Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  просто я не умею вязать, так бы связала крошечке что-нибудь. Поэтому такой плед - мой единственный вариант. А можно захват маленькому директору как-то исправить?

можно. Нужно исключить бутылку и постушку, чтоб альтернативы груди не было, тогда он захочет сосать только ее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно. Нужно исключить бутылку и постушку, чтоб альтернативы груди не было, тогда он захочет сосать только ее.

Эх... Сил тебе. И терпения. Ничего не буду покупать - ни бутылок, ни сосок, ни смесей. Вот прям чтоб альтернативы не было вообще никакой. И когда я начну паниковать, что мало молока, плачет, голодный - чтоб ничего вообще нельзя было вымутить, кроме сиськи.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не могу. Сейчас захожу на Бебиблог, а там девочка, с которой я общалась, пишет про искуственные роды. У нас с ней срок одинаковый. Оказывается, у нее плод замер в 17-19 недель. А она чувствовала шевеления вплоть до УЗИ, где им сообщили... В общем она во всех красках описала процесс родов, я сижу просто в шоке... Мне плохо. Я еще так плохо чувствую себя в последние дни. Шевелюхи очень низко, прям в трусах, давит на прямую кишку.. Живот тянет... Не могу. ну почему я натыкаюсь на такие истории... Она еще описала в каких ужасных условиях рожала. в общей палате, на судно... И это стандартная практика даже в Москве. Не могу, меня трясет..

Алиночка, успокойся. Я тоже что-то чувствовала, но это был кишечник, мне узист сказал, а рожала я в нормальном родзале, как обычно...

 

Не проецируй на себя! Малыш может шевелиться где угодно, то вверху ножками, то внизу ручками и головкой...

 

Эх... Сил тебе. И терпения. Ничего не буду покупать - ни бутылок, ни сосок, ни смесей. Вот прям чтоб альтернативы не было вообще никакой. И когда я начну паниковать, что мало молока, плачет, голодный - чтоб ничего вообще нельзя было вымутить, кроме сиськи.

да... Правильно... Мне подружка с России вк написала, что родила в феврале вторую дочурку и ей делали кс, то она встала через 7 часов после операции, чтоб только кормить грудью, а не бутылкой. Кесарят первый день кормят смесью..

 

Kachi//, докармливать можно из шприца или поильника, ложки, кому как удобно. Не держать малыша голодным.

Ссылка на это сообщение

ali4e, да где ж ты ужасы эти все время находишь? У меня аж сердце зашлось от твоего рассказа. Алиночка, милая, не проецируй все на себя, пожалуйста. У тебя все хорошо на узи, ты следишь за СБ крошки допплером, часто сдаешь анализы, колешь клексан. Все нормально будет. В срок родится здоровый сыночек. Поверь в него!

В том то и дело, что я эти ужасы не ищу, а они меня преследуют. Я с этой девочкой общалась, как общаюсь с вами. Она еще переживала, что у нее шевелюхи странные, что малыш не стучится, а будто перекатывается, я ее успокаивала, что у меня тоже перекатывается, а у нее вот что оказалось.. Я просто вообще по жизни очень всем сочувствую, я все это пропускаю через себя, а теперь особенно.

Я вообще в последние дни на грани того, чтобы вызвать скорую, т.к. всякие неприятные ощущения преследуют меня, а когда я читаю такие ужасы, меня просто накрывает паника, я не могу успокоиться... Надо отключить интернет нафиг.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, спасибо...я считаю, что все роды на всех сроках должны проходить в родзале, но я уже не в первый раз слышу такое, что рожают прям в палатах при других пациентах. Летом лежала с девочкой в больнице и она мне тоже такое рассказывала. Просто шок. Почему человек в такой ужасной ситуации должен проходить через такие мучения и унижения... И каково тем, кто это видит... У меня истерика только от рассказа,а от увиденного я бы наверное сама умерла..

так жалко эту девочку, я начинаю представлять, каково это, и у меня сердце просто разрывается.. Слава Богу, что у нее есть уже двое деток, может, это хоть чуть-чуть ее поддержит в такой ужасный момент

 

Nюsha, не буду я его докармливать. Зря у меня что ли сиськи такие гигантские?)))

кол-во молока не зависит от размера сисек))) Я вот читаю книжку искусство ГВ, там все это написано

 

Nюsha, он у меня так низко шевелится, что ощущение, что он роет себе выход((( Девочки, а как вы думаете, может, мне лечь в больничку, ну все будет ок, уйду под расписку.. просто не могу, каждую ночь у меня все тянет, болит, я начинаю паниковать. В принципе завтра можно сходить на прием в ЖК, просто, чтобы шейку потрогали, посмотрели...не знаю, короче

Ссылка на это сообщение

ali4e,  я тебя понимаю прекрасно. Сама такая же. Но старайся избегать такой информации. Она лишняя сейчас.

 

А чего за книжка? Надо тоже почитать. Я знаю про размер и количество молока. Хотя и не понимаю, почему не зависит. Железистой ткани ведь в разы больше...

Ссылка на это сообщение

ali4e,  я тебя понимаю прекрасно. Сама такая же. Но старайся избегать такой информации. Она лишняя сейчас.

 

А чего за книжка? Надо тоже почитать. Я знаю про размер и количество молока. Хотя и не понимаю, почему не зависит. Железистой ткани ведь в разы больше...

железистой может больше, а этих долек... Не знаю короч)))
Ссылка на это сообщение

Он сегодня голос сорвал, я не знаю стоит ли это таких его нервов и моих....

имхо, не стоит.

Я в такой же ситуации была и СВ к 4,5 мес закончилось, перешли полностью на ИВ.

 

Есть еще такая штука - система Медела, там на шею себе вешаешь контейнер с молоком (своим нацеженным или смесью), он него тоненькие трубочки идут, их приклеиваешь к сиськам к соскам, и когда малыш сосет он и грудь сосет, тем самым стимулируя ее для выработки молока и в тоже время медленно ест и смесь из контейнера, т.е. все таки трудится чтобы добыть еду, а не просто ему льется из бутылочки)))

Я с этим не заморачивалась. Муж как видел что малыш не наедается грудью и не ест по-нормальному, так сразу сам смесью докармливал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне так понравилась идея с пледом из помпонов для малыша. Хочу сделать его сама. Кто-нибудь делал деткам?

Ссылки скрыты.

да он же дырявый весь) я хотела сделать пледик из цветочков такого плана - но сделав несколько цвктов - поняла, что нифига он не нужен (а пряжи уйдет много)

54180825_6a00d8352f394169e201156f41262a970c.jpg

 

Девочки, я не могу. Сейчас захожу на Бебиблог, а там девочка, с которой я общалась, пишет про искуственные роды. У нас с ней срок одинаковый. Оказывается, у нее плод замер в 17-19 недель. А она чувствовала шевеления вплоть до УЗИ, где им сообщили... В общем она во всех красках описала процесс родов, я сижу просто в шоке... Мне плохо. Я еще так плохо чувствую себя в последние дни. Шевелюхи очень низко, прям в трусах, давит на прямую кишку.. Живот тянет... Не могу. ну почему я натыкаюсь на такие истории... Она еще описала в каких ужасных условиях рожала. в общей палате, на судно... И это стандартная практика даже в Москве. Не могу, меня трясет..

Алина, блин..я тоже ужасно боюсь вот таких историй..и понимаю, что все может произойти на любом сроке(((

Но в большинстве случаев, беременность заканчивается родами..т.е. таких случае все-таки меньшинство..Ну и надо верить в свою судьбу и что все будет хорошо :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, так у некоторых мало железистой ткани и много жировой. От этого большая грудь. Я например, когда была толстая, то имела грудь 4 размера, а, когда похудела сильно, то грудь стала болтаться в лифчике С. Значит очень много жировой ткани. А у девочки с "А" размером может быть одна железа без жира почти))

Вроде отсюда можно книгу скачать

Ссылки скрыты.

 

Kachi//, я стараюсь вообще не читать ничего, уже скоро буду в инет с закрытыми глазами заходить. Я открывю ленту новостей на Бебиблоге и там прям верхний пост, блин, вообще надо было закрыть и все.. Просто девочка знакомая, мы общались, хотелось ей что-то написать, а не просто молча наблюдать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  ну я хочу декоративный легонький плед. Наподобие тех, что крючком вяжут - ажурные такие. Не одеяло для тепла, а красивенькую с любовью сделанную вещицу.

 

ali4e,  Алин, супер книжка. Я начала читать и прям как-то так тронуло, что аж всплакнула)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну я вот начала вязать такой ажурный плед (правда из шерсти (че было дома) связала 2/3 и поняла, что а вот куда его?) на выписку жарко (ну и подкладка нужна), в коляску..ну там тоже подкладка и что-то поудобней..короче так нифига и не поняла, довязывать его или нет

вот такой

87569794.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz,  красивый очень. Довязывай, конечно, укрывать будешь в коляске в начале осени и если отопление долго не будут давать дома. И представь, какая энергетика от вещи, которую мама делает в ожидании своего малыша. У меня просто руки из попы, ничего не умею - ни шить, ни вязать.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ты попробуй крючком, там 2 базовые петли и все) я тоже только спицами вязала в детстве)

(ща еще хочу лоскутное одеялко сшить, только там свои заморочки 9у меня ткань тонкая и деформирующаяся)

Ссылка на это сообщение

annaz,  надо, чтоб кто-то показал. А мне некому. Я пробовала по мастер-классам, ничего не могу понять. Вообще ничего.

 

А как шить лоскутное одеяльце? Машинка нужна?

Ссылка на это сообщение

имхо, не стоит.

Я в такой же ситуации была и СВ к 4,5 мес закончилось, перешли полностью на ИВ.

 

Есть еще такая штука - система Медела, там на шею себе вешаешь контейнер с молоком (своим нацеженным или смесью), он него тоненькие трубочки идут, их приклеиваешь к сиськам к соскам, и когда малыш сосет он и грудь сосет, тем самым стимулируя ее для выработки молока и в тоже время медленно ест и смесь из контейнера, т.е. все таки трудится чтобы добыть еду, а не просто ему льется из бутылочки)))

Я с этим не заморачивалась. Муж как видел что малыш не наедается грудью и не ест по-нормальному, так сразу сам смесью докармливал.

я тоже думаю, что не стоит, но совесть мучает, что гв похерила....... Не знаю, что делать.... Только что попробовала докормить из шприца, реально чуть нервы не сдали..... Я не знаю выдержу ди я этот переход.....и пройдет ли он безсоедно для нервов ребенка!
Ссылка на это сообщение

Kachi//, даже по видео-урокам? тебе надо набраться терпения и выучить первые петли) потом все будет проще)

для лоскутного, конечно, лучше машинку) но можно и руками (раньше только так шили): там ничего сложного - находишь несколько вещей из х/б, лен и тд. Делаешь выкройку (ну условно квадратик из картона 10*10см) и вот нарезаешь таких квадратиков, пото решаешь как их покрасивее уложить, и начинаешь сшивать)

Ну как руки дойдут лучше еще раз мастер-класс посмотреть в инете)

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я бы рада докормить хоть до 4мес!!! Но он уже плюется грудью.

 

Аня, ну что ты так маешься?мне кажется, гв вам не подходит(((вы уже оба с малышом измучались((может, перейти на смесь и не мучать друг друга?

ужасно мюсь... Ты не представляешь как, я уже всех домашних достала...... Это угрызения, что малыш не получает моего молока, а ест эту дибильную смесь!
Ссылка на это сообщение

annaz,  даже по видео-урокам))) ни одна бабушка и мама с роду ничего никогда не вязали и не шили. На уроках труда в школе мы складывали оригами. Короче, я даже держать все эти штуки правильно не умею.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, как только на ИВ перейдешь - у тебя стоооолько свободного времени появится!

да у меня в принципе и на св много... Он пососал пару минут, переднее высосал и дальше бутылку и укачала и спать)) он вообще у меня хорошенький)) но такие нервы от этой груди и шприца...хочется в окно выйти...
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...