Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, а у вам много среди детей друзейАрин? Примерно от двух лет и меньше?

нет, одна девочка только (у девочки из октябрят). хорошее имя. я бы так назвала дочку. но для меня это глупо. Марина-арина. ну как-то глупо :)

 

Kachi//, ага. ну акушерка меня не держала за руку - она роды принимала и ноги мне держала - я не могла удже. А врач спину держала. У меня не было сил на роды после схваток.

вообще укак-то на самих родах очень людно было. Но я даже не поняла кто был. акушерка, врач, неонатолог. но там ешще какие-то люди были.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ты как часто к ней ездила до бер. , раз в месяц или даже чаще?

 

а мне имя Арина всегда Пушкина напоминает))) точнее его няню

Ссылка на это сообщение
(изменено)

asti.m,  когда стимулировалась, то в первой фазе каждые 3-4 дня ездила.

 

Gellla,  Марин, а расскажи прям подробно такой момент: вот вытащили малыша, ну малышку в твоем случае, и как дальше действуют? Кладут ли на живот? Уносят сразу? Ждут ли когда отпульсирует пуповина? Что насчет первого прикладывания? Когда ты плаценту рожала и потом тебя шили - где была малышка? Лежала ли ты со льдом на животе?

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а расскажи прям подробно такой момент: вот вытащили малыша, ну малышку в твоем случае, и как дальше действуют? Кладут ли на живот? Уносят сразу? Ждут ли когда отпульсирует пуповина? Что насчет первого прикладывание? Когда ты плаценту рожала и потом тебя шили - где была малышка? Лежала ли ты со льдом на животе?

когда дочь родилась ее выложили на живот. когда резали пуповину не знаю, помню, что не сразу. Дальше дочь забрали мыть и взвешивать .Но вргде не мыть, т.к. мыли ее нормально только в послеродовом. Может как-то обтирают? Осмотрели, в это время я плаценту рожала, малышка лежала под лампой рядом со мной. Потом когда меня шили ее опять мне на живот положили. Так и шили с ней на моем животе. потом опять ее забрали и запеленали. Со мной закончили и положили дочь ко мне. акушерка прилодила ее к груди. дочь поела. заснула. так еще какое-тто время вместе лежали. потом привезли кресло-каталку. меня посадили (на одну ягодицу, т.к. сидетть мне нельзя было), дочь в руки дали. так и поехали в послеродовое. После родов мама там вообще не расстается с ребенком. только на минут 15 в послеродовом когда ребенка моют, перепеленывают, ставят прививки если ты не отказываешься. Лед не клади мне на живот, но у меня окситоцин капал. Узи еред выпиской всем делают. и выписывают только если все ок. я видела, что некоторым два раза узи делали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто еще не участвует в акции? Я поняла, что многие по каким-то причинам отказываются! девочки, беременные и мамочки, нельзя отказываться, сами забеременели теперь надо помочь другим. Смысл акции не в обмене подарками, а в обмене энергией. Тут ведь даже не обязателньо покупать что-то. Это может быть просто вещичка малыша (в роли обкаканного памперса).

кто отказался7 Напишите мне и я вам кучу всего напишу почему так нельзя :)

Мы же команда. а цель у нас - превратить забеременительный домик в мамскую болталку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla,  я напишу честно. Я отморозилась. Хочу отправить посылочки перед родами. Определенным людям. Не одному человечку. Когда точно уже все будет хорошо с мелким. Пока очкую. Такой беременный загон. Маленькие мы еще совсем.

Ссылка на это сообщение

Gellla, я тоже хотела летом уже отправить забеременительные письма кто захочет их получить, как в болталке когда то. А ещё если честно, то мне обидно за предыдущие акции, кроме первой. Старвешься, выбираешь подарки, переживаешь за то как они дойдут, а в итоге получатели даже фото не делают. Как будто ничего не получили

 

Да и моё участие в акции не совсем целесообразно.... Мы же не естественные

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, ну какая разница, естественные или нет. Это не важно. Важен результат.

Kachi//, ну какие же вы маленькие? пуз вон какой. выбирай ебе человека и отправляй летом, как раз 1 июня и отправляй :) у нас акция то на два месяца! :)

Ну правда!

У меня было на 8 марта 8-9 недель всего. и ничего! тоже учствовала, отправляла конфетки с чаем. ничего в этом такого нет. а к концу мая вы вообще уже большущие будете!

Ссылка на это сообщение

Gellla,  Маришка, я в августе. Без всяких акций. Решила уже.

 

Девчули, с недельками! Такие цифры уже у всех большие! Приятно смотреть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:Crazy: Девчонки, наслушалась я вас вчера)) и захотелось мне партнерские роды)

Я так поняла для этого надо, чтобы были отдельные родовые залы на 1 человека? (у нас есть такие в НИИ, 1000 руб/сутки)..а вот предродовые зачем? туда мужа пустят? :think1:

Ссылка на это сообщение

:Crazy: Девчонки, наслушалась я вас вчера)) и захотелось мне партнерские роды)

Я так поняла для этого надо, чтобы были отдельные родовые залы на 1 человека? (у нас есть такие в НИИ, 1000 руб/сутки)..а вот предродовые зачем? туда мужа пустят? :think1:

по идее, в старых РД схватки в предродовой проходят. А потуги - в род.зале. В новых стоят кровати-трансформеры и никуда переходить не надо, все в одном месте. А муж как настроен на тему партнерских родов?

 

Аня, с экватором!

Ссылка на это сообщение

Kachi//, отлично настроен :D всякие там физиологические некрасивости его точно не смутят) Просто обидно, что такой важный и эмоциональный момент можно пропустить)

Слушай, ну я почитала, что есть в НИИ кровати-трансформеры :think1: Тока вроде я как-раз на мойку попадаю со своим ПДР...Мне еще гиня из ЖК, все грит, про какой-то стационар №2 или №3 (это типа с моей тромбоцитопатией)

 

Девочки, давайте рассчитаемся))) кто когда рожает?

у меня 40 недель 24 августа (по узи - 3 дня, 21 августа)
Ссылка на это сообщение

annaz,  Молодец! Я тоже считаю, что в такой важный момент папа должен быть рядом. Ой, не надо стационара только. Надо просто чаще на последних сроках узи с допплером. И все. Мы хотим на курсы партнерских родов походить ближе к делу. Что муж научился помогать и вообще увереннее себя почувствовал. Что он там очень нужен.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да я тоже за то, чтобы прийти уже с хорошими схватками)) А вот при мойке весь роддом закрывают? или какие-то отделения должны оставлять..вот Г из ЖК прям настаивает на моей патологии (я ж типа могу там кровью истечь по диагнозу, у меня от гематолога там такая телега про переливание плазмы при хирург. вмешательстве), это, наверно, прямое показание для родов в НИИ?

Не, в муже я не сомневаюсь) Натаскаю его перед родами на массаж поясницы)) Тока вот в случае с КС его ведь вообще не пустят?и ребенка не покажут?

Ссылка на это сообщение

annaz,  стараются по-максимуму разгрузить РД перед мойкой. Всех выписывают, родоразрешают и пр. за сколько-то дней перед мойкой новых не берут. Тебе, по идее, где-то в спец роддоме надо бы рожать. Насчет кесарева - везде разные правила. Это надо узнавать в конкретном месте.

 

 

 

Да не говори, Секси-шмекси :Crazy: :Crazy: :Crazy:

как они рожали? Ведь как-то ж рожали...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...