Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Solgerda, это шлем, да?

 

ksanksana, у меня в Б очень часто болит голова. Из-за двойной нагрузки на сосудистую систему, думаю. Невролог ничего тебе не назначит путевого, там все запрещено при Б.

вот и я не могу представить, чем он вообще мне может помочь

а чем спасаться? если совсем невмоготу? мне в понедельник массаж головы и шеи помог, но это только, когда муж рядом, а на работе..

кстати, эндокринолог мне тироксин отменил, сказал, что все у нас хорошо, но на всякий пересдать месяца через два)

Ссылка на это сообщение

nataevjen, да, на улицу) не дописала)

 

Kachi//, ага, шлем. Я не нарадуюсь, что он у меня есть. Еще и шарфик заменяет, потому что мой сын ненавидит, когда горло завязано шарфом.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, нурофен уже можно тебе. Я раз в неделю пью, когда совсем уже пипец.

отлично, спасибо большое

а именно нурофен, а то есть ведь и просто ибупрофен, и миг, и найс, кажись

какая дозировка должна быть ибупрофена? нурофен экспресс можно?

Ссылка на это сообщение

 

отлично, спасибо большое

а именно нурофен, а то есть ведь и просто ибупрофен, и миг, и найс, кажись

какая дозировка должна быть ибупрофена? нурофен экспресс можно?

найз - это нимесулид. У мига в аннотации про отсутствие исследований. Нурофен пью по 200 мг обычный. У экспресса, вроде, тоже 200, но капсула? Думаю, можно.
Ссылка на это сообщение

плохо ползает пока. катается больше. положишь в одну стороны комнаты, а через некоторое время она в другой оказывается. Ну у нее еще неуверенные четвереньки. старается пока, но не очень еще получается. Но у нее сейчас началась половая жизнь, так что никаких ограничений нет. скоро научится хорошо ползать, я думаю.

Пробует садится, но больше 3-х минут не сидит - на бок заваливается.

Кушаем кашки и пюре. но папа наш научил ее фыркать - теперь у нас все в этой каше и в пюре :)

воду начала пить 3 недели назад из кружечки. купили ей непроливайку - теперь самой поить не надо. после еды даю ей кружку, а сама иду отмываться :)

потом ее мою :)

Но кушает она мало, вес больше не набирает. за последний месяц ни грамма не набрала. как была 8500, так и осталась. но в рост идет. но его сама померить не могу, только по одежде вижу.

Вы как? как кушаете? что кушаете? никак не могу понять как рацион выстраивать.

раз на полу, то скора Кира и поползёт))

мы вот стали ползать в конце семи месяцев, снчала попластунски, а сейчас пробуем на четвереньках) любит, когда его посадят, но сам садится не хочет. хороший у вас вес)) Мы вот тлько 8200 весим. хотя и кушаем хорошо)

расскажу про наш рацион.

ночью кормимся по требованию) но обычно это один, максимум 2 раза)

в 5.30-6.00 - опять ГВ. сам всегда просыпается и ест))

потом спит дальше.

в 9.30-10.00 - каша. грамм 150-200. когда как. молочко не предлагаю. только воду.

в 11.30-13.00 - у нас первый сон

проснулись сразу ГВ. кушает много)) минут 15)

дальше на улицу или игры))

пришли домой и обед))

15.00-15.30 - овощи и мясо. готовлю сама. ест когда 100, когда 150 грамм. молоко не предлагаю. да и он наедатся. только вода.

16.30- 17.30/18.00 - сон

проснулся - сразу грудь )) ест опять много))

потом или улица или развлечения)

19.00 - кушаем кашу, но немного 100 грамм.

21.30 - опять ГВ, ест до отвала)))н

у и ночью скока хотим))

в течении дня могу банана чуть-чуть дать или яблока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

найз - это нимесулид. У мига в аннотации про отсутствие исследований. Нурофен пью по 200 мг обычный. У экспресса, вроде, тоже 200, но капсула? Думаю, можно.

спасибо большое за консультацию)

Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня голова жутко болела каждый день с 12 по 18 неделю. я ходила и к терапевту и к неврологу. но у меня и даление было то 110/70, то 140/90. терапевт разрешила пить нурофен детский или панадол детский. невролог назначила сдать рэг сосудов головного мозга, оказалось что все сосуды в сильном тонусе. прописали флебодию 600 на 2 месяца, стало немного легче, но боли оставались. потом когда уже совсем в немоготу было невролог дала направление на изготовление лекарства "глицирин 33%", пропила курсом 10 дней - болей больше ттт нет.

 

еще можно попросить в стационаре покапать актовегин, магнезию. они боли головные тоже снимают. актовегин плюс насыщает кислородом тебя и детку, а магнезия еще и тонус снимет. можно еще барокамеру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня голова жутко болела каждый день с 12 по 18 неделю. я ходила и к терапевту и к неврологу. но у меня и даление было то 110/70, то 140/90. терапевт разрешила пить нурофен детский или панадол детский. невролог назначила сдать рэг сосудов головного мозга, оказалось что все сосуды в сильном тонусе. прописали флебодию 600 на 2 месяца, стало немного легче, но боли оставались. потом когда уже совсем в немоготу было невролог дала направление на изготовление лекарства "глицирин 33%", пропила курсом 10 дней - болей больше ттт нет.

Вика буду тоже за тобой записывать.Спасибо

 

Викуля-ля//, Викуль хотела с тобой посоветоваться, может ты знаешь?как думаешь,может физиотерапия вырастить ДФ?и если да-то какая?

 

Катя говорит,что да, токи там и все такое.

Ты не слышала о таком?может применяла в свое время?

 

например иглотерапия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, может знает кто недорогой интернет-магазин тканей. мне надо флис купить в довольно большом количестве, а у нас цены просто заоблачные. кусочек 45на110 стоит 500-600 рублей...

я еще хотела сама пеленки нашить, но цены вообще ппц, дешевле готовые купить. отрез ситца 45*110 стоит 270, фланель такого же размера 400

Ссылка на это сообщение

что это такое песочники))столько замысловатых названий детской одежды)

глянь в нете) я бы скинула фотку - но комп тормозит. это типо комбеза.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, насть, я вот тоже запарилась со списком покупок и одежды, сидела долго, набросала кое что. девочки может посмотрите, вдруг че лишнее написла???

 

Викуля-ля//, слушай, а у меня от магнезии наоборот чудовищные головные боли...

магнезия давление понижает, если у тебя низкое, то нельзя ее. у меня то высокое, мнен от нее кайфого)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  давай вместе составлять списки! Давление, да - низкое. Но колола пару раз, когда совсем тонус был нетерпимый. Выхода не было другого.

Ссылка на это сообщение

Мамочки, помогите с количеством одежек. Мне посоветовали каждого размера купить в таком количестве

5 штанов без носочков, 5-7 бодиков длинный рукав, 5 короткий рукав, 3-5 человечков, 5 пар носков.

Это как? Много? Мало? Нормально? Если я куплю 56 и 62 по этому списку, то хоть месяца на 2-3 хватит? Ползунки-распашонки брать не будем.

У нас немного одежды было на 56 рост, 3 человечка, 3 бодика, мне еще нравилось одевать кофточки с закрытыми ручками и ползунки, если что их легко снять и поменять подгуз спящему ребенку. Шапочки мы дома не носили, только на улицу или в поликлинику. Штаны без носков тоже носили и до сих пор носим. Есть парочка которые носим с 2-х месяцев и до сих пор :D Так что мой совет на 56см, много одежды не бери, хватит максимум на месяц. Носков было много, но толком их и не носили. У нас дома тоже жарко поэтому чаще всего одевала бодик с коротким рукавом и ползуны или штанишки и носочки. С дашей ползуны с грудками совсем не пригодились, все их отдала. Царапки были, но тоже не одевала, Даша особо руками не размахивала и себя не царапала.

 

песочники и бодики одно и то же? :)

нет, это разные вещи. У бодиков низ как трусики, а у песочников как шортики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я чуть попозже скину))) у меня ща лоскутное мастерство)))))))))) раскраиваю старые джинсы)

умничка Вик))у меня подруга тоже в рукоделие ударилась,сделала чудесное вязаное одеяло))

 

вот скоро ей рожать)на днях.

 

 

Кстати девочки Нашу Наташу,ник Натали27 положили в предродовое))скоро она встретится с малышом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Olchik51, Ольчик понятно))интересное название))но царапки больше всего нравится))))

 

девочки а как вы относитесь к слингам??

 

вот у меня подруга просто их адепт!!и с коляской маяться не надо,и в магазине удобно...вы используете?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, покрывало-пододеяльник. сверху будет джинса и еще ткань другая, снизу флис, с одной стороны на молнии. в не очень холодную погоду можно просто так укрывать, в холодную можно одеяло внутрь вдеть и тепло будет)

 

Olchik51, Ольчик понятно))интересное название))но царапки больше всего нравится))))

 

девочки а как вы относитесь к слингам??

 

вот у меня подруга просто их адепт!!и с коляской маяться не надо,и в магазине удобно...вы используете?

мы про слинги тут как то уже болтали) многие хорошо относятся, лично я против. но я больше за классическое воспитание, раздельный сон, коляску и не хождение по гостям)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...