Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, у тебя прекрасный пузик, твои фотки излучают сплошной позитив.

А на счёт подмывания, нам в РД показывают как деток мыть, ничего страшного нет, главное не бояться, ничего с ребенком не случиться и ни чего у него не сломается и не оторвется, в то многие еще за голову переживают, что у младенцев она не держится и может оторваться :Crazy:

)) я сама научилась подмывать)) я вообще так боялась его держать на руках, тем более он у меня крохотуля, а теперь кручу верчу ним только так, и на животе ношу и как хочешь)) подмывать клалу спиной на руку и ногу придерживаю одну, а когда не после еды, то животом на руку и так же придерживаю ногу)))

 

Kachi//, муж нашел ребятенка) так здорово

а сколько у тебя ударов показывает? у меня 120-130, а по узи 150-160. Из-за чего такая разница?

мне пару раз в отделении доплером искали, то было ниже чем на узи. Не знаю от чего так, может чувствительность доплера такая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я все удивляюсь,что ты не хочешь заранее знать пол))) я б сгорела от любопытства!

я хочу сюрприз))) ну чтоб акушерка сказала: У вас такой-то деть! И мы такие: юхууу!

 

Kachi//, у тебя прекрасный пузик, твои фотки излучают сплошной позитив.

А на счёт подмывания, нам в РД показывают как деток мыть, ничего страшного нет, главное не бояться, ничего с ребенком не случиться и ни чего у него не сломается и не оторвется, в то многие еще за голову переживают, что у младенцев она не держится и может оторваться :Crazy:

мой муж))) прям его словами ты про голову написала.

 

Gellla, а на кого похож мой живот?

 

Kachi//, муж нашел ребятенка) так здорово

а сколько у тебя ударов показывает? у меня 120-130, а по узи 150-160. Из-за чего такая разница?

Оксан, это скорее всего ты сама, а не деть. Мой пульс 120-130 по этой штуке. А у моей рыбешки 150-170. Вчера ребзь сидел в обнимку с какой-то моей артерией, потому что в одной точке было 123, а через полсантиметра - его пульс 172. Звук его пульса похож на дыхание собаки - очень часто и с хрипотцой. Мой пульс реже и глуше гораздо. У меня есть видео с допплера со звуком. Только я не знаю, как тебе его отправить.

 

Nюsha,  а вот ты кладешь на руку, а голова? Ты не держишь голову? Надо ее держать?

 

Девочки, вот у нас все пишут рассказы о родах. И тут я в соц.сетях наткнулась на ссылку на блог моей бывшей соседки. И там описание процесса настолько другое по ощущениям, эмоциям и пр. что я вообще задумалась, а бывают ли такие роды? Или моя знакомая чуток приукрасила? Что думаете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ребенка держишь на руке, он на ней как бы лежит и голова соответственно тоже и этой же рукой держишь за ногу. Все гениальное просто :D

По поводу блога твоей соседки, толком то она процесс родов не описала, по сути ничего сверхъестественного, если бы каждый не вдавался в суть своих родов, то у каждого получился бы такой рассказ без подробностей. ИМХО как говорится

Ссылка на это сообщение

Olchik51,  посмотрела видео))) действительно, просто подмывать! Спасибо, Оль. А про блог - просто все как-то мимишно очень. Ни боли, ни трудностей никаких. Сплошной позитив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а теперь кручу верчу ним только так, и на животе ношу и как хочешь))

я после трех месяцев совсем расслабилась. Говову теперь стало не нужно официально поддерживать. Я ее начала тьаскать как угодно. И на бедоре и просто подмышкой. И верхногами - ну это просто ей очень нравится.

Вес то немаленький! Тяжело ее носить.

О. по поводу слингов. Дома в нем редко сейчас ношу - ей же хочется поиграть. маленькая была - она у меня и ногда в слинге спала - я специально так делала - чтоб она поспала.

 

Gellla, а на кого похож мой живот?

не знаю :) Сложно сказать. Да и мне кажется, чо это не от пола малыша зависит.
Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня уже началась эта хрень с шевелениями, он у меня редко шевелится, и я весь день переживаю потом

 

Девочки, я так переживаю насчет работы. С понедельника я буду работать в новом отделе, т.к. наш сократили. Сейчас на работе я особо ничего не делаю, т.к. в основном мы разгребаем завалы, ведь мои коллеги отработали тут по 20-30-40 лет. А, говорят, что в новом отделе очень строгая начальница, что она очень придирчива в плане работы и дисциплины. А для меня это новая работа , новый коллектив. Короче, я чего-то так нервничаю.. Уже подумываю свалить на больничный, но не знаю дадут ли.. Мне до отпуска еще 2 месяца работать.

Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня уже началась эта хрень с шевелениями, он у меня редко шевелится, и я весь день переживаю потом

ну я же говорила :)

Хотя по идее многие на этом сроке не ощущают. А все равно. Но реально, сейчас он может всего пару раз за день шевельнутся.

Ссылка на это сообщение

Gellla, я себя тоже успокаиваю тем, что еще рано + у меня плацента спереди, это тоже приглушает его шевеления. Первое копошение я вообще почувствовала на 15-й неделе, а, может, это были кишки, не знаю..

Ссылка на это сообщение

Всем привет! побежала вас читать, если доча позволит..)

А пока поделюсь нашими успехами). Нам сегодня месяц! Как же время летит!... Вчера были у врача - выросли на 1,5 см и прибавили 1,140 с выписки. Весим 4950 и 55,5 см!)))

 

ali4e, и у меня по передней, в 18+6 шевелюшки почувствовала - сразу пиночки)

 

Девочки, а как ваши мужья спят, когда ребенок плачет?

Крепко и сладко)))

у меня муж всегда спит как убитый. вообще ничего не слышит. я просто поражаюсь. я от любого Сашиного вздоха проснусь. а муж с первых дней жизни всегда спал крепко и сладко. просыпался только когдя я будила))

аналогично

nataevjen, я гадкая))) буду будить. Общий же ребенок, почему кому-то всю ночь скакать, а кому-то внаглую дрыхнуть?

ему на работу утром, еще и за руль - надо давать папе высыпаться, тогда он вечером разгружает меня с энтузиазмом, но с 11 вечера деть на мне полностью

ночью деть проснулся, сиську сунула. поел минут 10 и дальше спите.

прикольно.. моя 40 мин ест, не меньше; плюс подмыть, переодеть, поносить столбиком.. час занимает

я уж подумала, что я изверг, что мужа ночью бужу)) я правда в будни редко, но бывает, а в выходные с чистой совестью :) а как просто сиську дать? У нас не так - нужно менять подгуз каждый раз, салфетками мы даже ночью не вытираем, подмываем малышку. Вот и получается - встать, наполовину раздеть, подмыть, вытереть, присыпать или помазать попку, одеть чистый подгуз, одеть, еще бэйби калм давали каждое кормление. В общем процесс длинный перед сиськой)))

вот-вот, у нас это час занимает обычно, мы долго едим и еще столбиком ходим после еды, чтоб не срыгивать

 

Анют, а выделения у тебя когда закончились? У меня блин до сих пор еще есть. Вроде уже совсем чуть-чуть мазало, а вчера опять прям кровью( Мы крестить 7 марта собираемся, очень надеюсь, что закончится все.

 

 

так 40 дней же еще не пройдет?! как вы крестить 7 марта будете? тебе же еще нельзя в храм 7-го марта..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla, я себя тоже успокаиваю тем, что еще рано + у меня плацента спереди, это тоже приглушает его шевеления. Первое копошение я вообще почувствовала на 15-й неделе, а, может, это были кишки, не знаю..

я в тоже время почувстовала первое шевеление. Уверена, что это малышка былда. Я проснулась от пинка.

в электричке ехала.

 

прикольно.. моя 40 мин ест, не меньше; плюс подмыть, переодеть, поносить столбиком.. час занимает

я ночью теперь не подмчываю и вообще с постели не полднимаю. Первые пару недель так делала. потом надоело. Ребенок только разгуливается и в результате никто не высыпается. а ее заново укладывать. Я ей сиську сую пока она еще глаза не открылаю. Начинает ворочаться - я ей сую грудь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я ненавижу нашу страну. Полторы недели назад я в ЖК записалась на скрининг на 2 марта. Это было долго и мучительно: очередь в регистратуру, миллион вопросов, все документы по очереди и бесконечные попытки пронырливых граждан влезть мне под локоть с магической фразой: Мне только спросить!, на которых я рявкала. Короче, записали с горем пополам. Сегодня приходит смска: запись отменена. Звоню в ЖК. Узистка уволилась. Круто. Прошу перезаписать к какой-то другой, которая точно работает. Нет, говорят, надо у врача взять направление. Есть, говорю, оно. На 2 марта. Нет, говорят, надо новое. Зачем? Ведь там нет фамилии уволившейся узистки. Номер записи будет другой, говорят они. Там и номера записи нет. И тут гениально: девушка, что вы мне голову морочите? Идите к врачу, он все объяснит! И трубку шварк. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот у нас все пишут рассказы о родах. И тут я в соц.сетях наткнулась на ссылку на блог моей бывшей соседки. И там описание процесса настолько другое по ощущениям, эмоциям и пр. что я вообще задумалась, а бывают ли такие роды? Или моя знакомая чуток приукрасила? Что думаете?

я думаю ванна, кровать транформер, отдельная палата, не орушие рядом барышни и постоянный контроль акушерки немного облегчают сам процесс, наверное на моральном уровне появляется спокойствие, уверенность и сосредоточенность.
Ссылка на это сообщение

я думаю ванна, кровать транформер, отдельная палата, не орушие рядом барышни и постоянный контроль акушерки немного облегчают сам процесс, наверное на моральном уровне появляется спокойствие, уверенность и сосредоточенность.

возможно. Хочу так!
Ссылка на это сообщение

Всем привет :) Болела два дня сильно((( Температура 39, никак не сбивалась, сегодня нормальная, только слабость сильная. Грипп какой-то в ужасной форме :( Муж все делал, Слава Богу, в отпуске, мне только кормить Машулю приносил.

так 40 дней же еще не пройдет?! как вы крестить 7 марта будете? тебе же еще нельзя в храм 7-го марта..

как раз будет сороковой день именно 7 марта - считается сам день родов и именно на сороковой день крестят и можно маме в церковь. Меня только беспокоят выделения, чтобы прошли, пока еще идут кровянистые блин.

Нам сегодня месяц! Как же время летит!... Вчера были у врача - выросли на 1,5 см и прибавили 1,140 с выписки. Весим 4950 и 55,5 см!)))

С месяцем Ксюшеньку!!! Какие вы большие!!! Молодцы девочки, хорошо кушаете! :flower: :flower: :flower:

 

Настена и Алинка, класснючие пузики!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну голова лежит на сгибе локтя , а этой же рукой поддерживаешь ножку и моешь))) Святославчик отлично держит голову в месяц! Конечно она шатается и он смешной))) но держит ее, те она никакине отвалится))))) они ее поддерживают, просто нет силы так держать как надо. Наш Святослав так хочет держать голову, требует его носить столбиком, чтоб он все смотрел!

 

я после трех месяцев совсем расслабилась. Говову теперь стало не нужно официально поддерживать. Я ее начала тьаскать как угодно. И на бедоре и просто подмышкой. И верхногами - ну это просто ей очень нравится.

Вес то немаленький! Тяжело ее носить.

О. по поводу слингов. Дома в нем редко сейчас ношу - ей же хочется поиграть. маленькая была - она у меня и ногда в слинге спала - я специально так делала - чтоб она поспала.

 

не знаю :) Сложно сказать. Да и мне кажется, чо это не от пола малыша зависит.

не, я так не ногу пока, только на руках горизонтально и столбиком.

 

Всем привет! побежала вас читать, если доча позволит..)

А пока поделюсь нашими успехами). Нам сегодня месяц! Как же время летит!... Вчера были у врача - выросли на 1,5 см и прибавили 1,140 с выписки. Весим 4950 и 55,5 см!)))

 

ali4e, и у меня по передней, в 18+6 шевелюшки почувствовала - сразу пиночки)

 

 

Крепко и сладко)))

 

аналогично

 

ему на работу утром, еще и за руль - надо давать папе высыпаться, тогда он вечером разгружает меня с энтузиазмом, но с 11 вечера деть на мне полностью

 

прикольно.. моя 40 мин ест, не меньше; плюс подмыть, переодеть, поносить столбиком.. час занимает

 

вот-вот, у нас это час занимает обычно, мы долго едим и еще столбиком ходим после еды, чтоб не срыгивать

 

так 40 дней же еще не пройдет?! как вы крестить 7 марта будете? тебе же еще нельзя в храм 7-го марта..

не обязательно столбиком постоянно носить, я вообще не ношу почти. А кушать скоро меньше станет по времени, вот сейчас может немного измениться, чтоб брать его в кровать и давать грудь и все))

 

А маме необязательно быть в самой церкви, можно остаться дома, а если оч хочешь, то ты можешь стоять в притворе, это при входе в саму церковь.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ппц! жесть реально!

 

Kachi//, ну голова лежит на сгибе локтя , а этой же рукой поддерживаешь ножку и моешь))) Святославчик отлично держит голову в месяц! Конечно она шатается и он смешной))) но держит ее, те она никакине отвалится)))))

я держу по-другому. рукой держу за грудь. Т.е. она как бы висит у меня на руке - так попу удобно мыть - все видно.

не, я так не ногу пока, только на руках горизонтально и столбиком.

конечно, не можешь :) я тоже в первый месяц так не носила :) я носила только столбиком. Горизонталдьно ей не нравилось категорически. Даже засыпала столбиком. это сейчас она большая и таскать ее можно как угодно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну, конечно, я забила и записалась платно. Вот на фига вообще эта ЖК нужна? Мочу сдавать и к ЛОРу? Все необходимые исследование (гормоны, гемостаз, антитела) я сдаю платно, гематолог платно, узи платно. Какой, блин, в ней смысл вообще? Я зла, как черт.

Ссылка на это сообщение

Gellla, ну, конечно, я забила и записалась платно. Вот на фига вообще эта ЖК нужна? Мочу сдавать и к ЛОРу? Все необходимые исследование (гормоны, гемостаз, антитела) я сдаю платно, гематолог платно, узи платно. Какой, блин, в ней смысл вообще? Я зла, как черт.

а нет в енй смыла. Вот хорошо было, что онии мне направление на пункцию дали. Это да. Хоть бесплатно сделала. А так.... Даже коагулограмму платно сдавала. У них д-димера нет и еще чего-то. жк - это вообще весело.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ппц! жесть реально!

 

я держу по-другому. рукой держу за грудь. Т.е. она как бы висит у меня на руке - так попу удобно мыть - все видно.

конечно, не можешь :) я тоже в первый месяц так не носила :) я носила только столбиком. Горизонталдьно ей не нравилось категорически. Даже засыпала столбиком. это сейчас она большая и таскать ее можно как угодно.

когда на животике мою, то так же, за грудь и он как бы висит и головку тоже держит и вниз смотрит)) горизонтально нашему уже тоже не нравится... Подавай стобиком!

 

А еще у нас первые гули появились , что-то отдаленно напоминающее агу, только у нас акху))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У них д-димера нет

есть он у них, просто в бланке не впечатан. Они его от руки могут дописать.

Мне дописывали, а как-то я сама еще РФМК дописала, так его не сделали, думаю вот его нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ненавижу нашу страну. Полторы недели назад я в ЖК записалась на скрининг на 2 марта. Это было долго и мучительно: очередь в регистратуру, миллион вопросов, все документы по очереди и бесконечные попытки пронырливых граждан влезть мне под локоть с магической фразой: Мне только спросить!, на которых я рявкала. Короче, записали с горем пополам. Сегодня приходит смска: запись отменена. Звоню в ЖК. Узистка уволилась. Круто. Прошу перезаписать к какой-то другой, которая точно работает. Нет, говорят, надо у врача взять направление. Есть, говорю, оно. На 2 марта. Нет, говорят, надо новое. Зачем? Ведь там нет фамилии уволившейся узистки. Номер записи будет другой, говорят они. Там и номера записи нет. И тут гениально: девушка, что вы мне голову морочите? Идите к врачу, он все объяснит! И трубку шварк. Я в шоке.

ну. это правда о наших ЖК.. я много за свою Б таких историй собрала((

Маленькую Ксюшеньку и ее маму с 1 месяцем!

Здоровья, радости, новых достижений!и пусть животик не беспокоит малышку!

Спасибочки!!!

 

С месяцем Ксюшеньку!!! Какие вы большие!!! Молодцы девочки, хорошо кушаете! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо, Иришик!)))

 

у меня вчера тоже температура 38,5 была. Но я на грудь грешу - застудила ее, пока кормила в холодной машине дитя

 

не обязательно столбиком постоянно носить, я вообще не ношу почти. А кушать скоро меньше станет по времени, вот сейчас может немного измениться, чтоб брать его в кровать и давать грудь и все))

нее, это уже проверено - если не поносить столбиком, то срыгивание обеспечено, и потом животик дует сильнее, и икать начинает. А когда поносиш минут 7-10 столбиком - то она воздух отрыгивает - и все хорошо)))

 

А маме необязательно быть в самой церкви, можно остаться дома, а если оч хочешь, то ты можешь стоять в притворе, это при входе в саму церковь.

я знаю, но мне очень хочется присутствовать на крещении - для меня это очень торжественно и свято))

а нет в енй смыла. Вот хорошо было, что онии мне направление на пункцию дали. Это да. Хоть бесплатно сделала. А так.... Даже коагулограмму платно сдавала. У них д-димера нет и еще чего-то. жк - это вообще весело.

в моей поликлинике был д-димер и кучу всего еще, а сдавала все равно все платно - не давали направлений тупо, типа мне не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...