Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, интересно, что-то я не помню такого рецепта. А вообще я тоже считаю, что молоко за один день не может пропасть, у меня после лактостаза тоже молока меньше стало, но я всеми силами боролась за ГВ, каких таблеток я только не пила и искала всякие народные рецепты. Даша на груди висела круглосуточно, потом видимо она насосала нудные объемы и молоко вернулось. Я так месяц наверное мучилась и кричала она тоже страшно, да признаюсь, я пыталась давать смесь, но она не пила ее ни из одной из бутылочек, видимо это нас и спасло, иначе мы тоже бы перешли на ИВ

 

Вот вам для позитива мои малыши

Ссылки скрыты.

Такие классные))

а Дашуля - милаша, прямо хочется её тискать и тискать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, меня тоже жестко воротило от мяса просто жесть! Колбасу только ела докторскую и суп куринный, но исключительно с домашней курицы(бабушка давала). И не смотря на это гемоглобин был в норме! И после родов тоже в норме!

 

Kachi//, интересно, что-то я не помню такого рецепта. А вообще я тоже считаю, что молоко за один день не может пропасть, у меня после лактостаза тоже молока меньше стало, но я всеми силами боролась за ГВ, каких таблеток я только не пила и искала всякие народные рецепты. Даша на груди висела круглосуточно, потом видимо она насосала нудные объемы и молоко вернулось. Я так месяц наверное мучилась и кричала она тоже страшно, да признаюсь, я пыталась давать смесь, но она не пила ее ни из одной из бутылочек, видимо это нас и спасло, иначе мы тоже бы перешли на ИВ

 

Вот вам для позитива мои малыши

Ссылки скрыты.

прекрасная девчушка)) вот блин! А я так жду рецепта))) мы висим, но ты же прошла через эти истерики это жесть!!! Даю смесь, но не всегда.... Грудь по требованию даю всегда! Жду врача. Чаи пью. Видишь вы не брали смесь, вас и спасло, а мой берет и бутылку и пастушку и грудь, все берет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оль, месяц это жесть! Я не выдержу...

 

Nюsha,  а чего-нибудь ела типа печени, граната, яблок в большом количестве?

У меня проблема с этим гемоглобином. Мясо ем - хоть как-то держится. Нет мяса и сразу падает.

печень????? Буэ))))))) ни за что))) яблоки могу съесть раз в пару дней)) гранат вообще мож раз в год ем)))))) не люблю)
Ссылка на это сообщение

 

печень????? Буэ))))))) ни за что))) яблоки могу съесть раз в пару дней)) гранат вообще мож раз в год ем)))))) не люблю)

во))) и я блюю от печени)))

Меня очень напугали этим низким гемоглобином. Я теперь боюсь, что если мне его сейчас мало, а в Б совсем рухнет.

Наверно это что-то с усвоением в самом организме и еда у некоторых совсем не влияет на его уровень.

 

Ссылка на это сообщение

Еще для лактации очень хорошо помогают уколы Пульсатиллы Композитум, это гомеопатия, типа Овариума. У меня после этих уколов молоко прям струей било, даже без нажатия на грудь, вот просто стою и оно хлещет, правда из одной груди, та что побольше)))

 

Olchik51, вот это хомяяяяяяк!!!

 

Девчонки, бытовой вопрос есть. У кого какие резательные доски? У меня и деревянная и пластиковая пластмасса, так вот и в ту и в другую все впитывается и хер отмоешь, деревянные так вообще быстро в негодность приходят, они еще и запах впитывают. А уж после резания селедки она вообще воняет. И после свеклы толком не отмывается.

Может надо стеклянной пользоваться? Но тут я боюсь что зубчатым ножом откалываться будет стекло и попадать в еду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  стеклянные откровенное Г. 2 валяются как подставки. Нож на них скользит и большая вероятность оттяпать себе палец на них. От ножа они не откалываются. На деревянных я режу хлеб, сырые овощи фрукты и т.п. Есть отдельная для мяса из пластика и такая же для овощей вареных. Последний раз я брала их в икее. Они идут парой, легкие, тонкие и гнутся. Они хорошо отмываются.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, а чего-нибудь ела типа печени, граната, яблок в большом количестве?

У меня проблема с этим гемоглобином. Мясо ем - хоть как-то держится. Нет мяса и сразу падает.

 

Моя подружка, дважды мама, обе Б страдала низким гемоглбином. Первую Б ей и таблетки, и даже уколы делали, все равно гемоглобин был на нижней границе. Но она правда питалась без мяса, зато гранат и гречку постоянно ела. Так толком ничего и не помогло. А вторую Б ей новая Г сказала, гуляйте каждый лень по 2 часа и все будет ок, она так и делала, гуляла с первым ребенком и гемоглобин поднялся и больше не падал. И она мне теперь говорит, чтобы я ничего не пила, а просто много гуляла, и все будет ок.

 

Еще для лактации очень хорошо помогают уколы Пульсатиллы Композитум, это гомеопатия, типа Овариума. У меня после этих уколов молоко прям струей било, даже без нажатия на грудь, вот просто стою и оно хлещет, правда из одной груди, та что побольше)))

 

Olchik51, вот это хомяяяяяяк!!!

 

Девчонки, бытовой вопрос есть. У кого какие резательные доски? У меня и деревянная и пластиковая пластмасса, так вот и в ту и в другую все впитывается и хер отмоешь, деревянные так вообще быстро в негодность приходят, они еще и запах впитывают. А уж после резания селедки она вообще воняет. И после свеклы толком не отмывается.

Может надо стеклянной пользоваться? Но тут я боюсь что зубчатым ножом откалываться будет стекло и попадать в еду.

 

Я пользуюсь пластиком и силиконом недорогим и часто их меняю, как только они того. не люблю сильно заюзанную кухонную утварь, за что систематически получаю люлей от бабушки))))

 

Стеклянная отстой. Сколько не пробовала где-то в гостях - один проблемы.

Ссылка на это сообщение

 

 

Моя подружка, дважды мама, обе Б страдала низким гемоглбином. Первую Б ей и таблетки, и даже уколы делали, все равно гемоглобин был на нижней границе. Но она правда питалась без мяса, зато гранат и гречку постоянно ела. Так толком ничего и не помогло. А вторую Б ей новая Г сказала, гуляйте каждый лень по 2 часа и все будет ок, она так и делала, гуляла с первым ребенком и гемоглобин поднялся и больше не падал.

так, запишу себе.

У меня тоже случай. Только 3 раза Б. Все время низкий гемоглобин. В итоге что-то там с головным мозгом после третьей Б из-за нехватки гемоглобина и соответственно кислорода мозгу. Не спасли.

 

Это, кажется, силиконом зовется, не?

написано полиэтилен. Может и силикон. Но силикон вроде гладкий, а эта шершавая.

Ссылка на это сообщение

 

во))) и я блюю от печени)))

Меня очень напугали этим низким гемоглобином. Я теперь боюсь, что если мне его сейчас мало, а в Б совсем рухнет.

Наверно это что-то с усвоением в самом организме и еда у некоторых совсем не влияет на его уровень.

наверное. Ничего не могу сказать... А может в бер больше будет?)))

 

Мауслинг, спасибо за советы))

 

Девочки, вы мне столько советов дали, что я уже не имею права даже потерять гв!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нам 9 числа в поликлинику... Я не знаю идти или нет..... Мама категорически против... А я не знаю....

Нют, давай держись, не нервничай! Верь, что все наладится. Позитивный настрой здесь немаловажен. В поликлинику однозначно не ходи. Мы не ходили вот еще в месяц. Кончится эпидемия и сходишь, а сейчас на фиг надо.
Ссылка на это сообщение

 

написано полиэтилен. Может и силикон. Но силикон вроде гладкий, а эта шершавая.

 

ну да, я гладкую имела ввиду

а к шершавой лучше грязь прилипает.. правда с гладкой по бокам сок льется, если овощи-фрукты, мясо и вообще все жидкое режешь..

 

А вы помните, в советское время были кухни, где доска деревянная была в монтирована в гарнитур и выдвиагалась так. а на ней резали. Вот всегда диву давалась - как это негигиенично.. А ведь у меня есть знакомые, которые ей до сих пор пользуются..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Оль, месяц это жесть! Я не выдержу!!!!

у меня не было выбора, смесь то она не ела. Мне очень помогло молоко с грецкими орехами, после него Даша стала хорошо вес набирать.

Olchik51, вот это хомяяяяяяк!!!

 

Девчонки, бытовой вопрос есть. У кого какие резательные доски? У меня и деревянная и пластиковая пластмасса, так вот и в ту и в другую все впитывается и хер отмоешь, деревянные так вообще быстро в негодность приходят, они еще и запах впитывают. А уж после резания селедки она вообще воняет. И после свеклы толком не отмывается.

Может надо стеклянной пользоваться? Но тут я боюсь что зубчатым ножом откалываться будет стекло и попадать в еду.

вроде не так уж много и весит Даша, а выглядит хомячком :D

По поводу досок попробуй Икеевский, как девочки пишут, мне они тоже нравятся, в посудомойке они очень хорошо отмываются и ничем не пахнут. На стеклянной мы с основном хлеб режем, она у нас уже лет 8, до сих пор целая. Деревянная из бамбука, тоже есть, на ней в основном режу колбасу, сыр и овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настен, это та девочка, которой ты Фрагмин колола? А какая схема была с Гоналом, напиши пожалуйста. И еще))) чего мне делать-то если на отмене Дюф через 10 дней не прийдут М, завтра уже 5 день будет, перед Дюф был Верошпирон. Инжесту колоть или ничего не делать?

 

Olchik51, Дашуня славный щекастик))) " целуйте меня, целуйте" :)

 

Мауслинг,  Я приловчилась к стеклянной ))) это я про доски

 

Nюsha,  Анюта, выздоравливай и пусть молочко приходит в нужном количестве.

 

ali4e, Алиночка ничего себе животик как подрос :)

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...