Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Друг мужа очень близкий, а вот его девочки так быстро меняются, что я не успеваю с ними знакомиться)))

так и пригласите скорей этого друга с этой девицей пока он не разбежался с ней)))

 

Девочки-мамочки, подскажите, вот у малыша часто очень краснеет мордочка (8,5 мес мальчишке), мы на ИВ, ГВ а точнее СВ было до 4,5 мес, а после только ИВ, прикорм начали с 4-4,5 мес с каши гречка фрутоняня, потом кабачок "спеленок", смеси разными пробовала кормить, и все равно периодически мордочка краснела, около рта, щеки, подбородок и руки, но руки он сосет часто, и слюни по лицу размазывает, и ближе к локтям как островки корочек, они то появляются, то проходят, не пойму на что это появляется. Смеси ли и Нутрилон, и нэнни козью, и симилак и вот теперь фрисолак и вроде лучше, но потом опять появляется. Вроде и поняла что на еду из баночек, типа на все фрутоняня и агушу, и не давала это, и вроде лучше стало но потом опять появилось. Ест самодельный кабачок, тыкву, индейку, гоядину и смесь и кашу гречку Бэбиситтер и манку Бэбиситтер и овсянку Флер альпин, и то мне кажется что на манку и овсянку краснеет. И но ножках шершавость. На попе все норм, иногда если сразу не помою от какашек, или если подгузник туго надет, то может натереться и покраснеть, но это не от еды.

А вот мордочка краснеет и руки насасывает и краснеет и шелушится потом. Как поест творог агуша и о же размазывает по лицу это, так потом красный сразу, умываю и от воды краснеют эти красные места. Что с этим делают? К аллергологу идут? Или это нормлаьно все? И если к аллергологу, то как выявляют аллергены? Кровь из вены? У него и вен-то не видно еще. Или из пальца?

Еще он воду почти не пьет. Вот никак не заставить, прям плачет когда даю. Немного может попить с соком вперемешку, но от сока тоже краснеет вроде. Чай с ромашкой не пьет, компот из сухофруктов тоже, просто яблоко сваренное это тоже не пьет. Только фрисолак пьет.

Стираю детским ушастым нянем и пробовала тайдом детским и с кондиционенром и без.

Ссылка на это сообщение

так и пригласите скорей этого друга с этой девицей пока он не разбежался с ней)))

 

Девочки-мамочки, подскажите, вот у малыша часто очень краснеет мордочка (8,5 мес мальчишке), мы на ИВ, ГВ а точнее СВ было до 4,5 мес, а после только ИВ, прикорм начали с 4-4,5 мес с каши гречка фрутоняня, потом кабачок "спеленок", смеси разными пробовала кормить, и все равно периодически мордочка краснела, около рта, щеки, подбородок и руки, но руки он сосет часто, и слюни по лицу размазывает, и ближе к локтям как островки корочек, они то появляются, то проходят, не пойму на что это появляется. Смеси ли и Нутрилон, и нэнни козью, и симилак и вот теперь фрисолак и вроде лучше, но потом опять появляется. Вроде и поняла что на еду из баночек, типа на все фрутоняня и агушу, и не давала это, и вроде лучше стало но потом опять появилось. Ест самодельный кабачок, тыкву, индейку, гоядину и смесь и кашу гречку Бэбиситтер и манку Бэбиситтер и овсянку Флер альпин, и то мне кажется что на манку и овсянку краснеет. И но ножках шершавость. На попе все норм, иногда если сразу не помою от какашек, или если подгузник туго надет, то может натереться и покраснеть, но это не от еды.

А вот мордочка краснеет и руки насасывает и краснеет и шелушится потом. Как поест творог агуша и о же размазывает по лицу это, так потом красный сразу, умываю и от воды краснеют эти красные места. Что с этим делают? К аллергологу идут? Или это нормлаьно все? И если к аллергологу, то как выявляют аллергены? Кровь из вены? У него и вен-то не видно еще. Или из пальца?

Еще он воду почти не пьет. Вот никак не заставить, прям плачет когда даю. Немного может попить с соком вперемешку, но от сока тоже краснеет вроде. Чай с ромашкой не пьет, компот из сухофруктов тоже, просто яблоко сваренное это тоже не пьет. Только фрисолак пьет.

Стираю детским ушастым нянем и пробовала тайдом детским и с кондиционенром и без.

я с таким не сталкивалась. но слышала, что детям до 3 лех пробы на аллергены не делают. они не показательны.

а что с лицом после улицы??

Ссылка на это сообщение

а что с лицом после улицы??

на улице светлеет, но это думаю из-за того что он лежит и не трет ничего, руки спрятаны в комбинезоне. Но если вышел с натертой мордочкой, то так и лежит красноватый. На руках после улицы без изменений.

Иногда мне кажется, что за ночь лучше становится, просыпается он не такой красный.

Ссылка на это сообщение
Margaritka89, сладкую Ксюшеньку поздравляем с первой даткой! Пусть и дальше радует маму с папой такими хорошими прибавками :flower: ты наблюдай за грудью. Потому что сейчас самый тот период у тебя когда может лактостаз случиться, у меня как раз в месяц и был с температурой под 40

Спасибо, Оленька!

Оль, а как ты спасалась? потому что у меня явно из-за груди температура, и уже второй раз, в этот раз сильнее

я хочу еще и сама причаститься, ну и чтобы все увидеть)) мы когда крестили мою крестницу, ее мама (моя двоюродная сестренка) все время была в храме, очистительную молитву батюшка читал перед крещением и в это время она должны была держать дочку на руках. Потом все время стояла рядом, одевала-раздевала, даже держала какое-то время сама. Видимо по-разному разные священники.

вот и племяшку мою так же крестили, тоже мама во всем участвовала

Margaritka89, Ритуля с месяцем Вас!!! Большуны ))))

Спасибо, Жанночка!

. Margaritka89, с месяцем вас, Ритуль! Как быстро время летит.

Спасибо! время летит - не то слово!

Кроме ТТГ что еще ему может понадобится?

Т4свободный еще понадобится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас в августятах расспорились девчонки-москвички, кому-то дают бесплатно фракс,а кому-то категорически нет..я думаю, может это сильно от ЖК зависит?(может спросить у тех, кому дают, в какой они ЖК?)

вот тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/59240-avgustyata-sladkie-rebyata/page__st__10120

 

(а вообще складывается ощущение, что фраксипарин колют только москвички) в регионах тему тромбофилии как-будто вообще стараются не трогать))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Оленька!

Оль, а как ты спасалась? потому что у меня явно из-за груди температура, и уже второй раз, в этот раз сильнее

 

вот и племяшку мою так же крестили, тоже мама во всем участвовала

 

Спасибо, Жанночка!

 

Спасибо! время летит - не то слово!

 

Т4свободный еще понадобится

С месяцем, вас)) Продолжайте расти и радовать друг друга)) Вы уже улыбаетесь?? Изменено пользователем nataevjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, сама вот не знаю, что с аллергией делать, дочка тоже маленькая была зимой/осенью краснющая и шершавая, летом на даче всё изчезало, хотя рацион, естественно, не меняли, наоборот, добавляли ягоды с куста и т.п. дачные радости.

Кровь смысла сдавать точно нет, до 3х лет непоказательно.

Сходите к аллергологу проконсультируйтесь, может, крем какой-нибудь антисллергенный пропишет (но они все гормональные, как правило)

А уйти временно полностью на смесь не хочешь?а потом заново меееедленно вводить продукты.

Я в начале ввода прикорма в какой-то момент возвращалась на голое гв, т.к. сыпало и на кабачок, и на картошку...на всё)))

 

а, забыла добавить, дочка переросла вроде, так, легкая шершавость на руках, и то, только к концу зимы вылезла...

а так, я ни витамины ей давать не могла, ни сиропы от кашля, сразу краснела она вся(((

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да я думаю, даже и не в деревеньке))

у меня у мамы явная склонность к гиперкоагуляции и тромбозам (был тромбоз ног, инсульты и тд, сейчас на Варфарине) типа когда она была Б, максимум аспирин пили)

 

(вон Юльетте на Украине как-раз его и прописали при повышенных показателях свертываемости)

(я думаю, на Украине точно не могут позволить фракс ..там сейчас уже утрожестан-дюфастон почти недоступен)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  Ань, а можешь там спросить номера ЖК, в которых девочки получают фракс? А то у меня какую-то регистрацию требует и зависает потом

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Оленька!

Оль, а как ты спасалась? потому что у меня явно из-за груди температура, и уже второй раз, в этот раз сильнее

Ритуль, у меня сначала шишек не было , просто сама грудь была горячая и температура и вдобавок Даша не все молоко выпивала. Высасывала только переднеее, а заднеее отказывалась, потому что грудь была набухшая и ей трудно было брать сосок. Потом через день у меня уже появились шишки и температура продолжала расти, уже было 39,5. Я пошла к врачу, она мне сделала укол но-шпы, а через 30 пинут укол окситоцина и расцеживала меня как коровку :D Потом отправила домой и сказала продолжать сцеживаться и давать грудь ребенку чаще. я вечером сцеживалась под горячим душем. На следующий день сама сделала себу эти уколы но-шпы и окситоцина и опять же сцеживалась. На следующее утро все прошло. А вообще шишки хорошо разбивает ультразвук, но в нашей деревне об этом не знают к сожаленью. А так за один сеанс можно избавиться от застоя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, Ань, а можешь там спросить номера ЖК, в которых девочки получают фракс? А то у меня какую-то регистрацию требует и зависает потом

тебе ответ) "Они переимновались, там длинное название. Я его не помню :( район сао

Крови они мне попили конечно. По больницам и рд погоняли, кучу направлений давали к разным врачам. Приносили им заключения, а они говорили "не оно, надо другое". Я потом там хай подняла, и поехала к зав роддома объяснять ситуацию, та долго меня жалела и извинилась за коллег, потом вкатила им и им сразу подошли все заключения и сразу подали заявку на фракс. Так что надо уметь топнуть ногой, чего я не умела ранее. Но 3 месяца от кабинета к кабинету меня закалили и научили как разговаривать с врачами)

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/59240-avgustyata-sladkie-rebyata/page__st__10140#ixzz3SsxlNuJX"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может, крем какой-нибудь антисллергенный пропишет

хорошо помогает скин кап снять все эти реакции, но это же следствие вылечивается, а причина появления не ясна.

А уйти временно полностью на смесь не хочешь?

ох не знаю как мужика просто на смеси держать))) ему голодно будет.

На сколько его на смесь посадить? И потом прикорм вводить начиная с половинки ложечки?

Ссылка на это сообщение

annaz,  этот момент я вообще не поняла. Роддом не управляет ЖК. Он отдельно. У меня в области ЖКшные врачи вообще шлют роддомовских на три буквы. Видимо, просто по-свойски там попросила за нее эта заведующая. Типа, Маш, ну чего вы девку мучаете? Дайте уж вы ей, чего она просит.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, эх..где-то она описывала..ее вроде положили на сохранение, а ничего не далали..и вот как-то тут всплыл роддом и заведующая)

Ссылка на это сообщение

всем привет! была на сегодня на 8 д.ц. узи эндик 5,3 мм, ПЯ фолликулы 10 и 11 мм максимальные, ЛЯ 10 и 7 мм максимальные.

 

я так и болею, Врач сказала отменять стимуляцию из-за болезни((((((( наверно нужно на самом деле все отменять,?

ведь антибиотики и стимуляция не очень совместимы

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Вы меня еще помните? :)

Соскучилась по ВАМ ВСЕМ!

конечно, да. мы хотим собраться в апреле. Ты как?

 

Helga2508,  а ты все-так антибиотики от простуды пьешь? Зачем?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...