Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, :D чисто личные ощущения) (да и на розовое глаз вообще не смотрит)

ого, смело. Не одела б девочку в то, что сейчас одеваю Святика)) потому что на девочек в тысячу раз милее все)))

 

annaz, и коляска у меня голубая

Ссылки скрыты.

, но для девочки планирую новую , не синюю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

одевали там на месячного и 72 и комбез 80)) Золотое правило для детей "Велико не мало"

и это правильно!

Малыш вполне может гулять в коляске в комбезе размера 80! Просто не вдевая ручки и ножки, а просто находясь там внутри. Там тепло и хорошо. Наш давно уже не в конверте, а в комбезе 80, хотя и ростом он 68, а в 80 одели когда еще около 60 был.

 

annaz, красивые одежки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите объективно , нужны ли пинетки малышу на лето, летом нам будет 5-7 месяцев? Хотела вот такие

Ссылки скрыты.

но оправдано ли это? Они полностью кожаные.

Ссылка на это сообщение

сырный суп( плавленные сырки), шампиньоны, морковка, курочка и огромный пучок зелени.

а как у тебя сырки растворяются? Я как-то пыталась сделать такой суп, сварила бульон куриный, туда спассерованную морковку, лук и шампиньоны, картошки немного и потом в конце поломала сырок плавленный, но он не разварился, а так кусочками и плавал. Тереть на терке его не получится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и это правильно!

Малыш вполне может гулять в коляске в комбезе размера 80! Просто не вдевая ручки и ножки, а просто находясь там внутри. Там тепло и хорошо. Наш давно уже не в конверте, а в комбезе 80, хотя и ростом он 68, а в 80 одели когда еще около 60 был.

 

annaz, красивые одежки!

мы вообще выписывались в комбезе 68, а родились 51! И ездим сейчас в нем, ручки не вставляли сперва, сейчас вставляем, ему все равно какого сейчас размера комбез)) а на след осень он нам как раз в пору будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, а зачем в 5-7 месяцев такие пинетки. ИМХО если только для красоты. По мне так лучше красивые носочки купить, а еще лучше босичком, лето же все таки.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я как-раз была сегодня в гостях у молодой мамочки (ребенку 1 мес), но они почти сразу на ИВ..так вот она стала говорить, что из их группы январят все приглашали консультантов по ГВ, и типа основной совет "если пропало молоко - ложитесь с ребенком и лежите в кровати 3 дня" (типа молоко пропадает от недосыпов, стрессов, чрезмерно активной деятельности)

да, есть такое. А еще важно не ходить с ребенком гулять - т.к. это часто для мамы стресс. пока не восстановится все. И сс - очень важно.

 

Девочки в Нексте мне понравились вещи. посмотрите, там и цены приемлемые. но там они все такие большие. т.е. размер 56 - на новорожденного огромный будет. Но качество мне понравилось.

А еще 56 и 62 хорошо бы вообще у кого-нибудь всять. Из этого все детки быстро вырастают.

 

флисовые комбезики нам вообще почти не понадобились, только когда в слинге стали ходить. А так до - 10 нормально обычный и конверт или комбез. Жарко же им.

ну мне так кажется, хотя флисовые такие клевые все!

 

про мальчуковое - я одеваю дочь. Мы тут в больницу с ней ходилди в черных штанах и спортивной кофте явно мужской. Все думали, что мальчик. какая разница? мне просто наряд нарвится. Ну мы вообще много от млаьчиков носим :)

про пинетки - мы и сейчас носим ботиночки когда в слинге. Но я их не покупала. Если бы не отдали - не стала бы покупать. Они милые, но необходимости нет. а летом и в насочках хорошо.

Я так думаю :)

 

про комбезы. Мы купили сначала конверт 68-74. она в нем терялась. Ручки не вставляла в рукава. А ножки там вместе. выписывались в комбезе 80 - он огромный, мы в него сейчас перелезли и он пока, конечно, велик. но она же не ходит, какая разница ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Некст стал дорогой из-за курса валюты((((

 

Kachi//, Насть, а ты кровь сдавала или только УЗИ делала?

Ссылка на это сообщение

Gellla, Некст стал дорогой из-за курса валюты((((

я тоже так думала. А на сайте прежние цены. Недавно же смотрела.

 

Сейчас к ним на сайт залезла. Все ок. Цены такие же как в декабре когда я у них покупала.

 

Девочки, еще про приданное хотела написать что мне не пригодилось. Ну вдруг кому-то понадобится:

-соски, соскодержатель, царапки, чепчики, очень маленькие носочки (поначалу дочка была в слипиках и носочки там не нужны, многие крохотные носочки мы так и не одели :( ), распашонки (они мне неудобны). платья еще - я одевала, но неудобно ребенка носить, все задирается.

Мне понравились боди и ползунки или те которые на плечиках застегиваются, слипики, шапка с подкладом (тогда не надо пододевать чепчик). Носки шертсяные я сама связала пока в рд лежала, вяжу я очень слабо поэтому носки можно натянуть на любой слипик - одеваю на прогулку.

Ну это мои предпочтения и то что мне не понадобиось.

А! Еще бутылки. Мы их не покупали - отдали. и стерилизатор для них - но в нем я баночки для йогурта стерилизую.

просто не факт, что ребенок вообще будет соску брать.

еще я у многих спрашивала на счет молокоотсоса - все говорили покупаять. Я купила. А зря. мне он не нужен был.

кому продать за ужин в апреле? я им попользовалась совсем немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня мама дочке подарили туфельки - но такие как пинетки, ходить в них нельзя, там подошва лаковая. Реально просто для красоты. ну повыпендриваемся, в колясочке покрасуемся летом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  только узи. Там такое веселье у меня в животе, оказывается))) кувырки, повороты и вообще тусня. В отличии от мамы-квашни, малыш активный очень.

 

Девочки, меня опять рвало всю ночь... Блин. Бедный мой желудок.

 

А! Хотела спросить: предлежание хориона было у кого-нить на этих сроках? Потом все поднялось или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже так думала. А на сайте прежние цены. Недавно же смотрела.

 

Сейчас к ним на сайт залезла. Все ок. Цены такие же как в декабре когда я у них покупала.

 

Девочки, еще про приданное хотела написать что мне не пригодилось. Ну вдруг кому-то понадобится:

-соски, соскодержатель, царапки, чепчики, очень маленькие носочки (поначалу дочка была в слипиках и носочки там не нужны, многие крохотные носочки мы так и не одели :( ), распашонки (они мне неудобны). платья еще - я одевала, но неудобно ребенка носить, все задирается.

Мне понравились боди и ползунки или те которые на плечиках застегиваются, слипики, шапка с подкладом (тогда не надо пододевать чепчик). Носки шертсяные я сама связала пока в рд лежала, вяжу я очень слабо поэтому носки можно натянуть на любой слипик - одеваю на прогулку.

Ну это мои предпочтения и то что мне не понадобиось.

А! Еще бутылки. Мы их не покупали - отдали. и стерилизатор для них - но в нем я баночки для йогурта стерилизую.

просто не факт, что ребенок вообще будет соску брать.

еще я у многих спрашивала на счет молокоотсоса - все говорили покупаять. Я купила. А зря. мне он не нужен был.

кому продать за ужин в апреле? я им попользовалась совсем немного.

у нас тоже не было ни одной соски)))

а вот бутылка одна была. до 6 месяцев не пользовались. а теперь пьём воду из неё. купила поильник, но из него пока пить не хочет.

Ссылка на это сообщение

А! Хотела спросить: предлежание хориона было у кого-нить на этих сроках? Потом все поднялось или как?

у меня было, поднялось к 20 неделям но не сильно, потом еще поднялось. Короче без резких движений просто и ПА.
Ссылка на это сообщение

а как у тебя сырки растворяются? Я как-то пыталась сделать такой суп, сварила бульон куриный, туда спассерованную морковку, лук и шампиньоны, картошки немного и потом в конце поломала сырок плавленный, но он не разварился, а так кусочками и плавал. Тереть на терке его не получится.

это может от сырка зависит) я как-то купила - там вообще на сырок по вкусу не похоже..Короче. надо классические "Дружба", "Орбита" (от 20 рублей, дешевле точно фигня)..ну и помельче резать и почаще мешать)) Меня правда кусочки сыра в супа вообще не тревожат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  да, мне опять запретили физическую активность и секас... Марин, а предлежание хориона и низкая плацентация - это одно и то же?

 

annaz, ага! сырки для супа. Дружба. Виола реально не растворяется

Ссылка на это сообщение

Kachi//, че прям предлежание?? у меня было написано просто : низко по передней стенке. в 16 недель 4,6 см от внутреннего зева, норма от 5 считается вроде.

А у тебя по какой стенке?

Ссылка на это сообщение

kcano4ka,  спасибо!

 

Kachi//, че прям предлежание?? у меня было написано просто : низко по передней стенке. в 16 недель 4,6 см от внутреннего зева, норма от 5 считается вроде.

А у тебя по какой стенке?

у меня тоже по передней, написано "перекрывает внутренний зев". Я была так очарована маленьким гимнастом и его чудесными кульбитами, что про это предлежание и не спросила толком.
Ссылка на это сообщение

Gellla, да, мне опять запретили физическую активность и секас... Марин, а предлежание хориона и низкая плацентация - это одно и то же?

да, одно и тоже. не переживай. мне ее в 14 недель поставили.

 

kcano4ka, спасибо!

 

у меня тоже по передней, написано "перекрывает внутренний зев". Я была так очарована маленьким гимнастом и его чудесными кульбитами, что про это предлежание и не спросила толком.

о! Так у меня и былонаписано.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, тебе главное не скакать и без кекса(

продолжаю тюленничать)))

 

Kachi//, рассказали родителям, что они станут дедушками- бабушками? Насть, я тебе в контакте напишу, ок?

неа, они вчера в гостях до поздна были. Неудобно было звонить. Пиши, конечно. Как Шаблий?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...