Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Нюта)) твой директор просто прелесть)) такой взрослый) и не скажешь, что 3 месяца)))

спасибо)) почему так все говорят?)) я думала такие все дети в 3 месяца...
Ссылка на это сообщение

Вика))) я бы осталась там, где у вас всё есть. тем более рождения малыша не за горами)) лучше пока жить в своей комфортной обстановке. но я за стабильность и независимость!

ну и конечно надо всё с мужем обсуждать и вместе принимать решение!

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  сложно сказать, я бы не смогла уехать из Мск. хотя кто знает... здесь много своих минусов. Можно попробовать пожить здесь какое-то время, а, если будет плохо, то вернуться.

 

Девочки, кому кололи 3 укола Дексаметазона?

У меня после этих уколов малыш почти не шевелится, сильно выкручивает ноги по ночам,и поднялась темпа до 37 пока, вся горю по ощущениям. Это могут быть такие побочки?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ну да,меня положили сюда с таким диагнозом, но сначала колоть не стали. а всем кололи, я спросила у врача, она говорит: у тебя все закрыто, зачем тебе лишние лекарства, но, если боишься, то мне не жалко. Я сказала, что лишнего ничего не хочу. А потом приходит медсестра с уколами))) я даже сначала не поняла, но теперь уже все, прокололи

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я бы осталась, даже не раздумывая. Хотя очень рисковая. Что стоит гражданство поменять))) именно ради детей. Может в Москве и уровень другой, но экология все перечеркивает. Может у коренных возможностей больше. Но вам нужно начинать с нуля. Где деньги брать на те же развивашки для детей, да и для себя? Куда ходить, если все практически платно? А жизнь терять в пробках по 4 часа добираясь до работы? Не, я видела Москву. Мне не очень понравилось. Цены бешеные на продукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz, Аня, я прочитала в графике - у тебя сюрприз? Что делать с голубой коляской?)))

да уж сюрприщище) фиг с ней с голубой коляской, че делать с моим 100% убеждением(самовнушением), я второй день ниче не понимаю, ощущение, что того мальчика заменили на девочку :Crazy:

Ссылка на это сообщение

annaz, ого прикол))))))) вообще с мальчиками редко ошибаются))) ну и фиг с ней, с коляской, главное у тебя будет здоровенький человечек, продолжение тебя, плод вашей любви и семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  если все будет хорошо, то в среду. Я пока капаюсь, завтра тоже будут. Перед выпиской сделают УЗИ и тогда уже отпустят. Мне главное, чтоб темпа не поднималась, а то ведь выпишут нафиг.

 

Девочки, а откуда миф, что до работы добираться 4 часа))) ? Я добираюсь ровно 40 минут. 10 минут до метро 20 минут в метро и 10 минут на выход через 2 эскалатора и по улице.

Моя сестра живет в Подмосковье, добирается полтора часа от дома до работы. У нее маршрутка, электричка, метро, 10 минут пешком от метро до офиса.

конечно, толпы народа в час пик выматывают, но если рабоиать с 10 до 7 или с 8 до 5, то гораздо легче. Насчет того, что все платно это не так. В Мск гораздо проще прлучить бесплатные лекарства,направления во всякие центры, те же ЭКО и лапары бесплатно белают. Деткам массаж делают бесплатно.

Если честно, то всем было бы гораздо проще, если б в регионах была нормальная работа, люди бы не перли сюда, т.к. основной роток приезжих из-за более высокооплачиваемой работы, но я не понимаю, в чем смысл, если за съем жилья отдается пол з.п.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e, ну про 4 часа не миф) я пока училась в мск, каждый день добиралась до инста: автобус, электричка, метро, пешком. получалось 2 часа в одну сторону, а обратно от 3 до 4, в зависимости от электрички.

то что платно все - бред имхо. у меня московская прописка и пока я там жила вообще платно ничего не делала, все бесплатно в поликлинике-больнице.

 

в общем мы посовещались с мужем еще раз и решили, что мы слишком долго шли к такой стабильности и благополучию, что бы опять все начинать сначала. конечно, родители и сестры помогут, можно и с родителями пожить, все таки это и моя квартира тоже, но... мы короче наверное останемся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, ну и прально) я бы тоже не поехала..бросать свою квартиру, налаженный быт...жить с родителями и маленьким ребенком+решать кучу орг и материальных вопросов...Тебе сейчас нужно спокойствие и стабильность) (да и с детишками мне кажется тяжело по метро таскаться)

Ссылка на это сообщение

annaz, ого прикол))))))) вообще с мальчиками редко ошибаются))) ну и фиг с ней, с коляской, главное у тебя будет здоровенький человечек, продолжение тебя, плод вашей любви и семьи!

:think1: да я сама не знаю, куда все делось...я теперь вообще не знаю кого ждать :sorry:

вот 15 недель

c45f1c1385748fb36a2866dac256af5a.jpg

 

вот 20 недель

830f8ec78c5be28606c1a595d9999e81.jpg

 

Викуля-ля//, ну в гости к сестрам-родителям, развивашки, может какие-то врачи...и тд

Ссылка на это сообщение

 

да уж сюрприщище) фиг с ней с голубой коляской, че делать с моим 100% убеждением(самовнушением), я второй день ниче не понимаю, ощущение, что того мальчика заменили на девочку :Crazy:

Мась, ну значит мальчик будет в другой раз)))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, слушай, ну я тебя поняла, насчет не знать пол до родов)) Я ж не против девочки, просто имею дело со своей жесткой убежденностью :Crazy: (муж грит, что типа я не могу допустить, что я ошиблась)

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сходили на узи. Мы на 17+4. Такой вертун! Прям чуть не кувыркается там. Руками машет. Икал. Клевое маленькое счастье. Люблю свою рыбку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Kachi//, слушай, ну я тебя поняла, насчет не знать пол до родов)) Я ж не против девочки, просто имею дело со своей жесткой убежденностью :Crazy: (муж грит, что типа я не могу допустить, что я ошиблась)

а насчет фоток - ты измеряла угол в 15 недель? Там же все одинаково и только от угла зависит, у вас сколько градусов? А муж как среагировал?

 

Насчет времени поездок. Мы даже из области по 4 часа никуда не добираемся. 1-2часа. А про деньги - тут другие з/п. Сотрудники органов вообще очень хорошо получают, судя по моим знакомым. Поэтому и цены на продукты соответствующие.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сходили на узи. Мы на 17+4. Такой вертун! Прям чуть не кувыркается там. Руками машет. Икал. Клевое маленькое счастье. Люблю свою рыбку!

:) какой активный малыш)) у нас само спокойствие, только ножки вытягивает и подтягивает)

а насчет фоток - ты измеряла угол в 15 недель? Там же все одинаково и только от угла зависит, у вас сколько градусов? А муж как среагировал?

слушай, ну угол вроде в ракурсе, когда они на спине лежат..такого ракурса не было (я думала угол больше на 12 неделях актуален), у нас из августят многие в 15-16 недель пошли пол узнавать (типа уже достоверно)

Мужу пришлось вчера целый день меня переубеждать, что девочке он тоже рад)) :Crazy: (короче, виду не показывает..но там такие планы были на футбол-хоккей-гитару-конструкторы и тд)

Ссылка на это сообщение

annaz,  судя по всему, вы будете на расслабоне после рождения, а нам дадут просраться по полной)))) а я вот косы на ютубе учусь заплетать, как твой муж футбол планирует.

 

О, кстати, моя плацента поднялась! Уже на 4 см выше зева. Ура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ;) ну вот и проверим)) я то у меня сейчас прямо крушение стереотипов)) Помнишь про конфеты и мясо?)) я ж типа конфеты в начале разлюбила. мясо ем спокойно..токса не было, внешность не испортилась, эмоциональность не повысилась (наоборот спокойнее стала)..аа..еще за один цикл рыба синяя приснилась :Crazy: (ну и основной аргумент у меня прямо почти на ДР мужа ПДР, думала ему такой конкретный подарок судьбы, компаньон по увлечениям)..короче, настроила себе воздушных замков :Crazy: ща во разбираю их..не просто это)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...