Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Кстати тут в больнице вообще лекарства не дают кроме физраствора

и вот по этому поводу тоже стоит потрясти за грудки заведующего)))
Ссылка на это сообщение

У нас богатая республика помогает медикаментами беж. и укр. Сократили бюджет для больниц и все отправляют туда. А ещё припасают лекарства для летних мероприятий. Короче все лекарства даже не доходят до отделений...

Ссылка на это сообщение

Девочки мамочки 6-7-8 месяцев, у всех детки ползают, сидят и встают? ))

Привет)) Мы не сидим, не ползём и не встаём)))) вернее если посажу пару минут может посидеть и всё. заваливается. ползаем только вокруг себя. вперёд ещё не собразили как. и слава богу)) а то всё тянет в рот, всё хочет потрогать. как поползёт, нужен глаз да глаз. а про стоять я вообще молчу. нам до этого далеко!!

Педиатр на нас наехала, что не сидит. и хотела к неврологу послать. но послала в итоге я этого педиатра)) всему своё время!! все поползут, сядут и пойдут!!

 

главное, чтобы ребёнок не лежал как овощ. Сашка у нас крутится, вертится, значит всё хорошо)))

единственное мы в 7 месяцев не набрали ни грамма, и не подросли. за что нам тоже влетело от врача))))

я думаю, что из-за зубов. лезло сразу 5 подряд(( аппетита не было.

 

Вы там как растёте?? хвастайтесь, что умеете?

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Девочки, у кого-нибудь нерв седалищный в Б защемлялся? лезу на стену третий день. Ни встать, ни сесть.

У Анюты-Акуны из болталки защемлялся, посмотри у нее в графике вроде расписано, чем она спасалась. Хотя по-моему ей особо так ничего и не помогло, но у нее на поздних сроках защемило.
Ссылка на это сообщение

nataevjen,  приветик))) а сколько весите сейчас? а мы умеем говорить бабабаба папапаа ава, рычим когда собачку видим, машет ручкой когда ей машешь, говоришь привеееет))) стоит опираясь на диван, ползает только назад, кувыркается по всей кровати, не успеешь оглянуться, она уже на краю кровати, но ползти пытается, но не ползет, вперед, сидеть не сидит, только с поддержкой, отпустишь ну три секунды сидит и падает, вооот, что еще, у нас два зуба снизу, пока больше не лезут, нас тоже к неврологу отправили и на массажич вот думаю чего делать. Весим мы 7160 гр и 70 см. но мы миниатюрные дамочки. вот так))

Ссылка на это сообщение

nataevjen, приветик))) а сколько весите сейчас? а мы умеем говорить бабабаба папапаа ава, рычим когда собачку видим, машет ручкой когда ей машешь, говоришь привеееет))) стоит опираясь на диван, ползает только назад, кувыркается по всей кровати, не успеешь оглянуться, она уже на краю кровати, но ползти пытается, но не ползет, вперед, сидеть не сидит, только с поддержкой, отпустишь ну три секунды сидит и падает, вооот, что еще, у нас два зуба снизу, пока больше не лезут, нас тоже к неврологу отправили и на массажич вот думаю чего делать. Весим мы 7160 гр и 70 см. но мы миниатюрные дамочки. вот так))

nataevjen, приветик))) а сколько весите сейчас? а мы умеем говорить бабабаба папапаа ава, рычим когда собачку видим, машет ручкой когда ей машешь, говоришь привеееет))) стоит опираясь на диван, ползает только назад, кувыркается по всей кровати, не успеешь оглянуться, она уже на краю кровати, но ползти пытается, но не ползет, вперед, сидеть не сидит, только с поддержкой, отпустишь ну три секунды сидит и падает, вооот, что еще, у нас два зуба снизу, пока больше не лезут, нас тоже к неврологу отправили и на массажич вот думаю чего делать. Весим мы 7160 гр и 70 см. но мы миниатюрные дамочки. вот так))

nataevjen, приветик))) а сколько весите сейчас? а мы умеем говорить бабабаба папапаа ава, рычим когда собачку видим, машет ручкой когда ей машешь, говоришь привеееет))) стоит опираясь на диван, ползает только назад, кувыркается по всей кровати, не успеешь оглянуться, она уже на краю кровати, но ползти пытается, но не ползет, вперед, сидеть не сидит, только с поддержкой, отпустишь ну три секунды сидит и падает, вооот, что еще, у нас два зуба снизу, пока больше не лезут, нас тоже к неврологу отправили и на массажич вот думаю чего делать. Весим мы 7160 гр и 70 см. но мы миниатюрные дамочки. вот так))

а чего к неврологу? потому что не сидите??

я пока ни к кому не пойду. все их врачебные нормы привязаны к книгам. а не к реальным детям. знаю детишек, которые вообще пропустили этап сидения и ползания. просто с 10 месяцев начали вставать, а потом ходить и сидеть.

вы миниатюрки. да и мы не толстячки. тоже около 70 см.вес 7800-7900. хотя хорошо едим. кашу 2 раза и мясо с овощами. и плюс ГВ. не знаю куда всё девается((9

на диване тоже крутимся во все стороны. больше на полу тусим.

ещё перестали спать на улице. пересели в прогулку.

как вы по ночам спите?

Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, привет! Даша ползает, сидит и встает. Она встала на четвереньки ей ее 6 месяцев не было и раскачивались стояла, потом стала присаживаться па одно полупопие, потом поползла и потом уже стала сидеть ровно на попе, на и сразу же стала вставать везде где только можно. Привет и пока не делает еще, ладушки тоже не хочет и зубов в нас пока нет.

 

nataevjen, у вас сразу 5 зубов вылезло? Даша еще беззубая :D

Ссылка на это сообщение

главное, чтобы ребёнок не лежал как овощ. Сашка у нас крутится, вертится, значит всё хорошо)))

я также думаю. Моя плохо переворачивается. Ну не крутится как многие дети. она все как-то вальяжно делает. Может быть из-за большого веса. Не зхнаю точно. но я как-то спокойна. Видно, что все у нее хорошо, ну не такая активная, она больше созерцает. Но ведь не лежит просто так. что-то все время делает.
Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, привет! Даша ползает, сидит и встает. Она встала на четвереньки ей ее 6 месяцев не было и раскачивались стояла, потом стала присаживаться па одно полупопие, потом поползла и потом уже стала сидеть ровно на попе, на и сразу же стала вставать везде где только можно. Привет и пока не делает еще, ладушки тоже не хочет и зубов в нас пока нет.

 

nataevjen, у вас сразу 5 зубов вылезло? Даша еще беззубая :D

Да, Оля)) сразу 5)) 4 сверху. и пока 1 снизу)) зато ползующая и сидячая))))

 

я также думаю. Моя плохо переворачивается. Ну не крутится как многие дети. она все как-то вальяжно делает. Может быть из-за большого веса. Не зхнаю точно. но я как-то спокойна. Видно, что все у нее хорошо, ну не такая активная, она больше созерцает. Но ведь не лежит просто так. что-то все время делает.

всему научится) как будет готова)) а затаскать ребёнка по врачам, консультациям и массажам всегда можно успеть.
Ссылка на это сообщение

Нашему через 2 дня 9 мес, и сидеть он начал 2 дня назад. Стоит уже давно и ходит держась за опору - кроватку, наш диван, ручки ящиков на кухне, ну ходит это громко сказано - делает несколько шагов)))

ползает во всех направлениях. Ничего не говорит, только бапабабапабаба ну и бляблябля и ляляляляля.

Проявляет пищевой интерес к коту.

Недавно, когда голопопил, обнаружил у себя письку)))

Еще умеет швырять игрушки и вообще все выкидывать из кроватки.

Умеет еще чесать задницу - настоящий мужик)))

Смеется редко, любит когда фыркаю в ухо как ежик.

Любит играть в "ку-ку". Ну это я "куку" делаю, а он ржет надо мной)))

Палец сосет, меня кусает иногда.

Из мультиков любит Котенка Гав.

Из игрушек - все что шуршит.

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

nataevjen,  ну к неврологу типо то что не ползаем, бесят аж, вот именно что все дети у них под одну гребенку, и я знаю таких деток которые не полхали а сразу пошли. Спим мы ттт хорошо, ложимся в 00:00 спим до 08:00 или до 9:00 потом покушаем и снова спать до 11:00))) а вы как? )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nataevjen, ну к неврологу типо то что не ползаем, бесят аж, вот именно что все дети у них под одну гребенку, и я знаю таких деток которые не полхали а сразу пошли. Спим мы ттт хорошо, ложимся в 00:00 спим до 08:00 или до 9:00 потом покушаем и снова спать до 11:00))) а вы как? )

меня тоже это бесит!!! мы же на ГВ. поэтому ночью просыпаемся на перекус.)) ложимся в 22.00. одна ночная кормёжка где-то в час ночи. и утренняя - в 6 утра. окончаткльно просыпается в 9-10 утра. иногда может проспать всю ночь без кормлений. как настроение. когда лезли зубы просыпаося каждый час покушать. с сисей процесс был наверное менее болезненный.

а что вы кушаете?? как аппетит?

 

Нашему через 2 дня 9 мес, и сидеть он начал 2 дня назад. Стоит уже давно и ходит держась за опору - кроватку, наш диван, ручки ящиков на кухне, ну ходит это громко сказано - делает несколько шагов)))

ползает во всех направлениях. Ничего не говорит, только бапабабапабаба ну и бляблябля и ляляляляля.

Проявляет пищевой интерес к коту.

Недавно, когда голопопил, обнаружил у себя письку)))

Еще умеет швырять игрушки и вообще все выкидывать из кроватки.

Умеет еще чесать задницу - настоящий мужик)))

Смеется редко, любит когда фыркаю в ухо как ежик.

Любит играть в "ку-ку". Ну это я "куку" делаю, а он ржет надо мной)))

Палец сосет, меня кусает иногда.

Из мультиков любит Котенка Гав.

Из игрушек - все что шуршит.

наш пару дней назад тоже в ванной своё достоинство обнаружил. мял его почти всё плаванье))) и когда голопопит всё время ручкой закрывает. типа стесняется)))

а какой у вас режим питания?? что и когда кушаете?? расскажи))

Ссылка на это сообщение

nataevjen,  мы кушаем так :

08:00 смесь 130 мл

11:00 каша плюс тертый банан или банан яблоко на блендере, или груша, сок либо чай либо вода.

14:00 пюре овощное картошка, морковка и мясо, индейка, говядина или циплята, либо кабачки с мясом либо суп - картошка морковь куриная грудка, либо говядина. Все на блендере и побольше жидкости, даю пить сок или чай или воду.

18:00 смесь 130 мл плюс творожок Тема, Агуша или Наша Маша, плюс фрукты в ниблере.

22:00 смесь 130 мл.

00:00 смесь 130 мл.

Можем еще в три ночи покушать проснуться, тоже смесь.

Вот так питаемся. Аппетит более менее нормально ттт.

Сейчас ввожу кефир вместо какого нибудь кормления смесью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nataevjen, мы кушаем так :

08:00 смесь 130 мл

11:00 каша плюс тертый банан или банан яблоко на блендере, или груша, сок либо чай либо вода.

14:00 пюре овощное картошка, морковка и мясо, индейка, говядина или циплята, либо кабачки с мясом либо суп - картошка морковь куриная грудка, либо говядина. Все на блендере и побольше жидкости, даю пить сок или чай или воду.

18:00 смесь 130 мл плюс творожок Тема, Агуша или Наша Маша, плюс фрукты в ниблере.

22:00 смесь 130 мл.

00:00 смесь 130 мл.

Можем еще в три ночи покушать проснуться, тоже смесь.

Вот так питаемся. Аппетит более менее нормально ттт.

Сейчас ввожу кефир вместо какого нибудь кормления смесью.

спасибо)) а то пытаюсь выстраить режим питания))

а вот перерыв с 14.00 до 18.00 нормально выдеживает без еды?

и ещё днём сколько раз спите и по времени как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо)) а то пытаюсь выстраить режим питания))

а вот перерыв с 14.00 до 18.00 нормально выдеживает без еды?

и ещё днём сколько раз спите и по времени как?

не за что))) ну обычно выдерживает, суп или мясо все таки тяжелая пища, поэтому более менее нормально, а если не выдерживает, то кормлю в 17:00 или в 17:30, и нормально)))

спим мы днем так, обычно вот спит с 9-11, с 14-15-15:30, с 18-19-19:30, потом может и в 22:00 уснуть проспать до 08:00, но я ее обязательно кормлю сонную, ну и в 03:00 тоже кормлю частенько сонную, щас почти и не просыпается в три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не говорит, только бапабабапабаба ну и бляблябля и ляляляляля.

Проявляет пищевой интерес к коту.

Недавно, когда голопопил, обнаружил у себя письку)))

Еще умеет швырять игрушки и вообще все выкидывать из кроватки.

Умеет еще чесать задницу - настоящий мужик)))

я все это представила, очень смешно)))) Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  привет))) молодцы какие! а я так мечтаю о том, когда моя доча будет ползать сидеть. и вставать прямо жду не могу, понимаю конечно что всему свое время, так что будем ждать, а вы массажи делали? )))

 

Olchik51,  привет))) молодцы какие! а я так мечтаю о том, когда моя доча будет ползать сидеть. и вставать прямо жду не могу, понимаю конечно что всему свое время, так что будем ждать, а вы массажи делали? )))

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  прикольно так, уже все понимает парнишка, давно ли вынашивали своих малышастиков )))

 

меня тоже это бесит!!! мы же на ГВ. поэтому ночью просыпаемся на перекус.)) ложимся в 22.00. одна ночная кормёжка где-то в час ночи. и утренняя - в 6 утра. окончаткльно просыпается в 9-10 утра. иногда может проспать всю ночь без кормлений. как настроение. когда лезли зубы просыпаося каждый час покушать. с сисей процесс был наверное менее болезненный.

а что вы кушаете?? как аппетит?

 

наш пару дней назад тоже в ванной своё достоинство обнаружил. мял его почти всё плаванье))) и когда голопопит всё время ручкой закрывает. типа стесняется)))

стесняшка какой, такие малявочки, а все понимают, с каждым днем все интереснее, я даже не верю, что у меня Аленка была малявкой такой ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, укладываю ребенкина спать. Она не хочет укачиваться. Ну думаю ладно. Положила на кровать хотеал грудь дать. А она не берет. Хоп и перевернулась. Захныкала. Я ее перевернула. Она смеется. Опять - раз и перевернулась и опять по кругу. Переворот, хнык, я ее переворачиваю, смех, опять переворот. Вот 40 минут мы так крутились :) Все - научилась, во вкус вошла. потом схватила меня за майку и к себе потчянула - типа давай свою титю.

Весело было.

 

а вот интересно про прикорм. Кто на ГВ. Как же какие-то кормления можно грудью заменять на прикорм, если ГВ по требованию. Я же даже не знаю сколько она там съедает из груди. вообще не представляю. Нам пока не надо это, рано еще, но вот задумалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...