Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla,  а на бодик что одеть? Все-таки ползунки? А срыгивает же? Не переодевать после этого? И вообще как часто переодевать? Если не испачкался? Можно 2 дня в одном и том же?

Ссылка на это сообщение

Мамочки, помогите с количеством одежек. Мне посоветовали каждого размера купить в таком количестве

5 штанов без носочков, 5-7 бодиков длинный рукав, 5 короткий рукав, 3-5 человечков, 5 пар носков.

Это как? Много? Мало? Нормально? Если я куплю 56 и 62 по этому списку, то хоть месяца на 2-3 хватит? Ползунки-распашонки брать не будем.

не факт что 56-62 размера хватит на 3 месяца)) некоторые дети быстро и много вес набирают.

у меня носки были - 2 пар. почти не использовала. штанишки вообще не одевали. не удобно было. носили бодики и человечки. в квартире было жарко. поэтому либо бодик лтбо человечек. ло з месяцев в основном использовали бодики - 5 штук. и 5 штук человечков. прилизительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тут начиталась, что 56 вообще мало носят, лучше сразу 62 и 68..Ну и короткий рукав на зиму, наеврно, е очень актуален :sorry:

мой док говорит, что стоит ориентироваться на длину родителей при рождении. Я родилась 52см. Муж - 53см. Думаешь, это 62 сразу? Там прям огромные костюмы... Блииин. Засада какая. Короткий рукав для дома, наверное. У меня гигантские батареи горяченные. И всем мужикам вечно дует. Не дают окна открывать. Жарко дома.

 

не факт что 56-62 размера хватит на 3 месяца)) некоторые дети быстро и много вес набирают.

у меня носки были - 2 пар. почти не использовала. штанишки вообще не одевали. не удобно было. носили бодики и человечки. в квартире было жарко. поэтому либо бодик лтбо человечек. ло з месяцев в основном использовали бодики - 5 штук. и 5 штук человечков. прилизительно.

Наташ, а еще есть такая штука - песочник. Рукав короткий и снизу как шортики. Такое надо?

 

Мамы, скажите про длину ребенка, вашу и мужа! Это реальный показатель или не совпало?

 

Так. Штаны, значит, вычеркиваю. Или максимум 1-2 пары. Носки вычеркиваю. Тоже максимум 1-2. Ага.

А шапочки? Сколько? И надо ли дома в ней тусить?

А царапки?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну у тебя пока идет малыш с опережением)) у меня тоже ножищи такие на узи :Crazy: (+памперс надо закладывать) у меня 56 размера..надо посчитать сколько вещичек.. но теперь только 62 или 68 :think1:

Кстати, в Детстком мире пока были нормальные распродажи) Мы даже пуховой комбез купили (за 1500 руб.)..вот с размером страшно, конечно) взяли 68, т.к. 74 были гигантские

Ссылка на это сообщение

annaz,  посмотри мазеркею. Тоже распродажа сейчас. Я там несколько наборов боди заказала и для сна пеленки на липучках. И еще понравился сайт детский Пеликан. З/п придет - тоже закажу. Комбез свекровь подарит зимний. Сэкономлю на этом.

Ссылка на это сообщение

Ириш, а не говорили почему они обращуются? и как они различают кисты между собой где ЖТ-ла, а где функционалка? но я так понимаю у меня сейчас все таки не ЛНФ, по идеи фоллик сморщивается в таком случае, становится чуть меньше и ЛНФ кажись до 35 мм бывает. Блин вот уж не думала, что буду кисты эти изучать((((

А что это ещё за эндометриоидные кисты? не хочется чтобы они были у тебя на лапару действительно могут отправить только теперь и удалить ее могут с куском Я(((( девочке по палате делали лапару поэтому случаю, но она вот недавно заБ)))

 

А как с мужем есть улучшения ему же операцию делали да?

Сначала мучались, что не росло ничего, а сейчас кисты вымахивают( Это однозначно все из-за гормонального фона! Мариш, а ты сдавала на гормоны после лапары?

 

Эндометриоидные кисты-это кисты развивающиеся на фоне внутреннего эндометриоза. Знаю, что пол яичника оттяпывают, а может даже и весь убирают. Хочеться верить, что у меня не эти кисты! Анализ на са-125 в пределах нормы.Ну посмотрим, что дальше с нимми будет происходить.

 

С мужем все ок) Мы носик ему правили)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, носков у нас было две пары тонких, одни флисовые пинетки и одни теплые пинетки для улицы. Бодиков на 56 у нас было три, человечков штук 7 на 56 и 10 на 62. Но нам это от крестника моего по наследству перешло. Носили где-то до трех с половиной месяцев. Ползунки пригодились только те, что на плечах застегиваются. Таких было тоже штук 5 на 62 рост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тут начиталась, что 56 вообще мало носят, лучше сразу 62 и 68..Ну и короткий рукав на зиму, наеврно, е очень актуален :sorry:

это смотря какой малыш :) мы 56 два месяца носили :)

Gellla, Марин я хотела спросить про тв магазин?ты будешь товары с али экспресс заказывать?

нет. пока еще не продуцмала этот момент. но нет.

Gellla, а на бодик что одеть? Все-таки ползунки? А срыгивает же? Не переодевать после этого? И вообще как часто переодевать? Если не испачкался? Можно 2 дня в одном и том же?

можно, но я одевала один костюмчик на день. если бодик - то сверху ползунки. некоторые еще носки на ползунки одевают - я не одевала. ну я вообще мало ее одеваю на самом деле.

Мамы, скажите про длину ребенка, вашу и мужа! Это реальный показатель или не совпало? Так. Штаны, значит, вычеркиваю. Или максимум 1-2 пары. Носки вычеркиваю. Тоже максимум 1-2. Ага. А шапочки? Сколько? И надо ли дома в ней тусить? А царапки?

я родилась 49 см, муж 53, дочь 50 см. так что совпало. ну я и не ожидала крупного ребенка, так и думала, что малявка будет :)

шапочки мне не пригодились. по мне так только в рд при рождении. дома поначалу после ванны одевала, но в них неудобно и вообще непонятно зачем. на улицу одна теплая шапка, никакие чепчики чя не одевала под низ. с ребенковм вообще чем меньше одеваешь тем лучше. не нравитсяч им одеваться. Царапки неудобно - спадают и моей дочке они не понравились. она ругалась на них. поэтому тоже не стали носить.

 

У меня было очень много одежды 56 и 62 - отдали. я сама ничего не покупала.

кому отдать одежду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой док говорит, что стоит ориентироваться на длину родителей при рождении. Я родилась 52см. Муж - 53см. Думаешь, это 62 сразу? Там прям огромные костюмы... Блииин. Засада какая. Короткий рукав для дома, наверное. У меня гигантские батареи горяченные. И всем мужикам вечно дует. Не дают окна открывать. Жарко дома.

 

Наташ, а еще есть такая штука - песочник. Рукав короткий и снизу как шортики. Такое надо?

 

Мамы, скажите про длину ребенка, вашу и мужа! Это реальный показатель или не совпало?

 

Так. Штаны, значит, вычеркиваю. Или максимум 1-2 пары. Носки вычеркиваю. Тоже максимум 1-2. Ага.

А шапочки? Сколько? И надо ли дома в ней тусить?

А царапки?

царапки мой жук снимал сраху же. Дома в шапке не ходили, только на улицу. У было две тонких хлопковых и одна фланелевая, плюс еще капюшон одевала на улице от комбинезона. мы так гуляли это в сентябре, но у нас было достаточно тепло.

post-182862-0-45856500-1428479928_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мой док говорит, что стоит ориентироваться на длину родителей при рождении. Я родилась 52см. Муж - 53см. Думаешь, это 62 сразу? Там прям огромные костюмы... Блииин. Засада какая. Короткий рукав для дома, наверное. У меня гигантские батареи горяченные. И всем мужикам вечно дует. Не дают окна открывать. Жарко дома.

 

Наташ, а еще есть такая штука - песочник. Рукав короткий и снизу как шортики. Такое надо?

 

Мамы, скажите про длину ребенка, вашу и мужа! Это реальный показатель или не совпало?

 

Так. Штаны, значит, вычеркиваю. Или максимум 1-2 пары. Носки вычеркиваю. Тоже максимум 1-2. Ага.

А шапочки? Сколько? И надо ли дома в ней тусить?

А царапки?

Песочники у нас есть. стали носить их месяцев с 5)) прикольная одёжка)) и малыши в них)) но их наверное лучше одевать когда ребёнок хорошо голову держит.

у меня они через голову одеваются. А Саша ох как это не любит.

царапок было 2-3 пары. нам пригодились до 2 месяцев. шапку тонкую одевали тока на улицу. а сверху тёплую. дома никаких чепчиков. но у нас жарко в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, дома мы могли быть и в бодике с носочками или в песочнике. Это на жару. А когда похолодало, то боди с длинным рукавом и ползунки на плечиках, либо человечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, я все хотела тебе рассказать, помнишь мы с тобой болтали в контакте, когда Шаблий мне на 4 дц увидела фолликулярную кисту, ты меня еще на узи посылала, так вот О,С. сказала так же как и ты, что не может это быть кистой, это был скорее всего фоллик , который не лопнул. Вот я теперь думаю, что это так Шаблий нахваливают...странно-странно.))

Девочки, а вы обычно где встречаетесь?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  я бы забрала!

 

Девочки, примерно, поняла. Полегче чуток стало, спасибо.

 

Kachi//, Насть, я все хотела тебе рассказать, помнишь мы с тобой болтали в контакте, когда Шаблий мне на 4 дц увидела фолликулярную кисту, ты меня еще на узи посылала, так вот О,С. сказала так же как и ты, что не может это быть кистой, это был скорее всего фоллик , который не лопнул. Вот я теперь думаю, что это так Шаблий нахваливают...странно-странно.))

Девочки, а вы обычно где встречаетесь?

я помню, она говорила, что киста, а я предположила ДФ. А он точно не лопнул потом? Мы встречаемся на Курской в Атриуме. В 2 палках

 

Царапки 1 пару куплю. Шапки в топку тогда. А с какой температуры на улицу шапку?

Ссылка на это сообщение

Gellla, я бы забрала!

 

Девочки, примерно, поняла. Полегче чуток стало, спасибо.

 

я помню, она говорила, что киста, а я предположила ДФ. А он точно не лопнул потом? Мы встречаемся на Курской в Атриуме. В 2 палках

Вот, твое мнение совпало с О.С. Не знаю, что потом с ним стало: на 4 дц он был, потом я делала узи на 14 дц, там ничего крупного не было, только фоллики по 9-8 и никакого желтого тела...

На Курской... блин далековато, но хочется)) мож присоединюсь к вам на чуток.

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне неонатолог сказала хлопковую шапочку всегда одевать малому. А вот теплые шапки я по погоде смотрела. Мы начали флисовую без хлопковой носить с середины сентября, потому что хоть и было + 12, а иногда и + 20, но очень сильный ветер дул практически все время. А, еще очень удобная штука. Я ее одеваю под вязаные шапки сейчас, да и зимой очень удобно.

post-182862-0-29824500-1428481383_thumb.jpg

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Gellla, я бы забрала!

вот бы еще понимать на кого одежду отдавать :)

у меня и на мальчика и на девочку. только летом смогу собрать нормально. мы то все носим. и от братиков то что досталось. а вот розовое - оно тебе надо? или только нейтральное?

 

Вы когда рождаетесь? Мы в октябре - там уже холодно было, конечно, сразу шапку. но на маленьких в любую погоду шапочку на улицу одевают.

 

Блин, ребенок всю ночь не спл нормально, все переворачивалась, крутилась. на четвереньки вставала. Встает и раскачивается, видно, что очнекь спать хочет, а не получается. я ее сначала пыталась уложить, потом забила. лежала в вк ползала. она помучилась-помучилась, раз и улеглась спать на животе. и так несколько раз за ночь! Вот что ей мешала? а сейчас спит уже целый час! Вот где справедливость? Знала бы - тоже с ней вместе легла спать :(

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне неонатолог сказала хлопковую шапочку всегда одевать малому. А вот теплые шапки я по погоде смотрела. Мы начали флисовую без хлопковой носить с середины сентября, потому что хоть и было + 12, а иногда и + 20, но очень сильный ветер дул практически все время. А, еще очень удобная штука. Я ее одеваю под вязаные шапки сейчас, да и зимой очень удобно.

вопрос : а почему нужно всегда одевать шапку??? в смысле на улицу??

 

вот бы еще понимать на кого одежду отдавать :)

у меня и на мальчика и на девочку. только летом смогу собрать нормально. мы то все носим. и от братиков то что досталось. а вот розовое - оно тебе надо? или только нейтральное?

 

Вы когда рождаетесь? Мы в октябре - там уже холодно было, конечно, сразу шапку. но на маленьких в любую погоду шапочку на улицу одевают.

 

Блин, ребенок всю ночь не спл нормально, все переворачивалась, крутилась. на четвереньки вставала. Встает и раскачивается, видно, что очнекь спать хочет, а не получается. я ее сначала пыталась уложить, потом забила. лежала в вк ползала. она помучилась-помучилась, раз и улеглась спать на животе. и так несколько раз за ночь! Вот что ей мешала? а сейчас спит уже целый час! Вот где справедливость? Знала бы - тоже с ней вместе легла спать :(

Молодец у вас Кира)) уже на четвереньках)) а мы только их освоили)))

ползает уже?? как дела у вас с прикормом? что кушаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

У меня что-то в последнее время периодически болит голова, довольно сильно. Г сказала, что если будет болеть системно, то идти к неврологу. Но давление меряю, оно нормальное, не повышенное, не пониженное. Имеет смысл ко врачу идти, или это из-за межсезонья?

Ссылка на это сообщение

Solgerda,  это шлем, да?

 

ksanksana,  у меня в Б очень часто болит голова. Из-за двойной нагрузки на сосудистую систему, думаю. Невролог ничего тебе не назначит путевого, там все запрещено при Б.

Ссылка на это сообщение

Молодец у вас Кира)) уже на четвереньках)) а мы только их освоили))) ползает уже?? как дела у вас с прикормом? что кушаете?

плохо ползает пока. катается больше. положишь в одну стороны комнаты, а через некоторое время она в другой оказывается. Ну у нее еще неуверенные четвереньки. старается пока, но не очень еще получается. Но у нее сейчас началась половая жизнь, так что никаких ограничений нет. скоро научится хорошо ползать, я думаю.

Пробует садится, но больше 3-х минут не сидит - на бок заваливается.

Кушаем кашки и пюре. но папа наш научил ее фыркать - теперь у нас все в этой каше и в пюре :)

воду начала пить 3 недели назад из кружечки. купили ей непроливайку - теперь самой поить не надо. после еды даю ей кружку, а сама иду отмываться :)

потом ее мою :)

Но кушает она мало, вес больше не набирает. за последний месяц ни грамма не набрала. как была 8500, так и осталась. но в рост идет. но его сама померить не могу, только по одежде вижу.

Вы как? как кушаете? что кушаете? никак не могу понять как рацион выстраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...