Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, а у тебя в детстве были варежки на резинках?)))))))))

попробуй варежки из натуральной шерстяной нитки, можно еще найти из нат.нити с флисовой подкладкой.

 

ну может тогда муфта твой вариант, а вообще подожди до холодов, если будут мерзнуть можно купить

Ссылка на это сообщение

я просто все время теряю варежки и в них всё равно мерзнут пальцы. Поэтому думаю про нее.

даже в супер теплых варежках в минусовую погоду да еще и с ветром, а если еще и снег - руки мерзнут (у меня)

Но это если гуляете по 2 часа, а если на 20 мин, то ничего не замерзнет.

я тоже пока собиралась - зима закончилась, поэтому лучше купи))

Ссылка на это сообщение

 

Чтоб вы с поиском не мучались. Вот кровать

Ссылки скрыты.

 

Кроватка моей мечты! Я все время такую хотела! Но купили деревянную... Таких у нас тут как то ваще нет выбора...

Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  как оказалось, у нас тут их тоже нет в реальных магазинах. Везде один деревянный массив за бешеные деньги. Вот весь день искали. Объехали 3 детских торговых центра, я просто ползла уже под конец. В итоге заказала по интернету только что. Не хотела вслепую покупать, но выбора нет. Посмотрим, что за штука. Потом отзывы напишу.

 

 

Kachi//, Настя, а кокон вы новый будете брать или бу вариант рассматриваете?

я нашла 4 человек, кто б/у продает недалеко от нас. Поедем - посмотрим состояние. Если хорошее - купим б/у. Там еще просто двое из этих четверых продают качели 4moms mamaroo, которые я хочу. Так купили бы и то, и то и скидку выпросили)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После всех обсуждений мой список такой:

- боди с коротким рукавом 56 размер 3 шт

- боди с длинным рукавом 56 размер 5 штук х/б и флисовый 1 шт

- слипы 56 размер 5 штук

- штанишки 56 размер 2 штуки

То же количество на 62 размер, только флисовых слипа не 1, а 2-3 и теплую кофту 1шт

- х/б шапочка 1 шт маленькая и 1 побольше. Плюс теплая тоже 1 шт

- носки 2-3 пары х/б побольше и поменьше

- царапки 1 пара

- одеяло в коляску

- мешок для сна 1 штука теплый и пеленки на липучках для сна 2 шт тонкие

- кокон бейби и пару сменных чехлов к нему

- слинг-шарф

- коляска 2в1 с москитной, дождевиком, сумкой, муфтой

- кроватка

- на кроватку непромокающая простыня на резинке

- обычные простыни в кроватку и коляску

- полотенце с уголком 2 шт

- качели фомамс мамару со вставкой для новорожденного

- круг для купания

 

Kachi//, а в каком магазине заказали и как название кроватки?

бейбитренд делюкс. Расцветка друзья. Магазин забыла. Сейчас посмотрю подтверждение на почте.

 

Вик, устами-младенца.ру называется сайт

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  зачем тебе столько флисовых слипов?

имхо, на каждый размер по 1 шт достаточно

он же только на прогулку одевается, ну как второй слой одежды идет

или что ты с ними делать собираешься?

Ссылка на это сообщение

эээ, у меня не было осенних деток, только зимние)))

пусть мамы сентябрят-октября тогда напишут

может, и имеет смысл...

хотя вот мы дома, если холодно, обогреватель осенью включаем, а вы нет?

Ссылка на это сообщение

эээ, у меня не было осенних деток, только зимние)))

пусть мамы сентябрят-октября тогда напишут

может, и имеет смысл...

хотя вот мы дома, если холодно, обогреватель осенью включаем, а вы нет?

мы тоже. Но комната большая и она не очень прогревается. Я сама сплю в пижаме толстой, носках и под двумя одеялами))) а на кухне, в коридоре вообще колотун. Вот не знаю, какая будет эта осень. Дай бог теплая, тогда не понадобится это все.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, слушай, а если у тебя малыш будет капризничать без пеленания, то тебе вся эта одежка не понадобится))) будешь пеленать))) а потом малыш перерастет эти одежки.

Некоторые детки капризничают-капризничают, а как запеленаешь, так сразу успокаиваются!

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  а чего делать? Вообще не покупать? Я думала на сон не туго пеленать. А когда тусит - то одежки, чтоб двигался. Просто потом не будет возможности с недельным пупсом ехать за одежками. А заказанные идут пару недель.

 

Охота, чтоб на 2 месяца точно все было.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, тут не угадаешь))

некоторые вообще не пеленают и деткам это нравится и без капризов.

своего первые 20 дней пеленала. На 20-й день впервые в кофточку и штанишки одела! Он сразу на человека стал похож)))

А когда в пеленках жил, то распашонку я еще одевала с зашитыми ручками, если пеленала со свободными ручками. И в РД его так приносили в распашенке с незапеленанными руками)))

Мне еще педиатр говорила, что первый месяц нормально пеленать малыша.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, моя днем спала где-угодно с титей во рту :) И на животе у меня или у мужа. нужны были пледики, да и сейчас нужны. на дневной сон. укрываю ими. вот и все постельное белье :)

интересно будет потом узнать отзывы о коконе :)

Kachi//, еще я не уверена за прогулки в коляске после совместного сна и слингов. можете закидать меня тапками, но обычно после слинга деть вообще отказывается лежать в коляске

это не так. мы начали слинг использовать потому что спать моя не хотела в коляске. прошло время - раз.. и стала кататься. да, далеко с коляской я не могу и сейчас уйти. А со слингом могу.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  а взрослыми пледиками можно укрываться? Если уж мы вместе дрыхнем. Я днем тоже под пледиком сплю. Он мягонький такой. Про кокон расскажу обязательно.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, если деть с вами будет спать - то зачем мешок спальный? да и по мне - неудобно. поначалу они писают много и приходиться ночью памперс менчять. мне кажетсЯ, что с мешком неудобно. а так меняешь, а ребенок спит при этом.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  что-то в мои планы не входила ночная смена пампа... Кума прям строго сказала по ночам дите не будить переодеваниями, всякими движениями и пр. типа сиську молча в рот и больше никаких гвоздей. Памп новый около 00:00 и потом в 06:00. Я как-то ей поверила)))

Ссылка на это сообщение

Gellla, а взрослыми пледиками можно укрываться? Если уж мы вместе дрыхнем. Я днем тоже под пледиком сплю. Он мягонький такой. Про кокон расскажу обязательно.

конечно можно, я первое время Киру укрывала моим халатом :) Он жутко теплый. не знаю почему им, но так получилось :)

одежду не покупай пока, я тебе позже соберу все.

Слинг пока тоже не покупай. я свой для новорожденных отдала начальнице поносить. ей рожать на днях. он до 7 кг. у нее мальчик, т.ч. думаю, что к сентябрю им он уже не нужен будет. я вам передам его. если ты не новый хочешь. он для совсем маленьких хорош, а стоит сейчас дофига :(

 

что такое флисовый слип? это совмес теплый7 я не очень понимаю. Но вот такие типа махровые слипы -костюмчики мне нужны были, и сейчас нужны, чтоб в слинге носить. т.к. слинго-куртку я не покупала. а на прогулку в колчяске не одевала никогда - слишком жарко будет.

 

Gellla, что-то в мои планы не входила ночная смена пампа... Кума прям строго сказала по ночам дите не будить переодеваниями, всякими движениями и пр. типа сиську молча в рот и больше никаких гвоздей. Памп новый около 00:00 и потом в 06:00. Я как-то ей поверила)))

я так и меняла. просто из-за коликов ночь начиналась в 3.00. и 6.00 мне казалось ночью :)
Ссылка на это сообщение

Gellla,  отлично! Тогда одежки и слинг пока не беру. Спасибище огромное! Флисовый - это такой мягонький, на велюровый похож. Толстенький.

 

Если ночь началась в 03:00, то подъем со сменой подгуза по логике подружки моей в 09:00, видимо.

Ссылка на это сообщение

Gellla, я спорить не буду))) это вечный спор колясочников и слингомам))))) в любом случае у каждого ребенок индивидуален и к каждому надо искать подход. вам с кирой хорошо в слингах - и это круто))))

 

девочки, вроде с одеждой и большими покупками определелись) поехали дальше?)

 

средства гигиены

травы: ромашка, череда

детское мыло

детский крем

влажные салфетки

ватные диски

детский стиральный порошок (а нельзя обычным гипоаллергенным стирать?)

клеенка 3 шт

мягкая щетка и гребешок

ножницы с закругленными краями

памперсы

 

аптечка для новорожденного

пипетка 2 шт

спринцовка №1

перекись водорода

термометр электронный

стерильная вата, бинты

ватные палочки

термометр для воды

 

прочее

бутылочка с соской 1 шт

игрушки, погремушки (музыкальная игрушка в кровать)

пустышка

Ссылка на это сообщение

Gellla, отлично! Тогда одежки и слинг пока не беру. Спасибище огромное! Флисовый - это такой мягонький, на велюровый похож. Толстенький.

 

Если ночь началась в 03:00, то подъем со сменой подгуза по логике подружки моей в 09:00, видимо.

неее.. я на ночь меняла памперс в 00.00. а в следующий раз в 6.00. сейчас после ванны в 21.00, потом в 7.00.

 

еще реши нужна ли тебе слингокурстка. я не погкупала - дорого. зимой одевала дочь в слип обычный и костюмчик вот этот теплый. типа велюровый. отдам тебе 56 размер и 62-68. тебе на зиму должно хватить. в слинге жарко - поэтому до -5-7 этого достаточно. но я так ходила по улице до -5. Хотя можно и больше.

Костюмчики такие у меня как раз нейтральные. 56 - белый мишка, 62-68 - голубой зайка.

Из зайки мы вот только -только выросли.

 

Gellla, я спорить не буду))) это вечный спор колясочников и слингомам))))) в любом случае у каждого ребенок индивидуален и к каждому надо искать подход. вам с кирой хорошо в слингах - и это круто))))

так никто и не спорит. каждому свое. Кира сейчас большая и просто гулять мы ходим в коляске. но вот вчера надо было сходить заплатить за квартиру и потом в магазин надолго. поэтому выбор пал на слинг. т.к. в слинге малыш рядом с мамой и ему спокойнее. если в коляске она часто плачет, то в слинге наоборот успокаивается.

Также тут еще момент тонуса. когда малыш на руках у взрослого часто наодится (ну это про первые три месяца) то тонус мышц как бы перенимает от него.

ну плюсов много. но и минусы есть - например долго носишь - спина устает.

 

Настя, еще будешь покупать не бери сразу соски. я их взяла 3 штуки и держатель. и все отдала другим ребятам, которые на ИВ.

На ГВ если уж очнеь хочется лучше их давать после того как лактация налажена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...