Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

не, у меня обычные. а как мне сюда можно вставит документ, взглянешь тогда ?

вставить только через радикал, наверное

 

 

а если она 16 нормальная, можно уже не переживать на тему ИЦН?

были случаи, когда в 18 и 20 разваливалась
Ссылка на это сообщение

вставить только через радикал, наверное

 

были случаи, когда в 18 и 20 разваливалась

Я тебе в контакте отправила, посмотри, плиз.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  нифидепин же от давления вроде высокого?

Схема снижения прогестерона у меня расписана до 35 недель, врач посмотрела и одобрила. Сказала снижать по схеме.

 

Из больницы меня не отпустят ещё неделю как минимум. Но сама зашиться и вставить пессарий я не могу. Решение должны принять врач и заведующая.

 

С больничными тоже не все так просто. Я надеюсь конечно что с шм будут давать лежать дома, а не заставят работать.

Ссылка на это сообщение

У меня шейка в 19 недель была 39. В 21 намерили 26!

В 22 намерили 34.

Чудеса. Но явно она ползла и мягкая была. Палец пропускала.

Ссылка на это сообщение

Вика, Алина пишет, что гинипрал вернули. оно хорошо.

В нифидепине не очнеь разбираюсь, я его не принимала. Утрик до 35 самое то!

Тебе же помимо выносить еще и родить нужно будет :)

но больничный необходим. Надо выпрашщивать.при ИЦН дают. Мне давали, хотя пришлось побегать и понервничать. Они утвреждали, что раз шейка 26 - то она может выдержать. При этом на вопрос, вы будете отвечать за моего ребенка, вы даете гарантию, что я выношу малыша, все отнекивались и говорили. что гарантии никто не дать. Ну, конечно! Короче, тут самой придется все делать.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Викуль,ты спрашивала может ли шейка потом опять увеличиться до прежних размеров.Может.Я тому пример.У меня в 17 недель лапуля легла очень низко и лежала прям головкой упираясь в шейку(увидели по узи).Так вот за одну недельку моя шея с 45 мм укоротилась до 30мм,в связи с чем я и попала в стационар.Так вот там мне наотрез отказывались и шить и пессарий ставить...Сказали,что выпишем,а там пусть Ваш Г сама решает.Полежала я там 10 дней(толком никак не лечили).Были уколы папаверина и капельницы актовегина.Перед выпиской сделали узи и шея была уже 37 мм.Так я и ставила утрик до 28 недель 200мг вечером.В 29 недель шейка на ощупь начала становится более мягкой и рыхлой.Добавила в итоге ещё 200мг утром.Так вот до 33 недели.Сейчас отменяю потихоньку.Я не агитирую ни в коем случае...Это я к тому,что может быть и надо зашить(либо пессарий поставить),а может ты и без них на утрике доносишь.Хотя я бы наверно хотя бы пессарий поставила на крайняк в платном МЦ...потому как по себе знаю,сколько нервов истрепала себе переживаниями из за шейки и каждый раз тряслась перед цервикометриеей.

 

Всех беременяшек с прошедшими недельками Вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natttali27, спасибо за пример! Я думаю что моих 500 мг утрожестана и двух таблеток дюфастона достаточно и добавлять ещё прогестерон не целесообразно. Раз такая доза не держит...

 

Ссылка на это сообщение

Gellla, нифидепин же от давления вроде высокого?

Схема снижения прогестерона у меня расписана до 35 недель, врач посмотрела и одобрила. Сказала снижать по схеме.

 

Из больницы меня не отпустят ещё неделю как минимум. Но сама зашиться и вставить пессарий я не могу. Решение должны принять врач и заведующая.

 

С больничными тоже не все так просто. Я надеюсь конечно что с шм будут давать лежать дома, а не заставят работать.

Нифедипин помимо давления и тонус снимает хорошо.Мне тогда Настёна здесь посоветовала его как раз от тонуса...Вот с 26 недель я на нём сижу.После выписки я лежала ещё дома 2 недели не вставая практически на всякий случай и потом уже шейка стала 39мм...Тогда то я начала немного начинать выходить на улицу.

 

natttali27, спасибо за пример! Я думаю что моих 500 мг утрожестана и двух таблеток дюфастона достаточно и добавлять ещё прогестерон не целесообразно. Раз такая доза не держит...

И ксати дюф я пила до 33 недель)))В гинекологии говорили,что ни в коем случае не снижать пока есть проблемы с шеей...По их мнению прог из вне(в таблетках) расслабляет матку и не даёт ей тонусить,а ведь тонус частенько и приводит к укорочению шейки.Как то так.
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, поделись своей схемой отменой прога

 

Девочки, а гинипрал вообще с какой недели действует?

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, у тебя норм прога...Так что швы(либо пессарий)+ больничный и постельный режим на какое то время сделают своё дело и всё наладится)))

 

Викуля-ля//, поделись своей схемой отменой прога

 

Девочки, а гинипрал вообще с какой недели действует?

Читала где то,что после 20 недель,но есть положительные отзывы о применении на более ранних сроках.В некоторых статьях вообще писали,что с 26-28 недель чувствительность рецепторов появляется к нему.Сколько людей,столько и мнений)))
Ссылка на это сообщение

ali4e

Ссылки скрыты.

 

У нас мауслинг пила гинипрал до 20 недели вроде. В аннотации написано можно принимать во 2 и 3 триместре

 

Оказывается до 31 недели у меня отмена. Ну там гинипрал мне в помощь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне нифидипин нельзя. Давление скачет, может быть 130, а через 15 минут 100. Или ещё меньше.

гинипрал также будет действовать на давление и на пульс. В прибавку закажи еще верапамил. Начнет трясти от гинипрала.- им снимают такую побочку

 

Девочки, а гинипрал вообще с какой недели действует?

доказательная медицина говорит, что раньше 20 недель рецепторы матки не чувствительны к нему. И только магнезией на ранних сроках тонус снимать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, счастье!

 

ali4e,  мне сказала вчера док в цпсир, что в 16 уже поздно мониторить шею. Надо раньше начинать.

я вообще с самого начала мониторила. В 16 уже и не надо ее мониторить))) на меня О_о смотрели узисты, когда я в 20-30 недель шейку мониторила))))) а мне так спокойнее было)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду пить гинипрал через 2 недели

я его с 16 недель пила. От тонуса помогал хорошо. И за ШМ была спокойна, хоть и измеряла ее каждые 2 недели, а то и чаще.

Зачем тебе ждать 2 недели?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь нерв седалищный в Б защемлялся? лезу на стену третий день. Ни встать, ни сесть.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, о! еще и в стационаре покапают. я после капельниц с гинипралом разродится не могла :) Это хорошео тебе сейчас! родить то родишь потом. Сейчас главное чтобы все подействовало. И вообще то что все вовремя - очнеь хорошо.

почитай темку ИЦН. Там тоже куча поддержки и положительных примеров!

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я сначала написала про 2 недели, а потом к доктору пошла. Решили с завтра капать ампулы 2-3 и перейти на таблетки.

 

 

 

Gellla, это да) я прям рада что тут и прокапают и посмотрят.

Если честно не охота читать тему ицн, я пыталась, но как то не пошло мне.

 

Девочки, спасибо всем большое за поддержку и советы! Это очень важно и нужно!!!

Пока план действий такой. С завтра начинают гинипрал. Смотрят шм в динамике на след неделе. По показаниям накладывают швы или пессарий или и то и другое. Отмена прога по схеме совместно с приемом гинипрала без отмены до 35-36 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, с гинипралом аккуратно. Пей верапамил. (вроде так пишется). Но тебе его будут выдавать.

у многгих начинаются с сердцем проблемы - ну колошматит так. У меня спокойно все было. Я сначала все побочек ждала, потом вообще решила, чтоу меня таблетки неправильные. Ну просто мне повезло. Но сначала попринимай. Посмотри на свою реакцию.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...