Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, я в нашей группе в вк дочу показала)

 

Мне пообещали задарить качели, куда музыка на флешке еще вставляется.

Моя директор, она и отдаст, говорит что это лучшее ее приобретение для дитя)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Дроздик, не)) норм) у нас спокойно всегда, ттт! Спасибо за привет))

 

 

 

Мамочки, можно я попристаю со списком крупных и относительно крупных покупок?

1) Радио- или видео-няня - это нужная штука? У кого какая?

2) Развивающий коврик типа Тини Лав с дугами для игрушек - это надо? У кого какой? И с какого он возраста?

3) Клеенка на кроватку нужна, если мы в памперсах?

4) В коляску нужно постельное белье?

5) Мешок для сна - кто-нибудь пользуется?

свободный эстриол и плацентарный лактоген я сдавала 3 раза где-то.

 

Про покупки: -радионяня нам не нужна, у меня 2 живых)) поэтому на балконе или в др комнате постоянно под присмотром.

-коврик обязательно! Мы с 1.5 мес тусим, а сейчас особый интерес , он наконец разглядывает игрушки и даже пробует потрогать, на живот выкладываю туда, он цветной малыш рассматривает яркое.

-постельное в коляску, даже не слышала о таком)))) стелю обычную пеленку хб и все(спим в люльке уже месяц, в кроватке ни в какую)

-мешок для сна не используем, но он наверное удобный, тк мы сейчас его не пеленаем уже потому что тонус новорожденный проходит и он не будит себя ручками, но ножками каждую ночь скидывает плед, поэтому мешок удобно наверное, если позволяют финансы можно приобрести.

-клеенка не знаю, а мы подстилаем непромокашку небольшую, потому что памп часто протекает.

 

Викуля-ля//,  ааааа!!!! Какое ПКС? Боже, только не оно!!!

эй! Я тебя буду бить)))) знач как мне так советовала, а сама не хош)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, коврик у меня тини лав тоже зоосад по-моему, с дугами. Стульчик грако контемпо, шезлонг чико , в нем может и 30-40 мин полежать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в нашей группе в вк дочу показала)

 

Мне пообещали задарить качели, куда музыка на флешке еще вставляется.

Моя директор, она и отдаст, говорит что это лучшее ее приобретение для дитя)))

качельки до определенного веса же, твоей наверное уже поздно, не?

 

ну и для статистики уж про качели

у нас качели грако, которые от сети (в основном грако от батареек, с прошлым детенышем запарилисб батарейки покупать, так что в этот раз так:)))

 

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  спасибо за ответы и названия! Лайки кончились. Все записала. Про кс - не ругай меня. Просто нельзя ж будет быстро второго. Надо будет чего-то думать, предохраняться. А как? Коки не хочу, на них либидо спит и с моими тромбофилиями нежелательно их. На презики аллергия. Спираль из этических соображений не хочу. Засада, короче.

 

Nюsha, какой он хорошенький! Еще так кулачком голову подпер. Класс!!!

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  спасибо за ответы и названия! Лайки кончились. Все записала. Про кс - не ругай меня. Просто нельзя ж будет быстро второго. Надо будет чего-то думать, предохраняться. А как? Коки не хочу, на них либидо спит и с моими тромбофилиями нежелательно их. На презики аллергия. Спираль из этических соображений не хочу. Засада, короче.

 

Nюsha, какой он хорошенький! Еще так кулачком голову подпер. Класс!!!

я в шутку ругаю) мы прерванно)))

 

Да)) его так на массаже тренируют)))

Ссылка на это сообщение

Насть я не поняла. Ты на риски не сдаешь? Это что значит?

не сдаю. Не хочу)))

 

Nюsha,  он классный! И такой взгляд серьезный. Мужичок прямо маленький.

 

Мы не умеем прервано))) никогда не пробовали.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у закомой пкс было и она залетает страшно, через пол года залетела-аборт, еще через полгода решила рожать и прокесарили в 37, все ок))

 

не сдаю. Не хочу)))

 

Nюsha,  он классный! И такой взгляд серьезный. Мужичок прямо маленький.

 

Мы не умеем прервано))) никогда не пробовали.

ага))) мужчинчик такой)))) да?)) а мы ток ним предохраняемось))
Ссылка на это сообщение

Nюsha, ахаха, такой будто говорит "ну и че", прическа супер)

 

Насть я не поняла. Ты на риски не сдаешь? Это что значит?

я тоже не сдавала кровь на риски
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в теме: пришел мой бак.посев - там совсем никого, только лактобактерии 10 в 5, а надо 10 в 8. Это просто надо лактогель какой-нить или ацилакт, да?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,какой малыш классный! Такой осознанный уже!!!

 

Мамочки, можно я попристаю со списком крупных и относительно крупных покупок?

1) Радио- или видео-няня - это нужная штука? У кого какая?

2) Развивающий коврик типа Тини Лав с дугами для игрушек - это надо? У кого какой? И с какого он возраста?

3) Клеенка на кроватку нужна, если мы в памперсах?

4) В коляску нужно постельное белье?

5) Мешок для сна - кто-нибудь пользуется?

1. Няни нет, в однокомнатной квартире и так всегда слышно что делает малыш.

2. коврик есть тини лав точное название не помню, но с дугами и с зверюшками - овца, лошадь, цветочки, бабочки - эти вешаются на дуги, и сам коврик с животными яркий и интересный. Но малышу он не нравится. Мало и редко на нем лежал, зато с игрушками играет. И саму эту тряпку-коврик любит таскать. В общем дуги лишними оказались.

3. клеенка нам нужна на кроватку, точнее простынь на резинке, простынь такая что с одной стороны клеенка, а с другой материал, и вот сверху я еще обычную простынь на резинке стели (вообще простныни на резинке очень удобны, т.к. пока малыш не крутится, то и пеленку можно класть, а когда он вертится и вытаскивает-выковыривает простынь, то на резинке она хоть как-то держится). Так вот на клееночную стелю обычную и малыш может писать сколько влезет, написал если без подгузника ползает - поменяла на новую, а клеенка остается. Да и в подгузнике когда спит на животе, то почти каждое утро в луже просыпается, писается все через край, вытекает все, вся одежка на брюшке мокрая и простынь тоже. А матрас особо не постираешь, можно конечно, там же чехол, но когда он сохнуть будет, то малышу не на чем спать. В общем хорошо иметь несколько клеенчатых простыней на резинке.

3. в коляске у нас без постельного. На матрасе постелена пеленка и прикутываю одеялом-пледом.

4. мешка нет, даже не знаю что это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки, можно я попристаю со списком крупных и относительно крупных покупок?

1) Радио- или видео-няня - это нужная штука? У кого какая?

2) Развивающий коврик типа Тини Лав с дугами для игрушек - это надо? У кого какой? И с какого он возраста?

3) Клеенка на кроватку нужна, если мы в памперсах?

4) В коляску нужно постельное белье?

5) Мешок для сна - кто-нибудь пользуется?

1. Если ребенок будет спать НЕ в своей кроватке в другой комнате или на балконе, то обязательно

2. У нас канпол беби "зоопарк", использовала с 1 мес, в 6 мес убрала, тк Варя пошла у опоры и на полу ей стало не интересно, а так он интересен до момента, пока ребенок находится "внизу"

3. До сих пор лежит клеенка на матрасе, а сверху простынь двусторонняя непромокаемая на резинке, а поверх нее обычная на резинке, детки некоторые так спят, что могут все задрать, и описать матрас. Да и памперс может протечь. Но я частенько оставляла без памперса, поэтому нам актуально)

4. В коляску сверху матрасика стелила пеленку из мягкого х/б, сверху либо плед, либо конверт, либо тонкое одеяльце/ платок - в зависимости от времени года. Поэтому постельное белье не использовали

5. Я начала его использовать месяцев с 8, Варя спит в нем до сих пор, когда прохладно) до 8 мес вообще не признавала его) это удобно тем, что он теплый и не надо волноваться и дергаться по поводу одеяла, слетело оно или не слетело, уткнулся носиком или нет и тд

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в теме: пришел мой бак.посев - там совсем никого, только лактобактерии 10 в 5, а надо 10 в 8. Это просто надо лактогель какой-нить или ацилакт, да?

не надо туда ничего сувать и пить тоже.

Ссылка на это сообщение

Мамочки, можно я попристаю со списком крупных и относительно крупных покупок?

1) Радио- или видео-няня - это нужная штука? У кого какая?

2) Развивающий коврик типа Тини Лав с дугами для игрушек - это надо? У кого какой? И с какого он возраста?

3) Клеенка на кроватку нужна, если мы в памперсах?

4) В коляску нужно постельное белье?

5) Мешок для сна - кто-нибудь пользуется?

1. радио и видео няни нет и не было ни с одним из детей. Мне она не нужна, потому что детская кроватка стоит в нашей комнате, да и даже когда Даша сейчас спит на балконе, просто периодически подхожу и проверяю. Да и вообще, куда она может деться из коляски, а если даже и поплачет немного, ничего страшного.

2. У нас есть развивающий коврик, но правда простенький, не Тини Лав. Но ни Миша, ни Даша, особо им не интересовались.

3. Есть специальные клеенки на резинках, одеваешь на матрас и сверху уже простыню. Даже если вы в памперсе, то он может протечь, может ребенок срыгнуть. Да мало ли что произойдет, лишним не будет. У меня с Мишей была клеенка на резинках. А с Дашей купила тоже типа клеенки, но верхний слой как махровое полотенце, а снизу уже клеенка, она не промокает. Фирма называется "Непросокашка", я купила наматрасник и есть просто пелёнка одна не промокаемая этой же фирмы, тоже пригодилась, одно и просто поголовно пить на ней, еще мы на ней массаж делали.

4. В коляске у нас матрасик и подушечка, а сверху байковое одеяльце, постельного белья нет.

5. Мешок для сна есть, но мы им ни разу не пользовались, он флисовый, а у нас дома и так жара. Несколько раз пользовались пеленкой на липучке, вот это вещь.

Еще девочки писали про качели, так вот у нас их нет, мне кажется они слишком громоздкие и много места занимают. Я Дагу до сих пор могу в автолюльку посадить и носить за собой по квартире. И с Дашей я купила баунсер Тини Лав. Мне понравился, в него и спать можно положить, он аак люлька от коляски, и играла она у меня с нем лежала, т потом сидели в нем кушали, вообщем многофункциональный штука.

 

Ссылка на это сообщение

 

не надо туда ничего сувать и пить тоже.

типа и так сойдет?

 

Мауся, Пупсичек, Оля, девчулечки, спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение

Nюsha, Аня какой малыш))))))))))суперский!!

 

лохматенький такой :reverans: :reverans: ручкой щечку поджал))милота

 

муж у меня козерог))) ещё та серьёзность))) плюс упрямство))))

а мой тоже козерог..но несерьезный какой-то козерог))но упрямый-да))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...