Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Margaritka89, забавно))) с учетом того, что с выводом билирубина наоборот помогает максимально частое прикладывание к груди. А если еще и учесть, что при отсутствии конфликта с мамой по группе крови, причина затяжной желтухи новорожденных ни что иное, как вакцина от гепатита Б, все теми же врачами рекомендованная и продвигаемая очень активно, то получается какой-то массовый заговор... Лучше об этом не думать.

Это вообще капец. Когда мы первый раз сдали кровь из пальчика, то результат забирать ходила свекровь, чтоб нам лишний раз в Мск не ехать. Так вот она стала у педиатра спрашивать, не бросить ли мне ГВ. Педиатр ей у виска покрутила. Так она пошла к другому. Другая овца посоветовала бросить. И отправила ее к зав.педиатрии. Зав.педиатрии тоже за то, чтоб на смеси уйти. Свекровь на коне!!! Она ж при первой возможности всем советует на смеси уйти, потому что вот она сама грудью не кормила! (завидно что ли?!)

Потом зав. педиатрии и мне мозг выносила тем, чтоб я бросила или хотя бы 2-3 недели не кормила грудью ребенка. Уже думала, что придется их обманывать. Но тут нас отправили к гастроэнтерологу, и та, хоть и глубоко на пенсии, но сразу их всех послала и сказала, что ничего лучше для ребенка, чем ГВ, вообще сложно придумать. Таккие вот врачи и советчики.

Кстати, завтра повторная от гепатита. Чего от нее можно ждать? снова желтушки?

у меня прям от этих ковров какое-то ощущение брезгливости. Как представлю, сколько там пылевых клещей живет и вообще дряни всякой - аж передергивает. Такое же ощущение от старой мягкой мебели. У моего папы стоит комплект - диван и два кресла. Такое все, типа на века, из массива дерева и пр. наполнитель весь прогнил, пружины в попу врезаются, подлокотники засаленные. Брррр. Я даже на край присесть не могу себя заставить.

Вот прям мои мысли и чувства. Один-в-один!

спасибо :reverans: Комбез фирмы KERRY, это мой папа с женой подарили Дашуне, дорогущий блин зараза.

Насколько дорогущий? ну он классный прям! а, вот вижу на сайте.. 7 тыс почти

Пусть свекровь и все прочие с такими умными "советами" идут лесом. Кушает Ксюша сисю, вес набирает, вот и хорошо. А на смесях сейчас разориться можно, да и еще надо подобрать эту смесь. Если конечно свекровь на полотра года станет вашим спонсором по покупке смеси, то это другой вопрос :D

Свекровь станет спонсором, как же..) прям рассмешила)

Скоро еще начнут к тебе приставать с вопросами: а почему ты ей водичку не даешь и прикорм надо вводить с 4- месяцев и прочее и прочее. Я всегда бабушек слушаю молча, киваю, а делаю все равно по своему :malicious:

с водой ко мне давно все пристают, все: свекры, ее дочь, в больнице все как 1 врачи, и даже муж

Риточка, какие вы милашки!!!прелесть!

поздравляю с крещением!

 

Про желтушку плюсуюсь к Настиным комментам.

Не понимаю, зачем младенцам в роддоме гепатит делать.

 

Ко мне уже с советами по кормлению и прикормам никто не лезет :)))

Спасибочки!!!

 

С желтушкой мы натерпелись.. а сколько мне это нервов стоило((( даже молочко 1 раз пропало. Но, благо, все вернулось, мы с Ксюшкой поднапряглись и все исправили))).

Вообще, девчат, будущие мамочки, я вот не верила никогда, что можно так запросто грудь застудить или чуть недоспать, понервничать - и молочко пропадет. Считало, что это должно случиться что-то из ряда вон выходящее для этого. Ан нет. Будьте ооочень аккуратны/1 Грудь застудить проще простого! И любое ваше расстройство отражается и на молочке, и на его количестве, качестве, и на малыше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

позвонила. Сказала бежать к ней с вещами. Блин. Бегу.

Настен, не пугай. Держись с малышом, все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение

Иришка, Ритуля, какие же доченьки красавицы у вас )))) :love: Рит, ну очень Ксюня похожа на тебя ))) копия!!!

Спасибо, МАриша!!! Почему же все твердят, что на папу похожа?))

Ритуля и Иринка доченьки супер просто)))

Спасиииибо!

спасибо)) да, на папу похожи :)

 

Margaritka89, Какие вы очаровательные девчушечки!!!! Поздравляю с таинством Крещения!!! Пусть ангел всегда хранит Ксюшеньку! А улыбка какая у вас чудесная! :flower: :flower: :flower:

Лайки кончились(.

Ириночка, милая, спасибо!

Вы тоже ну очень прелестные малышки! И пусть и вас оберегает от всего недоброго Ангел-Хранитель!

Девочки, какое-то неприятное ощущение распирания во в?@#$%&. Как будто в шейке матки что-то. К врачу и на узи завтра. Было у кого такое? Может, сейчас на прием бежать?

у меня всю Б было ощущение, что головка уже в промежности - и все хорошо! не паникуй, главное!

Изменено пользователем Margaritka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, животик по сути отстает на 4 дня, а вот башка опережает на неделю, вот и разница, будет чупа-чупс :D

 

Nюsha, а тебе из-за обвития КС делали?

 

меня врач предупредила, что, если еще обмотается, то будет показание к КС

не. Из-за гиперкоагуляции, ждали , что сама, а я никак, стимулить боялись. А двойное обвитие моим врачам не показание к кс.

 

я избавилась от ковров везде, кроме комнаты отца. Так счастлива. Аж дышать легче стало.

 

Nюsha,  а уже предлагали и молоко сдать? Ржака))) а какой слинг купила? Покажешь?

да))

Конечно покажу) вот такой,

Ссылки скрыты.

womar zafiro

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настен, не пугай. Держись с малышом, все будет хорошо.

все хорошо. Ложная тревога. Но отчего такие неприятные ощущения так никто и не смог объяснить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Margaritka89,  про прививку от гепатита, Ритуль. Это вообще одна из самых спорных вакцин. Много случаев тяжелых поражений печени от нее, еще доказана связь развития аутизма с ней. Во Франции несколько лет назад был коллективный судебный иск от 15000 семей, дети в которых стали инвалидами из-за этой вакцины. Им выплатили большие компенсации и убрали эту прививку из национального прививочного календаря. А во Вьетнаме зарегистрированы несколько десятков детских смертей от вакцины Эувакс от гепатита Б. Сейчас Эувакс в России пытаются убрать из оборота. Может, убрали с этого года уже. Я не смотрела. А иммунитет только 5 лет длится, то есть по правильному в 5 надо снова прививать. Ну и я не понимаю, где б новорожденному взять этот самый гепатит. Он через кровь передается.

 

Kachi//, у беременных столько разных неприятных ощущений которые никто не может объяснить)))) помнишь меня?))

ага. Да я спокойна была. Меня врач напугала)))

 

Kachi//, Слава богу что все хорошо))))выдохнули)

спасибо

 

Nюsha, какие вы хорошие!

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а гепатит В это разве не вирусная форма ? Через кровь вроде С передается.

 

Kachi//, спасибо))) после бер я вешу 57 кг, это оч много для меня, до бер весила 50-52, такая кобылка стала)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а гепатит В это разве не вирусная форма ? Через кровь вроде С передается.

вирус. Как и С, и ВИЧ. Это все вирусы с парентеральным путем передачи. Кровь, сперма.

 

Ну тебя эти 5 кг не портят совершенно.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ноги полнее стали и попа, а еще срочно надо сгонять жирок с живота и подтягивать кожу на животе.

Ты какие прививки малышу будешь делать?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  по ходу никакие))) в первый год жизни точно никакие. Потом полиомиелит точно и, возможно, корь, но на ее счет еще не уверена.

Ссылка на это сообщение

Вы тоже ну очень прелестные малышки! И пусть и вас оберегает от всего недоброго Ангел-Хранитель!

Спасибо, моя хорошая! :flower:
Ссылка на это сообщение

Девочки, а может быть так, что мазок хороший, но есть какая-то инфекция в цервикальном канале? Может, у меня инфекция... Поэтому такое неприятное ощущение

Ссылка на это сообщение

все хорошо. Ложная тревога. Но отчего такие неприятные ощущения так никто и не смог объяснить.

Слава Богу, что все хорошо! Разные все время ощущения неприятные в Б. появляются, лучше перестраховаться и посмотреться у доктора! Молодец, Настен!

 

Мы сходили в поликлинику, все нормально :) Весим 5800, рост 61 см) Большие)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настен, все хорошо, это главное, тебе нужно чуточку спокойнее быть.

да я вообще сидела на попе. Пиццу пекла, с дуру ляпнула мужу. Он закипишил и сказал звонить врачу. Я позвонила, а док тоже очканула. Ну вот и завертелось)))
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Вот так и бывает, вроде сама спокойствие, а вокруг паника)))) Умничка, что не теряешь бдительность. Может так быть, что плод на шейку давит?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Вот так и бывает, вроде сама спокойствие, а вокруг паника)))) Умничка, что не теряешь бдительность. Может так быть, что плод на шейку давит?

он еще маленький, чтоб так давить... Я задумалась о воспалении в цервикальном канале.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...