Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

мне пеленки как-то не очень нужны. легкие - лицо вытирать от слюней и с собой носить на всякий случай, толстые кладу на пеленальник. в коляске пледик зимой возила на всякий случай. никакого матраса туда не покупала. но вот все такие разне. листы маст-хев поэтому тоже разные.

я бы например при наличии в доме ванны не стала бы покупать ванночку, а вот круг купила бы.

постельное белье в кроватку у меня 3 комплекта. один купили, два сшила. надеюсь потом это пригодится. бортики в кроватке напрягали - я не видела ребенка. вскакивала каждые 15 минут. потом переложила ребенка к себе.

Ссылка на это сообщение

Lampusha, имхо да!!!!

 

Gellla, спасибо!!! но пеленки все равно нужны) пусть немного, но все же)

 

девочки, я матрасик в коляску все равно наверное куплю, он стоит 400 руб., если не понадобиться в коляске так свекрам отвезу для их люльки, на которую они настаивают в случае нашего приезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, спасибо!!! но пеленки все равно нужны) пусть немного, но все же)

конечно нужны. я еще первый месяц клала дочь всегда на пеленку. просто там в списке у тебя 12 пеленок. мне кажется, что много, у меня 5 теплых и 4 тонких. хватает. единственное я когда покупала мне понравились пеленки эластичные. не знаю из какого материала. но они плохо впитывают. фланелевые лучше всего. а те эластичные некоторым мамочкам для пеленания нужны. говорят пелденать удобно. если будешть пеленать - попробуй.

еще я хотела купить пеленку на липучке. она не дешевая. хорошо, что не купила. мою невозможно было запеленать. запеленаешь - сразу крик.

Ссылка на это сообщение

Gellla, я пеленки написала по принципу "пригодить", т.е. подкладывать под ребенку, завернуть после ваннны, взять на прием к врачу, в поездку, в коляску, в кроватку. чтобы стирку не каждый день организовывать))) я плюшкин - чем больше тем лучше)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля а что это за вещь такая?он спереди или сзади крепится?

Olchik51, Оля,мне кажется Даша очень похожа на тебя)))

а Мишка уже взрослый парень такой))но видно,в папу))

Вот такой рюкзак, можно носить и спереди и на спине

Ссылки скрыты.

Ты думаешь Даша на меня похожа? :D Все говорят что папа вылитый :malicious:

Привет, девочки!

Накидайте нам, плиз, кулачков, чтобы малыш мой не заболел.А то я разболелась, горло болит и температура 38,5(((муж заразил(

А мой пупс в свои 3 месяца уже дважды переболел, бедняга. Так хочется уберечь его в этот раз!!!

У меня Даша вообще первый раз в месяц заболела, это была жесть. А вообще она уже раз 5 болела.

Держи наши кулачки чтобы малыш не заболел @@@@@@@@

 

Lampusha, имхо да!!!! Gellla, спасибо!!! но пеленки все равно нужны) пусть немного, но все же) девочки, я матрасик в коляску все равно наверное куплю, он стоит 400 руб., если не понадобиться в коляске так свекрам отвезу для их люльки, на которую они настаивают в случае нашего приезда.
у нас есть и матрасик и подушка в коляске, мне кажется с ними как-то уютнее что-ли.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Накидайте нам, плиз, кулачков, чтобы малыш мой не заболел.А то я разболелась, горло болит и температура 38,5(((муж заразил(

А мой пупс в свои 3 месяца уже дважды переболел, бедняга. Так хочется уберечь его в этот раз!!!

 

про весы - у меня весы не мешают ГВ

т.к. мы в поликлинику не ходим, ходим к платному врачу, а рост-вес я сама измеряю каждый месяц

 

про одежку для новорожденных

я бы подождала 3го узи, на нем уже узист прогнозирует вес при рождении, мне довольно точно оба раза говорили

и хотя детки родились с одинаковым ростом 51 см, дочка весила 3300 г, сын 3800г, так вот с дочкой мы даже 50 размер поносили, а 56 вообще носили довольно долго, в 62 она бы утонула

а сын сразу был в 56, где-то недели три мы его носили

ну и я за слипы месяцев до 5-ти деткиных

Много-много вам кулачков, чтобы не болели!!

мы вот тоже сегодня температурим...так жалко сынулю..

держитесь и не заражайтесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Списки новорожденному - одежда

1. слипы и боди

56 размер - 3 шт

62 размер - 5 шт

2. комбез для улицы

3. распашонки и ползунки

56 размер по 3 шт

62 размер по 5 шт

4. пеленки тонкие (ситец) 12 шт

5. пеленки фланель 6 шт

6. носочки легкие и теплые по 2 шт

7. шапочка тонкая 3 шт

8. царапки 3 шт

9. шапочка для улицы

10. конверт в коляску (в зависимости от времени года)

11. большое махровое полотенце 2 шт

 

Solgerda, спасибо) учту на счет простыней на резинке)

вот честно, вместо распашонок и ползунков я бы лучше побольше слипов купила

слип - это 4 в 1: распашонка, позунки, носочки и антицарапки (мы покупаем слипы, которые с отворачивающимися рукавами - завернул, и руки закрыты, т.к. ему только дай волю - сразу лицо разукрашивает(( )

если про пупок переживаешь, то есть слипики с застежкой не по центру, а как бы сбоку

вот так например

Ссылки скрыты.

тонкая шапочка, она же чепчик, пригодилась всего один раз - в роддоме после родов, ну можно 2 штуки купить, один размер поменьше, другой побольше, вдруг головастый будет малыш )))

комбез если берете со слитными ножками ( а с пупсами это удобнее), то обязательно прорезь для автокресла должна быть

пеленок у тебя оптимальное количество, я считаю:)

носочки нужны для голопопенья, так как у многих пупсов лапки первые месяцы мерзнут

еще шерстяные носочки на зиму нужны ( можно бабушек загрузить, чтоб связали), будет им чем заняться)

для вытирания срыгивания очень удобны маленькие салфетки

такие же есть в икее и дешевле значительно ( у меня просто икеевский сайт не открывается)

для меня эти салфетки просто маст хэв

 

nataevjen,  спасибо и вам не болеть @@@@@@@@@@!

 

Olchik51,  мой первый раз тоже в 3 недельки заболел(((

при наличии старших детей так сложно уберечь кроху от вирусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что из постельного надо в кровать-манеж, кроме простыни-непромокашки? Подушку не беру, борта в манеже не нужны. Матрас будет все-таки кокон-Бейби, его не застилают ничем. Настраиваемся на совместный сон. Один будет спать днем, если захочет. Если не захочет - то в слинге будет спать. При таком подходе постельное вообще нужно?

 

Чтоб вы с поиском не мучались. Вот кровать

Ссылки скрыты.

 

Матрас

 

Викуля-ля//,  Вик, а чехлы на колеса зачем? А есть ли в твоей коляске противомоскитная сетка и сумка для мамы? Про дождевик уже спрашивали. А! Муфту будешь покупать?

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  если спальный мешок, то одеяльце только на прогулку? Или все равно сверху укрывать, даже ребенка в мешке?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, чехлы на колеса больше для чистоты, завозишь домой и чехлы одеваешь, чтобы не пачкать пол) они вообще копейки стоят

 

я с сестрой разговаривала, она вообще сказала из одежды ничего не покупать. все отдаст, почти все новое.

 

Kachi//, еще я не уверена за прогулки в коляске после совместного сна и слингов. можете закидать меня тапками, но обычно после слинга деть вообще отказывается лежать в коляске

Ссылка на это сообщение

Вик, обычно схема другая - сначала деть отказывается лежать в коляске, а потом уж мама приходитчя купить слинг

иначе до полугода деть будет без прогулок(((

Ссылка на это сообщение

аквилегия, ну или наоборот))) для удобства носят в слингах, а потом в коляске уже никак))))

 

я ж говорю, ща посыплются тапки)))) я не лююююблю слинги) хотя кому то с ними удобно)))

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  то есть если я храню коляску в колясочной и домой не поднимаю - они не нужны?

 

Насчет прогулок и слинга. Нужно все-таки идти за ребенком. Если он плачет в коляске, не спит в своей кроватке и пр - я не вижу смысла настаивать. Надо брать на руки, класть с собой, сажать в слинг и тд. В конечном итоге, нам ведь нужен счастливый малыш, а не соблюдение правил. Поэтому я ни от чего не зарекаюсь. Как будет - так будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

железка и балашиха наверное. ну и что поближе.

Маринка понятно!!слушай-круто!!и востребовано!!!поддерживаю такие вещи

 

может потом по блату что и нам подскажешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия, не болейте!!!! @@@@@

 

АсиЧка, как круто)))) я себе даже представить не могу какого это! вы герои!

 

Девочки)) я вчера со своим покрывалом целый день сидела, потом дипломом занималась. короче, вчера вообще никак не получилось со списками определиться)))

у меня мой список разбит по 11 категориям:

1. обязательные покупки

2. список новорожденному - одежда

3. средства гигиены

4. аптечка для новорожденного

5. прочее

6. для мамы новорожденного в роддом на роды

7. для мамы после родов

8. после родов - продукты

9. для новорожденного сразу после родов

10. для новорожденного на выписку

11. для мамы на выписку

 

предлагаю постепенно рассматривать) предложения, поправки?)))))

 

Обязательные покупки

1. коляска (замок на коляску, чехлы на колеса)

2. матрас в коляску

3. кроватка

4. матрас в кроватку

5. наматрасник непромокаемый

6. комод

7. ванночка, вставка в ванночку, круг для купания

8. автокресло (при наличии машины)

9. одеяло (толстое, тонкое), плед

10. 2 подушки плоские против удушения (в коляску и в кроватку)

11. комплекты постельного белья 3 штуки

12. простыни на смену 5 шт

ЗАПИСАЛА!!!))))))

 

девчоночки,за всеми вами веду запись)))

 

Ты думаешь Даша на меня похожа? Все говорят что папа вылитый

значит на вас обоих))совместный продукт,как я люблю повторять))))

 

отличная малышка!!

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,кто у нас тут на госслужбе трудится?нужны отзывы

 

и еще вопрос))кто смотрит Игру престолов?начинается новоый сезон,какой канал будет транслировать??

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну тогда не надо и замок))) я просто писала список под себя, мы не знаем где будем оставлять коляску, либо домой заносить в чехлах, либо в подьезде цеплять к крюку

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне не нужна точно)))) в сильные морозы не гуляют, а в обычную погоду есть варежки, перчатки)))

 

у меня в комплекте с коляской

- Шасси, люлька, прогулочный блок

- Сумка для мамы, дождевик, москитная сетка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...