Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

annaz,  а я наоборот переживаю, что больше хочу девочку, а все твердят: Пацан! Пацан! А мне б маленькую подружку))) хочу наряжать, учить красить ноготки, прически делать. Хочу учить готовить, ходить на каблуках, с мальчишками флиртовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а вы прямо четко решили пол до родов не узнавать? я вот сейчас понимаю, что нужно время настроиться (перестроиться)..а то я вот вчера на узи была не рада ничему...все хорошо по параметрам, и даже шейка 50 см..а мне ничего не надо, у меня вселенская печаль :Crazy: Сейчас даже на девичьи имена тяжело переключаться..

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а вы прямо четко решили пол до родов не узнавать? я вот сейчас понимаю, что нужно время настроиться (перестроиться)..а то я вот вчера на узи была не рада ничему...все хорошо по параметрам, и даже шейка 50 см..а мне ничего не надо, у меня вселенская печаль :Crazy: Сейчас даже на девичьи имена тяжело переключаться..

так мы ни на что не настраиваемся))) поэтому перестраиваться не надо. А, представь, когда всю Б говорят один пол, а при рождении оказывается другой? Это ж вообще шок.
Ссылка на это сообщение

annaz,  тебе не стыдно? Если бы у меня была такая шейка, то я была бы самым счастливым человеком на свете. Самое страшное, это угроза потерять малыша. Все остальное фигня, особенно первый ребенок, родишь еще мальчика потом.

Конечно, я бы тоже офигела, если б мой мальчик стал девочкой, но на фоне реальных проблем, эти переживания не стоят того.

Ссылка на это сообщение

так мы ни на что не настраиваемся))) поэтому перестраиваться не надо. А, представь, когда всю Б говорят один пол, а при рождении оказывается другой? Это ж вообще шок.

самое неприятное, что успеваешь привязаться к придуманному образу ребенка..и вот странное ощущение.ладно это Маша..а где же Миша???никак в голове не укладывается, что этот тот же ребенок :Crazy: вот такие психологические игрища
Ссылка на это сообщение

Мы тоже сходили на узи. Мы на 17+4. Такой вертун! Прям чуть не кувыркается там. Руками машет. Икал. Клевое маленькое счастье. Люблю свою рыбку!

может, линейку поменяешь? У тебя малыш реально старше))

Ссылка на это сообщение

annaz, тебе не стыдно? Если бы у меня была такая шейка, то я была бы самым счастливым человеком на свете. Самое страшное, это угроза потерять малыша. Все остальное фигня, особенно первый ребенок, родишь еще мальчика потом.

Конечно, я бы тоже офигела, если б мой мальчик стал девочкой, но на фоне реальных проблем, эти переживания не стоят того.

да я сама на себя удивляюсь..ваще зажралась..помню, какие нервы были еще 2 месяца назад..в самом начале Б я вообще больше верила в негативный исход..потом тоже боялась из-за этой потенциальной ИЦН (но на кресле меня в ЖК не смотрели, про узи шейки матки даже не заговаривали)..а ща какое-то иррациональное тупое чувство :sorry: сама себя не понимаю
Ссылка на это сообщение

annaz,  да, все это пройдет. Да и вообще, может у тебя там мальчик, может зажал свое достоинство между ножек или яички не опустились еще. Постарайся вообще не думать, кто там, радуйся, что у тебя все отлично, можешь вести нормальный образ жизни: гулять, заниматься спортом, не торопить недели. Это самое большое счастье. Все-таки есть тайна рождения, а мы лезем и лезем. Пусть таое чудо родится, когда тебе положат его на живот, ты будешь самой счастливой на свете.

 

annaz, кстати, я щас лежу в РД с девушкой, ей на первых 2-х узи говорили, что мальчик, а у нее было внутреннее ощущение, что не может этого быть. В итоге в 30 недель оказалось, что все-таки девочка

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, :) Алин, да я все понимаю) столкнулась видимо с какой-то своей психологической ригидностью) Типа не могла моя интуиция так ошибаться..я вот даже логически не могу доказать, что лично мне мальчик лучше чем девочка) я очень люблю девочек (куколки,бантики, котятки и тд).

Насчет соседки) вот если бы мне только врач сказал, ну нифига бы я не поверила :Crazy: а так даже кусок видео есть..где сканируется эта область..близко ничего нет

Ссылка на это сообщение

annaz, ну у меня конкретно метро нет, все родственники в шаговой доступности) да и я сама в метро попала лет в 5-6, до этого как то не было необходимости. а вообще я видела многих мамочек в метро с детками в слингах или рюкзаках.

 

КатеринаРн/Д, я бы решилась, если бы не вариант потенциальной ипотеки. я только из-за нее не хочу ехать обратно в москву. ненавижу кредиты, мы эту ипотеку то за 2 года выплатили вместо 15, все свободные деньги вкладываем. а в мск сидя в декрете доосрочно погашать не получится

 

Kachi//, насть, все еще от направления зависит. у нас на ленинградском направлении вечно электрички отменяют из-за сапсанов, на ленинградке пробки (в последнее время меньше конечно ттт), пятничка тоже вечно стоит. про мкад в час пик или если его перекрыли я вообще молчу. я допустим добираться из зеленограда на м.юго-западная как ездила я часто - вообще жопа, минимум 3 часа. зп у сотрудников хорошие, но я то в декрет собираюсь, а муж гражданский

Ссылка на это сообщение

annaz,  нсли врачи ощибаются, то ты тем более можешь. Пока не настраивайся на пол. Сходишь попозже к другому узисту. Реально знаю истории, где до родов был один пол, а рожают другой. Для этого акушерки и подносят гениталии ребенка к лицу мамы с вопросом "кого родила?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я была в Москве 2 или 3 года назад. Мы ехали на автобусе из Ростова, конечная была по моему Курский, короче 3 вокзала. Так мы реально часа 3 добирались. Вот казалось бы уже в Москве, спальный район какой-то, а до вокзала никак не доползем.

 

А если добираться с пересадками... так это вообще сколько денег на проезд надо. Это я такая жадная наверно, но мне жалко на такую фигню)))) я тут иногда на служебном катаюсь до работы)))

 

Викуля-ля//,  может потом решитесь, когда детка подрастет.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ну так ехать из области в город это пипец, но большинство ездят на метро или по городу только

Ссылка на это сообщение

 

может, линейку поменяешь? У тебя малыш реально старше))

тогда надо ж настраиваться рожать раньше?

 

Викуля-ля//,  ну сейчас же можно запланировать жизнь в пределах одного АО. Это очень удобно.

 

annaz, я тебя очень понимаю, сама никак не могу поверить/осознать, что девочка))) тоже была настроена на мальчика)

кстати, как муж на это смотрит? Я помню, ты в начале Б рассказывала, что только парня надо и все.
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ну так ехать из области в город это пипец, но большинство ездят на метро или по городу только

не, я говорю именно про город. Мы въехали в Москву, район Бирюлёво. Это ж Москва? Или нет? Я еще запомнила его, потому что "моя прекрасная няня" была оттуда))) и вот с этого района и до вокзалов 3"часа телепались. Я подумала, как люди добираются оттуда в другие районы.

 

Ну только метро спасает. Мы на нем и передвигались. Учитывая все теракты, мне так хотелось из него поскорее выбраться.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ну автобус, конечно, тащится. Хотя сейчас автобусы по выделенным линиям ездят, наоборот без пробок. На метро пробок нет. Электрички моего направления ходят четко по расписанию. Чтоб отменяли, как у Вики ни севере - такого нет. Хотят пустить Сапсан до Минска, но пока это, к счастью, только разговоры.

Не, здорово, конечно, когда родители мужа в 09:15 выходят из дома, а рабочий день с 09:30 у них. И на обед они домой ходят. Но там полно своих минусов. Типа нерабатающего в воскресение ничего, отсутствия массы развлечений и пр. Например, из последнего: я вышла из машины в городе невест и не могла попасть в кафе, тк не знала, как пройти. По колено грязь. Просто во весь тротуар грязевое болото. Люди чапают по

этому в резиновых сапогах. А на мне шпильки замшевые недешевые. И прыгать не могу - я Б. Металась-металась, муж приехал - заставил сотрудников кафе картонки стелить. Я по ним прошла. Даже в моей деревне щетками чистят тротуары и убирают грязь, таяющий снег и пр. а там не надо, видимо, привыкли все.

Ссылка на это сообщение

Но я бы не во всех городах перефирии хотела жить. Вот в Ростове совсем не хочу, не нравится мне здесь.

Я б в Краснодар или в Новосибирск переехала, эх моя бы воля)))

 

КатеринаРн/Д,  ну автобус, конечно, тащится. Хотя сейчас автобусы по выделенным линиям ездят, наоборот без пробок. На метро пробок нет. Электрички моего направления ходят четко по расписанию. Чтоб отменяли, как у Вики ни севере - такого нет. Хотят пустить Сапсан до Минска, но пока это, к счастью, только разговоры.

Не, здорово, конечно, когда родители мужа в 09:15 выходят из дома, а рабочий день с 09:30 у них. И на обед они домой ходят. Но там полно своих минусов. Типа нерабатающего в воскресение ничего, отсутствия массы развлечений и пр. Например, из последнего: я вышла из машины в городе невест и не могла попасть в кафе, тк не знала, как пройти. По колено грязь. Просто во весь тротуар грязевое болото. Люди чапают по

этому в резиновых сапогах. А на мне шпильки замшевые недешевые. И прыгать не могу - я Б. Металась-металась, муж приехал - заставил сотрудников кафе картонки стелить. Я по ним прошла. Даже в моей деревне щетками чистят тротуары и убирают грязь, таяющий снег и пр. а там не надо, видимо, привыкли все.

Ну зай, это не везде так))) Вот в Ростове тоже грязь и тоже мерзкое отношение людей к друг другу. На юге у нас так же, в курортных городах. Но есть адекватные города, где чистенько и отношение офигенное. Мне кажется в Казани классно.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  может. Но Иваново еще не самый плохой вариант. От Ярославля я вообще все 5 лет академии плевалась. Я только в ТЦ кайфую в этих городках - нету никого. Вообще нет людей. Какие там очереди в примерочную? Там за весь день покупателей 5 от силы.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  Иваново - областной центр))) как и Ярик. Просто это не миллионники. Хотя в Ярике, может, и есть миллион жителей. Это Иришка Янли скажет.

Ссылка на это сообщение

В Екб я еще была. Он ведь большой? Там даже метро есть из 4 веток. Категорически не понравилось. Просто по внутреннему ощущению.

 

Kachi//,  не была в Ярославле)) мне еще понравилось в Хабаровске очень, но я там давно была. Думаю, что все изменилось в лучшую сторону.

ого ты поездила! Я только по золотому кольцу. Плюс Питер, Геленджик и Екатеринбург. Больше нигде не была в России. У меня папа все время ругается, что мы свою страну не знаем, а по заграницам ездим.
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  Иваново - областной центр))) как и Ярик. Просто это не миллионники. Хотя в Ярике, может, и есть миллион жителей. Это Иришка Янли скажет.

ну они какие-то не очень большие, я о крупных городах. Ну пусть будут миллионники)))

Хотя я не знаю как в Викули в Уфе. Может тоже грустно.

Ссылка на это сообщение

 

ну они какие-то не очень большие, я о крупных городах. Ну пусть будут миллионники)))

Хотя я не знаю как в Викули в Уфе. Может тоже грустно.

а я еще я очень боюсь потерять старых друзей и не найти новых. Вообще с годами плохо сходиться стала. И переживаю, что при переезде не выстроится новый круг общения.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...