Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Городская. В ведомственной не берут беременных. Эх... Быстрее бы июнь

плохо. В мвдшной лучше было б... А когда отпуск, тоже не выехать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, тут некому на выходных истерики устраивать. Один врач и медсестра. Завтра выйдет заведушая. Ей уже позвонили...

В рд строго с 20 недели. Раньше даже по договорённости не берут. Пытались уже. Сказали протяните ещё месяц и приходите.

Я уже устала тут ругаться... Надоело все до тошноты. В любом случае все что мы могли сделать - сделали. Теперь ждём будней. Завтра все проясниться.

 

плохо. В мвдшной лучше было б... А когда отпуск, тоже не выехать?

в отпуск по рапорту. Насть, нас за границу не выпускают. Заграны забрали. Скоро наверное обычные паспорта заберут
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  за границу - это понятно, но почему внутри страны запрещены передвижения? Это как-то против всех законов здравого смысла...

Ссылка на это сообщение

Kachi//, можно тебя еще про прививки пораспрашивать?

Вот если у малыша на что-то аллергия из еды (краснеет мордочка), а может на воду или еще на что, то можно прививки делать?

Ссылка на это сообщение

наша срыгивает, если так; поэтому голодную купаем, но потом весь дом на ушах, когда одеваемся и готов мся к кормлению

кормить перед купанием не рекомендуют, или ждать надо после кормежки минут 30-40. А после купания детки все орут. Мои кричали так что аж уши закладывало. Я поэтому решила своей соску купить, чтобы хоть эти 10 минут пока я ее мажу кремами, пупок обрабатываю и одеваю рот у нее был закрыт, но к сожалению, а может и к счастью соску она не взяла. Потом месяца в 2 уже так не верещала, поэтому это надо просто перетерпеть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я б малышу-аллергику привики не делала в принципе. Потому что любая аллергия - это гиперреактивный иммунитет. На вакцину может приступ анафилактический выдать, не дай Бог. Плюс еще подумай, в какой момент началась аллергия? Не примерно через 3-5 недель после очередной прививки? Если да, то это от них реакции.

Ссылка на это сообщение

Gellla, я поспрашиваю про коврики. Все в основном в интернет-магазинах покупали. Тебе с вкладышами надо? Просто у некоторых есть коврики-маты разноцветные.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я б малышу-аллергику привики не делала в принципе. Потому что любая аллергия - это гиперреактивный иммунитет. На вакцину может приступ анафилактический выдать, не дай Бог. Плюс еще подумай, в какой момент началась аллергия? Не примерно через 3-5 недель после очередной прививки? Если да, то это от них реакции.

ох... я подозреваю, что у ребенка аллергия непоняно на что, а муж уперся что надо прививку делать, хоть и неживой вакциной Инфанрикс Великибритания. Сремся уже весь вечер. Я реву уже от этого.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  поищи какие-нить ужасы на антипрививочных форумах и дай мужу почитать. Там такое иногда найдешь, что волосы дыбом. Или хотя бы уговори на то, чтоб сдвинуть сроки вакцинации. Сойдет с кожи атопия и сделаете. Не убегают ведь привики-то эти никуда.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а чего он упирается?сейчас вообще неудачное время для прививок - эпидемия гриппа, погода неустойчивая, то плюс, то минус

аллергия опять же

пусть хоть кожа очистится, сделаете в мае-июне, если уж так принципиально это, после анализов крови и мочи, само собой, и с поддержкой антигистаминными;)

у меня сестра племяшке вторую акдс на днях сделала, детеныш несколько дней температурил и орал благим матом (у нее еще и зубы режутся помимо всего прочего)

я бы не стала сейчас бежать впереди паровоза на твоем месте)

сама планирую прививки не ранее сентября...

Ссылка на это сообщение

Gellla, я поспрашиваю про коврики. Все в основном в интернет-магазинах покупали. Тебе с вкладышами надо? Просто у некоторых есть коврики-маты разноцветные.

мы хотели с какими-нибудь жтвотными :) Я понимаю, что в интернет-магазинах. вот и интересно в каких и какие. тоже через инте хочу купить.
Ссылка на это сообщение

после анализов крови и мочи,

это мы сдадим перед прививкой. А по результатам ОАК и ОАМ можно понять что есть аллергия? Ну типа может лейкоциты повышены? Или при аллергии ничего такого по анализам не заметить?

само собой, и с поддержкой антигистаминными

а что именно давать? и сколько?

сама планирую прививки не ранее сентября...

сколько вам с сентябре будет?

а чего он упирается?сейчас вообще неудачное время для прививок - эпидемия гриппа, погода неустойчивая, то плюс, то минус аллергия опять же

врач в поликлинике сказала что пора делать, ему 9 мес почти сейчас
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  вообще строгие условия - это отсутствие высыпаний в течение 30 дней перед прививкой.

 

Я уже мужу целый ликбез провела. Он уже как школьник отвечает: что не забыть, когда приедем в роддом? И он: написать отказ от прививок!

Ссылка на это сообщение

Я уже мужу целый ликбез провела. Он уже как школьник отвечает: что не забыть, когда приедем в роддом? И он: написать отказ от прививок!

я своему мужу не указ. Он меня вообще не слушает и не слушается.

 

Мауслинг, вообще строгие условия - это отсутствие высыпаний в течение 30 дней перед прививкой.

у нас не совсем высыпания, а покраснения есть, шершавость на ногах и ручках.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девчонки, у меня какая-то аномальная реакция на мясо и мясные продукты. Нереально плохо. Тошнота и рвет. На неделе съела пирог с мясом- мучалась еще сутки. Сейчас слопала бутер с карбонадом (или -том? - как правильно?) и опять обнимаюсь с белым другом. Что за фигня? Как это объяснить вообще можно?

 

я своему мужу не указ. Он меня вообще не слушает и не слушается.

 

у нас не совсем высыпания, а покраснения есть, шершавость на ногах и ручках.

ну всё равно надо ж вместе решать. Нельзя что-то делать с деткой, если мама против. Покраснения - это высыпания и есть. Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

ну всё равно надо ж вместе решать. Нельзя что-то делать с деткой, если мама против. Покраснения - это высыпания и есть.

он считает что это привыкание у ребенка к новым продуктам... И несмотря на покраснения все равно надо давать эти продукты. Меня аж разрывает от этого!

А грамотный педиатр не разрешит же делать прививку при покраснениях?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  не, что-то он немного перепутал. Аллергия это скорее непереносимость, чем привыкание. Ожидание моих родителей, что я привыкну к кошке довело меня до астмы в детстве. Вся аллергия прошла потом с возрастом, а вот кошки до сих пор у меня вызывают нереальные приступы. Если б вовремя убрали - ничего б не было сейчас. Педиатру ты задай наводящий вопрос. Из серии, а ведь аллергический дерматит на коже - это противопоказание и надо ждать еще месяц, после исчезновения, да? Думаю, она ответит утвердительно.

Ссылка на это сообщение

Педиатру ты задай наводящий вопрос. Из серии, а ведь аллергический дерматит на коже - это противопоказание и надо ждать еще месяц, после исчезновения, да? Думаю, она ответит утвердительно.

муж сказал, что если педиатр ему покажется адекватным и скажет что сейчас нельзя прививку делать, то тогда не будем. Так что одна надежда на адекватность педиатра.
Ссылка на это сообщение

муж сказал, что если педиатр ему покажется адекватным и скажет что сейчас нельзя прививку делать, то тогда не будем. Так что одна надежда на адекватность педиатра.

боже, как мне это напоминает моего мужа..... Вчера орала на него с темпой 39.5 говорю мне укол нужен , чтоб темпа спала и ребенка не прерывала от кормления, а он грит лежи и потей , пей чаи!!! Чаями темпу под 40 сгонять?!!!! В итоге всучил мне немисил и я из-за него сегодня весь день сына не кормлю, а цежусь..... А вколола бы анальгин с димедролом и темпа бы спала и кормила бы!!! А так слушала истерики бедного ребенка в соседней квартире ,потому что он сисю на бабушке искал((((((
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я при простуде и ТТ не кормила, но сцеживалась, а малыш ел смесь. И в итоге ГВ пошло на убыль.

дак в том то и дело, что кормить можно при ТТ , если вколоть укол, а выпив нимесил, нельзя! В итоге весь день не кормила и матюкала мужа!!! Лучше б укололась и кормила спокойно малыша и он бы не страдал и я бы не переживала про ГВ! А так весь день переживаю, сохраню ли ГВ!
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, я вот считаю, что это нормально, что нельзя выезжать. У нас не нормированный рабочий день. Ты или на больничном (а его надо закрывать по месту открывания) или при исполнении. Как при исполнении служебных обязанностей человек возьмёт и уедет? Это тоже самое что ты находясь на работе в аптеке взяла и уехала ложиться в больницу в Иваново, потому что там тебе больше нравится. Ну это бред.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня какая-то аномальная реакция на мясо и мясные продукты. Нереально плохо. Тошнота и рвет. На неделе съела пирог с мясом- мучалась еще сутки. Сейчас слопала бутер с карбонадом (или -том? - как правильно?) и опять обнимаюсь с белым другом. Что за фигня? Как это объяснить вообще можно?

ну я думаю, тако локальный токс, в августятах у нескольких такое же было..потом стало проходить

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...