Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

asti.m, а она какого возраста? Я так хочу съехать в новый дом. Чтоб одни молодые жили и мозги друг другу не делали.

лет 55 примерно. Так она еще и кошек ненавидит. После того как я покормила кошку у подъезда, она по всему дому объявления развесила:просьба не кормить кошек!!! и забила подвальчик, в котором она жила( теперь бедная кошка и в снег и дождь сидит около подъезда.

А я вообще хочу свой дом, чтобы никаких соседей...

Кстати, я сейчас выезжаю к Горенковой.

Ссылка на это сообщение

asti.m,  а у тебя во сколько прием? Будь другом, глянь, как Кручинина принимает - если после обеда, я тоже подскачу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у дочки типа фурункула на половой губе. Кто что знает? что делать можно? К врачу только на среду смогла записаться, а у нас эта фигуня уэе неделю. И какая-то потиничка чтолди началась. Она может на спине быть? Сегодня вся спина в крпинку. Такое недавно было на пояснице, думала, что от памперса, прошло от бипантена

Ссылка на это сообщение

Девочки, у дочки типа фурункула на половой губе. Кто что знает? что делать можно? К врачу только на среду смогла записаться, а у нас эта фигуня уэе неделю. И какая-то потиничка чтолди началась. Она может на спине быть? Сегодня вся спина в крпинку. Такое недавно было на пояснице, думала, что от памперса, прошло от бипантена

да, потница везде может быть. Может перегрела? Мой когда спотеет, то обсыпает. Потом проходит. Пару раз правда было)))
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а можешь пофоткать? По описанию слишком много вариантов в голову приходит.

попробую потом. но выглядит как красное пятнышко, если трогаешь - внутри как горошинка. ее не беспокоит никак, даже не морщится если трогаешь.

спина почти прошла, я бипантеном помазала, на фото уже пятнышек не будет видно.

Ссылка на это сообщение

попробую потом. но выглядит как красное пятнышко, если трогаешь - внутри как горошинка. ее не беспокоит никак, даже не морщится если трогаешь.

спина почти прошла, я бипантеном помазала, на фото уже пятнышек не будет видно.

это необязательно фурункул, это может быть просто такой прыщик (у меня раньше пару раз вылезал, тоже напрягалась - проходил сам), у фурункула пятнышко было бы болезненное

 

Kachi//, насчет нового дома и молодых соседей)) это тоже увы не панацея)

в новостройке постоянные ремонты, весь двор заставлен машинами..ну и самое неприятное, молодые - часто неадекватные хамы..у нас тут одному мужику из дома проломили голову железной палкой (попросил машину не ставить на газон)..под нами тоже заселился мужчина 30 лет...когда у нас делали ремонт (и какие-то рабочие в субботу пришли (несанкционированно) и стали дрелить) - прибежал с ноги выбивал дверь, угрожал всех убить..потом еще мужу угрожал парнями с битами (ну и видно, что он может быть связан с криминалом)..так что я бы предпочла крези-старушку, которая веником стукается :Crazy:

а у ж про техно и электро музыку на самых больших колонках вообще молчу) это фигня)) (читала тут в одной группе, жаловался парниша, что типа соседи достали, заяву на него в милицию написали, типа громко слушает музыку и тд, в комментариях все советчики только рекомендуют посылать соседей :think1:

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне повышают утрик до 600, че-то неохота по столько пить. Пожаловалась на тонус. всю ночь живот каменел и поясница болит. Кто-нибудь пил столько утрика на таком сроке?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне повышают утрик до 600, че-то неохота по столько пить. Пожаловалась на тонус. всю ночь живот каменел и поясница болит. Кто-нибудь пил столько утрика на таком сроке?

я пила. Всю беременность столько и пила, вернее ставила, для шейки лучше ставить.
Ссылка на это сообщение

ali4e, Марина вроде по многу пила.

 

я пила. Всю беременность столько и пила, вернее ставила, для шейки лучше ставить.

о, уже ответила))
Ссылка на это сообщение

я пила. Всю беременность столько и пила, вернее ставила, для шейки лучше ставить.

Марин, я забыла, у тебя ЕР были?
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Подскажите, дорогие, чем спасаться от насморка? Нос закладывает, спать не могу. Оксолин и пиносол не спасают никак. Всю жизнь галазолин капала, но его сейчас нельзя. Очень тяжко..

Ссылка на это сообщение

Иришк а почему узи вредно при Б.?

 

во я пропустила.Маришка давно лапору сделала???

 

так-с,дорогуль, а ты отметилась в темке..твоя пузозаряжалка уже отметилась)))

 

ну ты даёшь )))) 12 декабря )))

Ссылка на это сообщение

Квартира с мужем в общей совместной собственности.

Куплена в 2014 году. Сумма 1800000. Квартира ипотечная.

Делаю две декларации для каждого на сумму 900000, но не уверена, что это правильно.

 

Вопросы:

1. В 2013 году я получила налоговый вычет за первую кв которую мы купили, она оформлена на меня, получила с 1 200 000 (стоимость кв. по документам). По идее у меня осталось 800 000 руб, с которых я могу получить вычет, так как получить можно с 2 000 000, или с ипотечной с 3 000 000, и тогда я могу писать 900 000 тыс?

 

2. Если все-таки я могу получить с 800 000 руб, то можно ли заполнить декларацию мужа с 1 000 000, а мою с 800 000, ведь квартира же не по 1\2, а общая совместная собственность, значит мы можем распределить сумму, как душе угодно?

 

3. Какую сумму указывать в поле стоимость объекта? 1 800 000 или ту с которой каждый из нас намерен получить денег?

 

4. Что писать в поле проценты по кредитам за все года? Я понятия не имею. Мы переплачивали...в банке сведения брать?

 

5. Где указывать, что я уже получала налоговый вычет с другой квартиры, с 1 200 000 руб?

 

читаю...походу я не могу получить уже вычет, из-за того что я получила вычет за кв, купленную до 1 января 2014 года.

 

Стоимость квартиры можно разделить между вами по разному:

"Вариант 50% и 50%. Супруги могут распределить имущественный вычет поровну. В таком случае оба используют свое право. Преимущество такого варианта в возможно более быстром возврате подоходного налога за счет суммирования доходов обоих супругов. Недостаток в том, что по отдельности можно получить вычет еще с одной покупки в будущем.

Вариант 100% и 0%. Если один из супругов имеет достаточный доход, чтобы осуществить для

Ссылки скрыты.

за 1-2 года, то предпочтительнее распределить налоговый вычет на одного. Потенциально второй супруг сохраняет право на имущественный вычет с покупки в будущем. Правда финансовое ведомство придерживается иной позиции.

Произвольная пропорция. Если доходы обоих супругов не велики, а возврат подоходного налога растягивается на долгие годы, то быстрее исчерпать налоговую льготу можно через распределение налогового вычет между супругами пропорционально их годовому доходу. Причем делать это можно ежегодно (утонять пропорцию)."

 

Проценты оплаченные узнавать в банке. Я брала выписку, если были переплаты. Либо смотрела по первоначальному графику.

 

И, наверное, ты права, что ты уже больше не можешь получать вычет с недвижимости. Так же, как и я.

"Важные ограничения, относительно новых норм:

Первое – новый порядок распространяется на объекты, которые оказались в собственности с 1 января 2014 года. То есть если Вы купили квартиру в 2013 году и в 2013 году получили свидетельство о праве собственности – вычетом по новым правилам воспользоваться не сможете.

 

Второе – новым порядком могут воспользоваться только те, кто не пользовался имущественным вычетом ранее. Те, кто уже получали имущественный вычет ранее, свое право реализовали и для них зафиксированы нормы Налогового Кодекса, которые действовали в момент первого обращения в налоговый орган за возвратом налога."

 

По поводу ошибок я особо не заморачиваюсь. Самое главное подать декларацию. Потом можно всегда исправить ошибки, если что-то не верно. Зато время на проверку уже начнет свой отсчет и быстрее получишь возмещение.

Изменено пользователем Беременный Smol//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  слушай, мы три года жили в новостройке. Все было так прекрасно. С кем-то приятельствовали, с кем-то просто здоровались и все. Народ интеллигентный, работают много, чтоб ипотеку выплачивать, много молодых мам. Нам нравилось.

 

Всем привет.

Подскажите, дорогие, чем спасаться от насморка? Нос закладывает, спать не могу. Оксолин и пиносол не спасают никак. Всю жизнь галазолин капала, но его сейчас нельзя. Очень тяжко..

эуфорбиум и часто морской водой.
Ссылка на это сообщение

VicNats, огромное спасибо. Мне уже все ясно стало, более менее, спасибо!

 

А я правильно понимаю, что помимо того, что муж может с 2ух лямов получить, он еще будет 13 процентов с уплаченных процентов в банк получать, до того пока сумма процов не будет 3000000, то есть по сути он получит 13% с 2 000 000, и 13% с 3 000 000, в течении трех лет

 

В идеале 234 тысячи с 1800000, и 390 тыс с 3000000.

Конечно такого не будет, мы по 2ндфл столько не заработали). Но в теории это так?

 

И еще вопрос.

Если по 2 ндфл в том году он заработал 117 000, то можно пока про проценты не писать? Два года брать по 117000, а потом взять в третий год с 3000000 по процентам?

Ссылка на это сообщение

annaz, слушай, мы три года жили в новостройке. Все было так прекрасно. С кем-то приятельствовали, с кем-то просто здоровались и все. Народ интеллигентный, работают много, чтоб ипотеку выплачивать, много молодых мам. Нам нравилось.

 

эуфорбиум и часто морской водой.

 

А что потом с этой новостройкой стало?

 

А Лазолван Рино низя? Моей Б подруге Г прописал?

Ссылка на это сообщение

Lampusha, по суммам все правильно понимаешь, если только процентами у тебя наберется 3млн, при сумме 1.8 в год будет ну от ставки зависит где-то пусть 250-280 т.р., т.е. за три года Всего то процентов заплатишь 750-850 т.р.

3млн это ж лимит для тех у кого суммы кредитов огого...

В декларации сразу уеазывай все и сумму покупки и сумму процентов за этот год, там прога сама сравнивает с суммой оплаченных налогов и ставит максимум к возврату, первой к возврату пойдет сумма самой покупки или ее часть, а остаток не покрытый налогами и вычет по процентаи там сам проставится к возврату в будущих периодах.

Потом когда год пройдет в след декларации будете уже указывать сколько получили в этом году, посчитается ваш этот остаток плюс новую сумму процентов, которые за год зарлатите, все снова будет сравниваться с суммой налогов и остаток снова переходить и так до посинения пока весь вычет не выберете.

Бывает что люди купят и кредит погасят, а из-за маленьких доходов еще долго вычет получают т.к. налогами долго покрывается сумма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, слушай, мы три года жили в новостройке. Все было так прекрасно. С кем-то приятельствовали, с кем-то просто здоровались и все. Народ интеллигентный, работают много, чтоб ипотеку выплачивать, много молодых мам. Нам нравилось.

ну я и говорю, что как повезет) потом один какой-нибудь моральный урод заселится и крови за всех сразу выпьет..у вас же только 1 бабуля в неадеквате?)

Ссылка на это сообщение

Иришк а почему узи вредно при Б.?

Дашуль привет! Да не доказано еще вредно или нет. Ну типа излучение. Я наоборот придерживаюсь мнения, что лучше делать чаще :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я правильно понимаю, что помимо того, что муж может с 2ух лямов получить, он еще будет 13 процентов с уплаченных процентов в банк получать, до того пока сумма процов не будет 3000000, то есть по сути он получит 13% с 2 000 000, и 13% с 3 000 000, в течении трех лет

 

В идеале 234 тысячи с 1800000, и 390 тыс с 3000000.

Конечно такого не будет, мы по 2ндфл столько не заработали). Но в теории это так?

 

И еще вопрос.

Если по 2 ндфл в том году он заработал 117 000, то можно пока про проценты не писать? Два года брать по 117000, а потом взять в третий год с 3000000 по процентам?

мне кажется что 3млн. - это общая сумма, т.е. 2млн. стоимость квартиры и плюс 1млн. на проценты по ипотеке, итого 3млн. получается.

На счет процентов можешь сейчас не писать. Вообще можно уже когда с ипотекой расплатитесь, тогда и взять вычет по уплаченным процентам. Я пока не подавала проценты на выплату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Спасибо.

 

Девочки, с Настей посоветовалась, еще хотела Вас спросить.

Сегодня 14 ДЦ у меня фол в правом 13 мм. Жду овуляцию на 18 ДЦ. Но проблема в том, что энд 4,6.

Прогинову пить сейчас нельзя иначе фол забьется в росте.

Настя советует пить прогинову через дня два.

Я вот думаю, а если растительный эстрадиол попить сейчас (шалфей, малину) забьется рост фоллов?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...