Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, привет!)))

Давно не виделись))))) столько беременяшек здесь в теме!))) так приятно смотреть на ваши линеечки)

 

Я к вам на консилиум))) напала на некоторую информацию по поводу СПКЯ. Может быть вы ее уже обсуждали.

Мне гематолог (Шаблий) назначила сдать кровь на витамин Д. Я сдала и успокоилась, даже не спросила зачем это было нужно. И он у меня кстати достаточно сильно понижен. Сейчас принимаю вигантол для его повышения.

А сегодня напала вот на такую интересную статью о зависимости вит.Д и СПКЯ -

Ссылки скрыты.

мне тоже Шаблий назначала сдавать этот анализ, я не сдавала. Сдавала моя подруга, которой она же назначала. У нее он был тооже понижен. Ей она выписала аквадетрим. Не знаем, что ей помогло, но вскоре она заб. , так же она ставила у Шаблий пиявок и пила глюкофаж 500.

 

А это Шаблий тебе выписала вигантол? Что еще она выписала? Я у нее недавно была. Помимо глюкофажа лонг мне ничего назначено не было, ну еще целая куча анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, на первом приеме она мне тоже ничего не назначила, только после анализов прописала лекарства - вигантол, омега-3, фолацин или какое-то др.лекартсво на А наз-ся, забыла, потом колоть овариум композитум и плацента композитум по 10 уколов.

Глюкафаж Лонг я сама сейчас себе добавила. Пока 750 пью, все никак не решусь до 1500 поднять. Тебе какую дозу прописали? Мне она сказала не принимать его, просто соблюдать диету.

Ссылка на это сообщение

asti.m, на первом приеме она мне тоже ничего не назначила, только после анализов прописала лекарства - вигантол, омега-3, фолацин или какое-то др.лекартсво на А наз-ся, забыла, потом колоть овариум композитум и плацента композитум по 10 уколов.

Глюкафаж Лонг я сама сейчас себе добавила. Пока 750 пью, все никак не решусь до 1500 поднять. Тебе какую дозу прописали? Мне она сказала не принимать его, просто соблюдать диету.

глюкофаж лонг 1000 на ночь. С ней сейчас работает эндокринолог, она при мне Шаблий советовала всем назначать глюкофаж, вот и мне назначили, а диету сказали не соблюдать...Вообще этаа эндрокринолог сказала, что глюкофаж при СПКЯ можно пить даже 2000. А вообще она советует мне лапру диагностическую.Стимулировать не хочет без нее. Ноя вообще лечусь в МОНИИАГе, буду там и дальше лечиться, к Шаблий так , на разведку ездила)) Думаю витамин Д сама сдам на всякий случай и сама попью его. Это все таки витамин, поэтому не страшно его самой себе назначать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!)))

Давно не виделись))))) столько беременяшек здесь в теме!))) так приятно смотреть на ваши линеечки)

 

Я к вам на консилиум))) напала на некоторую информацию по поводу СПКЯ. Может быть вы ее уже обсуждали.

Мне гематолог (Шаблий) назначила сдать кровь на витамин Д. Я сдала и успокоилась, даже не спросила зачем это было нужно. И он у меня кстати достаточно сильно понижен. Сейчас принимаю вигантол для его повышения.

А сегодня напала вот на такую интересную статью о зависимости вит.Д и СПКЯ -

Ссылки скрыты.

вроде как-то обсуждалось про вит Д.

Мне репродуктолог назначала сдать, и он оказался сильно понижен, она же назначила Аквадетрим 3-4 капли в день и через 2 мес наступила Б! Но я тогда и вес набрала по ее совету, ну думаю ты помнишь мою историю. Но возможно и вит Д помог, т.к. он влияет на качество ЯК.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, в анализе мочи ураты, слизь и куча плоского эпителия. Это 100% воспаление какое-то? Или как? Чего еще сдать? Бак.посев?

Сдай Нечипоренко и бак посев, скорее всего в контейнер что-то попало
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю витамин Д сама сдам на всякий случай и сама попью его. Это все таки витамин, поэтому не страшно его самой себе назначать)

не очень помню, но вроде переизбыток вит Д как-то на почки влияет, то ли камни провоцирует или еще что.
Ссылка на это сообщение

не очень помню, но вроде переизбыток вит Д как-то на почки влияет, то ли камни провоцирует или еще что.

я имею ввиду , что если понижен будет, то попью. ТОлько надо понять насколько понижен он должен быть, чтобы начинать аквадетрим. Но из за него мне что то жалко денег ехать опять к эндокринологу. Мож у своей в монииаге спросить.
Ссылка на это сообщение

Smol//-стану мамой в 2015 году!, а еще у нас с Шаблий вышел спор: она отменила мне дексаметазон 1/2, назначенный в монииаге. Она категорически против него. Правда, я его продолжаю пить, но осадок остался, как то страшно теперь мне.

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

я имею ввиду , что если понижен будет, то попью. ТОлько надо понять насколько понижен он должен быть, чтобы начинать аквадетрим. Но из за него мне что то жалко денег ехать опять к эндокринологу. Мож у своей в монииаге спросить.

ты сначала сдай. Может он вообще ниже нижней границы будет, тогда смело начнешь пить его.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Маусь, твою историю, конечно, помню. Спасибо, что написала про прием вит.Д.

 

ali4e, ого! Так этот витамин Д может быть волшебный для нас! Совсем не ожидала таких ответов)

 

я так и решила

вот мой результат:

 

Витамин 25(ОН) D 15 нг/мл

 

Рекомендации по интерпретации:

0-10 - выраженный дефицит

10-24- умеренный дефицит

25-80-достаточный уровень

>80-возможен токсический эффект

Изменено пользователем Smol//-стану мамой в 2015 году!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Smol//-стану мамой в 2015 году!, низкий))) имхо, надо вит Д пить!

 

Вот свой нашла Витамин Д 28,2 (норма 40-60, дефицит менее 20 нг/мл).

Репродуктолог назначила Аквадетрим 3-4 капли в день.

 

Кстати, вит Д как-то связан с мужской потенцией. Если он снижен, то писька не стоит. Там как-то с тестостероном связано еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  меня больше сад напрягает и детская поликлиника. Ибо у нас всегда отношение: не свое - не жалко. А так я сама год с вакцинами проработала и знаю, какой с ними геморрой с температурой хранения этой, отчетами по ним и тп Термометры в холодильниках висят, по ним дважды в день записываешь показания в журнал, пересмотры партий постоянные тоже с записью на предмет прозрачности, и куууча бумажек. Поэтому так мало аптек с этим связывается вообще.

 

Пуша, Наташенька, с Днем Рождения! Пусть у тебя всегда будет такое же солнечное настроение как сегодняшняя погода! Любви, удачи, здоровья и позитива!

Ссылки скрыты.

во-во, мама тоже самое рассказывала, благо она у меня ооочень добросовестная и у нее за все время работы ни одного осложнения не было! Значит ваша аптека добромовестная, у вас бы я купила вакцину)) но всем я б так не стала доверять))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  не знаю на счёт побочки, у меня до приёма гинипрала тоже такое бывало, но чувствую себя нормально. Лучше по крайней мере, чем с высоким давлением. А то что разница между верхним и нижним большая? Разница всегда была огромная... Я больше не из-за посещения кардиолога беспокоюсь, а за плаценту. К сожалению она уже утолщено до 30 мм, склонная к преждевременному созреванию, но пока степень зрелости 0. Актовегин нельзя колоть - аллергия. Думала, может если давление нормализовать - как то лучше будет. Эх....

 

Шейка ттт держится твердая, закрытая. Никаких вмешательств не будет пока, чему я рада.

 

Спасибо за ответ, Настен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, вот я поэтому и принимаю сейчас вигантол по 10 капель.

Только до этого бездумно пила. Думала что это так, обычный витаминчик. А теперь понимаю все серьезность картины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  визанна только с гестагеном, не кок, вроде. Коком становится, если эстрадиол добавить к ней. Пьют 6 месяцев.

 

Smol//-стану мамой в 2015 году!,  я пила три месяца витамин Д без анализа и без особого эффекта))) а статьи читала, он действительно в механизме возникновения СПКЯ замешан

 

Викуля-ля//,  Вик, а та не болела/не болеешь? Чаще всего такое утолщение возникает в ответ на заболевание. Как фактор дополнительной защиты ребенка. Разница давлений не самая огромная. Кардиологи беременных не очень любят, ни фига не хотят с нами делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  не знаю на счёт побочки, у меня до приёма гинипрала тоже такое бывало, но чувствую себя нормально. Лучше по крайней мере, чем с высоким давлением. А то что разница между верхним и нижним большая? Разница всегда была огромная... Я больше не из-за посещения кардиолога беспокоюсь, а за плаценту. К сожалению она уже утолщено до 30 мм, склонная к преждевременному созреванию, но пока степень зрелости 0. Актовегин нельзя колоть - аллергия. Думала, может если давление нормализовать - как то лучше будет. Эх....

 

Шейка ттт держится твердая, закрытая. Никаких вмешательств не будет пока, чему я рада.

 

Спасибо за ответ, Настен

либо болела, либо мазок и бакпосев плохой был. Но отек плаценты лечится, не переживай, покапают и она уменьшится снова.;)
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я болела как только забеременела, кашель был сильный. Короче нефиг идти к доктору, все равно пошлет.)))

 

 

Nюsha, у меня не отек плаценты, а утолщение. С каждым УЗИ оно все больше и больше. И структура становится зернистой. До этого была неоднородность. Все мазки, бак посевы отличные.

Ссылка на это сообщение

Smol//-стану мамой в 2015 году!, Привет! :) Я и Мауслинг пили перед Б. витамин Д, не знаю, он помог или нет, но поспособствовал скорее всего :) Так что пей обязательно. Это нужный нам витамин)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, спасибо за ответ!)

Как хорошо, что я спросила у вас про этот витамин. Уже прям статистика с положительной динамикой вырисовывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Smol//-стану мамой в 2015 году!, я тоже сдавала анализ, у меня результат похожий был на твой. Пила Аквадетрим по 3-4 капли. Но примерно за месяц-два до Б.

 

И кстати, я тут в соседней СПКЯшной болталке все про мио- и хиро-инозитол читаю. Очень у девочек положительная динамика по части О вырисовывается, но доза примерно 4 гр в день нужна. Все в основном на Хербе заказывают. А у нас кроме Жанны кто-то пьет? И , Жанна, ты по сколько пьешь в день?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...