Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

asti.m,  это друг нашей семьи юный хирург дал мне телефон своей бывшей одногруппницы)))) гиперандрогения - зло. Метипред/декс для шеи - сладкий пэрсик. В ситуации с АФС так вообще вещь первой необходимости. Спокойно кушаем его и не морочим себе голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет) вести с полей. На осмотре шм закрытая и твердая. На УЗИ шм 28 мм, все закрыто. Не знаю что делать... Настаивать на шве или на пессарии или вообще ничего не ставить... Врач на обход ещё не пришла, но по ходу дела она не хочет ничего делать с такой шеей

Ссылка на это сообщение

asti.m, это друг нашей семьи юный хирург дал мне телефон своей бывшей одногруппницы)))) гиперандрогения - зло. Метипред/декс для шеи - сладкий пэрсик. В ситуации с АФС так вообще вещь первой необходимости. Спокойно кушаем его и не морочим себе голову.

всегда знала, что надо дружить с врачами)) ох уж этот мой любимый декс))
Ссылка на это сообщение

Всем привет) вести с полей. На осмотре шм закрытая и твердая. На УЗИ шм 28 мм, все закрыто. Не знаю что делать... Настаивать на шве или на пессарии или вообще ничего не ставить... Врач на обход ещё не пришла, но по ходу дела она не хочет ничего делать с такой шеей

Вика, тебе медаль за терпение. Неделю ждать осмотра, это крепчайшие нервы. 28 мм это типа нижняя граница нормы? Может, подобрать сейчас пессарий и часто-часто цервикометрию? Если еще хоть 1 мм минус, то сразу бежать ставить в частный центр?

 

 

всегда знала, что надо дружить с врачами)) ох уж этот мой любимый декс))

ты не была на узи?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вика, тебе медаль за терпение. Неделю ждать осмотра, это крепчайшие нервы. 28 мм это типа нижняя граница нормы? Может, подобрать сейчас пессарий и часто-часто цервикометрию? Если еще хоть 1 мм минус, то сразу бежать ставить в частный центр?

 

 

ты не была на узи?

нет, не успела , на работе задержали( . Но зато сдала свой андростендион и сейчас буду звонить Горенковой, она сказала позвонить ей с результатом. Он уже почти приближается к норме 14,1 (1,0-12,9). Заодно спрошу у нее когда делать узи и когда к ней ехать. А еще сдала анализы на печень. Настя, ты в них разбираешься? Все вроде в норме, но мало ли...
Ссылка на это сообщение

asti.m,  ну обычные АСТ, алт, билирубины могу прокомментировать. А если там Скрининговые пробы, то не особо в них шарю

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, хорошо, что все закрыто. Но я бы для надежности хотя бы на пессарии настаивала. Закрытую и твердую шейку, я думаю, шить не станут. Но надо решать сейчас, может, лучше ее и зашить, чтобы больше не уползала, а то шить не по чему будет, не дай Бог.

 

Викуля-ля//, у моей сестры была сносная шейка - 34 мм, но мягкая и открыт зев на 0,5 см. С пессарием проходила до 35 недель.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот и я думаю как быть... Я боюсь что если не зашить то пессарий не удержит... А вдруг удержит? Ушивают же до опр срока. Я в смятении....

да норм все с пессарием. Там смысл в том, чтоб нагрузки не допускать на нее. Ты и со швами не сможешь ходить на работу и мыть пол. Там уже не вынашивать, а вылеживать надо
Ссылка на это сообщение

Настя, Алина, спасибо за советы.

Померила темпу, обычный градусник выдал 37.0, а электронный (Омрон) 35.9.. Отстой какой-то.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, пессарий то может и удержит. Но как бы вы с врачом не решили - нужно какую-то терапию. т.е. точно не снижать утрик ичто-то типа нефидипина (если правильно написала). Раньше все на гинипрале сидели, но его больше нет :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вика, еще больничный выбивай. На работу не ходи. Лежи всею беременность. Даже если потом окажется ложная тревога.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Вик, просто я почему трясусь за шейку.. Я знаю тут одну девочку, у нее шейка укоротилась до 22 мм в 13 недель, но была твердая и закрытая. Врач снижает Дюфастон и отправляет ждать 3 недели, чтобы в 16 недель наложить швы. А в 15 недель у нее отходят воды и все. Т.е. вообще все произошло стремительно даже для врача. Поэтому я врачам не верю, на мой взгляд, лучше зашиться и пессарий сверху надеть, так спокойнее будет. И на работу не ходить больше.

 

да ладно?!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, счастье!

 

ali4e,  мне сказала вчера док в цпсир, что в 16 уже поздно мониторить шею. Надо раньше начинать.

Ссылка на это сообщение

ali4e, счастье!

 

ali4e, мне сказала вчера док в цпсир, что в 16 уже поздно мониторить шею. Надо раньше начинать.

а если она 16 нормальная, можно уже не переживать на тему ИЦН?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я мониторю с 13 недель... Все не могу успокоиться, что она укоротилась на 6 мм. По идее не должна была. Поэтому я от нее не отстану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, ну обычные АСТ, алт, билирубины могу прокомментировать. А если там Скрининговые пробы, то не особо в них шарю

не, у меня обычные. а как мне сюда можно вставит документ, взглянешь тогда ?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я мониторю с 13 недель... Все не могу успокоиться, что она укоротилась на 6 мм. По идее не должна была. Поэтому я от нее не отстану.

правильно
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,

а если она 16 нормальная, можно уже не переживать на тему ИЦН?

она и позже может поехать, ну если в 16 норм, и не было в анамнезе всяких бяк, провоцирующих ИЦН, то я бы еще посмотрела шейку в 20 недель на скрининговом УЗИ.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...