Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

asti.m, а расскажи про подготовку. Я вычитала, что есть какая-то заливавка самовыравнивающаяся, а есть керамзитная подушка. Что лучше? И как быстрее и дешевле?

напомни, куда тебе нужен пол, и что сейчас там есть, старый паркет?
Ссылка на это сообщение

annaz, не, паркет прям сгнил в некоторых местах. Плюс кривой. Когда клали, еще не ровняли ничего. На 20 лет мне не надо покрытие, я считаю правильным обновлять ремонт раз в 5-7 лет и с линолеумом это будет очень просто. А вы делали подложку? Или просто кидали на старые полы?

ну можно же перебрать, а гнилые фрагменты заменить..(пол под ним выровнять) но, конечно, зависит от состояния дерева..мы тоже думали, что полы гнилые, но доски оказались сухие и хорошие (раньше все на совесть делали, правильно сушили древесину и тд.) это сейчас фиг сухую доску найдешь (ну и качество везде плохое)

 

А так, у вас если вариант минимум - кинуть туда коврик-ковролин или тот же кусок линолеума (без выравнивания)

Вариант максимум, все снимать, выравнивать, ну а декоративное покрытие уже по вкусу) (но в коридор ламинат не рекомендуют)

Ссылка на это сообщение

Может быть тебе действительно паркет привести в нормальный вид, шлифануть, полачить, заменить некоторые места? Ведь это натуральный материал. Ламинат- искусственный.Если класть на старый пол, то стяжка не нужна, если его демонтировать, то нужна, но это уже геморно и дороже))

 

Я делала в коридор ламинат, так как квартира маленькая и не хотелось разбивать помещение на маленькие кусочки. Но, действительно, в коридор и на кухню я не советую класть ламинат. Он у меня светлый и даже если попадают маленькие капли, уже видно грязные разводы.

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

напомни, куда тебе нужен пол, и что сейчас там есть, старый паркет?

нужен в прихожую. Она большая и квадратная. Холл, короче. Сейчас там жутко старый кривой паркет

 

annaz,  не, чинить не хочу его. Был залив, все в кипятке плавало несколько часов. Там капец. А керамзит не сушат? Просто насыпали и все? И уровень как выравнивают?

 

asti.m, пол старый демонтировать по-любому надо

Ссылка на это сообщение

eу меня в беременность Дашей было ЖТ 13мм, ничего все поучилось ведь.

Белые комочки в кале это тоже вариант нормы на ГВ.

у меня ж не гв, у меня смешанное, больше смеси чем молока ест. После креона комочки исчезли.

 

Nюsha, я читала, что белые комочки могут быть от переедания. Так малыш регулирует свое пищеварение. У нас долго были зеленые каки из-за моих антибиотиков. Мы давали бифидумбактерин, и я его тоже пила.Сейчас все, тьфу-тьфу, в норме.

а у нас наоборот после родов, когда и антибиотики были и всякие лекарства мне вливали какахи норм, сейчас зеленые поперли, и если б пару раз, а то уже дня три и только зеленые, сегодня на посев были нор цвета и консистенции.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ща в посеве найдут кокки какие-нить или протея, начнут прописывать фаги, при неудаче - антибиоты и заставят тебя сдавать на посев молоко, в нем всегда что-то тоже находят и начинают кричать: Долой ГВ! Надо стерильные смеси и тогда все пройдет. У нас в стране кампания против естественного вскармливания какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нужен в прихожую. Она большая и квадратная. Холл, короче. Сейчас там жутко старый кривой паркет

 

annaz, не, чинить не хочу его. Был залив, все в кипятке плавало несколько часов. Там капец. А керамзит не сушат? Просто насыпали и все? И уровень как выравнивают?

 

asti.m, пол старый демонтировать по-любому надо

ну смотри, паркет - это декоративной покрытие, вот под ним какой-то основной пол (это или доски или бетонная стяжка). Если бетонная стяжка - делаете наливной пол и сверху ламинат/линолеум и тд.

Если старые доски (тоже смотрят что под ними (обычно пустотные короба) вот в них и насыпают керамзит). Но это в принципе лишнее действие) Короче если там доски - то самое простое сверху положить фанеру, а на нее уже ламинат и тд. (Или если доски лежат на бетоне (такого почти не бывает), то оторвать доски и снова версия с наливным полом актуальна)

Ссылка на это сообщение

ali4e, Алиночка, прям моя история) и обвитие в 20 и животик, но мне по-моему позже ставили. Короче! Все ок! Ребенок будет стройный. Обвитие не страшно совершенно, но распутываются детки педко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  Ритуля, поздравляю с крещением Ксюшиным!!! Какая славная жемчужинка в кружевах, бантиках, как маленький цветочек ))) заглядение и умиление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ритуля маоышка твоя копия)))

 

Nюsha,  ща в посеве найдут кокки какие-нить или протея, начнут прописывать фаги, при неудаче - антибиоты и заставят тебя сдавать на посев молоко, в нем всегда что-то тоже находят и начинают кричать: Долой ГВ! Надо стерильные смеси и тогда все пройдет. У нас в стране кампания против естественного вскармливания какая-то.

не наю))) она предлагала сдавать молоко, но пока сказала не надо, пока только какахи. Посмотрим, что там будет)) Ну према это тоже бактерии, как биогая к примеру, а гомокорд гомеопатия... В общем ничего криминального.

 

Насть, у меня такое гв, аш смешно, название одно... Молока мало очень. В основном смесь у нас. Молочко чуточку, чтоб только желудок обволокло и антитела передать.

 

Девочки, ура! Я купила наконец слинг)))))) так хочется попробовать уже )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже переживаю, но у нас дыры коврами застелены, а так паркетные дощечки отваливаются(( мы узнавали сколько стоит восстановить паркет - очень дорого, а новый пол делать такой геморрой((

Ссылка на это сообщение

Рита, твоя доча - очаровательна)))

Иришка, и у тебя такая милашка))

определённо после ваших фоточек хочется ещё и девочку к сыночку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nюsha, животик по сути отстает на 4 дня, а вот башка опережает на неделю, вот и разница, будет чупа-чупс :D

 

Nюsha, а тебе из-за обвития КС делали?

 

меня врач предупредила, что, если еще обмотается, то будет показание к КС

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже переживаю, но у нас дыры коврами застелены, а так паркетные дощечки отваливаются(( мы узнавали сколько стоит восстановить паркет - очень дорого, а новый пол делать такой геморрой((

я избавилась от ковров везде, кроме комнаты отца. Так счастлива. Аж дышать легче стало.

 

Nюsha,  а уже предлагали и молоко сдать? Ржака))) а какой слинг купила? Покажешь?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я ей сказала чтоб свежие анализы сделала, и узи с доплером.

а допплер вообще не делали? Трындец... Плацента какой степени зрелости?

 

Настя, ты спрашивала про остеопата. Запись к мануальному терапевту по тел. 8 495 5197716 !! И эта женщина и на вопросы может ответить)

спасибо, Викуль. Я сходила уже
Ссылка на это сообщение

У нас в стране кампания против естественного вскармливания какая-то.

И это действительно так. Меня уже дважды пытались в поликлинике убедить перейти на смеси, типа это мое молоко мешает выводу билирубина, и поэтому желтушка не уходит. Еще сказали, что плохо, что я молодая слишком, молоко жирное. Вот было б мне лет 40 - тогда даааа.. корми своей водичкой сколько хочешь.

Я уже молчу о том, как свекровь пытается меня убедить, что смеси лучше молока материнского. Вот она же вырастила своих на смесях - и ничего..

Margaritka89, Ритуля, поздравляю с крещением Ксюшиным!!! Какая славная жемчужинка в кружевах, бантиках, как маленький цветочек ))) заглядение и умиление.

Спасибо, Жанночка! Мы вот сейчас одели бодик, который ты нам подарила! один из)) он правда размера 68, но нам уже как раз!)))

Ритуля маоышка твоя копия)))

Да? все говорят на папу похожа)) спасибо!

Рита, твоя доча - очаровательна)))

Спасибочки! а нам теперь еще и сыночка охота!)))

я избавилась от ковров везде, кроме комнаты отца. Так счастлива. Аж дышать легче стало.

о, как я понимаю! мы когда жили у свекров, я тоже все ковры убрала из всех комнат, кроме их. Мы с мужем прям задышали, честное слово! а то было ВСЕ устлано коврами, они даже полы не мыли! (в их семье не принято плинтуса мыть). И еще они все провоняны кошкой были. А как убрали - так хорошо стало! и полы освежишь тряпочкой - и красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  забавно))) с учетом того, что с выводом билирубина наоборот помогает максимально частое прикладывание к груди. А если еще и учесть, что при отсутствии конфликта с мамой по группе крови, причина затяжной желтухи новорожденных ни что иное, как вакцина от гепатита Б, все теми же врачами рекомендованная и продвигаемая очень активно, то получается какой-то массовый заговор... Лучше об этом не думать.

 

о, как я понимаю! мы когда жили у свекров, я тоже все ковры убрала из всех комнат, кроме их. Мы с мужем прям задышали, честное слово! а то было ВСЕ устлано коврами, они даже полы не мыли! (в их семье не принято плинтуса мыть). И еще они все провоняны кошкой были. А как убрали - так хорошо стало! и полы освежишь тряпочкой - и красота!

у меня прям от этих ковров какое-то ощущение брезгливости. Как представлю, сколько там пылевых клещей живет и вообще дряни всякой - аж передергивает. Такое же ощущение от старой мягкой мебели. У моего папы стоит комплект - диван и два кресла. Такое все, типа на века, из массива дерева и пр. наполнитель весь прогнил, пружины в попу врезаются, подлокотники засаленные. Брррр. Я даже на край присесть не могу себя заставить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольчик, комбез чумовой! что за фирма?

Даша - очаровашка!

спасибо :reverans: Комбез фирмы KERRY, это мой папа с женой подарили Дашуне, дорогущий блин зараза.

И это действительно так. Меня уже дважды пытались в поликлинике убедить перейти на смеси, типа это мое молоко мешает выводу билирубина, и поэтому желтушка не уходит. Еще сказали, что плохо, что я молодая слишком, молоко жирное. Вот было б мне лет 40 - тогда даааа.. корми своей водичкой сколько хочешь.

Я уже молчу о том, как свекровь пытается меня убедить, что смеси лучше молока материнского. Вот она же вырастила своих на смесях - и ничего..

Пусть свекровь и все прочие с такими умными "советами" идут лесом. Кушает Ксюша сисю, вес набирает, вот и хорошо. А на смесях сейчас разориться можно, да и еще надо подобрать эту смесь. Если конечно свекровь на полотра года станет вашим спонсором по покупке смеси, то это другой вопрос :D

Скоро еще начнут к тебе приставать с вопросами: а почему ты ей водичку не даешь и прикорм надо вводить с 4- месяцев и прочее и прочее. Я всегда бабушек слушаю молча, киваю, а делаю все равно по своему :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Риточка, какие вы милашки!!!прелесть!

поздравляю с крещением!

 

Про прихожую -у нас керамогранит, мне нравится, но жаль, что не сделали теплый пол, по утрам босиком по нему ходить действительно прохладно.

Из ламината и линолеума выбрала бы второй, и мыть легче и по ощущениям он мне больше нравится.

 

Про желтушку плюсуюсь к Настиным комментам.

Не понимаю, зачем младенцам в роддоме гепатит делать.

 

Ко мне уже с советами по кормлению и прикормам никто не лезет:)))

Хотя Димон в свои два месяца смотрит, как я ем мясо или что-то такое и вздыхает, прям видно по нему, что готов начать прикармливаться, причем сразу мясом)))))0

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...