Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Викуля-ля//,  Вик,да ты что? Они там совсем охренели что ли? А с кардиологом ты общалась вообще во время Б? Может, с той стороны попробовать?

Ссылка на это сообщение

ох, Викуля, чего-то все у вас в неадеквате(((

надо на сохранение срочно, под контроль врачей

а в роддом на дородовое с таким сроком точно не возьмут?они ж как раз умеют нормализовывать давление у беременях, там каждая вторая с гестозом...

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вмем. Была у невролога, больняк продлили, прописали глицерин пить реуептурный, колоть магнезию в/м. В рд рано ещё, в больницу не берут так как не гинекология, а для неврологии и терапии давление в норме. Короче ждём...

Ссылка на это сообщение

один в один наш распорядок дня, за исключением колик

у тоже купание 20.30-21.00, но потом часа 2-3 сосет грудь(я делаю перерывы в этом действе - чтение старшей и мой душ) в итоге окончательно засыпает только к полуночи

А ты днем успеваешь поспать с малышом?

А сколько раз в день вы какаете?

Margaritka89, Рита, а ты не писала рассказ про роды?

пишу). там целая поэма)

С каждым днем складку все сложнее оттягивать))

то ли еще будет..

она бодрствует только когда кушает :))) иногда правда мы кушаем по 1,5 часа, никак не наедимся))) а так проснулись, подмылись, сделали гимнастику перед каждым кормлением и поели - все это в среднем 1 час занимает. потом часа 2-3 спим. Последние два дня вечером очень сильно плачем и до 12 не спим, все-таки болит животик(((

мы можем по 2-3 часа не спать легко:) вообще спит очень беспокойно, все время пытается попукать или покакать, бедняжечка((( мне так жалко крошку(( и зарядку мы делаем далеко не перед каждым кормлением, а на животик и вовсе получается 1-2 раза в день выложить ее в лучшем случае - ей не нравится, а когда она голодная, то вообще кричать будет пока сисю не дашь..

А если есть по 1,5 часа - она не срыгивает потом?

Мне больно кормить, я 40 мин еле выдерживаю, плакать хочется. За полтора часа я б умерла..)))

А сколько раз в день вы какаете?

Пусть поскорее животик отпустит малышку :kiss2:

 

Викуля-ля//, держись.. не знаю, что посоветовать даже((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ты днем успеваешь поспать с малышом? А сколько раз в день вы какаете?

днем не сплю, но сплю после утреннего кормления - т.е. часов в 9 или 10 кушаем и потом я тоже еще ложусь, где-то в час, во втором встаем :) и тогда я уже начинаю делать все дела)

 

все время пытается попукать или покакать, бедняжечка((( мне так жалко крошку((

бедненькая((( пусть поскорее наладится все!

 

а на животик и вовсе получается 1-2 раза в день выложить ее в лучшем случае

мы наоборот любим на животике лежать) стараемся голову держать :)

 

А если есть по 1,5 часа - она не срыгивает потом? Мне больно кормить, я 40 мин еле выдерживаю, плакать хочется. За полтора часа я б умерла..)))

не, не срыгивает. Ритуль, почему больно кормить? Соски в трещинах?

 

А сколько раз в день вы какаете?

мы часто какаем, перед каждым кормлением подгузник меняю, получается примерно раз 7 за сутки. Иногда еще пока кушаем накакаем. Ну разное количество бывает) иногда чуть-чуть, капельку, иногда целый подгуз)))

 

Пусть поскорее животик отпустит малышку

спасибо, милая! :flower: :flower: :flower:

 

Пусть поскорее животик отпустит малышку

я вчера еще решилась дать саб-симплекс, он более действенный, но там уже не травяной состав, всякая химия. Вечер и ночь прошли отлично. :)

Сегодня блин вся попа красная((( Подмываю, прямо видно, что больно Машуне. Намазала депантенолом, без памерса поспали, надеюсь попройдет...

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, блин, вот и мы сначала так хорошо какали, прям как ты и пишешь. А сейчас 1 раз в день((( и то только с плантеком. Мне кажется, что поэтому она так беспокойно и спит(((

 

А вот утро у нас раннее выходит, когда встает часов в 7-8, то уже не спит потом красавица наша. А днем подкачивать приходится постоянно, она все время кряхтит и тужится, бедненькая(( скорей бы к педиатру нам попасть и проконсультироваться..

 

А ты фенхель пьешь сама, да? как тебе?

 

Мне 5 часов сна не хватает, я как зомби)

 

//Yanli//, на счет трещин - не знаю, визуально я не вижу, но мне очень больно сам сосок, я прям жмурюсь аж, когда кормить начинаю, аж в глазах темнеет. А один раз малышка до крови его рассосала, а я поняла это только когда она срыгнула с кровью(((

Ссылка на это сообщение

А ты фенхель пьешь сама, да? как тебе?

да, сама пью укроп и фенхель чередую. Нормально, пить можно)

 

Мне 5 часов сна не хватает, я как зомби)

да уж(( я более-менее сплю и то иногда не могу прямо встать. В выходные муж ночами встает, подмывает, памперс меняет и мне кладет кушать, так легче, конечно.

 

//Yanli//, на счет трещин - не знаю, визуально я не вижу, но мне очень больно сам сосок, я прям жмурюсь аж, когда кормить начинаю, аж в глазах темнеет. А один раз малышка до крови его рассосала, а я поняла это только когда она срыгнула с кровью(((

да уж((( может пурелан попробовать? я в роддоме с самого начала мазала им и потом еще немного, сейчас не мажу. Мне кажется, он у меня так сработал в качестве профилактики. У моей сестры двюородной безумно болели соски, она ей до крови тоже рассасывала, только пурелан спас. Правда дорогой он(

 

блин, вот и мы сначала так хорошо какали, прям как ты и пишешь. А сейчас 1 раз в день((( и то только с плантеком. Мне кажется, что поэтому она так беспокойно и спит(((

да, скорее всего так беспокойно из-за этого и спит...( Нас газики когда мучают, мы плачем-плачем, потом заснем и во сне тоже кряхтим и вскрикиваем(((
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, мы тоже какали сначала по 5-6 раз в день. потом 1 раз в день. потом перестали :( Вот вообще. И ведь ей некомфортно было - видно было. я ставила микролакс ращз в два дня, чтоб покакала. Сейчас начали прикорм - начали хорошо какаять и в одно и тоже время. Еще помогает самой есть овощи-фрукты.

Боль при кормлении (при захвате соска) у тебя уже должна пройти. она правильно захватывает сосок?

 

только пурелан спас. Правда дорогой он(

я иногда до сих пор им пользуюсь, если вдруг она на груди начинает висеть как раньше. Поначалу постоянно мазала. Он - супер!

да уж(( я более-менее сплю и то иногда не могу прямо встать. В выходные муж ночами встает, подмывает, памперс меняет и мне кладет кушать, так легче, конечно.

я вот пока хорошо спала. Сначала укладывались только в три ночи, тепреь в 23.00. Уже лучше. но в любом случае - я ночью - СПЛЮ! ночью Кира просыпается раза 3-4. когда как. Памперс я меняю уже под утро, Прямо в кровати. чтоб ее не будить особо и самаой особо не просыпаться. Если просыпается только поесть - просто грудь сую и дальше спим. так что я вполне себе высыпаюсь. папу нашего за 4 месяца мы тревожили только вов ремя колик очень сильных. Мне его жалко, чтоб он еще ночью не спал нормально. ему же работать.
Ссылка на это сообщение

Алин, скажи, а у тебя обычная ЖК? Или какой-то центр планирования? Не хотят мне ничего выписывать бесплатно, не только фракс, но даже утрожестан. Про какое-то финансирование 2 часа мне рассказывали. Что его ничтожно мало и ни на что не хватает. Капец какой-то. Все принесла. Заключение гематолога, выписку Монииаг, все результаты анализов показала. Только на ушах там осталось походить перед ними.

Ссылка на это сообщение

днем с малышом сплю редко, только когда старшая днем в гостях у бабушки, она же у меня домашняя, в садик не ходит и спать днем не желает с 1,3 г)))

какает сейчас 1-2 раза, в первый месяц было 3-4 раза (ну я считаю нормальное прокакивание, если просто клякса не считаю, это так, прсто пукнул)))

на животике мой лежать любит, даже спит частенько на животе

на качелях качаться любит

мобиль разглядывает, слушает мелодии, сам с игрушками разговаривает смешно - гу, у, агу, ээээ:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, сама пью укроп и фенхель чередую. Нормально, пить можно)

я тоже второй день пью, мне нравится)

да уж(( я более-менее сплю и то иногда не могу прямо встать. В выходные муж ночами встает, подмывает, памперс меняет и мне кладет кушать, так легче, конечно.

не, мужа по ночам я не тревожу.. мы сами с Ксюшей справляться стараемся

да уж((( может пурелан попробовать? я в роддоме с самого начала мазала им и потом еще немного, сейчас не мажу. Мне кажется, он у меня так сработал в качестве профилактики. У моей сестры двюородной безумно болели соски, она ей до крови тоже рассасывала, только пурелан спас. Правда дорогой он(

я бепантеном мажу, он тоже хороший, но надо минут 20 грудь открытой подержать, а у меня не получается так сделать - молоко рекой течет) сразу подкладку приходится в лифчик класть и на замок..) и там все подсыхать не успевает, киснет как бы..

да, скорее всего так беспокойно из-за этого и спит...( Нас газики когда мучают, мы плачем-плачем, потом заснем и во сне тоже кряхтим и вскрикиваем(((

бедненькая малышка, так жалко их..

 

Боль при кормлении (при захвате соска) у тебя уже должна пройти. она правильно захватывает сосок?

 

я иногда до сих пор им пользуюсь, если вдруг она на груди начинает висеть как раньше. Поначалу постоянно мазала. Он - супер!

папу нашего за 4 месяца мы тревожили только вов ремя колик очень сильных. Мне его жалко, чтоб он еще ночью не спал нормально. ему же работать.

сосок правильно захватывает, хотя грудь 8-го размера крайне сложно давать детю, оказывается, я все время боюсь задавить малышку, надавить на желудок, закрыть грудью нос и тд, я всегда грудь двумя руками держу - иначе не получается кормить, я как камикадзе изощряюсь))

 

мужа тоже жалко) мы и в колики своего не будим, стараюсь уходить в другую комнату

 

аквилегия, может, поэтому и колики вас не мучают - что на животике спать любит и лежать) моя кричит криком на животе после 1-2 мин)) голову держит всеми силами и кряхтит, кряхтит..))) а через минуту-две псих начинается)

 

И моя пукает постоянно.. круглыми сутками пукает)

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ппц! еще в рд я была рада, что у меня грудь маленькая! хотя сейчас 3-й размер. но все же. мне не надо контролировать зажала ли носик или нет, сможно спокойно лежа кормить и ходить без лифчика.

Видела как девочки с большой грудью мучаются.

Сейчас грудь почти не течет. Ккайф. тепреь дома без лифчика хожу. Мне надоели прокладки для груди. Ужасно жарко в них.

 

а в колики мы редко папу будили. Обычно это было случайно. Если Кира долго или как-то по особенному грумко рфыдала. Это же слышно во всей квартире :) А еще бывало, что я просто сидела с ней в обмнимку и обе рыдали. приходил муж и забирал ее. Носил. Там надо было продержаться до 3.00. тогда все заканчиывалось и все могли спокойно спать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как ваши мужья спят, когда ребенок плачет? Вы в разных комнатах? Или они просто очень крепко спят?

у меня муж всегда спит как убитый. вообще ничего не слышит. я просто поражаюсь. я от любого Сашиного вздоха проснусь. а муж с первых дней жизни всегда спал крепко и сладко. просыпался только когдя я будила))
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как ваши мужья спят, когда ребенок плачет? Вы в разных комнатах? Или они просто очень крепко спят?

если у нас капризки часто по ночам - муж на кухне спит. да нормально спит. он же знает, что дочка со мной. Все ок.

Хотя там все равно очень слышно. но мне так удобнее - если что - по комнате походить.

nataevjen, я гадкая))) буду будить. Общий же ребенок, почему кому-то всю ночь скакать, а кому-то внаглую дрыхнуть?

потому что ему утром на работу, а там соображать надо. И ты если что днем приляжешь с ребеноком. а еще - и чем он тебе поможет? муж? у него сиськи нет. Да и кто говорит, что скакать придется? пока колики - да. А вообще? ночью деть проснулся, сиську сунула. поел минут 10 и дальше спите.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  не, когда сиська - это по моей части. А когда качать - это же и папа может делать. Я просто считаю, что оба родителя должны заботиться о ребенке в равных частях.

Ссылка на это сообщение

Gellla, не, когда сиська - это по моей части. А когда качать - это же и папа может делать. Я просто считаю, что оба родителя должны заботиться о ребенке в равных частях.

они и заботяться в равных частях. просто папа больше на зарабатывание денег сосредоточен. Да и вот как? папа качает 5 минут - дает тебе. Не полдучилось сиьку всунать - дальше даешь папе? или он у тебя часами будет ходить по дому?

Да реально - зачем? Когда дикие колики - то это оправдано. Но это не каждый день. А так - пусть отдыхает ночью.

Так ведь тоже перекос получается. На работе он работает, переживает за хлеб насущиный. приходит домой - получает ребенка. Ночью еще вставать качать должен.

У нас папа сидит с дочкой когда мне надо по дому что-то сделать. В субботу 2 часа на приборку.

по будням - 15-20 минут мне на душ.

Ну и просто иногда мне спокойно попить чай. поесть. Это в выходные.

Еще недавно было. С 4 утра дочь плохо спала. просыпалась каждый час, плакалда, надо было не только грудь дать, но и покачать. Утром разбыдила мужа и всунула ребенка. Сама час спала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, мы тоже какали сначала по 5-6 раз в день. потом 1 раз в день. потом перестали Вот вообще. И ведь ей некомфортно было - видно было. я ставила микролакс ращз в два дня, чтоб покакала.

у нас также было, а в 3 месяца начал какать сам без всяких микролаксов и всего остального. Вроде это физиологично, что какание налаживается после 3-х мес.

Все принесла. Заключение гематолога, выписку Монииаг, все результаты анализов показала. Только на ушах там осталось походить перед ними.

пусть письменно отказ напишут с учетом твоих анализов и назначений, а ты в минздрав отнесешь. Думаю у них сразу найдется все что нужно.
Ссылка на это сообщение

у нас также было, а в 3 месяца начал какать сам без всяких микролаксов и всего остального. Вроде это физиологично, что какание налаживается после 3-х мес.

да, так и было. в 2 месяца перестала какать, в 3 начала опчть :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты пока не очкуй по поводу колик (или коликов правильно), они не у всех бывают. У нашего вообще почти не было. Вот покакать не мог, но его это не сильно беспокоило, больше меня тревожило, а он пукал и кряхтел иногда. И вообще считается, что на ГВ можно не какать несколько дней, типа все молоко усваивается.

Ссылка на это сообщение

nataevjen,  я гадкая))) буду будить. Общий же ребенок, почему кому-то всю ночь скакать, а кому-то внаглую дрыхнуть?

я уж подумала, что я изверг, что мужа ночью бужу)) я правда в будни редко, но бывает, а в выходные с чистой совестью :) а как просто сиську дать? У нас не так - нужно менять подгуз каждый раз, салфетками мы даже ночью не вытираем, подмываем малышку. Вот и получается - встать, наполовину раздеть, подмыть, вытереть, присыпать или помазать попку, одеть чистый подгуз, одеть, еще бэйби калм давали каждое кормление. В общем процесс длинный перед сиськой))) мама говорит папа ей каждую ночь так помогал :) ну когда колики тем более - папа же сильнее, ему легко 4-5 кг качать, а у меня руки почти сразу отваливаются. И еще сегодня медсестра приходила, говорит при коликах пусть папа держит,прижимает к своему животу, у мужчин теплее)))) Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, у тебя после таких долгих ночных манипуляций Маша пол ночи потом гульванит наверное. Я свою в потемках переодевала, без всяких подмываний, кормила и баиньки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...