Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, нет)) я грю, вот родим и посмотрим на кого похожа) не нравится мне пока ни одно имя

ну вот и мне так с девчачьими именами. Вроде, выбрали более-менее варианты, но я не уверена.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  мне тоже нравится Матвей, но сокращать как его? Мотя)))

А вообще я с детства мечтала о сыне Марке, вроде мужа уговорила, но покп не знаю. Яша тоже очень нравится.

 

annaz,  хрень вме эти характеристики. У меня подруга Яна: очень мягкий, неконфликтный человек, очень добрая и отзывчивая. Есть еще одна Яна знакомая, вот она с характеом.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  Мотя, да. Мило, вроде. Мой муж хочет Марка. Но меня смущает, что ласково не назвать никак. Маркуша? Каркуша. Ну и слишком еврейское. А все-таки дети не будут евреями, это же по матери.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне тоже нравится Матвей, но сокращать как его? Мотя)))

А вообще я с детства мечтала о сыне Марке, вроде мужа уговорила, но покп не знаю. Яша тоже очень нравится.

  • Производные (уменьшительно-ласкательные и сокращенные формы) – Матвейка, Матя, Матик, Мотя, Матяша, Матаха, Матюха, Матюща. (еще можно Мэтти). а вот с Марком вообще никак :Crazy:

 

annaz, хрень вме эти характеристики. У меня подруга Яна: очень мягкий, неконфликтный человек, очень добрая и отзывчивая. Есть еще одна Яна знакомая, вот она с характеом.

да это поняятно)) (хотя у нас соседка Яна)0 прямо один в один под описание)) Просто имя какое-то чужое для меня :sorry:

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Мотя, да. Мило, вроде. Мой муж хочет Марка. Но меня смущает, что ласково не назвать никак. Маркуша? Каркуша. Ну и слишком еврейское. А все-таки дети не будут евреями, это же по матери.

у Миши в садике мальчик Марк, его мама именно так Маркушей и называет :D Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение

ну вообще да. Но все равно мало кто 70-80 получает.

 

почему? У меня как раз будут договорные роды. На контракт нет денег.

 

сначала хотели Софью, потом Дашу. Все стало как-то слишком популярно и уже не хочется так называть. Пока "в работе" Арина и Маргарита. Но тоже не точно.

 

это 120 р за пеленку? Норм.

 

мне очень нравится имя Марина, но так маму мою звали, и я не хочу так называть, боюсь мысленно отождествлять и невольно ее судьбу несчастную перенести

и вот в последнее время на Арине остановилась, кажется красиове, только не могу понять частое оно сейчас постатьстике да, а так я Арин маленьких и не знаю, хотя в окружении много детей, но все Софии да Насти

 

ой, у меня седня целый день голова болит от женских имен :Crazy: у меня был вариант Мария, но мужу чего-то не очень нра (да и Маши обычно такие сурьезные перфекционистки-трудоголики)..вот толкал мне седня и Юнон, и Анастасий, и Марианн) Последний его вариант Яна :think1: ( я все от Миши не могу отказаться :Crazy: , грю ну может Мишель?)

моя коллега все Мишу ждала, ей его прям всю Б обещали, а в 30 недель говорят - ан нет, дама будет, она тогда говорит, значит Мишель

ну и как-то мишель-вермишель ей все на работе засмеяли (она в декрет позже ушла) и в итоге родилась Полина)) это я ей предложила имя))

 

у Миши в садике мальчик Марк, его мама именно так Маркушей и называет :D

 

у моей знакомой сын Марк - они его Мариком зовут и маркушей, а вот про Каркушу я и не подумала даже, Насть))

 

Kachi//, а отчество какое у вас будет?

Ссылка на это сообщение

моя коллега все Мишу ждала, ей его прям всю Б обещали, а в 30 недель говорят - ан нет, дама будет, она тогда говорит, значит Мишель

ну и как-то мишель-вермишель ей все на работе засмеяли (она в декрет позже ушла) и в итоге родилась Полина)) это я ей предложила имя))

Везде подстава :Crazy: Да не, мужские имена для девочки мне не разрешат) Хотя мне Александры более-менее нравятся, а уж "нерусские" точно :sorry:

 

ksanksana, а у тебя какие варианты сейчас?))

Ссылка на это сообщение

annaz, ну я хочу Арину или Гришу, Гришу вроде муж одобрил, а Арину пока нет

сказал, пока пол точно не узнаем, даже не мучить его с этим вопросом))

я вот очень хочу чтобы имя жестким было, с Р желательно

и замороч только с женским именем, с мужским как-то сразу легко решилось еще до б

варинты еще Виктория (но много знакомых и детей в тч), Марианна (отпала, не нравятся мне обладательницы, инфантильны слишком), Вера, Кира, была еще Римма (но так характеристика караул) и Тамара (но Тома мне ооочень не нравится)

Ссылка на это сообщение

ksanksana, ого какой обширный список имен)) ну если нравится Арина, дожмешь, если надо)) А как оно сокращается?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да, Спокойной ночи до сих пор существует и Каркуша там тоже есть, но мне имя Маркуша не напоминает Каркушу, даже как-то не думала про это. А вообще про любое имя можно гадостей придумать если захотеть :D

Ссылка на это сообщение

ksanksana, ого какой обширный список имен)) ну если нравится Арина, дожмешь, если надо)) А как оно сокращается?

Ариша) Ариночка..

Ссылка на это сообщение

Я кстати тоже дочку Ариной хотела назвать, сокращенно Ариша, мне очень нравится, но муж уже вбил себе в голову Дашу и его нельзя было переубедить.

Ссылка на это сообщение

Дожму, но не факт, что не передумаю

Пару лет назад варвару хотела, а потом как начали Варварами всех называть, да и девочку встретила на работе с этим именем, все впечатление испортила..

 

Я кстати тоже дочку Ариной хотела назвать, сокращенно Ариша, мне очень нравится, но муж уже вбил себе в голову Дашу и его нельзя было переубедить.

вот я и боюсь, что пойдем в сад или школу, а там одни Арины будут

я вотв школе и инсте одна Оксана быда

а на работе нас пруд-пруди и партнеры через одну...

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  Тамара тоже красиво!

 

Kachi//, да, Спокойной ночи до сих пор существует и Каркуша там тоже есть, но мне имя Маркуша не напоминает Каркушу, даже как-то не думала про это. А вообще про любое имя можно гадостей придумать если захотеть :D

ну когда мама дразнится - это обидно)))
Ссылка на это сообщение

Я могу на любое имя придумать очень обидную рифму. Даже на свое. Есть у меня такой талант))) но Матвей-это Мотя. И в садике нго воспиталки так будут звать. Марка будут звать Марком. Я вот всю жизнь без уменьшительного имени и ниче) Правда в последних классах и институте звали Али))

Ссылка на это сообщение

ali4e,  а чем тебе Мотя не нравится?))) у меня просто 2 знакомых с именами, которые на русский лад лучше всего звучат, как Мотя. Я привыкла к Мотям. Ну и к Изям, Сарам, Фимам и пр. :)

Ссылка на это сообщение

ali4e, а чем тебе Мотя не нравится?))) у меня просто 2 знакомых с именами, которые на русский лад лучше всего звучат, как Мотя. Я привыкла к Мотям. Ну и к Изям, Сарам, Фимам и пр. :)

хмм..т.е. тетя-Мотя существует :Crazy: ? а какие это женские имена?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ааа..а у меня у мамы все кака-то тетя Мотя в рассказах о прошлом фигурировала))

Ну Мордхэ можно и Море называть :m0591:

Ссылка на это сообщение

annaz,  да ну их))) вот в советском союзе были у всех двойные имена. Одно так сказать общепринятое, а второе для использования "среди своих". И у обычных людей не взрывался мозг.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, это да)) у нас тут соседка Зоя Федоровна (известно, что татарка обрусевшая) я была в шоке узнав, что она Зухря Фатиховна :Crazy:

А так у меня муж Вадим, его вся семья Дима зовет)) Одна я по паспорту :Crazy:

Ссылка на это сообщение

annaz,  даже по паспорту можно придумать невероятные интерпретации))) сквекровь называет мужа Николашка. Вот уж не пришло б мне в голову такое сокращение.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, :Crazy: да я там умоталась придумывать)) Вадя и Вадик ему не нравится)) его кто-то из знакомых по футболу Вадяша называет, я так удивилась новой форме :Crazy: )) А в Тае его Бадим называли)) они букву "В" вообше не произносят)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...