Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, по одежкам. Мне удобнее всего малыша одевать в человечков. Когда маленький совсем был, то с закрытыми ручками, чтобы царапки не надевать.

Можно конечно и штанишки и кофточки, но это пока малш не переворачивается, т.к. как он начнет крутиться, то все сползать будет, а и пока на руках носишь, спина и живот оголяться будут. Так то удобнее всего человечки, или ползунки с грудкой чтобы на плечах застегивались, тогда можно любые кофточки надевать. Но под такие ползунки, имхо, бодик неуместен, т.к. на ребенке подгузник, потом ты ему еще не попке бодик застегиваешь, а потом еще и ползунки, т.е. попка в трех слоях одета, а так для попки жарко. 2 слоя попка выдерживает! Точно также если подгузник, бодик и штаны, то тоже 3 слоя. Моему так жарко. Хотя на крайняк когда одежка вся в стирке, то одеваю и бодик и штаны, но бодик сверху штанов застегиваю, пусть так некрасиво, зато штаны не сползают. Штаны удобнее без носочков, носки отдельно одеваю, т.к. не всегда они по размеру эти штаны и если велики, то внизу еще болтаться будут, а это мешает ползать, поэтому проще носочки надеть. Да и ноги когда потеют, то проще носки поменять, чем штаны переодевать. Но носки детки стаскивают.

Шапку хотя бы токую х/б даже летом на улицу на новорожденных надевают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, в том-то и дело, что она мне нравится. Она меня уже помнит и знает что и как. Плюс она всегда на связи на мобильном, это очень удобно. А отрицательные отзывы настораживают.

самое главное , что она тебе нравится. Очень важно найти именно своего врача. Тем более отрицательные отзывы- это дело субъективное) А , кстати, она и в первый род дом направляет к своему акушеру. Вот подружка уже рожать там будет со дня на день. Ты когда к ней поедешь? ты тогда рассказывай, что она назначать будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну почти год будет. по крайней мере заявку уже смогу подать. а пока надо еще слинг до конца освоить. там уже можно сертификат получать.

Мариш, а расскажи, где ты будешь обучаться? Что там по стоимости? Сроки какие и пр? Интересна эта тема. Ты и консультантом по гв и слиногконсультантом хочешь стать?
Ссылка на это сообщение

лично я против. но я больше за классическое воспитание, раздельный сон, коляску и не хождение по гостям)

и я так же!

лучше не покупать весы, а то будет соблазн взвесить и узнать сколько съел, а потом истерить, что мало

мой вариант! ГВ просрали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подруга малышек своих чуть не в шарф длинный заматывает))как африканка))

я заматываю. в слинг-шарф. он так и выглядит как шарф.

сертификат консультанта по ГВ.

Мариш, а расскажи, где ты будешь обучаться? Что там по стоимости? Сроки какие и пр? Интересна эта тема. Ты и консультантом по гв и слиногконсультантом хочешь стать?

да, и тем и тем :) не помню где хочу. закладка была где-то на компе. просто пока этим не щзанимаюсь.

по стоимости всего 15 000.

96 часов лекций.

Ссылка на это сообщение

Gellla, круто! А потом как хочешь? Выезжать на дом? Только по своему району?

железка и балашиха наверное. ну и что поближе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Накидайте нам, плиз, кулачков, чтобы малыш мой не заболел.А то я разболелась, горло болит и температура 38,5(((муж заразил(

А мой пупс в свои 3 месяца уже дважды переболел, бедняга. Так хочется уберечь его в этот раз!!!

 

про весы - у меня весы не мешают ГВ

т.к. мы в поликлинику не ходим, ходим к платному врачу, а рост-вес я сама измеряю каждый месяц

 

про одежку для новорожденных

я бы подождала 3го узи, на нем уже узист прогнозирует вес при рождении, мне довольно точно оба раза говорили

и хотя детки родились с одинаковым ростом 51 см, дочка весила 3300 г, сын 3800г, так вот с дочкой мы даже 50 размер поносили, а 56 вообще носили довольно долго, в 62 она бы утонула

а сын сразу был в 56, где-то недели три мы его носили

ну и я за слипы месяцев до 5-ти деткиных

Ссылка на это сообщение

аквилегия, не болейте!!!! @@@@@

 

АсиЧка, как круто)))) я себе даже представить не могу какого это! вы герои!

 

Девочки)) я вчера со своим покрывалом целый день сидела, потом дипломом занималась. короче, вчера вообще никак не получилось со списками определиться)))

у меня мой список разбит по 11 категориям:

1. обязательные покупки

2. список новорожденному - одежда

3. средства гигиены

4. аптечка для новорожденного

5. прочее

6. для мамы новорожденного в роддом на роды

7. для мамы после родов

8. после родов - продукты

9. для новорожденного сразу после родов

10. для новорожденного на выписку

11. для мамы на выписку

 

предлагаю постепенно рассматривать) предложения, поправки?)))))

 

Обязательные покупки

1. коляска (замок на коляску, чехлы на колеса)

2. матрас в коляску

3. кроватка

4. матрас в кроватку

5. наматрасник непромокаемый

6. комод

7. ванночка, вставка в ванночку, круг для купания

8. автокресло (при наличии машины)

9. одеяло (толстое, тонкое), плед

10. 2 подушки плоские против удушения (в коляску и в кроватку)

11. комплекты постельного белья 3 штуки

12. простыни на смену 5 шт

Изменено пользователем Викуля-ля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне подруга кидала списки, для сестры, то что она собирала для дитя. Надо вам?

 

Викуля-ля//, что то мне подсказывает по пункту 11,12 что можно купить 2 постельных набора, и простыни не нужны а пеленки лучше.

Я постелила простынь на матрас, клеенку посередине и на нее пеленку плотную.

Пеленки проще менять и стирать, ну и дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, давай списки)))) мы хотели коллективным мозгом обдумать)))

 

на счет комплектов постельного, простыней, пеленок. у меня бзик на счет постельного, на одну кровать должно быть не менее 3-х комплектов. простыни менять как нефиг делать и стоят они обычные не дорого, а пеленки само собой, без них никуда.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, насчет сменных простынь - на резинке должны быть, иначе сбиваться будут сильно. По поводу матраса в коляску: мы ездили без матраса, там внутри есть вкладка, ну и плюс у меня лежало полотенце махровое.Тут сама смотри.

Насчет комплектов белья. Мы покупали комплект фирмы перина 7 в 1: простынь на резинке, пододеяльник, наволочка, 4 бортика в кроватку и балдахин.

Одеяло толстое покупали в коляску на зиму, из овечьей шерсти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Списки новорожденному - одежда

1. слипы и боди

56 размер - 3 шт

62 размер - 5 шт

2. комбез для улицы

3. распашонки и ползунки

56 размер по 3 шт

62 размер по 5 шт

4. пеленки тонкие (ситец) 12 шт

5. пеленки фланель 6 шт

6. носочки легкие и теплые по 2 шт

7. шапочка тонкая 3 шт

8. царапки 3 шт

9. шапочка для улицы

10. конверт в коляску (в зависимости от времени года)

11. большое махровое полотенце 2 шт

 

Solgerda, спасибо) учту на счет простыней на резинке)

Ссылка на это сообщение

АсиЧка, искренне рада, что у вас все хорошо! Совсем скоро будете жить уже большой семьёй! ))) а доченька молодец, общение с вами на пользу ей, вон сколько умелок новых )))

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за кулачки!

Постараемся.

 

Вик, на коляску нужен еще дождевик (если нет его в комплекте с коляской), в кроватку желательно еще бортики иметь, подушки детям до 2х лет не нужны совсем!все педиатры об этом говорят и пишут

Ну и постельного у тебя как-то многовато, но если тебе так будет удобно, то почему нет

Я в кроватку сейчас стелю пеленку, в коляску - вообще ничего не стелю, там байковое одеяльце лежит в качестве матрасика и всё, деть же в комбинезоне.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...