Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

а для флоры зачем? а вы когда на море? как всегда в любимую Балаклаву)) Во время моря, наверное , не получится, ведь там узи негде делать, как следить за фолликом то

 

ну у меня по мазочку своих бактерий очень мало и я знаю почему, потому что у меня проблемы с кишечником были:(

 

На море мы в середине июля и я думаю что стимульнуться хоть разок я успею. А на УЗИ в Севастополь можно съездить. 15 минут на машине:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно посоветоваться? Для коридора по вашему лучше ламинат или хороший дорогой линолеум, сделанный под ламинат? У кого чего? Какие плюсы и минусы? Что легче, дешевле и быстрее в исполнении, в том плане, что надо полностью снимать старый пол, делать подложку, все выравнивать и потом класть новый.

Ссылка на это сообщение

Алин, у меня тоже обвитие было, причем на бОльшем сроке, в итоге сама размоталась, так что не переживай!

 

и правильно) Бери и не сомневайся)

Машуля хорошо (тьфу-тьфу), агукать немножко начала :) так миииило) улыбается :) Купали в субботу в круге в большой ванной, здорово так! :)

а какой круг у вас? мы попробовали дней 10 назад - у нас ребенок расплакался((( и в круге не понравилось, и как-то она утонула в нем(( а потом он и вовсе соскользнул, благо я ее подстраховывала! а ванночка нам откровенно мала уже, она бултыхается вовсю, отталкивается, а плыть-то некуда!

Девочки, можно посоветоваться? Для коридора по вашему лучше ламинат или хороший дорогой линолеум, сделанный под ламинат? У кого чего? Какие плюсы и минусы? Что легче, дешевле и быстрее в исполнении, в том плане, что надо полностью снимать старый пол, делать подложку, все выравнивать и потом класть новый.

я бы линолеум хороший постелила - не портится от влаги и моется легко! но вот у меня муж категорически против/1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мы постелили в коридоре линолеум, пол не снимали, просто сверху. Плохо смотрится. Мне вообще не нравится. В зале положили ламинат - пол тоже не снимали, положили фанеру, сверху подложку и ламинат. Муж сам делал, не сложно и не очень дорого, а смотрится очень красиво) В кухне вот снимали пол и заливали в январе (там под плитку по-другом никак было), очень дорого получилось и трудно.

 

//Yanli//, какие вы клевые!!!

Спасибо большое, Настюшка :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а коляску где ставить? Если в коридоре, то я за хороший линолеум, мыть легче. У нас дома керамогранит ( кафель), но это жесть в смысле укладка его))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, а почему он против, Рит? У меня тоже как-то скривился так. Типа фу, линолеум.

ну вот тоже скривился и все тут(( типа у него это ассоциации с совдепом и старомодностью, типа плохо смотрится. У них на кухне линолеум в родительской квартире, и вот ему не нравится босиком по нему ходить. А все мои убеждения, что линолеуму тому 20 лет, и сейчас он совсем другой по качеству - все мимо)

наш круг)) правда как потом рассказала сестра мы его задом-наперед одели))) там выемка еще для подбородка есть)

Ссылки скрыты.

вы на папу похожи больше? очаровашки)))

и мы сначала неправильно одели)) муж вообще кверъ ногами надел! но нашей он большим оказался полюбому(( хотя с нуля типа. И вообще он с дыркой оказался( в общем, мы выкинули его). Сегодня будем без круга в большой ванне развлекаться))) потом расскажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Насть, у нас в коридоре ламинат. Смотрится красиво, мыть легко. Но в том месте где все разуваются ламинат взбух немного. Не очень заметно, но мне в глаза бросается. Я бы при входе сделала плитку, а чуть дальше уже ламинат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Izhachok,  коляску снизу в колясочную. На 4 этаж без лифта я не смогу ее таскать. Керамогранит у меня в кухне. Не нравится вообще. Пятна все на нем как-то очень быстро появляются и шве светлые очень пачкаются.

 

Margaritka89,  да, сейчас совсем другого качества линолеум. И расцветки есть красивые.

 

Викуля-ля//,  вот это и парит. Что он разбухнет.

 

Kachi//, у нас тоже старый паркет и дыры((( но так и останется видимо

я переживаю, что малыш поползет и будет туда проваливаться... Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да, и я о том же! и с ребенком проще с линолеумом.. но я не смогла убедить. А ламинат портится от влаги, где разуваются

 

Вот сейчас мы живем в квартире - тут плитка при входе - прикольно, но холодно ногам, она без подогрева. И мыть плитку лично я не люблю((

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  симпатюлечка маленькая! Тьфу-тьфу на вас.

 

Kachi//, да, и я о том же! и с ребенком проще с линолеумом.. но я не смогла убедить. А ламинат портится от влаги, где разуваются

 

Вот сейчас мы живем в квартире - тут плитка при входе - прикольно, но холодно ногам, она без подогрева. И мыть плитку лично я не люблю((

плитку точно не хочу... Фиг знает, короче.
Ссылка на это сообщение

мы везде положили линолеум - полукоммерческий с фетровой подложкой (рисунок как у ламината), это был сознательный выбор) Я думаю, что дом должен быть удобным и беспроблемным (у ламината много минусов: нужен идеально ровный пол для укладки, обязательно контроль сырости/влажности (а детишки могут и пролить и лужу сделать), гулкость, жесткость, чрезмерная скользскость ( линолеума таких проблем нет) (ну и срок службы ламината меня сильно парил, читала отзывы редко у кого больше 5 лет без проблем, у линолеума проблем нет и после 15-20 лет использования).

Насчет "линолеум фу, ламинат - да" это какой-то необоснованный снобизм) хороший линолеум стоит не меньше ламината, по сути ламинат это двп с пленочкой-рисунком) если уж хочется чего-то крутого и экологичного затевают массивную доску или тот же паркет. Кстати, может Вам просто паркет подреставрировать (вставить досочки и тд) и отциклевать? (Паркет сейчас почти не доступен простым смертным по цене)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  не, паркет прям сгнил в некоторых местах. Плюс кривой. Когда клали, еще не ровняли ничего. На 20 лет мне не надо покрытие, я считаю правильным обновлять ремонт раз в 5-7 лет и с линолеумом это будет очень просто. А вы делали подложку? Или просто кидали на старые полы?

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, девочки, нет слов, ваши малышки просто прелесть))

 

Kachi//, мы клали на старый пол фанеру, подложку, а потом ламинат. В принципе довольны, насчет линолеума, говорят, что если он качественный, то тоже хорошо, даже лучше, т.к. ламинат воду не любит. Я демаю, что в коридо и кухню - можно линолиум сокойно класть. А вообще я же в строительстве работаю, смотрю сейчас даже очень дорогие ремонты с линолиумом делают, так что annaz, ты все правильно говоришь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m,  а расскажи про подготовку. Я вычитала, что есть какая-то заливавка самовыравнивающаяся, а есть керамзитная подушка. Что лучше? И как быстрее и дешевле?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, смотря какой у вас пол) у нас деревянные доски (под ними пустые короба по 20-30 см) вот по сути эти короба надо керамзитом заполнять (это для звукоизоляции) ну и актуально на 1м этаже (когда сырость из подвала проходит). Но мы ничего такого делать не стали (это вообще недешево выходит), короче, вот на доски пола положили фанеру (ну может под нее клали какую-то подложку) и все, сверху линолеум (мы его, кстати, не приклеивали) т.е. в любой момент можно снять и постелить ламинат, или чего там захочется.

Самовыравнивающийся пол актуален для бетонных оснований (на деревянные полы вроде не практикуют) тем более с пустотными коробами. (По сути это обычная бетонная стяжка)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...