Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

есен хер!

просто страшно))) обычно бесплатно никогда никаких проблем ни в одном анализе, а если и бесплатно косяки, то платно даже страшно сдавать. Может, суточную какую-нить сдать?
Ссылка на это сообщение

просто страшно))) обычно бесплатно никогда никаких проблем ни в одном анализе, а если и бесплатно косяки, то платно даже страшно сдавать. Может, суточную какую-нить сдать?

 

суточную вроде на гормоны чаще сдают, а бак посев он на все бывает

я бы кстати тоже больше платной доверила себя, я как в бесплатной сдала мазок и цитологию, так мне там какой гадости тольк не нашли, а потом пересдала в цмд - все хорошо и чисто и нет никаких цервицитов

Ссылка на это сообщение

Настя все-таки твоя линеечка как бэ тебе намекает о том, что срок у тебя больше))

 

Девочки, меня тут замучил вопрос.

У меня на безымянном пальце (где кольцо обручальное как раз) месяц примерно назад, может раньше, появились маленькие пузырьки (с булавочную головку) под кожей. У меня такое уже было, лет шесть назад, само и прошло. А в этот раз как-то они несколько разрослись, полопались и кожа дико высохла чешуйками и потрескалась, больно. Сейчас вроде проходит, смазываю обычным кремом для рук. Записалась к дерматологу, но все время переношу - то денег нет, то у меня на работе опа, то еще чего-нибудь. Вот мне интересно, что это вообще может быть? Никакими экземами, герпесами, псориазами и крапивницами с аллергиями не страдала. Кроме прыщей всяких и перхотей ничего такого не было. В общем, не знаю, что думать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana, тут несколько вариантов:

- чесотка (пальцы должны еще чесаться)

5.jpg

 

и еще вариант "сухая экзема на руках" (вот это больше похоже)

ekzema_fingertips-72-a-foto.jpg

у меня мама уже не первый год мучается:

- обострения от контакта с водой, когда делает много физ. работы руками, ну может еще какие аллергены на работе (она на складе работает)

- что помогает: увлажнять чем угодно (масло, вазелин, ланолин (кстати, хорошая вещь!), любые жирные крема и в перчатки.. ну и мыть посуду только в перчатках

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz,  у меня не чешется, но и на другие пальцы вроде не распространяется. А у твоей мамы кожа сразу трескается или сначала тоже маленькие пузырьки появляются?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  еж на линейке пошел в разнос))) уже чуть ли не до 18 добрался. Фоткай пузырьки свои. Так не понять, чего там у тебя.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Пузыри мои ща не видно, только болячки на пальце. Надо было раньше, я ща в автобусе, не очень удобно их фоткать, завтра сфоткаю на работе. Но я что то по инету прошвырнулась, таких как у меня нету. У всех какие-то страшные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите плиз кто знает. У меня раньше высокое давление было, а последнюю неделю снизилось и очень странно. Почти все время 115/50. Это же не нормально? Низкое пониженное, разница большая. Пора к еардиологу наверное? Что вообще может означать такое?

Ссылка на это сообщение

annaz, у меня не чешется, но и на другие пальцы вроде не распространяется. А у твоей мамы кожа сразу трескается или сначала тоже маленькие пузырьки появляются?

вроде тоже были пузырьки..точно не помню, но вот тресканье это как-раз симптом (и обострение в воде) - она в периоды обострений спит всегда в перчатках (под ними жирно что-нибудь намазано)

а на фотках в инете это уже запущенные случаи)

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, если ты при этом нормально себя чувствуешь, то к кардиологу нет смысла идти. Это от гинипрала скорее всего. Есть у него такое побочное. Как шея?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, напомните, чем лечится эндометриоз 2-й степени, найденный на лапаре при планировании Б и возрасте около 40 лет?

Не ИК же?! Или ОК за 3 мес? Или вообще лучше ничего не принимать, и не теряя времени приступить к ПА?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, можно ик, можно визанну, но я бы попробовала заБ, пока он обратно не расцвел

если ИК, то на сколько? Не опасно ли это в 39 лет?

Визанна это ОК вроде при эндометриозе? Ее на сколько назначают?

 

я так понимаю, что если эндометриоз почистили, то есть сколько-то месяцев пока он не нарастет снова, также как и если пойти в ИК, то после ИК есть столько же месяце пока он не нарастет снова? Т.е. одинаковая ситуация, что с ИК, что без него.

Ведь ИК же не решить проблему эндометриоза навсегда?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  вот меня тоже возраст напряг. Можно из ик и не выйти потом. Визанну смысла особого не вижу пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!)))

Давно не виделись))))) столько беременяшек здесь в теме!))) так приятно смотреть на ваши линеечки)

 

Я к вам на консилиум))) напала на некоторую информацию по поводу СПКЯ. Может быть вы ее уже обсуждали.

Мне гематолог (Шаблий) назначила сдать кровь на витамин Д. Я сдала и успокоилась, даже не спросила зачем это было нужно. И он у меня кстати достаточно сильно понижен. Сейчас принимаю вигантол для его повышения.

А сегодня напала вот на такую интересную статью о зависимости вит.Д и СПКЯ -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...