Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Рита. вот тебе ссылка. мне она очень помогла объяснить поведение малыша.

у вас как раз пошла 5 неделя жизни.

почитай. может будет полезно.

Ссылки скрыты.

спасибо огромное!

не в адеквате - это как? моя вот сейчас орет. муж укачивает. Врач говорит, что зубки. Не знаю. Но моя может конкртено орать. Я не знаю почему. но часто такое.

ну нам явно рано для зубок.

 

я считаю, что если ребенок орет без видимых на то причин - это ненормально; значит, мы не понимаем причину - и это меня очень расстраивает

Ссылка на это сообщение

это не опасно притравиться?

нет. Ни разу за все поездки у меня и мужа даже легкой диареи не было. Вам будут рассказывать гиды, чтоб вы ничего не покупали на улице, не снимали мопеды, не ездили на дикие пляжи и пр. все делайте с точностью до наоборот - получите незабываемый отдых. Мне вообще кажется, что там такая экология прекрасная и еда, и море, что если я там Б носила, я выносила бы без единой таблетки.

 

 

я считаю, что если ребенок орет без видимых на то причин - это ненормально; значит, мы не понимаем причину - и это меня очень расстраивает

плохое настроение? Не вариант?

 

kcano4ka,  слушай, не Ялта. Один в Евпатории, один в Алуште и еще не помню где. В Мухосранске где-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, очень доступно описано! читаю и буду читать дальше, спасибо!

 

 

плохое настроение? Не вариант?

длящееся более 12-14 часов без сна?

 

а сейчас 6,5 часов без еды... уснула и все, спит.. а я все жду каждую секунду, что проснется, купать же надо, могла бы сама уже выспаться за целый месяц.. но кто ж знал..

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, ну и цены. Мы жили в хорошем домике в алуште за 600 р. за двоих. Там все было: хорошая мебель, кухня, туалет, душ, телек, кондиционер. В Алупке жили вообще за 500 р. Готовили сами, часто кушали в кафе, в Алупке было такое клевое кафе, где очень дешево. Например, там огромная тарелка борща с пампушками стоила 50 р. И очень вкусно

 

Я вообще всякие отели ненавижу. Мы ездили как-то в Тунис, в отель, потом пообещали друг другу, что больше в отель никогда не поедем)) это так скучно

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  не, 12-14 часов не настроение. Извиняюсь.

 

ali4e,  не, готовить самой в отпуске это жестко. У меня тогда нет смысла ехать в отпуск. Я ж не работаю. А убирать домик тоже самим? Посуду мыть?

Ссылка на это сообщение

длящееся более 12-14 часов без сна?

вот ужас-то. Имхо, это не норма для младенца.

 

не снимали мопеды,

там правостороннее движение хоть?

с небольшим опытом вождения авто (не мопеда) можно с ним справиться? Там все хорошо правила соблюдают? Не опасно?

Ссылка на это сообщение

ali4e, не, готовить самой в отпуске это жестко. У меня тогда нет смысла ехать в отпуск. Я ж не работаю. А убирать домик тоже самим? Посуду мыть?

ну там же другая готовка)) обычно овощи режутся, сыр адыгейский, ну сосиски-яйца сварить)) А я обожаю частный сектор с отдельными летними кухнями (ну типа чтобы только на нас), так здорово там салатик на свежем воздухе порезать, а потом вечером чай на улице пить) Эх, ну это мне частного дома сильно не хватает)

Да и какая там уборка в летнем домике) максимум кровать застелить и одежду убрать ;)

Ну и цены, конечно в десятки раз отличаются) мы этим летом в Гаграх снимали отдельный домик за 700 руб./сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и правда, что ребенку теперь тоже паспорт надо?

ребенка можно в свой паспорт вписать, или сделать Кире ее личный паспорт. У меня у Миши есть загран паспорт, сделала ему отдельно, на случай если бабушка с дедушкой захотят его куда-нибудь с собой взять

Спасибо! Улыбаемся, но неосознанно пока, мне кажется). А вообще два дня она кричит у меня как будто ее режут - не знаю, что с малышкой, я в первый день сама ревела..

 

Понятно. Блин, окситоцин - это жесть(( у меня тоже грудь горячая и воспаленная, ее печет всю. Шишки в ней немного есть, но я их могу сама сцеживать понемногу. Но я в душе так насцеживалась, что не дотронуться было утром до груди, я намяла ее((. У меня еще все соски в кровь истерзаны, Ксюша психовала и разодрала их. Сегодня пурелан муж привез, мож подзаживут. А то она с кровью молочко сосет((((

И вообще ребенок не в адеквате третий день.

А к какому врачу надо идти?

Я ходила к гинекологу.

Доча может из-за животика так кричит?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  не, левостороннее. Но привыкаешь очень быстро. Ездят все медленно и аккуратно. Главное, сильно пьяные не катайтесь и все ок. Ну и штраф 500 бат за езду без шлема. Поэтому не забывать одевать.

 

 

ну там же другая готовка)) обычно овощи режутся, сыр адыгейский, ну сосиски-яйца сварить)) А я обожаю частный сектор с отдельными летними кухнями (ну типа чтобы только на нас), так здорово там салатик на свежем воздухе порезать, а потом вечером чай на улице пить) Эх, ну это мне частного дома сильно не хватает)

Да и какая там уборка в летнем домике) максимум кровать застелить и одежду убрать ;)

Ну и цены, конечно в десятки раз отличаются) мы этим летом в Гаграх снимали отдельный домик за 700 руб./сутки

полы мыть все равно надо. И пыль вытирать. А белье постельное и полотенца там свои надо тащить или они там есть? И как часто это меняют? Ох нет. Такой отдых не по мне. Овощами с сыром моего мужа не накормить. Будет по полной: каша/омлет/блины утром, суп/второе в обед и мясо/рыба с гарниром вечером.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полы мыть все равно надо. И пыль вытирать. А белье постельное и полотенца там свои надо тащить или они там есть? И как часто это меняют? Ох нет. Такой отдых не по мне. Овощами с сыром моего мужа не накормить. Будет по полной: каша/омлет/блины утром, суп/второе в обед и мясо/рыба с гарниром вечером.

ну на 7-10 дней можно и без мытья обойтись) а где там пыли оседать?) там кровати-шкаф, стул) ну телик может быть)

белье и полотенца дают обычно (ну понятно, что каждый день не меняют, можно свои запасные взять).

А так там же есть кафешки) мы завтракали и ужинали в них) А в обед даже хотелось какой-нибудь картошки отварить с салатом) Ну это разные форматы отдыха)

Кстати, мопед не так уж безопасен, мы как-то навернулись на повороте (ну и на дорогах там гораздо больше мопедов чем у нас)..а лечится там достаточно дорого выйдет.

Ссылка на это сообщение

ну там же другая готовка)) обычно овощи режутся, сыр адыгейский, ну сосиски-яйца сварить)) А я обожаю частный сектор с отдельными летними кухнями (ну типа чтобы только на нас), так здорово там салатик на свежем воздухе порезать, а потом вечером чай на улице пить) Эх, ну это мне частного дома сильно не хватает)

Да и какая там уборка в летнем домике) максимум кровать застелить и одежду убрать ;)

Ну и цены, конечно в десятки раз отличаются) мы этим летом в Гаграх снимали отдельный домик за 700 руб./сутки

ну мне такой отдых нравится, но он ассоциируется у меня с дачей, деревней. Тогда совсем не получится смены обстановки. Нет, поездка на море для нас - это посидеть на балкончике какого нибудь отеля с бокалом вина или в кафешке на берегу моря и любоваться видом ну и так далее. А вот насчет заграницы ничего не могу сказать, муж у меня туда отказался лететь и загран паспорт не делает. Мне обидно, ужас. Недавно сестра прилетела из Камбоджи, в восторге от отпуска, говорит, как на другой планете побывала.

 

А мы тем летом сначала были в Дюрсо дней 10, а потом неделю в Кабардинке. В Дюрсо, прям как на даче жили, только нас кормили и убирали номер. И море было классное, дельфины прям к берегу приплывали) Мммм девочки, как на море то захотелось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

asti.m, дык я не спорю)) форматы разные, иногда можно так отдыхать, иногда по другому) Вот в Питере мне нафик не надо съемные квартиры, там, конечно, лучше гостиницу..а на юге..ну не знаю..прет меня от цветочков, чая на улице (но там тоже надо поискать хороший вариант, чтоб хозяев пореже видеть))

А 1й раз заграницей, это да..прямо другой мир)) я ходила прямо очарованная Тайландом (и рыбы в пруду, и еда такая необычная, и все такое яркое интересное (и дешевое!)) правда за неделю, все стерлось) И больше такого чувства не было) наоборот, уже кажется,нууу..везде одно и тоожее..только в Тае лучше и удобней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, очень доступно описано! читаю и буду читать дальше, спасибо!

 

 

длящееся более 12-14 часов без сна?

 

а сейчас 6,5 часов без еды... уснула и все, спит.. а я все жду каждую секунду, что проснется, купать же надо, могла бы сама уже выспаться за целый месяц.. но кто ж знал..

ну уснула надолго из-за истерик. А долго плакать может из-за живота , а может внутречерепное давление повышено? Ничего страшного, если не искупаешь один день, многие вообще через день купают.
Ссылка на это сообщение

я считаю, что если ребенок орет без видимых на то причин - это ненормально; значит, мы не понимаем причину - и это меня очень расстраивает

ну да, это так. но причин масса может быть. А у нас частая причина - хочет спать. в последнее время перед сном дикая истерика.

и после купания - она протестует, что ее из ванны вытащили.

Я вообще всякие отели ненавижу. Мы ездили как-то в Тунис, в отель, потом пообещали друг другу, что больше в отель никогда не поедем)) это так скучно

в индии мы жили в отелях, но скучно там не было. В Индии вообще не скучно. В Тунисе были - вот где скукота. Толком сходить некуда из отеля и каждый на бабки хочет развести. Жуть.

Хочу в индию опять и снова!

 

А я лето жду, поедем на урал в горы. Хочу на сплав и жить в палатках. красота. И жилье бесплатно :)

 

слишком долго не спит :( У невролога были?

уснула надолго - из-за цусталости. Моя раньше 3 часа подряд из-за животика плакала - потом спала непросыпаясь почти всю ночь. А вот реально - можно и не купать. Я купаю через день и если мы куда-нибудь ходили. Ну например в больницу или в гости и там были долго. а у них какая-нибудь собака. или с братьями на полу у них валялась в игрушки играла.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  мы убирали сами, готовил в основном муж. Но всегда можно договориться с хозяевами насчёт уборки, а кушать можно в кафе.

Просто меня эти отели выводят, чувствуешь себя как в муравейнике. Маленькие гостиницы мне больше нравятся, но когда свой домик - это так круто!

 

Я не могу спать... Сегодня проснулась в 7 утра, хоть и суббота единственный день, Конда могу поспать.

Весь мой отдел сократили, они проработали в музее по 30-40 лет,отдали ему всю жизнь, а им подарили малюсенький букетик и каталог на прощание. Мне было так больно наблюдать как наш уютный отдел с цветами, картинами, такой уютный, пустел с каждым днём. Меня перевели в самое жуткое место - в учёт. Самая скучная работа. Но это не самое ужасное. Самое ужасное, что там для меня нет рабочего места. Меня сажают в комнату, где по периметру стоят железные шкафы с учётными карточками, а в воздухе стоит запах пыли. На столе стоит старый копировальных аппарат, а под столом огромные коробки, пылесос и чёрт знает что ещё. Нет ни тумбочки, ни чего больше, куда можно сложить свои вещи. По слухам там очень строгая начальница, ни опоздать, ни по телефону поговорить, к работе очень строго относится

Я не могу спать из-за того, что мои вещи лежат в моём старом кабинете, а как и кто и куда из перетащит, я не знаю. Если бы мне разрешили остаться в моём старом кабинете, в нашей квартире, но это маловероятно. У меня там свой балкон, мои голуби..

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ну да, это так. но причин масса может быть. А у нас частая причина - хочет спать. в последнее время перед сном дикая истерика.

и после купания - она протестует, что ее из ванны вытащили.

и у нас тоже, перед сном вечером обязательно нужно покуралесить, но не сильно. А после ванной жесть... Я теперь перед ванной кормлю, купаю и сразу после ванной еще в полотенце даю сисю, иногда помогает))
Ссылка на это сообщение

 

 

В свою любимую Балаклаву, Крым и в Ростов-на-Дону на 4 денечка на обратном пути.

Так что может быть получится встретиться с КатеринаРн/Д, если она захочет)

Конечно хочу!!!! Буду очень рада встретиться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Недавно сестра прилетела из Камбоджи

да, там очень круто. Но это реально другая планета. Иногда шокирующая. Иногда пугающая. Но в любом случае путешествие оставляет ярчайшие эмоции. Честно говоря, мы ездим в отпуск именно за эмоциями и новыми впечатлениями. И мне нравится, что ничего не отвлекает: ни готовка, ни уборка, ни бытовые проблемы.

 

Kachi//, мы убирали сами, готовил в основном муж. Но всегда можно договориться с хозяевами насчёт уборки, а кушать можно в кафе. Просто меня эти отели выводят, чувствуешь себя как в муравейнике. Маленькие гостиницы мне больше нравятся, но когда свой домик - это так круто!

я никогда не выбираю огромные многоэтажные здания. Люблю отели-бунгало. Либо максимум 3-4 этажа, чтоб было. Единственное, во Вьетнаме мы были в большом отеле, но он был полупустой. Мы даже завтракали один раз одни в огромном ресторане. Ну и скучно нам точно не бывает. Мы очень много ездим. Каждый день. На мопедах, на такси, снимаем лодки, чтоб плавать на другие острова, в Греции машину арендовали. Короче, надо просто активно отдыхать, не по маршруту номер-пляж. Тогда будет круто. Теперь будем по Европе гонять, когда малявка чуть подрастет. Наверное, в апреле рванем куда-нибудь первый раз.

 

В Тунисе были - вот где скукота. Толком сходить некуда из отеля и каждый на бабки хочет развести. Жуть.

у меня Египет оставил такие впечатления. Я больше ни ногой в арабские страны после этого
Ссылка на это сообщение

ребенка можно в свой паспорт вписать, или сделать Кире ее личный паспорт. У меня у Миши есть загран паспорт, сделала ему отдельно, на случай если бабушка с дедушкой захотят его куда-нибудь с собой взять

Я ходила к гинекологу.

Доча может из-за животика так кричит?

не вписывают сейчас в паспорт мамы, нужен отдельный загранпаспорт

 

Алина, как это печально всё, сочувствую тебе.

тебе вроде не очень долго до декрета осталось?

может на больничный сходить?

а потом, когда из декрета выйдешь, могут на другую должность перевести, к более нормальной начальнице...

Ссылка на это сообщение

и у нас тоже, перед сном вечером обязательно нужно покуралесить, но не сильно. А после ванной жесть... Я теперь перед ванной кормлю, купаю и сразу после ванной еще в полотенце даю сисю, иногда помогает))

мне тоже раньше помогало. теперь нет. теперь истерики нельзя остановить. хотя иногдав телевизор помогает.
Ссылка на это сообщение

аквилегия,  я надеюсь, что после декрета вообще туда не вернусь, а уж, если вернусь, то точно не в учёт.

Я ухожу в отпуск 28 апреля, а потом уже сразу в декрет. Но до 28 апреля так далеко ещё..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...