Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  а нет в городе отделения той же Лече Лиги? Или подруг, имеющих опыт удачного ГВ? Консультанты? Идея с гнездованием и докармливанием из шприца хорошая, но ты так паришься и переживаешь, что фиг знает.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  а нет в городе отделения той же Лече Лиги? Или подруг, имеющих опыт удачного ГВ? Консультанты? Идея с гнездованием и докармливанием из шприца хорошая, но ты так паришься и переживаешь, что фиг знает.

жда, но не периться невозможно... У ребенка такие истерики при этом просто жопа.... Так кушал хорошо, а кошда начинаю эти эксперимент вообще ппц начинается...

 

У нас в городе нет нифига...подруги не особо удачно кормили, вернее они то кормили, но докармливали и считают это потому что молока уже не хватает с возрастом ребенка... Но есть же девочки, которые и до года на одном молоке были!

Ссылка на это сообщение

 

качельки до определенного веса же, твоей наверное уже поздно, не?

 

ну и для статистики уж про качели

у нас качели грако, которые от сети (в основном грако от батареек, с прошлым детенышем запарилисб батарейки покупать, так что в этот раз так:)))

По весу проходим, 7 кг всего, мне кажется она сидеть в ней не будет... У нее сейчас совсем другие интересы)))

 

Но на этот случай у нас есть большая качелька.. Как вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  это, конечно, трудный период, но если прям серьезно решила, то думаю вы с крохой все сможете.

спасибо за поддержку... Я то выдержу, куда я денусь, малыша ужасно жалко, он не понимает....что творится... То бутылка, то сиська и шприц... Нервричает очень.
Ссылка на это сообщение

Nюshaимхо так лучше для него. Дело ж не только в сытости и полном желудке. Все-таки кормление грудью некое таинство.

Ссылка на это сообщение

Nюshaимхо так лучше для него. Дело ж не только в сытости и полном желудке. Все-таки кормление грудью некое таинство.

ты знаешь, я наверное одна такая ненормпльная и это психологическая проблема... Но мне кормить грудью, как таинство не нравилось... И возвращаю я из-за того, что оно полезное. Вот такие у меня тараканы... Если честно сама не ожидала от себя, что мне не будет нравиться кормить...
Ссылка на это сообщение

Nюsha, у нас до сих пор СВ. И я уже перестала себя мучать и ругать, что полное ГВ не сложилось. Значит, со вторым сложится, учитывая предыдущий опыт. Я удовольствие получаю в душе, когда он грудь ест. Хоть и немного, но лучше, чем ничего.

Изменено пользователем Solgerda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно. Нужно исключить бутылку и постушку, чтоб альтернативы груди не было, тогда он захочет сосать только ее.

Пусть педя внимательно посмотрит уздечку, может быть коротковата, поэтому сложно высасывать заднее молоко

 

Nюsha,  не буду я его докармливать. Зря у меня что ли сиськи такие гигантские?)))

Кол-во молока зависит не только от долек и жира, но и от гормонов, поэтому не угадаешь как гормоны поведут себя) очегь много примеров девочек с большой грудью и отсутсвием молока, а есть наоборот, сиси с кулачок, а молоко литрами)

 

Девочки, у кого не сложилось с гв, вы пробовали его вернуть?? Или просто видели, что не идет и сворачивали?

Я пыталась, все как ты описываешь, состояние до истерии доходило, так же могла сутками "вешать" на сиську дочку, в надежде на увеличение молока или лучшего сосания. Дом/муж/еда/я и тд - все забросила, только сиська на уме была((( в итоге свернула в 5 мес, и наступило счастье! Для всех! ) если молока нет изначально, его и не будет, а вот если было, а потом по какой-то причине пропало, то возможность восстановить есть.

 

Ты не отчаивайся, и как бы странно не звучало, не переживай, чем больше переживаешь, тем хуже всем! Расслабься и получай удовольствие, а что будет сосать ребенок (гв, гв/смесь, смесь) - не так уж и важно! В момент борьбы за гв я не понимала таких советов, только после окончания гв поняла))) главное не сиська, главное отношение родителей к ребенку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ты знаешь, я наверное одна такая ненормпльная и это психологическая проблема... Но мне кормить грудью, как таинство не нравилось... И возвращаю я из-за того, что оно полезное. Вот такие у меня тараканы... Если честно сама не ожидала от себя, что мне не будет нравиться кормить...

поговори с Маришкой Геллой что ли... Она ж и психолог тоже. В идеале бы с кем-то пообщаться, кто имеет опыт долгого и успешного кормления. По скайпу часто консультируют из той же лече лиги или АКЕВ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, врядли мне кто-то поможет с тем, что мне не нравится кормить))

 

pupsichek, кстати педя смотрела, сказала коротковата. Но раньше ж он как-то сосал...

 

Nюsha, у нас до сих пор СВ. И я уже перестала себя мучать и ругать, что полное ГВ не сложилось. Значит, со вторым сложится, учитывая предыдущий опыт. Я удовольствие получаю в душе, когда он грудь ест. Хоть и немного, но лучше, чем ничего.

а грудь как малыш берет спокойно?? Или с истериками? Мой отказывается, это чистый отказ поэтому я бью тревогу, если б он кушал и грудь и смесь я б его не нервировала этими переводами...
Ссылка на это сообщение

pupsichek, кстати педя смотрела, сказала коротковата. Но раньше ж он как-то сосал..

Это вполне может быть причиной, есть знакомая, она подрезала уздечку по собственной инициативе, когда ей так же сказали, доча стала лучше есть.

Раньше ему надо было меньше, а сейчас надо больше, поэтому раньше хватало переднего

Ссылка на это сообщение

ты знаешь, я наверное одна такая ненормпльная и это психологическая проблема... Но мне кормить грудью, как таинство не нравилось... И возвращаю я из-за того, что оно полезное. Вот такие у меня тараканы... Если честно сама не ожидала от себя, что мне не будет нравиться кормить...

мне кажется, это и есть корень проблемы - тебе не нравится, ты не хочешь

мысли они ж материальны

не нравится, значит, надо отказаться от этого способа вскармливания, малышу нужна счастливая мама, имхо

 

ну и у меня создалось впечатление, что ты кормишь и ждешь, что он сразу после кормления заснет, да?или я не права?

мой может и после кормления поорать - потому что хочет на ручки, потому что погода меняется и т.п. и от груди иногда отворачивается, когда кричит - просто потому, что кричит от того, что живот болит, н-р, а я неправильно расшифровала его крик...

иногда не берет грудь, а потом покачаю на ручках минут десять - и берет

в общем, не так-то просто понять этих младенцев)))

ну и папа ваш, готовый сразу выдать бутылку со смесью, подливает масла в огонь.

в гв пап нельзя вмешивать, это дело исключительно мамы и малыша( помню, пыталась я свернуть гв, когда дочке было 1,4 года, и вместо того, чтобы забрать орущего ребенка и уложить ее спать на ночь, т.к. от меня пахнет молоком, он кричал "дай ребенку сисю, не мучай ее!" в итоге сворачивали гв мы через 3 мес, отправив папу на дачу, чтоб не мешал)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

мне кажется, это и есть корень проблемы - тебе не нравится, ты не хочешь

мысли они ж материальны

не нравится, значит, надо отказаться от этого способа вскармливания, малышу нужна счастливая мама, имхо

 

ну и у меня создалось впечатление, что ты кормишь и ждешь, что он сразу после кормления заснет, да?или я не права?

мой может и после кормления поорать - потому что хочет на ручки, потому что погода меняется и т.п. и от груди иногда отворачивается, когда кричит - просто потому, что кричит от того, что живот болит, н-р, а я неправильно расшифровала его крик...

иногда не берет грудь, а потом покачаю на ручках минут десять - и берет

в общем, не так-то просто понять этих младенцев)))

ну и папа ваш, готовый сразу выдать бутылку со смесью, подливает масла в огонь.

в гв пап нельзя вмешивать, это дело исключительно мамы и малыша( помню, пыталась я свернуть гв, когда дочке было 1,4 года, и вместо того, чтобы забрать орущего ребенка и уложить ее спать на ночь, т.к. от меня пахнет молоком, он кричал "дай ребенку сисю, не мучай ее!" в итоге сворачивали гв мы через 3 мес, отправив папу на дачу, чтоб не мешал)))

не, что он заснет сразу я конечно не жду)) я жду, что он присосется, как его приложишь и нормально покушает без выкрутасов)) у меня и папа и бабушка с дедушкой такие , сразу дай бутылку, не мучай дите , куча детей выросли на смесях...а вот ты (я) выросла на смеси и ничего...

 

Девочки, а правда, что новорожденный ребенок сам ползет к груди по маминому животу?

неа! Кще и видишь как сосать могут, выворачиваются, выплевыют , выгибаются.... Честно сказать я со своим справиться уже не могу, он в истерике как начнет выгибаться и ворочать головой.....

 

 

Это вполне может быть причиной, есть знакомая, она подрезала уздечку по собственной инициативе, когда ей так же сказали, доча стала лучше есть.

Раньше ему надо было меньше, а сейчас надо больше, поэтому раньше хватало переднего

я особо не обратила на эту платную педю внимания тк в роддоме вроде ничего не сказали и поликл.педя тоже ничего не говорила, но буду через неделю в пол спрошу обязательно!

 

Девочки, а правда, что новорожденный ребенок сам ползет к груди по маминому животу?

он еще ползать кстати не умеет))))) и никак вверх не доползет))) вниз еще кое-как может)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто первый раз прочла это в блоге о родах моей знакомой. Что только что рожденный ребенок после того, как пуповина отпульсировала, и он вдохнул, пополз как червячок к груди. Правда, путь минут 30 занимает. А теперь я в книжке, которую Алина посоветовала, прочитала то же самое.

Ссылка на это сообщение

Я просто первый раз прочла это в блоге о родах моей знакомой. Что только что рожденный ребенок после того, как пуповина отпульсировала, и он вдохнул, пополз как червячок к груди. Правда, путь минут 30 занимает. А теперь я в книжке, которую Алина посоветовала, прочитала то же самое.

не наю... Такого не замечаю... Замечаю, что когда беру малыша столбиком, то он старается сползти к груди вниз))) и когда ложу его к себе, то он сползает на грудь и пытается присосаться через футболку)))
Ссылка на это сообщение

Nюsha, грудь он берет с большим удовольствием. Однако в таком же примерно возрасте, что и у вас, тоже капризничал, психовал и грудь сосал только в полусонном состоянии. Длилось это примерно около 10 дней, потом все стало как обычно.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, грудь он берет с большим удовольствием. Однако в таком же примерно возрасте, что и у вас, тоже капризничал, психовал и грудь сосал только в полусонном состоянии. Длилось это примерно около 10 дней, потом все стало как обычно.

я читала, что в три месяца ложный отказ может быть... Наверное это оно...

 

Пузатики с недельками вас и ваших пузожителей)))

 

Девочки, а кто пробовал соску медела кальма???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, а почему тебе не хотят Гонал разочек уколоть? Мне кажется, прям вообще замечательно бы подрастил фол. Или гиперы боится врач? Хотя у меня было после него 4 дф, 2 жт, я ничего не почувствовала плохого.

 

Всех девочек понедельника с недельками.

 

Девочки беремчатые, как часто вы сейчас ходите на узи для собственного успокоения?

И вопрос тем, у кого есть доплер, а вы что-нибудь им кроме сб малыша слышали в животе? Просто кто-то писал про кишки, кто-то про кровотоки пуповины, а я слышу только сб им либо свое, если под грудь его прикладываю, либо малыша в животе. Причем его я слышу примерно в одной локации все Б, выше-ниже, но только справа.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...