Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, вообще ужас! Могли бы еще к кому-нибудь записать на 2-е или хотя бы 3-е число. Может позвонить и попросить соединить с заведующей и пусть она решит этот вопрос. А если нет, то пусть в письменном виде отказ пишут с печатью и сказать что сейчас в министерство это отвезешь.

А вообще чтобы нервы себе не трепать - иди платно, там и муж сможет посмотреть на малька. Дорого, конечно, а что поделать, надо.

Ссылка на это сообщение

Только у нас снова набор плохой. В месяц мы весели 3700, а сейчас нам месяц и 3 недели и мы весим всего 4135. Наверное пропадает молочко, я и не чувствую уже таких приливов и его стало меньше...

Ссылка на это сообщение

 

ну. это правда о наших ЖК.. я много за свою Б таких историй собрала((

 

Спасибочки!!!

 

Спасибо, Иришик!)))

 

у меня вчера тоже температура 38,5 была. Но я на грудь грешу - застудила ее, пока кормила в холодной машине дитя

 

нее, это уже проверено - если не поносить столбиком, то срыгивание обеспечено, и потом животик дует сильнее, и икать начинает. А когда поносиш минут 7-10 столбиком - то она воздух отрыгивает - и все хорошо)))

 

 

я знаю, но мне очень хочется присутствовать на крещении - для меня это очень торжественно и свято))

 

в моей поликлинике был д-димер и кучу всего еще, а сдавала все равно все платно - не давали направлений тупо, типа мне не надо

ааа. Ну тогда да, мы срыгиваем, но не всегда, если начинаю его тормошить сменой подгуза, то срыгивает, а если полежит просто , то нет.

Дак ты и так не сможешь присутствовать, ты все равно будешь стоять в притворе, даже если и пройдет 40 дней, потому что ты должна очиститься после родов и для этого есть особый ритуал, который проводит священник после самых кристин. Т.е. Ты все кристины стоишь в притворе, но мы крестили в маленькой церквушке и мне из притвора видно было, но только они де спинами ко мне стояли, остальное на фотках посмотрю.

Ссылка на это сообщение

А еще у нас первые гули появились , что-то отдаленно напоминающее агу, только у нас акху))))

ну они все по-разному говорят. Моя говорит "Ги" - это что-то плохое. а "Гу" - вполне все хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что, всем родственникам придется объяснять почему ты в церковь не заходишь, что у тебя еще кровяные выделения? Меня этот момент смущает)))

 

8.5 мес новая умелка - отрывать обои около кроватки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И что, всем родственникам придется объяснять почему ты в церковь не заходишь, что у тебя еще кровяные выделения? Меня этот момент смущает)))

 

8.5 мес новая умелка - отрывать обои около кроватки!

хаха))) до обоев добрался?)))

 

Ну я не обращала внимания на выделения, хоть у меня может и мазало слегка, но это не месячные, я считаю так. Поэтому мне после крестин священник сделал "вывод" и я находилась в церкви. Если это так уж смущает, то можно будет исповедоваться потом.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, сладкую Ксюшеньку поздравляем с первой даткой! Пусть и дальше радует маму с папой такими хорошими прибавками :flower:

 

у меня вчера тоже температура 38,5 была. Но я на грудь грешу - застудила ее, пока кормила в холодной машине дитя

ты наблюдай за грудью. Потому что сейчас самый тот период у тебя когда может лактостаз случиться, у меня как раз в месяц и был с температурой под 40
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А маме необязательно быть в самой церкви, можно остаться дома, а если оч хочешь, то ты можешь стоять в притворе, это при входе в саму церковь.

я хочу еще и сама причаститься, ну и чтобы все увидеть))

 

Дак ты и так не сможешь присутствовать, ты все равно будешь стоять в притворе, даже если и пройдет 40 дней, потому что ты должна очиститься после родов и для этого есть особый ритуал, который проводит священник после самых кристин.

мы когда крестили мою крестницу, ее мама (моя двоюродная сестренка) все время была в храме, очистительную молитву батюшка читал перед крещением и в это время она должны была держать дочку на руках. Потом все время стояла рядом, одевала-раздевала, даже держала какое-то время сама. Видимо по-разному разные священники.
Ссылка на это сообщение

а нет в енй смыла. Вот хорошо было, что онии мне направление на пункцию дали. Это да. Хоть бесплатно сделала. А так.... Даже коагулограмму платно сдавала. У них д-димера нет и еще чего-то. жк - это вообще весело.

да, причем она мне дала направление, ддимера нет. Я говорю, мол, у меня сейчас нет проблем с этими показателями, мне только ддимер надо проверить. А она руками разводит...
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вообще ужас! Могли бы еще к кому-нибудь записать на 2-е или хотя бы 3-е число. Может позвонить и попросить соединить с заведующей и пусть она решит этот вопрос. А если нет, то пусть в письменном виде отказ пишут с печатью и сказать что сейчас в министерство это отвезешь.

А вообще чтобы нервы себе не трепать - иди платно, там и муж сможет посмотреть на малька. Дорого, конечно, а что поделать, надо.

вот и я подумала, что пошли они в жопу. Вообще не вижу смысла там появляться недель до 30. А мы сегодня с мужем обсуждали - как выносить проблемную Б, если ты, например, одна, а з/п низкая, и вся надежда на ЖК. Получилось, что никак... Грустно.

 

Margaritka89,  с месяцем вас, Ритуль! Как быстро время летит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я ненавижу нашу страну. Полторы недели назад я в ЖК записалась на скрининг на 2 марта. Это было долго и мучительно: очередь в регистратуру, миллион вопросов, все документы по очереди и бесконечные попытки пронырливых граждан влезть мне под локоть с магической фразой: Мне только спросить!, на которых я рявкала. Короче, записали с горем пополам. Сегодня приходит смска: запись отменена. Звоню в ЖК. Узистка уволилась. Круто. Прошу перезаписать к какой-то другой, которая точно работает. Нет, говорят, надо у врача взять направление. Есть, говорю, оно. На 2 марта. Нет, говорят, надо новое. Зачем? Ведь там нет фамилии уволившейся узистки. Номер записи будет другой, говорят они. Там и номера записи нет. И тут гениально: девушка, что вы мне голову морочите? Идите к врачу, он все объяснит! И трубку шварк. Я в шоке.

 

Настя, а ты через е-миас не пробовала записаться по старому направлению?

 

Я сегодня тоже была в ЖК, меня переписали со скрином на 10 марта. Так я пошла старое отменила и новое взяла. И ко всем другим врачам и на анализы так записываюсь.

 

А сколько скрининг стоит платно? Я посмотрела - это около 4х тысяч примерно. Но оно вроде всегда так в лабе оставляешь)

 

И еще, девочки, посоветуйте, пожалуйста, мне 2го к эндокринологу. Кроме ТТГ что еще ему может понадобится?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  ого! 4000 как-то слишком много. Даже в цире 2300. Но там уже все забито на след. Неделю. Я записалась к доброй тете, к которой вечно ходила со своими фолликулами, она гиня и узист. У них в мед.центре 1400 стоит скрининг.

Ссылка на это сообщение

я хочу еще и сама причаститься, ну и чтобы все увидеть))

 

мы когда крестили мою крестницу, ее мама (моя двоюродная сестренка) все время была в храме, очистительную молитву батюшка читал перед крещением и в это время она должны была держать дочку на руках. Потом все время стояла рядом, одевала-раздевала, даже держала какое-то время сама. Видимо по-разному разные священники.

аа, ну значит ей перед всем прочитали молитву. А мне после всего этого)) я тоже держала сына на руках и стояла на коленях, потом , взявшись за рясу, подошла с священником к алтарю , к иконе Божей Матери, а священник понес малыша в алтарь)) потом вынес, вручил и все) жалко я не знала, что можно до крещения это сделать, ну я и так почти все видела. А малыша держала мама немного , когда он плакал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, ого! 4000 как-то слишком много. Даже в цире 2300. Но там уже все забито на след. Неделю. Я записалась к доброй тете, к которой вечно ходила со своими фолликулами, она гиня и узист. У них в мед.центре 1400 стоит скрининг.

это и кровь, и УЗИ?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  за деньги точно нет))) а бесплатно смысла уже не будет - надо ж в один день. А ты на тироксине? Если да, то т4 можно. Если нет, то ттг достаточно.

Ссылка на это сообщение

А мы сегодня с мужем обсуждали - как выносить проблемную Б, если ты, например, одна, а з/п низкая, и вся надежда на ЖК. Получилось, что никак... Грустно.

вывернуться наизнанку, но добыть в ЖК направление в какой-нибудь цпсир или типа того, там и врачи поадекватнее чем в ЖК, да и анализы там бесплатно можно сдать если они сами направят.

Вот прям либо реветь в ЖК и просить направление к врачу который будет нормально тобой и анализами заниматься, либо в жесткой форме ругаться в ЖК и с заведующей и мужа прихватить и чтобы если они не хотят или не могут обеспечить тебе нужные анализы, то пусть направляют туда где это могут сделать. И везде пусть в письменном виде объясняют почему беременной при наличии мутаций гемостаза и необходимости контроля коагулограммы они отказывают в этом контроле и в препаратах, которые внесены в список бесплатно выдающихся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  у меня подруга друга мужа (идиотски звучит) работает как оказалось в цпсир. Может, попроситься к ней... Даже не знаю. Уже вообще не уверена, что где-то бывает нормально.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, попросись к ней, если это нормальная девка/тетка, то она вполне будет назначать тебе сдавать то что ты сама хочешь)))

Вам бы с ней хорошо бы просто так познакомиться, в гости пригласить их или еще где-то пересечься. Хотя если это не такие уж близкие знакомые, то тогда на приеме все обсудите.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, за деньги точно нет))) а бесплатно смысла уже не будет - надо ж в один день. А ты на тироксине? Если да, то т4 можно. Если нет, то ттг достаточно.

 

спасибо) а тироксин всю Б пьют?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, попросись к ней, если это нормальная девка/тетка, то она вполне будет назначать тебе сдавать то что ты сама хочешь)))

Вам бы с ней хорошо бы просто так познакомиться, в гости пригласить их или еще где-то пересечься. Хотя если это не такие уж близкие знакомые, то тогда на приеме все обсудите.

попробую. Она молодая. Наша ровесница. Только я не знаю, акушер-гинеколог она или репродуктолог. Надо позвонить им. Друг мужа очень близкий, а вот его девочки так быстро меняются, что я не успеваю с ними знакомиться)))

 

 

 

спасибо) а тироксин всю Б пьют?

вроде, да
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...