Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ksanksana,  потерпи. Всего 5 дней осталось до скрининга. Ты купила допплер?

 

Четверг давайте в семь в двух палках. Кто придет?

я хочу!
Ссылка на это сообщение

Kachi//, доплер я заказала как раз сегодня. Но они сказали самим за ним приезжать на Чертановскую, т.к. ехать им ко мне далеко на Профсоюзную. Странно, тебе ж они вроде в МО доставили, да?

 

Девочки, а тироксин всю Б пьют? даже при снижении ТТГ?

 

ksanksana, нормально, но мне посоветовали сходить как можно позже. Ближе к 13 неделям. Лучше все видно.

сколько врачей, столько и мнений

Разговаривала сегодня еще с одним врачом, так она мне показала бланк медцентра. Там 1й скринг с 10 до 13 недель надо делать, так что 11+3 говорит, идеальное время

Ссылка на это сообщение

ksanksana, неа. Муж ездил куда-то за ним. Он-то мне его и доставил в Подмосковье))))

 

а мне показалось, ты писала, что доставили сразу же на след день

только они мне еще хотели другой какой-нибудь предложить, дешевле

говорят, зачем вам такой дорогой

я говорю - так наоборот вроде Вы меня должны на более дорогой уговаривать, а она говорит, что с подсчетом не для мнительных

 

Настя, а у тебя ЧСС УЗИ и доплера совпадает?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, согласна. Но все же зависит от ктр. Мне 2 раза делали скрининг, в первый раз не все смогли увидеть, хотя ктр уже соответствовал. Просто если что то не увидят - мы же переживать начинаем. Вот и советуют делать попозже

Ссылка на это сообщение

ksanksana, согласна. Но все же зависит от ктр. Мне 2 раза делали скрининг, в первый раз не все смогли увидеть, хотя ктр уже соответствовал. Просто если что то не увидят - мы же переживать начинаем. Вот и советуют делать попозже

 

а с какого КТр считается нормально делать скрининг?

Ссылка на это сообщение

45 вроде

 

А я сегодня бесплатно ттг сдала, попала под акцию, заплатила только за забор крови)))

 

ksanksana, Для того чтобы данные УЗИ были действительно правильными, нужно соблюдать несколько условий:

 

УЗИ первого триместра производится не раньше 11 недели беременности (от первого дня последней менструации) и не позднее 13 недель и 6 дней.

Копчико-теменной размер (КТР) должен быть не менее 45 мм.

Если положение ребенка в матке не позволяет адекватно оценить ТВП, то врач попросит вас подвигаться, покашлять, либо легонько постучать по животу – для того, чтобы ребенок изменил положение. Либо врач может посоветовать прийти на УЗИ чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  у меня на всех узи разная чсс. По допплеру каждый день, естественно, тоже разная.

 

А про следующий день - это я имела в виду, что купить можно было на след.день. А то я до этого в 3 места звонила, везде было под заказ от 3 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет! девочки, подскажите плиз, что делать: я на стимуле, 2 ня уже проколола пурегон. сегодня должен быть третий день. но я заболела(((( температура 37,7, кашель и насморк((((( можно ли колоть дальше пурегон, можно ли при этом антибиотки или терафлю? не бросать же стимуляцию((((( я в панике((((

Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня на всех узи разная чсс. По допплеру каждый день, естественно, тоже разная.

 

А про следующий день - это я имела в виду, что купить можно было на след.день. А то я до этого в 3 места звонила, везде было под заказ от 3 недель

 

ааа, ой, я уже так отвыкла, что что-то на заказ в Москве нужно дать 3 недели...

В общем мы завтра поедем туда с мужем и заберем. А вы почему именно на этом остановились, а не на подешевле?

 

всем привет! девочки, подскажите плиз, что делать: я на стимуле, 2 ня уже проколола пурегон. сегодня должен быть третий день. но я заболела(((( температура 37,7, кашель и насморк((((( можно ли колоть дальше пурегон, можно ли при этом антибиотки или терафлю? не бросать же стимуляцию((((( я в панике((((

 

Точно тут наверное только Настя знает, но везде написано, что

Фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами.

Ссылка на это сообщение

 

 

ааа, ой, я уже так отвыкла, что что-то на заказ в Москве нужно дать 3 недели...

В общем мы завтра поедем туда с мужем и заберем. А вы почему именно на этом остановились, а не на подешевле?

 

 

 

Точно тут наверное только Настя знает, но везде написано, что

Фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами.

 

 

Да, я читала про это в инструкции (( но надеялась, что это касается других гормонов ((( просто если отменять пурегон, то это выброшеенные деньги, а если не отменять, то ждать что простуда сама пройдет?

Ссылка на это сообщение

Helga2508, а нельзя народными средствами полечится?

ну и наверное, препараты для Б можно применять

а ты с врачом своим на эту тему не говорила?

 

И я может и не права, но отменять стимуляцию я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Helga2508, ну вроде 37.7, кашель, насморк совершенно терпимые явления..может сами пройдут дня через 2 (а так чай, мед, лимон, тепло)..я вот стараюсь антибиотики не пить без сильно уважительной причины..простуду вообще не лечу дней 3-5 (за это время сама проходит отлично)

Ссылка на это сообщение

А вы почему именно на этом остановились, а не на подешевле?

а мне гиня советовала его. Плюс я изначально хотела с экраном и подсчетом ударов. Без этого подсчета поначалу очень сложно отличить свой пульс от СБ малыша.

 

Helga2508, а чего антибиоты сразу глотать? 37,7 можно не сбивать в принципе, горячее питье много, полотенчико мокренькое на лоб. Что-то из гомеопатии для иммунитета и от кашля. Например, эргоферон и Стодаль. Нос промывать морской водой. Ну и интервал между приемом лекарств от простуды и пурегоном побольше. Не менее 4 часов. Если будет темпа больше 38, думаю, можно сбить. Только не комбинированными средствами, а каким-то однокомпонентным вариантом типа панадола или эффералгана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне гиня советовала его. Плюс я изначально хотела с экраном и подсчетом ударов. Без этого подсчета поначалу очень сложно отличить свой пульс от СБ малыша.

 

Helga2508, а чего антибиоты сразу глотать? 37,7 можно не сбивать в принципе, горячее питье много, полотенчико мокренькое на лоб. Что-то из гомеопатии для иммунитета и от кашля. Например, эргоферон и Стодаль. Нос промывать морской водой. Ну и интервал между приемом лекарств от простуды и пурегоном побольше. Не менее 4 часов. Если будет темпа больше 38, думаю, можно сбить. Только не комбинированными средствами, а каким-то однокомпонентным вариантом типа панадола или эффералгана.

 

Уже 38, я не хочу сбивать темпервтуру, но и 39 ждать плохо. пока ничего не пила... Если температура увеличится, то буду парацетамол или эфералган в самом деле. Отменять стимулю не хочу

 

А растираться уксусом можно?

Ссылка на это сообщение

Helga2508,  Все как Настя написала. Стимуляцию не отменяй. Уксусом можно. Я б темпу выше 38 уже б сбивала, самое простое Парацетомол+Аспирин+Цитрамон :), один раз выпить перед сном можно.

 

Helga2508,  у тебя еще до овуляции, а тем более имплантации время есть. Здоровья тебе :)

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Lampusha,  Пуш, я думаю, у нас сейчас проблемы будут всем собраться. Половина мамочки, у второй половины разные дела. Подарки не можем друг другу на 8 марта послать))) а ты говоришь, собраться.

Ссылка на это сообщение

да, слинг-шарф двойного диагонального плетения. с ним не так жарко летом, он продуваемый. На кольцах смотря какой. Но мне лично они не нравятся, мне кажется, что слингом-шарфом даже проще пользоваться. у меня был один на кольцах - не хорошо. Да и такую масю, который еще голову не джержит я бы не стала сажать туда столбиком. а моя в колыбели никак не хотела лежать - ей так просто не нравится.

Но реально сначала посмотри намотки на ютюбе. Как тебе будет. Можешь обзор слингов посмотреть у той же Нины Зайченко. Она там про виды рассказывает, кроме слинга трикотажного.

 

М. у меня еще не приходили.

спасибо) посмотрю обязательно)) а в таких диагонального плетения сейчас можно ходить или прохладно будет??
Ссылка на это сообщение

Маусь, ты подумай, когда конкретно сможешь. Надо как-то нам организоваться. Девочки, а остальные? Оксана, Ира, Алина? Марина и Рита с малышками, но все другие-то чего? Аууу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...