Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ну и не зайдешь к нему, все ему мешают, особенно кошки, представляю, как ему ребенок мешать будет...а в маленькой ему удобнее работать будет,

тем более ему там никто мешать не будет.

Единственное, что меня убивает - это советская стенка, которая стоит в большой комнате. Папа не хочет ее выкидывать, т.к. это память о родителях... а на меня она жуткую тоску нагоняет...

ты пока не протестуй против этой стенки, пусть стоит пока, а потом когда переедете в эту комнату, тогда и тему со стенкой поднимешь, а пока соглашайся что стенка классная, вместительная и все в нее помещается и даже детишкины вещи влезают! Папе твоему понравится, что тебе стенка понравилась.

 

У нас однокомнатная квартира, и тоже ничего не помещается, все вдоль стен заставлено, теперь еще и детский стул раскорячился на метр))) а манеж уже даже посередине комнаты стоит, в нем кошки тусуются, когда малыш там не сидит. И вроде бы нормально все, но вот пол мыть неудобно, это надо сначала все поднять с пола, а это целое дело...

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я была бы рада отдельной однушке)) Даже была бы рада, если б у нашей квартиры была бы нормальная планировка, а то одна комната 20,5 метров, а другая - 8... Такой бред.

Я решила, что на крайняк покрашу стенку в белый цвет, в нее реально все влезает, но ее коричневый цвет меня убивает))

Ссылка на это сообщение

ali4e, кровать-чердак, мне кажется, хороша без ребенка. А так как-то опасно. Я бы не покупала кровать совсем для малыша. Пока реально не нужно. Мы спим все вместе. кровать как манеж использовала. Сейчас купила этот коврик-пазл. Реально круто и дешево - сегодня пуську-вуську спустила на пол!

Без пеленальника тоже моджно обойтись, но надо подумать где будут необхолдимые вещи для ребенка. Ну чтобы всен под рукой было.

Ссылка на это сообщение

Сейчас купила этот коврик-пазл. Реально круто и дешево -

а дай ссылку где и какой покупала?

 

Я решила, что на крайняк покрашу стенку в белый цвет, в нее реально все влезает, но ее коричневый цвет меня убивает))

можно просто закрыть всю ее дверью шкафа-купе, снаружи будет как нормальный шкаф выглядеть, а внутри та самая советская стенка.
Ссылка на это сообщение

 

Без пеленальника тоже моджно обойтись, но надо подумать где будут необхолдимые вещи для ребенка. Ну чтобы всен под рукой было.

я хочу комод в икее купить, просто, если совсем без кроватки, то как оставить ребенка одного в комнате на сон, окгда он научится ползать... мой племянник приехал к нам в гости и угодил в больницу с сотрясением мозга, т.к. упал с кровати во время дневного сна... С ними девочка лежала с переломом черепа, тоже упала с кровати...

Ссылка на это сообщение

 

можно просто закрыть всю ее дверью шкафа-купе, снаружи будет как нормальный шкаф выглядеть, а внутри та самая советская стенка.

так эта стенка во всю стену

Ссылки скрыты.

только она еще с сервантами, огромная, короче

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, мне кажется, надо с папой как-то договариваться и переселяться. На чердак лазить после эпизио или кс будет невыносимо. Плюс малыша не возьмешь туда. Посмотри кровать-манеж типа бэби тренд делюкс, она очень компактна, войдет даже при видимом отсутствии места.

Ссылка на это сообщение

мои родители, когда я только родилась и мы жили в 8м комнате в коммуналке, укачивали меня на ночь в коляске-люльке))

в общем, тоже вариант, только колеса после прогулки надо тщательно мыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кормить перед купанием не рекомендуют, или ждать надо после кормежки минут 30-40. А после купания детки все орут. Мои кричали так что аж уши закладывало. Я поэтому решила своей соску купить, чтобы хоть эти 10 минут пока я ее мажу кремами, пупок обрабатываю и одеваю рот у нее был закрыт, но к сожалению, а может и к счастью соску она не взяла. Потом месяца в 2 уже так не верещала, поэтому это надо просто перетерпеть.

ну вот поэтому и не купаю после еды, наоборот перед едой стараюсь. Сейчас поменьше кричит, мне кажется. И соску она не берет, я пробовала давать, но ее только если скотчем приклеивать)).

почему негигиенично? она же пьет это молоко.

очеь многие советуют. я своей другой фигней нос мажу, но идея с молоком тоже хорошая.

ну потому что молоко липкое, всякая пыль налипнет и будет в ноздрях тусоваться

 

 

Margaritka89, как вы, Рит? Больше не было таких бессонных периодов долгих?

Были. И есть. И бывают очень часто.

 

Рита, спасибо за поздравления!пупс вчера был 5820 и 57, итого 2 кг за 2 месяца.

Насчет двоих- сложно в первую очередь со старшей, она требует внимания, играть с ней, читать и т.п. и еще она мегаэмоциональная, чуть что, крики, вопли, слезы(((вчера вот 40 минут успркаивала после того, как шарик воздушный лопнул.хорошо хоть малыш спокойный аки удав :)

Молодец малыш! А еще большие вы!) молодцы, хорошо растете! так и дальше)))

Если недель в 37, то теплого 56ого, наверное, точно не надо мне.

Нам вот сразу был с рождения мал 56-й размер. Зря только стирала вещи и гладила

Kachi//, :D чисто личные ощущения) (да и на розовое глаз вообще не смотрит)

ага, мое личное ощущение мальчика лежит вон сопит в розовом человечке) хотя я до сих пор боьше на голубенькое засматриваюсь, как-то меня все вот это девчачье ми-ми-мишное не осообо притягивает

а как у тебя сырки растворяются? Я как-то пыталась сделать такой суп, сварила бульон куриный, туда спассерованную морковку, лук и шампиньоны, картошки немного и потом в конце поломала сырок плавленный, но он не разварился, а так кусочками и плавал. Тереть на терке его не получится.

его надо в морозилку сначала получить - потом на самой мелкой терке можно тереть!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ага, мое личное ощущение мальчика лежит вон сопит в розовом человечке) хотя я до сих пор боьше на голубенькое засматриваюсь, как-то меня все вот это девчачье ми-ми-мишное не осообо притягивает

я думала я одна такая :D Мне тоже все эти розовые девчачьи мимишности не нравятся. Стараюсь вещи розового цвета по минимуму покупать. Но в магазин когда приходишь, то на девочек всп блин розового цвета, как будто других цветов не бывает. Я даже зимний комбез долго искала и выбирала, потому что не хотела розовый. Даша в голубом комбезе после Миши гоняет и ничего не парится :Crazy: Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение

Как твоя грудь, Ритуль?

С грудью самой все ок, с сосками засада

Раньше за кормление приходило по 5 раз! И так приходило , что грудь аш выкручивало, а сейчас такое легкое ...

Ань, я за день раза 3-4 максимум чувствую прилив молока, но при этом детка сытая и довольная, молочка хватает. Не паникуй давай!

А вообще я тоже считаю, что молоко за один день не может пропасть, у меня после лактостаза тоже молока меньше стало,

и у меня после лактостаза сиси пустые совершенно были, как тряпочки, но за 2 дня я их отпоила жидкостью, Ксюша помогла насосать достаточное количество молочка). Но соски пострадали еще сильнее от этого

 

 

Девчонки, бытовой вопрос есть. У кого какие резательные доски? У меня и деревянная и пластиковая пластмасса, так вот и в ту и в другую все впитывается и хер отмоешь, деревянные так вообще быстро в негодность приходят, они еще и запах впитывают. А уж после резания селедки она вообще воняет. И после свеклы толком не отмывается.

Может надо стеклянной пользоваться? Но тут я боюсь что зубчатым ножом откалываться будет стекло и попадать в еду.

Пластиковые из икеи хорошие, они у меня вообще запахи не впитывают. А деревянную для хлеба и сырых овощей пользуем. Чтоб не красилась и не набирала запахов). Для морковки и свеклы можно иметь отдельную маленькую досочку) и лук туда же))

 

Вот Миша и Даша приблизительно в одном возрасте

Ссылки скрыты.

Чудо! они ооочень похожи!

Взял обмазал сосок зеленкой(я в шоке??? Нет нормальных антисептиков чтоль) потом взял ватную палочку и как вдавит ней сосок, я думала не сдержусь и как всажу ему там, боль адская!!!

вообще я много читала про соски и их лечение - ни в коем случае мазать зеленкой не рекомендуют, слишком сильно сушит кожу и провоцирует трещины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, На чердак лазить после эпизио или кс будет невыносимо.

че-то я не так пессимистично настроена, хотелось бы обойтись без того и без другого))
Ссылка на это сообщение

его надо в морозилку сначала получить - потом на самой мелкой терке можно тереть!)

я блендером в бульоне размолола.

Пластиковые из икеи хорошие, они у меня вообще запахи не впитывают.

собираюсь такие купить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

че-то я не так пессимистично настроена, хотелось бы обойтись без того и без другого))

знаешь, как говорят, надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее

 

Девочки, я тут катала коляски, бабушка с дедом, сказали, что купят и велели выбрать, мы поехали в магаз и я все пощупала. Инглезина не понра мне - нереально тяжелая и ручка высоко слишком. Пробовала несколько Перег - тоже не то. Понравилась Роан Марита, а мужу эсперанза классика. Теперь у нас борьба)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  из роан для невысоких удобнее Кортина, у неё ручка хорошо регулируется во много положений, а у мариты всего 2 и для меня мелкой даже нижнее положение высоковато. А так они одинаковые что мартита, что кортина, обе супер! У нас кортина! Амортизация супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я так поняла, нету натуральной? Все что носит гордое название "экокожа", в нашем детстве называлось дермантин))) я катала такую дермантиновую белую. Красивая очень. Но муж и свекры зафыркали, что очень маркая. Они, наверное, правы. Но понравилось и все тут.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, вроде нет натуральной Роан. Может другие марки и есть, я не знаю.

Но имхо и белая экокожа норм отмоется. Ты же не по земле ее тащить будешь, там шасси высокое и чтобы уделать коляку это еще постараться надо.

Или если боишься белую, то какого-нибудь другого цвета выбирай, цвета какашки))) там есть красивые коричнево белые)))

у нас синяя тряпка, все стирается. Но она и не пачкается, только колеса и решетка внизу может запачкаться.

Очень проходимая коляска и не смотря на вес она легко катится, хоть одним пальцем катай. Прогулочный блок тоже классный! Высокий, ребенка не трясет, спасибо большим колесам и пружинам или как эти штуки качения называются, амортизация!

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я-то не боюсь белого. Это спонсоры стали носом крутить. Мне и протереть не лень. Тоже понравилось, как легко едет. И очень тихая. Многие модели скрипят как телеги несмазанные

Ссылка на это сообщение
Девочки, чего делать, нас родня (брат с женой) зовут в город невест на ДР. В ресторан. 13ого числа. Во-первых, фиг его знает, как я доеду. Все-таки в машине нет унитаза))) если тошнотики, то неприкольно вообще. Во-вторых, идти не в чем. Пуз и арбузные груди не лезут в платья. В-третьих, я еле ползаю. На каблуки точно не влезу и плясать не смогу из-за нерва своего. Но поехать охота. Кто такой токсикозный инвалид ходил по ресторанам? Или сидеть дома и не рыпаться?

я бы однозначно поехала! я ходила на свадьбу в жуткий токсикоз - не пожалела ни разу!)) хоть развеяться и отвлечься, да ногами под столом подрыгать))) в общем, я довольна была!

Мы сегодня покрестили нашу доченьку :)

Ирин, вы очаровашки!!! Поздравляем вас с крещением!!! здоровья вам и всего самого светлого!

Не удержалась))) вот моя сладуся со мной в кроватке)))

Ань, вы супер-классные!!! Правда я бы наоборот сказала, что такой кукленок мог бы запросто быть девчушкой!)) И вы такие же темненькие, как наша Ксюшка). Какого цвета глазки у крохи?

Девочки, нам сегодня 2 месяца!!!

вот, вроде, сильно изменился малыш за 2 мес, а все равно сразу видно, что один и тот же человечек)))

мне кажется я б плакала вместе с ребенком)))

я так пару раз уже плакала с малышкой..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  мы отлично съездили! Действительно развеялись, отдохнули и получили массу положительных эмоций

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...