Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, зацените шапку для Дашули :D

Ссылки скрыты.

 

на пол литра молока 4 грецких ореха. Орехи измельчала, засыпала в термос. Потом кипятила молоко и заливала туда же в термос, закрывала и давала настояться 4 часа. Потом пила понемногу в течении дня. Примерно по стакану в день.

У меня кстати тот же вопрос: зачем ты сцеживаешься?

 

Класс ))) это ты сама связала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Дашуля такая сладкая, шапка крутая)

 

Девочки, пришла врачиха, сказала, что у меня хрипы и выписала антибиотик... Амоксиклав, говорит, что для плода безвредно, доказано клинически, Но чего-то я не хочу его пить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Класс ))) это ты сама связала?

да, сама связала. Цены в магазинах кусачие, вот ирешила сама связать :D

А у нас дочь, Вероника, 1 год. Очень маленькая (всего 7,3), шубутная, с большими голубыми ( или серыми) глазами и угольными ресницами)))

Мы ее еще не забрали, толко сегодня подписали согласие. Недели две на подготовку.

В ужасе сколько всего надо купить!

Как здорово, поздравляю с дочуркой :flower: А поп поводу покупок ты права, много всего надо, тем более что ребенок первый .
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Я немного в шоке..))

Поздравляю с дочурой!! Какие вы молодцы!!! пускай всё у вас будет хорошо))

всё купится))) не переживай))

главное, что теперь у вас в семье будет маленькое чудо))))

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Я немного в шоке..))

ух ты, какие новости! Здорово! Поздравляю! Расскажи, как вы ее нашли, как выбрали? Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

может, и кризис

а может лактация установилась, и так сильно не приливает

главное, деть сытый и спит хорошо, чего еще-то вам, мамочка, нужно? :)

не понимаю я этих плясок с бубном на ровном месте(((

а сцеживаешь зачем?

сцеживаю, чтобы застоев не было и молока больше было.

не, не на ровном месте, как-то вдруг были полные сиськи, а наследующий день мягкие...разволновалась.

 

на пол литра молока 4 грецких ореха. Орехи измельчала, засыпала в термос. Потом кипятила молоко и заливала туда же в термос, закрывала и давала настояться 4 часа. Потом пила понемногу в течении дня. Примерно по стакану в день.

Спасибо Олечка! Пойду за орехами и термосом.

 

АсиЧка, Какие потрясающие новости! Поздравляю с доченькой!!! Какие же вы молодцы! Здоровья крепкого вам и дочке и счастья! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Асичка, поздравляю!!!

Радости вам и здоровья, пусть адаптация пройдет незаметно!

 

сцеживаю, чтобы застоев не было и молока больше было.

не, не на ровном месте, как-то вдруг были полные сиськи, а наследующий день мягкие...разволновалась.

ну на мой взгляд, это и есть на ровном месте)

не переживай

зачем грудь сцеживаниями мучаешь, тоже не понимаю)у тебя там молочка ровно столько, сколько нужно ребенку, понадобится больше - повисит на груди чуть подольше и насосет, в следующий раз больше прильет. природа мудра, не думаю, что другие млекопитающие сцеживаются

я вот вчера грудь горячей крышкой от кастрюли обожгла, и то не переживаю:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох спасибо))) я какая то мега спокойная внутренне, даже для меня не характерно...

 

Мы эту девулю еще в декабре приметили, но у нее статуса не было.

Искали искали, ничего здорового нам не предлогали(((( мы настроились на Иркутск. У мужа ГОСы, а я бы опеки атаковала. 29 марта выезд...

В пятницу, поехали в опеку сказать что едем, и тут особо уже ничего не ждем.. Нам сказали что и предложить нечего, и в конце нашего разговора инспектор вспомнила о "глазах", говорит есть девочка которую вы хотели, у нее вчера! появился статус.

Мы канешь взяли на нее направление и побежали смотреть.

Врача уже небыло, с горем пополам нам ее показали. 10 минут, мы поняли что нормальная славная девочка, но решение отложили до разговора с врачом.

В субботу я заболела, но начала вязать кофточку малышке)) сегодня как полегчало поехали в больничку. Переговорила с врачом, с малышкой не виделась т к зажмотила ей отдавать свою бацилу)))

Сразу в опеку с согласием и просьбой как можно скорее решить с документами.

Как то так.

Решение принято по двум пунктам: здорова, нравится.

Изменено пользователем АсиЧка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ох спасибо))) я какая то мега спокойная внутренне, даже для меня не характерно...

 

Мы эту девулю еще в декабре приметили, но у нее статуса не было.

Искали искали, ничего здорового нам не предлогали(((( мы настроились на Иркутск. У мужа ГОСы, а я бы опеки атаковала. 29 марта выезд...

В пятницу, поехали в опеку сказать что едем, и тут особо уже ничего не ждем.. Нам сказали что и предложить нечего, и в конце нашего разговора инспектор вспомнила о "глазах", говорит есть девочка которую вы хотели, у нее вчера! появился статус.

Мы канешь взяли на нее направление и побежали смотреть.

Врача уже небыло, с горем пополам нам ее показали. 10 минут, мы поняли что нормальная славная девочка, но решение отложили до разговора с врачом.

В субботу я заболела, но начала вязать кофточку малышке)) сегодня как полегчало поехали в больничку. Переговорила с врачом, с малышкой не виделась т к зажмотила ей отдавать свою бацилу)))

Сразу в опеку с согласием и просьбой как можно скорее решить с документами.

Как то так.

Решение принято по двум пунктам: здорова, нравится.

ой, надо же как интересно. Спокойствие - это главный признак, что все будет отлично! А что значит статус? И еще, а в опеках рассказывают про родителей ребенка и почему они отказались?

 

Я так рада за тебя! Ты для меня настоящий пример. :flower: Я тоже очень хочу взять ребеночка, не смотря на то будут ли свои или нет, но пока морально не готова.

Ссылка на это сообщение

Привет!

По поводу внешности, есть такие наблюдения что мальчики дают красоту маме в беременность, девочки же наоборот забирают..

 

А у нас дочь, Вероника, 1 год. Очень маленькая (всего 7,3), шубутная, с большими голубыми ( или серыми) глазами и угольными ресницами)))

Мы ее еще не забрали, толко сегодня подписали согласие. Недели две на подготовку.

В ужасе сколько всего надо купить!

Солнце, от всей души поздравляю вас с таким событием! Ты мой герой! Аж слезы на глазах!

 

 

Ссылка на это сообщение

Настя ты Алину пузиком догоняешь)))) клееееваааа!

 

Да опека дает информацию по родителям, на сколько им известно. В больничке можно узнать когда ре родился, какая неделя, какие обследования делали матери. Ну в общем все что знают- скажут.

Статус: это когда пишут что усыновление, опека, ПС. Не всех детей можно усыновить, это когда родители лишь ограничены., ни всех дитей можно и в опеку взять , таких много. Мамки рожают, и оставляют на временное устройство государству. Типа не отказалась но и не забрала.маленький процент забирает.

У них есть обязанность посещать ре в определенные дни. Если не появляется, лишают прав, но по истичении срока устройства. Это может быть пол года, а может три...

А еще просто детей оставляют и уходят, таких опека должна найти, чтоб отказное взять и с био и с родственников...

Мутатень в общем...

Напридумывали законов, не пойму...

 

Доченьку вам покажу, когда заберем, и конечно не уйду, родные вы тут))) да зачать-рожать я еще собираюсь))) Маю надо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  меня так поразила эта тема, что можно ребенка сдать в ДД, как чемодан в камеру хранения. Пойти там работу искать, замуж выйти и пр. а потом решать, так оставить или домой забрать. Наверное, это только у нас в России так можно. Бедные детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Никой виделись 10 минут буквально, она не акцентировала внимание на нас, народа много крутится ей не важно это. Нужно будет формировать привязанности.

Очень не хватает ей простора для движения, прям бежать бежать хотела)) но пока не ходит, только с опорой. Но это дело нескольких дней.

Маленькая, худенькая. Находится в больничке.

Родители уже не малолетки.. Матери 37 отцу постарше... Мало что о них знаю.

 

 

АсиЧка,  меня так поразила эта тема, что можно ребенка сдать в ДД, как чемодан в камеру хранения. Пойти там работу искать, замуж выйти и пр. а потом решать, так оставить или домой забрать. Наверное, это только у нас в России так можно. Бедные детки.

Настя, я уже несколько месяцев это переварить не могу... Страна парадоксов... В этой теме ваще много нестыковок и откровенного бреда...

Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  ты будешь менять имя? Блин, не понимаю, ну как можно в браке, не в 15 лет оставить свое дитя... Взрыв мозга у меня от этого. Ходить быстро начнете, позанимаешься и побежит.

 

АсиЧка,  а правда, что если усыновляешь ребенка ВИЧ-положительного или с гепатитом, то второго уже не дадут, типа, проживание в семье с такими диагнозами - угроза для его здоровья и ему лучше в учреждении, чем дома?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...