Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

 

Викуль, я крикось-накось прочитала,ты в москву едешь рожать?а в Уфе почему не остаешься?я не увидела.

 

тоже мне такая фигня не нравится.

так никто ж не заставляет платить))каждый сам выбирает:кому контракт,кому договоренность.кому потом благодарность.

 

 

у меня есть два примера,

подруга ,рожавшая по договоренности..сложные роды с обвитием,врач ее на руках носил с кресла на топчан переносил сам..Очень внимательно все было.забота...Может он человек конечно хороший сам по себе.А может предоплата роль сыграла...Но она,при небольшом семейном бюджете,два раза рожала по договоренности с конкретным врачом

Другая знакомая рожала без догвооренности.как повезет-итог-крики на нее,ор,и мысли-никогда больше не буду рожать( не..в итоге все равно второго родила))но всеж

 

я не думаю.что это бред

Ссылка на это сообщение

Дроздик, потому что я москвичка и хочу чтобы ребенок мой тоже был москвичем, хоть и по прописке

 

у меня обе сестры рожали по 2 раза бесплатно, несколько подруг тоже и какая бы тяжелая ситуация не была у всех все хорошо и никаких плохих воспоминаний, все были вежливы и тактичны

Ссылка на это сообщение

повезло.

ну как. всем повезло кто там рожал? :) Я просто пока в патологии лежала очень со многими общалась, конечно.

И все у разных врачей и акушерок рожали. Всем только анестезиолог не нравился. работал хорошо, но сразу говорил, что его услуги 3000 стоят. Хотя это вообще-то бесплатно! Мне повезло, когда я рожала девушка работала. Никто денег не тянул.

Ссылка на это сообщение

я абсолютно не суждаю тех, кто хочет договориться, это личное дело каждого. если от этого легче и спокойнее - пожалуйста. но лично для меня это не приемлимо, это коррупционная составляющая. мы сами к этому приучаем, а потом мучаемся от того, что без денег ничего не делается

Ссылка на это сообщение

у брата жена в том же рд что и я рожала. Тоже только положительные отзывы. Никто там не орет ни на кого. Рикто никого не бросает. Конечно, было там время и я одна находилась, но когда я звала акушерку она сразу приходила.

 

Да, и брат как-то ни разу не благодарили никого. ни акушеров, ни врачей.

не знаю почему. жена его говорит, что просто как-то так получилось.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у всех разный уровень тревожности. Я не лежала в больницах с 7 лет. Для меня само по себе попадание в стационар - ужасный стресс. Если там меня еще и ни одного знакомого лица не встретит, я вообще от испуга рожать перестану. Поэтому я беру с собой мужа, хочу рожать у хорошо знакомого врача и абсолютно не против за это заплатить. Плюс в голове вечно крутиться про бесплатный сыр и мышеловку))) есть более спокойные люди, им можно ехать в любой роддом, рожать с любым врачом и пр.

А еще у меня 2 подруги рожали бесплатно. Одна в 72 в Кунцево, вторая где-то в Выхино, не помню номер. Одна приехала с отошедшими водами и схватками в 36 недель. Ей стали лить гинипрал - хотели остановить роды. Типа рано, доходишь до срока. А то что вод нет - ничего страшного. Вызвали дискоординацию родовой деятельности, но полностью не остановили. Пришла другая бригада, выдернули гинипрал и начали окситоцин. Потом делали медицинский сон с промедолом. В потугах она вся была обдолбанная от промедола и малыш такой же. Порвалась внутри нереально, снаружи разрезали, тянули ребенка. Треш полный. Надругательство просто какое-то.

Вторая приехала провериться не воды ли. Ее положили в дородовое. Через 4 дня стали пугать и давить на нее, уговаривая на стимуляцию. Уговорили. Роды более 36 часов. В итоге выдавливали дочку 4 санитара. Тоже жуткие разрывы. Эпизио. Гипоксия у дочери. Выписали без узи. Через неделю попала на чистку в стационар. Сгусток не вышел и воспаление пошло. Чуть без матки не осталась.

Я имела в виду такие бесплатные роды.

Ссылка на это сообщение

Дроздик, потому что я москвичка и хочу чтобы ребенок мой тоже был москвичем, хоть и по прописке

 

у меня обе сестры рожали по 2 раза бесплатно, несколько подруг тоже и какая бы тяжелая ситуация не была у всех все хорошо и никаких плохих воспоминаний, все были вежливы и тактичны

дай бог чтобы у всех так было

справедливости ради скажу,что знаю случаи неудачных ПЛАТНЫХ родов.

так что на счет этого вопроса можно спорить сколько угодно, истины нет.

 

Может это просто психология,это внушает уверенность

 

это коррупционная составляющая. мы сами к этому приучаем, а потом мучаемся от того, что без денег ничего не делается

вот с этим не поспорю.Права ты.

Находясь в стационаре сейчас, много чего понаслышалась и увидела.

ты права-сами развращаем медиков

Ссылка на это сообщение

я абсолютно не суждаю тех, кто хочет договориться, это личное дело каждого. если от этого легче и спокойнее - пожалуйста. но лично для меня это не приемлимо, это коррупционная составляющая. мы сами к этому приучаем, а потом мучаемся от того, что без денег ничего не делается

да, я считаю, что лучше я адресно заплачу конкретному доктору, чем буду заключать контракт, с которого никто ничего не увидит. Ни врач, ни акушерка - никто. А еще я всегда покупаю врачам на праздники подарки и денежку в конверт и в праздничный пакетик к подарку кладу. Из отпусков сувениры привожу. Почти на все приемы привожу пироженки и всякие другие вкусняшки. Я взяточник)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я имела в виду такие бесплатные роды.

вот-вот.И я про то.

была бы договоренность,сразу бы роженицу в "оборот" взяли и позаботились. А там уже зависит все от врача

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

да, я считаю, что лучше я адресно заплачу конкретному доктору, чем буду заключать контракт, с которого никто ничего не увидит. Ни врач, ни акушерка - никто. А еще я всегда покупаю врачам на праздники подарки и денежку в конверт и в праздничный пакетик к подарку кладу. Из отпусков сувениры привожу. Почти на все приемы привожу пироженки и всякие другие вкусняшки. Я взяточник)))

даже если платный прием???
Ссылка на это сообщение

даже если платный прием???

Анна,вступай к нам в группу вк..как почетный беременяш!!!

 

слушай,не хошь в акции поучаствовать?подарочной?))нам нужны беременюшки))))

Ссылка на это сообщение

Анна,вступай к нам в группу вк..как почетный беременяш!!!

 

слушай,не хошь в акции поучаствовать?подарочной?))нам нужны беременюшки))))

дайте, пожалуйста, ссылку на группу))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ааа..ну тогда лан)) а то у нас приемы в центре планирования только платные)

не, я платно за Б только один раз к гематологу сходила. Поругалась насчет метипреда и ушла)))остальное все по ОМС.
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что лучше заплатить за роды врачу, чем попадать на угад на врача, на бригаду.... Я думаю если уш я заб и так нервно и тяжело носила, то уже надо перестраховаться как-то... И если уж находила деньги на приемы и дорогущие лекарства, то и найду заплатить за роды... Я поатила за роды врачу и за анестезию и еще платила врачу, которая меня ко всем направляла и как бы координировала(она должна была роды принимать, но ушла в отпуск и оставила надежному врачу, главврачу роддома) вот ей еще заплатила! Мне к ним еще прийдется обратиться... За вторым пойду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не, я платно за Б только один раз к гематологу сходила. Поругалась насчет метипреда и ушла)))остальное все по ОМС.

;) ну это вообще отлично)) тут бесплатно только в ЖК)) ну может 1 раз к спецу в НИИ (ни о чем прием)
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  согласна полностью. Прям от первого слова до последнего.

 

;) ну это вообще отлично)) тут бесплатно только в ЖК)) ну может 1 раз к спецу в НИИ (ни о чем прием)

я ж выбрала ЖК и прикрепилась к той, которая при центре планирования, по месту жительства у меня тут вывешивают и давление измеряют. Вот и весь прием.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  все было хорошо в интернетах. Отзывы нормальные. Девчонка которая на 36 неделе рожала (это кума моя) не поехала к нам в Одинцовский РД. Спецом туда - в Москву. Просто ей не повезло. А с ней в палате потом лежала девочка, которая называла акушерку второй мамой и рассказывала, что та все роды за руку ее держала, губы смачивала и по голове гладила. Все ж люди разные. И врачи в том числе.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, это да)) у нас тут соседка Зоя Федоровна (известно, что татарка обрусевшая) я была в шоке узнав, что она Зухря Фатиховна :Crazy:

А так у меня муж Вадим, его вся семья Дима зовет)) Одна я по паспорту :Crazy:

Хаха, мне вспомнился мой начальник , звали его Харисов Фаниль , а он представлялся - Сахарный Ваниль)) Он такой выдумщик был, он и называл меня не Настя, а Асти, потом все сотрудники так стали называть, а потом я ник себе такой взяла, привыкла)

По поводу имен, у наших знакомых детишки: есть Януарий, Елисей, Марсель (Максимович), Ульяна, Арина,много Полинок)

annaz, не))) за платный не.

Насть, а Кручининой тоже носишь всякие подарочки и угощения? Я вот хочу О.С. привезти, еду 13 апреля, как раз после Пасхи, вот только не могу придумать, что купить
Ссылка на это сообщение

asti.m,  Януарий? Вот это да... Впервые вообще слышу такой вариант. Планетарий, блин...

 

Насть, а Кручининой тоже носишь всякие подарочки и угощения? Я вот хочу О.С. привезти, еду 13 апреля, как раз после Пасхи, вот только не могу придумать, что купить

да, конечно. После пасхи - кулич обязательно! Про подарки - я чаще всего покупаю уход из аптечных марок. Крема для тела, скрабы, гоммаж, крема для рук, очищение, крем для лица, вокруг глаз, маски, тоники, перед летом солнечную серию, для волос шампунь-бальзам-маску. ББ-крем ей дарила и спец.смывку к нему. Для маникюра - гель для удаления кутикулы, набор палочек апельсиновых, укрепитель для ногтей и сушку для лака. Шейный платок, перчатки кожаные, чехол для телефона. Я уже всего не помню. Мы ж давно с ней.

 

Девочки, а у вам много среди детей друзейАрин? Примерно от двух лет и меньше?

ни одной. Поэтому и приглянулось имя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, вот у вас делема с родами: платные или бесплатные. Толи дело у нас, один РД и платных родов нет, мужей бесплатно пускают и в палатах все по одному лежат, причем в каждой палате свой туалет и душ. Еще и родственников пускают в палату, красота :D

 

asti.m,  Януарий? Вот это да... Впервые вообще слышу такой вариант. Планетарий, блин...

 

да, конечно. После пасхи - кулич обязательно! Про подарки - я чаще всего покупаю уход из аптечных марок. Крема для тела, скрабы, гоммаж, крема для рук, очищение, крем для лица, вокруг глаз, маски, тоники, перед летом солнечную серию, для волос шампунь-бальзам-маску. ББ-крем ей дарила и спец.смывку к нему. Для маникюра - гель для удаления кутикулы, набор палочек апельсиновых, укрепитель для ногтей и сушку для лака. Шейный платок, перчатки кожаные, чехол для телефона. Я уже всего не помню. Мы ж давно с ней.

 

ни одной. Поэтому и приглянулось имя.

а ты все смотрю рифмы к именам придумываешь оригинальные, ну ну ... :Crazy: Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...