Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//, Ира, привет, насколько я помню, ты писала, что каждые две недели на УЗи ходила, или я ошибаюсь? А если нет, то с какого по какой срок была такая периодичность?

Привет Оксан! Ага, я каждые 2 недели ходила, для самоуспокоения) Шейку меряла все время. :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  меня смотрели 2 врача сегодня. Смотрят очень больно, прям в шейке ковыряются, сказали, что все ок, шейка отклонена назад, твердая, закрытая, поэтому только токолитическая терапия и утрик 400

Ссылка на это сообщение

Привет Оксан! Ага, я каждые 2 недели ходила, для самоуспокоения) Шейку меряла все время. :)

а ты только шейку на узи смотрела или и ребенка тоже? мама твоя не говорила, что это вредно? с какого по какой срок ты каждые две недели ходила?

 

Викуля-ля//, еще бы на работу не ходить как-нибудь))

Алин, а постоянно на больничном нельзя сидеть? тебе осталось-то всего пару месяцев до декрета, имхо постоянные больничные это тема, особенно если ты скажешь в жк, что втой отдел сократили и вас сливают с новым отделом, сейчас долгий переезд картотеки и нужно много по лестницам бегать, таскать папки.. можно ж наплести что угодно, тем более с шеей) я вот очень этим пользуюсь - побольше наглости и фантазии и все будет так, как захочешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  я ухожу в отпуск 26 апреля, последний рабочий день 24 апреля, так-что осталось 3,5 недели. Неделю я точно в роддоме, а потом с открытым выпишут, а так можно выйти на несколько дней в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, я ухожу в отпуск 26 апреля, последний рабочий день 24 апреля, так-что осталось 3,5 недели. Неделю я точно в роддоме, а потом с открытым выпишут, а так можно выйти на несколько дней в принципе.

а декрет с какого числа?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  меня смотрели 2 врача сегодня. Смотрят очень больно, прям в шейке ковыряются, сказали, что все ок, шейка отклонена назад, твердая, закрытая, поэтому только токолитическая терапия и утрик 400

ну все хорошо ж! Но тебе надо по-максимуму разгрузить шм и лежать.

 

Lampusha, ну сходи на 15 день. Зачем пить прогинову после О?

 

ksanksana, извиняюсь, чего вредно? Узи? :)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, если в этом цикле будет о, то моя теория подтвердится. У меня о бывает если я вторую фазу предидущего цикла пью прогинову. Тогда фоллы растут

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное, Kachi//, и другие девочки, всем привет!)))

О вас узнала в другой темке СПКяшек, наводка от ksanksana, сама я СПКяшка у меня похоже ИИ, вот рою про это всю инфу, а о вас слышала про инсулин тут кто то рассказывал, просвятите плиз :confusion: , про ГТТ и инсулинорезистетность слышала, но никак не могу понять, как это так, метф при ИИ не действует?

ведь метф помогает усваивать глюкозу , которую в свою очередь не хочет инсулин и тем он повышается

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  привет. Добро пожаловать. Сразу говорю - из-за Б у меня некоторое размягчение мозга. Не все соображаю. У тебя ИИ? Мы таким сокращением обозначали инсулиновый индекс, ну или искусственную инсеминацию:) Ты, видимо, имеешь в виду что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, привет :girl_bye:, да, я тебя почитала в профиле, тихонечко поздравляю))))))))))))) вот подарок так подарок - мечта!)

да вроде не другое))), имела ввиду ИИ- индекс инсулинорезистентности =) о как)

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  я об инсулиновом индексе продуктов питания. Это реакция организма в ответ на съеденное. Либо большой выброс инсулина (тогда высокий ИИ у продукта), либо маленький (низкий ИИ). Мы пришли к выводу в определенный момент, что питание по обычным спкяшным спискам, помнишь, зеленый-желтый-красный? Даже при приеме метфа не учитывает силы выброса инсулина. И мы все равно получаем его скачки. Поэтому очень запарилась с едой и одно время почти голодали. Ели овощи, траву, сыр, изредка мясо. Я еще и голодала раз в неделю вообще. Только воду пила. В моем случае, очевидно, именно эти выбросы были причиной отсутствия Б. Так как после 2 с чем-то месяцев такого питания я совершенно неожиданно увидела полосатый тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да, списки конечно помню))) блин, как тяжело, а метф пила во время диеты? а как голодать на нем-каюк желудку..........а кто еще из девочек диету соблюдал, есть результаты?

А посмотришь мои анализы в профиле, прокомментишь? :m0591:

Ссылка на это сообщение

Aleksa*,  нет, пила метф пару недель в самом начале, потом как-то забываться стал и я забила. Все эти 2.5 мес пила только бромокриптин.

 

Гормоны смотрю твои. Ну ЛГ/ФСГ печальное, это понятно. Тестостерон на 0.1 это не превышение толком. Пролактин хотелось бы ниже. Не нравится он мне. ГСПГ нравится. Довольно приличный для спкяшки. Ну дигидротестостерон и 17опг. Подвели, конечно.

Сахарная кривая так называемая плоская. Нет особой разницы, что до нагрузки, что после. Большущий инсулин прикончил глюкозу. Инсулинорезистентность без сомнений.

А чего пробовала принимать, что сейчас принимаешь и с каким эффектом?

Ссылка на это сообщение

Aleksa*, ты пьешь достинекс? Имхо, перебор. Слишком сильный он для таких цифр. Бромокриптин не только от пролактина. Он влияет на определенный тип рецепторов в гипофизе. Как бы учит мозг посылать правильные сигналы и правильно реагировать на сообщения от яичников. Опосредованно снижает ЛГ. Он, конечно, не последнюю роль сыграл в моем случае. На стимуляциях мои с трудом выращенные фолликулы не лопали. Мы тут чего только не выдумывали. Каждый раз мозг себе конкретно выносили. А на броме все как-то само выросло, само лопнуло.

Ссылка на это сообщение

ну все хорошо ж! Но тебе надо по-максимуму разгрузить шм и лежать.

 

Lampusha, ну сходи на 15 день. Зачем пить прогинову после О?

 

ksanksana, извиняюсь, чего вредно? Узи? :)

 

ну тут есть некоторые индивиды на форуме, которые говорят, что узи дико вредно и тд, я то сама редкий узиман, поэтому бы бегала каждые 2 недели, но иногда вот глючит меня - думаю, а стоит ли лишний раз лазить туда датчиком и пугать малявку волнами? Или бред и можно не парится?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  вот насчет лежания я не знаю, ведь отсутствие движения приводит к гипоксии плода, сгущает кровь. Если моя шкйка останется такой же, то я буду гулять,без фанатизма конечно, но лежать пластом не хочется. Хотя если будут показания, то придется лежать(((

Ссылка на это сообщение

 

 

ну тут есть некоторые индивиды на форуме, которые говорят, что узи дико вредно и тд, я то сама редкий узиман, поэтому бы бегала каждые 2 недели, но иногда вот глючит меня - думаю, а стоит ли лишний раз лазить туда датчиком и пугать малявку волнами? Или бред и можно не парится?

тут есть редкие индивиды, которые думают, что по пуповине ребенку идет еда, которую ты ешь)))) определенно, дети чувствуют ультразвук, возможно, он им не особо нравится, но не вредит. А вот мамина паника вредит. Это факт.

 

Kachi//,  вот насчет лежания я не знаю, ведь отсутствие движения приводит к гипоксии плода, сгущает кровь. Если моя шкйка останется такой же, то я буду гулять,без фанатизма конечно, но лежать пластом не хочется. Хотя если будут показания, то придется лежать(((

ну все Б с ицн вылежанные. А как отсутствие движения приводит к гипоксии? Какой механизм? А то мой маршрут иногда: диван-холодильник.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...