Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Izhachok,  честно? Мне одних булок хочется, майонезные салаты и роллы. Но я понимаю, что это порочный путь. Хочется чего-то простого и вкусного. Морковные соки выжимаю и пью. Киви много ем, помело, груши. Очень хочется плоских персиков и абрикосы. Но с этим, засада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, оо, я тоже персиковый сок вдруг полюбила)) Никогда его раньше не пила)

А без мяса можно готовить тоже, что и раньше, где-то рыбу класть, где-то кальмары, где-то просто овощи..

Супы всякие (я вот борщ вегетерианский люблю), мкароны с сыром..кстати! Может организм лоялен к курице/индейке?

 

:) и еще важная информация, сейчас распродажа на одежду в Детском мире, скидки 50-70% (есть хорошие слипы (по 300 руб.), комбезы флисовые с подкладкой (600 руб.), вот еще седня видела зимний комбез (пух-перо) за 1500 руб.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Девочки-беременяшки, с недельками!

 

Мауслинг, я в показателях крови не сильна(((перед прививкой в первую очередь смотрела, чтобы лейкоциты не првышены были, ну и педиатру, само собой, анализы показывала.можно давать супрастин или фенистил или зиртек, дозировка соотвественно возрасту, дня 3-5 до прививки и дней 5 после, как-то так

 

Рита, спасибо за поздравления!пупс вчера был 5820 и 57, итого 2 кг за 2 месяца.

Насчет двоих- сложно в первую очередь со старшей, она требует внимания, играть с ней, читать и т.п. и еще она мегаэмоциональная, чуть что, крики, вопли, слезы(((вчера вот 40 минут успркаивала после того, как шарик воздушный лопнул.хорошо хоть малыш спокойный аки удав:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

annaz,  курица норм, вроде. В ограниченных количествах. Индейку не пробовала. От запаха любимейших до Б морепродуктов жуткий приступ любви к унитазу))) супы кушаю с удовольствием. Тут готовила суп-пюре из шампиньонов. Потом французский луковый, без вина только. Вроде, норм. Вкусненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  честно? Мне одних булок хочется, майонезные салаты и роллы. Но я понимаю, что это порочный путь. Хочется чего-то простого и вкусного. Морковные соки выжимаю и пью. Киви много ем, помело, груши. Очень хочется плоских персиков и абрикосы. Но с этим, засада.

у тебя очень полезный и вкусный режим питания ))) если хочется майонеза, съешь горчички с яичком, вместо роллов пожуй нори с имбирем. Булки ванильные которые или просто тесто дрожжевое хочется?

 

annaz,  курица норм, вроде. В ограниченных количествах. Индейку не пробовала. От запаха любимейших до Б морепродуктов жуткий приступ любви к унитазу))) супы кушаю с удовольствием. Тут готовила суп-пюре из шампиньонов. Потом французский луковый, без вина только. Вроде, норм. Вкусненько.

я люблю сырный суп( плавленные сырки), шампиньоны, морковка, курочка и огромный пучок зелени. Вот еще одна причина лишних кг. ))))
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ой, у меня тоже была мимолетная страсть к печенью и выпечке)) а еще однажды я голодная зашла в магаз, и там не могла отойти от батонных рядов, потом еще типа пачку печенья взяла, пачку вафлей (ну почти все выложила до кассы) но хватал так жадно)) Тык это притом, что я вообще равнодушна к выпечке-печеньям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не прекращала кормление. У меня запасов нет( надо тоже сделать на всякий случай.

я тоже в шоке была от этой болезни. Прямо как ты говоришь, раньше быстро-быстро и все ОК. Иммунитет конкретно снизился.

 

Беременяшечки, с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

я походу похерила гв... Малыш весь вечер плакал и сисю исаал, я к сисе, а там мало и так весь вечер, моя психика не выдержала и я накормила смесью, сразу уснул.
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  булки всякие охота))) сдобу, слойки, пирожки. Любые. Суп из сырка я тоже люблю. Только без курицы варила. Но с картошкой.

 

я походу похерила гв... Малыш весь вечер плакал и сисю исаал, я к сисе, а там мало и так весь вечер, моя психика не выдержала и я накормила смесью, сразу уснул.

Ань, не паникуй. Нельзя за 1 сутки похерить ГВ. Ночью и завтра прикладывай постоянно, и все будет хорошо. Ща девчонки придут, кто шарит, все скажут тебе точно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я как-раз была сегодня в гостях у молодой мамочки (ребенку 1 мес), но они почти сразу на ИВ..так вот она стала говорить, что из их группы январят все приглашали консультантов по ГВ, и типа основной совет "если пропало молоко - ложитесь с ребенком и лежите в кровати 3 дня" (типа молоко пропадает от недосыпов, стрессов, чрезмерно активной деятельности)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

annaz,  я тоже такое слышала. Режим гнездования что-ли называлось или как-то так. А ты уже накупила приданого малышу?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну накупила громко сказано))) пока есть коляска, 2 бодика, 1 слип и 1 комбез флисовый) Но это я если вижу на распродаже хорошие вещи с адекватной ценой) В текстильные центры еще не ездила..почитала пока отзывы про всякие КотМаркот (и подобные) потрогала в супермаркетах - очень грубая ткань, швы внутрь..Короче, есть разница) Рекомендую наведаться в детмир на распродажу ;) (пока у них есть остатки импортных вещей)

Ссылка на это сообщение

annaz,  да, надо обязательно. А флис - это тепленькая толстая ткань? Какой размер ты покупала? Это ж на холода уже, наверное?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да не..флис такая средняя (не очень теплая, я думаю на сентябрь нормально))

я беру 56 и 62 пока (ну стараюсь с 56 поаккуратней, чтобы не перебрать, но часто тока он на распродаже)

я вот насчет комбеза думаю..там есть за 1500 зимние (пух-перо), стоили типа 5500, размеры 68 и 74

Ссылка на это сообщение

Девочки висит, но ладно бы просто висел, а он так психует , что у меня сердце разрывается!!!! Я не выдержала дольше чем день и вечер... А спать я и так его к себе беру

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да не..флис такая средняя (не очень теплая, я думаю на сентябрь нормально))

я беру 56 и 62 пока (ну стараюсь с 56 поаккуратней, чтобы не перебрать, но часто тока он на распродаже)

я вот насчет комбеза думаю..там есть за 1500 зимние (пух-перо), стоили типа 5500, размеры 68 и 74

да еще не поимешь, какой сентябрь будет... То +25, то +10 в сентябре. Я боюсь пухов/перьев в плане аллергии и шерсти, и овчины. Только синтетику буду брать. Еще б знать, когда родится малыш. Если недель в 37, то теплого 56ого, наверное, точно не надо мне. А если в 41-42, так это уже почти октябрь будет. Я весь мозг сломала. В чем выписывать и чего покупать)))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D покупай теплое 62 - не прогадаешь) а на 56 несколько хлопковых слипов и боди)

(еще седня посмотрела в гостях на одежку, короче, одевали там на месячного и 72 и комбез 80)) Золотое правило для детей "Велико не мало"

Ссылка на это сообщение

Ну вот я там купила, слип Дисней 56 р. (хороший хлопок)

1ee35ac3206e21f39b0e87e09535111a.jpg

И типа такого флисовый, р.62 (так удобно на молнии, а то эти кнопочки не так просты, как кажутся :D )

b833d4cea158cc74ee1287d7eb29aa14.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D ну мне так кажется)) ну я типа без гендерных заморочек)) И думаю, ребенку до года точно будет пофиг на цвета (у меня и коляска голубая с синим..вот это уже прямо экстремальный риск :Crazy: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  так я открыла профиль и смотрю: коляска голубая, комбезики тоже))) а найти, где написано, что мальчик, не могу )))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...