Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//,  вот долбанутое общество, вместо того, чтоб дверь поменять, вениками разбрасывается))) и в полицию бегут))) Вам всё равно скоро в Иваново, пусть соседка живет со старой дверью))) На нервах сегодня у тебя день с малышастиком прошел.

Ссылка на это сообщение

Gellla, оооо. Мне так понравились они в магазе! Качели 4moms мамару! Это супер-вещь! Ты новые брала?

 

Kachi//,  вот долбанутое общество, вместо того, чтоб дверь поменять, вениками разбрасывается))) и в полицию бегут))) Вам всё равно скоро в Иваново, пусть соседка живет со старой дверью))) На нервах сегодня у тебя день с малышастиком прошел.

да ужас какой-то. Меня так колбасило сегодня, что наряд милиции отказался брать меня в отделение. Сказали, вы там рожать у нас соберетесь, а у нас условий нет. Посмейтесь и не парьтесь так. С 1 апреля!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, оооо. Мне так понравились они в магазе! Качели 4moms мамару! Это супер-вещь! Ты новые брала?

новые слишком дорого :) Я взяла бу. Вот малыш попользовался всего год, моей тоже всего на год они. За год ничего ужасного с ними не случается :) Тем более, что все съемное и стирается в машинке.
Ссылка на это сообщение

У меня скорее недовес, чем перевес))) я вешу 48-49 кг при росте 163см.

Тогда точно не пойду, я и так принимаю 1500 глюкофажа. Меньше принимать все равно не буду. А больше она значит мне не назначит. А мой вопрос был именно в увеличении дозы.

Шаблий мне ничего особенного не выписала, пока все так же - омега-3, вигантол, ангиовит. Еще она мне прописала озонотерапию или актовегин.

тогда точно больше 1000 она не назначит, не ходи к ней - не трать лишние 2000. Будешь делать озонотерапию?

И еще хотела спросить, а овариум ты колешь?

 

да не))) это долбанутая соседка, которая мне лет 5-7 назад кричала, что у меня никогда не будет детей, желала смерти и пр. там какой-то спор был о новой двери на площадку, она стала орать, оскорблять. Муж сказал, что на повышенных тонах на будет разговаривать и пошел к квартире. А она взяла веник и в голову ему запустила. А он ей по жопе веником этим. А она давай орать: Помогите! Помогите! И во все двери стучать с криками: Милицию! Вызовите наряд милиции! А потом давай звонить 02 и кричать, что пьяный женщину избивает. Цирк, е-мое!

 

еще, наверное, то, что меня впервые ужалили сыграло роль. Палец был как сарделька.

мда, бывают же долбанутые соседи. У нас тоже есть экземпляр с первого этажа. Правда более смирная. Ведро воды с шампунем выливает постоянно на коврик у входной двери, и ручьи бегут вниз по ступенькам. Ну и типа того у нее развлеченица...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

asti.m,  а она какого возраста? Я так хочу съехать в новый дом. Чтоб одни молодые жили и мозги друг другу не делали.

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Gellla, как тебе они? Расскажи подробности!

ну они лучше чем обычные качели. Моя в обычных отказалась качаться и сидеть. Также в обычных надо ребенка обязательно пристегнуть. Иначе выскользнет. Тут ты регулируешь угол наклона. Получается, ребенок вместе с ножками как в колыбели. И если ты рядом с малышом и никуда не отходишь можнг не пристегивать. Просто с мелкими это вообще кошмар. Только смогла пристегнуть и со всеем справилась как малышу надоедает там находится :)

мамару меня очень выручает. Прикрм сейчяас в ней даю. Да и просто пока на кухне дочь там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда точно больше 1000 она не назначит, не ходи к ней - не трать лишние 2000. Будешь делать озонотерапию?

И еще хотела спросить, а овариум ты колешь?

С озонотераией наверное пока повременю. Дорого. 1100р за сеанс, надо 5-6 раз сходить. Плюс отпрашиваться с работы.

Овариум я колола вместе с плацентой композитум, по 10 уколов каждого. Совсем недавно у меня закончился курс. Колола по схеме - день О - день П - два дня перерыв и так далее.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в мск рожал, никто не рожал в 20, 32,4 или 7 рд? Нужны отзывы :)

 

Gellla, ты меня окончательно убедила. А ты покупала без вкладки для новорожденных?
с ней. она так то долго нужна был. только сейчас убрала. могу дать тебе на время.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас простой шезлонг был, но как только малыш начинает переворачиваться со спины на живот, так шезлонг перестал быть нужным, т.к. я его пристегивала, а он переворачивался вместе с шезлонгом! Хорошо все дело было на мягком диване))) а то как черепашка получался с домиком сверху))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в мск рожал, никто не рожал в 20, 32,4 или 7 рд? Нужны отзывы :)

 

с ней. она так то долго нужна был. только сейчас убрала. могу дать тебе на время.

седьмой возле моего дома, это же каширка?. Рожала в нем двоюродная сестра. Не понравилось

Ссылка на это сообщение

Gellla, я б купила его у тебя, когда вы перестанете пользоваться. Если будешь продавать!

мамару? Не, не буду продавать. Но могу дать попользоваться. мне качель эта понравилась. Хочу на второго оставить раз уж купила выгодно :)

седьмой возле моего дома, это же каширка?. Рожала в нем двоюродная сестра. Не понравилось

а что не понравилось? я не зхнаю где это. Просто отзывы нужны :) Начальница скоро родит. Вот и нудны отзывы по этим рд.
Ссылка на это сообщение

Gellla, плохо помню, ей антибиоты давали и не сказали, что ребя нельзя кормить при антбиотах и у ребенка, что-то было с животом и ей бифидо...там чего то не дали. Вика испугалась, ребенок не спал и живот болел, и вообще она так перепугалась, говорила мне, что ребенок задыхается.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас простой шезлонг был, но как только малыш начинает переворачиваться со спины на живот, так шезлонг перестал быть нужным, т.к. я его пристегивала, а он переворачивался вместе с шезлонгом! Хорошо все дело было на мягком диване))) а то как черепашка получался с домиком сверху))

черепашка))) я так люблю, когда ты про сына рассказываешь. Так мило и с юмором.

 

Gellla, ок, буду иметь ввиду! Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  то слева, то справа, то выше, то ниже. Так чередуешь. Но, уже все, конечно, сине-зеленое с кровоподтеками. Если б удалось слезть с уколов, была бы очень рада.

у меня не было слкдов, были в начале небольшие, потом и вовсе не было... Почему так?
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  может, зависит от того, насколько вообще легко появляются синяки от уколов? У меня и от внутримышечных сразу шишки. На той неделе магнезию кольнула - так вторая попа выросла. Гигантский шишак.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  может, зависит от того, насколько вообще легко появляются синяки от уколов? У меня и от внутримышечных сразу шишки. На той неделе магнезию кольнула - так вторая попа выросла. Гигантский шишак.

может... На мне вообще ребко синяки появляются. Это очень надо постараться, я даже когда с велика упала и мне подбородок зашивали, на мне ни одного синяка не было... А сознание потеряла аш...

 

мамару? Не, не буду продавать. Но могу дать попользоваться. мне качель эта понравилась. Хочу на второго оставить раз уж купила выгодно :)

а что не понравилось? я не зхнаю где это. Просто отзывы нужны :) Начальница скоро родит. Вот и нудны отзывы по этим рд.

я тоже оч хотела мамару, а коляска у них вообще!!!!!!!
Ссылка на это сообщение

черепашка))) я так люблю, когда ты про сына рассказываешь. Так мило и с юмором.

он очень забавный))) то хрюкает, то рычит, то балуется, руками размахивает, рот прикрывает руками, чтобы я ему бутылочку со смесью не совала))

ногти не дает стричь, сегодня ночью оцарапал себя до крови на лице, после этого смогла подстричь только 7 ногтей из 10 на руках. Выдергивает руку и все)))

На улице очень любит рассматривать собак и голубей, и детей на площадке, а вообще ведет себя тихо в общественных местах - в магазине, на улице, в поликлинике.

Если вовремя не надеть на него подгузник, то писает стоя))) кошки всегда так удивляются этому)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девы кто в налоговых вычетах на квартиру сечет?

Наташ, я три года подавала декларацию на возмещение подоходного налога. А что именно нужно?

Ссылка на это сообщение

Беременный Smol//,

Наташ, я три года подавала декларацию на возмещение подоходного налога. А что именно нужно?

 

Я уже проходила это при покупке первой квартиры, но вопросы возникли все-таки, в первый раз было легче.

 

 

Квартира с мужем в общей совместной собственности.

Куплена в 2014 году.

Сумма 1800000.

Квартира ипотечная.

Делаю две декларации для каждого на сумму 900000, но не уверена, что это правильно.

 

Вопросы:

1. В 2013 году я получила налоговый вычет за первую кв которую мы купили, она оформлена на меня, получила с 1 200 000 (стоимость кв. по документам). По идее у меня осталось 800 000 руб, с которых я могу получить вычет, так как получить можно с 2 000 000, или с ипотечной с 3 000 000, и тогда я могу писать 900 000 тыс?

 

2. Если все-таки я могу получить с 800 000 руб, то можно ли заполнить декларацию мужа с 1 000 000, а мою с 800 000, ведь квартира же не по 1\2, а общая совместная собственность, значит мы можем распределить сумму, как душе угодно?

 

3. Какую сумму указывать в поле стоимость объекта? 1 800 000 или ту с которой каждый из нас намерен получить денег?

 

4. Что писать в поле проценты по кредитам за все года? Я понятия не имею. Мы переплачивали...в банке сведения брать?

 

5. Где указывать, что я уже получала налоговый вычет с другой квартиры, с 1 200 000 руб?

 

 

*опа, да? )))

 

читаю...походу я не могу получить уже вычет, из-за того что я получила вычет за кв, купленную до 1 января 2014 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lampusha, 1. а почему 800 тыс., если я правильно понимаю то разница между этой и той кв. 600 тыс., вот на эту сумму и можешь подать на налоговый вычет

4. берете справку из банка о процентах

5. мне кажется нигде не указывать, я думаю в налоговой все эти сведения есть.

Вообще лучше у них проконсультироваться, они все подробно ответят, я так понимаю ты сама хочешь налоговую декларацию заполнить, главное не забудьте справку из банка о процентах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lampusha, привет, я на вычет имущественный на днях сдавала ндфл-3.

1. Для тех, кто уже получал имущественный вычет до начала 2014, повторный вычет не предусмотрен даже если не выбрана полностью сумма лимита вычета.

Т.е. Если ты за 2013 вычет на себя оформляла, то усе на этом. Больше не оформишь, только на мужа.

Это только с начала 2014 ввели возможность повторного предоставления на недоиспользованную сумму для тех кто раньше не брал и оформил собственность уже в 2014, ст. 220 НК

И предел вычета с самой суммы покупки недвижимости 2млн, независимо ипотека или нет, а 3млн - это предел по вычету по процентам по ипотечному кредиту.

2. вычет по общей совместной собственности дается общий на всех собственников, по-умолчанию в равных долях, но при этом дается право перераспределения долей вычета путем подачи заявления в фнс. Раньше утверждали что если один уже получил ранее вычет, то он не может участвовать в перераспределении, теперь есть разъясняющие письма что может, т.е. пишете в заявлении, что вы получаете 0% вычета, а муж 100%. И тогда муж сможет получить со всех 1.8 млн вычет ну и с суммы процентов по кредиту за каждый проплаченный год пока не выберет процентами 3 млн. По процентам делятся доли как по основной сумме покупки.

Потом он сможет на какую-нибудь другую покупку взять еще свой остаток в 200 т.р. вычета, но с процентов уже вычет не сможет взять.

3. В поле стоимости будет соотв. 1.8 у мужа

4. Возьмите справку в банке о сумме фактически уплаченных процентов за 2014 год, они дают с помесячной разбивкой на оплаченную сумму основного долга и процентов.

Вот сколько итого процентов будет в справке, столько и в декларации пишете у мужа.

Потом год пройдет, возьмете справку за 2015 и снова подадите декларацию на мужа и т.д. Пока лимит не выберете или с кредитом не расквитаетесь.

5. уже нигде, т.к. На вас уже декларации не будет.

Ну вот как-то так. Нюансов конечно множество в этом деле.

 

И еще в фнс нужно твердо отстаивать свое, они могут говорить что муж только с 900 т.р. Может взять вычет и с половины процентов, как раньше было, но тут нужно прям письма фнс разъясняющие печатать и им приносить, показывать.

Я через это проходила и доказала свое, там тоже бывают люди заржавевшие, которые не всегда в курсе изменений. Хотя может у вас на материке с этим проще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...