Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

бепантен мазь еще нужен

одноразовые пеленки

еще в аптечку добавила бы аквамарис, називин, глицериновые свечки, что-нибудь от температуры (эффералган свечки например) и что-нибудь от колик ( саб-симлекс и т.п.)

баночки для анализов мочи и кала, чтоб потом за ними мужа не гонять

для девочки - спецпакетики для сбора мочи, мочеприемник вроде называется, в общем, в аптеке должны понять

специальными детскими ножницами подстригать ногти трудновато, я пользуюсь обычными маникюрными

вата и бинты зачем?

еще банеоцин понадобился, пупок посыпать, чтоб быстрее зажил, но может вам и не пригодится

а!соплеотсос отривин бэби и насадки к нему, великая вещь!но заранее, конечно, пркупать не надо

мобиль и погремушки становятся нужны детенышу после 1 месяца

термометр мне нравится ушной

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

аквилегия, да! да! аспиратор точно нужен будет. малыши поначалу часто хрюкают.

 

а еще хорошо иметь клизмы микролакс. мне они периодически нужны. еще мы несколько раз пользовались газоотводными трубочками.

 

Многие мамы еще хвалят крем судокрем. у кого есть проблемы с апрелостями. я не пользовалась, но говорят, что реально помогает быстро.

 

Девочки, а еще фитбол! это великая вещь! И с малышом заниматься гимнастикой и укачивать его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla, я спорить не буду))) это вечный спор колясочников и слингомам))))) в любом случае у каждого ребенок индивидуален и к каждому надо искать подход. вам с кирой хорошо в слингах - и это круто))))

 

девочки, вроде с одеждой и большими покупками определелись) поехали дальше?)

 

средства гигиены

травы: ромашка, череда

детское мыло

детский крем

влажные салфетки

ватные диски

детский стиральный порошок (а нельзя обычным гипоаллергенным стирать?)

клеенка 3 шт

мягкая щетка и гребешок

ножницы с закругленными краями

памперсы

 

аптечка для новорожденного

пипетка 2 шт

спринцовка №1

перекись водорода

термометр электронный

стерильная вата, бинты

ватные палочки

термометр для воды

 

прочее

бутылочка с соской 1 шт

игрушки, погремушки (музыкальная игрушка в кровать)

пустышка

у меня протсой гипоаллергенный порошок. им и стираю. всё хорошо.

градусник - электронный, но сейчас понимаю, что лучше инфракрасный. им проще померить тем-пы.

ещё нам понадобилось вазелиновое масло. классная штука) дёшево и сердито. им хорошо корочки из носа убирать. складочки смазывать на коже.

ещё штука, не знаю правильное название, соплеотсос))) носик чистить. но и к нему за компанию - аквамарис или физраствор.

 

да. и фитбол - это вещь)))

а лекарства от коликов - мы заранее не покупали. ведь не у всех детей живот болит.

и хорошо, у нас их почти не было. одно какое-то. пригодтлось ровно на 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня уже с фирмами и названиями:

Косметика: серия первый уход от Урьяж - вода очищающая, паста под подгузники, жидкое мыло. Веледа масло для массажа. Здравландия экстракты трав для купания всякие надо(ромашка, череда, сонные травы). Мустела от корочек в голове и эмульсия стелотопия для купания от атопии на коже. Муни подгузы с дыркой для пупка 2-5 кг.

Для комфортного ГВ: Пурелан, прокладки для груди гелевые обязательно, кормительный лифчик, одежда для кормления в общественных местах, фартук для кормления в общественных местах, если проблемы с захватом - накладки на сосок Авент.

Для дитя: аспиратор, лучше Пиджон, вода морская типа Аквамариса, трубочки одноразовые газоотводные винди, от колик: Энтерокинд, примадофилус, боботик,для пупка: перекись, банеоцин порошок.

Ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки Меррис, порошок стиральный детский японский, тот что в пестрой коробке, несколько шприцев больших без игл, спирт купить на всякий.

 

 

Инфракрасный градусник и фитбол у меня есть.

 

Пипетки, спринцовка, вата и бинты - это зачем?

 

Девочки, при регулярном использовании морской воды - в носу ребенка все равно корочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Беременяшек с недельками прошедшими, деток с умелками, Викуля, я с самого начала думала, что у вас девчонка будет, не зря я девчачей беременностью заразила тебя ))))))))) Простите, что совсем пропала, но просто совсем нет времени писать, читать читаю по быстрому, а писать некогда, пока моя спит, напишу быстренько, нам уже восемь месяцев, стала любопытная, везде лезет, носится в ходунах по всей квартире, все достает, рвет, просыпает, проливает короче глаз нужен за ней сейчас, все интересно, без мамы не сидим, только ухожу на минуту сразу в слезы, ползаем вокруг себя и назад, встаем на четвереньки, встает держась за опору, папа ава баба говорит, ежика делает, ладушки играет, глазки знает где у игрушек и у Алёны, показывает, как слышит музыку сразу в пляс, трясется и подпевает ааааа, машет пока пока или привет, скрещивает пальчики, так смешно, кушаем также, утром смесь, днем каша с каким нибудь пюре фруктом и чай, потом суп или пюре мясное овощное и чай, далее смесь и творог, и на ночь смесь или кефир, и в 6 утра смесь, спит до 9-10, днем спит мало по часу три раза примерно, учим животных с картинок, ходим за ручки с ней, ну либо в ходунках.

По поводу одежды для новорожденного, сейчас бы я взяла пару тройку бодиков, это для меня самое удобное, штанишки носочки, человечки, слипы, пеленками я не пользовалась, не пеленали вообще, только в роддоме, а так если только подкладываю в кровать к себе, либо после ванны, или вытираем слюни, их много сейчас из-за зубов. Такие вот дела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kachi//, нехилый списочек. средва дорогие. я не замахнулась на них.

Памперсы теперь использую Хаггис классик. они на 400 р дешевле японских.

Мустелла от корочек не покупай. надо будет - купиш. у нас не было корочек.

Порошок можно и попроще. мы покупаем ушастый нянь огромную упаковку и стираем все вещи им. Я как-то сразу стала стирать все вместе. только по цветам распределяю. но у нас 50 оттенков розового как-то получилось :)

С корочками вообще беда. я даже купила увлажнитель воздуха.

боботик можно после 21 дня. это у них в аннотации написано. беби калм можно сразу. но нам один фиг ничего не помогло :)

моя просто три часа подрялд кричала.

 

 

 

Девочки, может кто сталкивался. ребенок по ночам плачет. вот прямо плачет! Видно, что спать ужасно хочет, но не поулчается. просыпается, встает на четвереньки, плачет. пытаюсь укачать, дать грудь - не помогает. когда совсем утсает плакать - ложится на живот и спит. но так раза 3 за ночь. и днем тоже капризка, но меньше.

Муж думает, что зубки. я не знаю. Может еще такая реакция на умелки? Очнеь многому научилась за короткое время.

Температуры нет, выглядит здоровой, только потничка еще на спине не совсем прошла :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  весь набор косметики мне дарят. Дарит подруга-провизор, поэтому все аптечное. Ну и в принципе, средства все проверенные на моем крестнике. Очень хорошего качества. Я их мелкому покупала, когда он еще был крохотным копашулькой. Сейчас-то он стихи уже читает))) смотрю теперь на слингокуртки... Цены пипец, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, конечно, хорошие средства, просто и стоят они хорошо :) Я попроще покупала :)

Дааа... цены на слингокуртки ого-го! А нужна она всего на сезон! Не будешь же гулять ходить с годовасиком в слинге! Ему же ходить надо.

Вот поэтому я не покупала куртку.

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  кстати, мочеприемники универсальные. Не только для девочек. Мальчику просто перчик туда суешь в пакетик этот и приклеиваешь.

 

Kachi//, конечно, хорошие средства, просто и стоят они хорошо :) Я попроще покупала :)

Дааа... цены на слингокуртки ого-го! А нужна она всего на сезон! Не будешь же гулять ходить с годовасиком в слинге! Ему же ходить надо.

Вот поэтому я не покупала куртку.

с другой стороны, если я потом заБ и пузо будет большим зимой, она тоже пригодится... Фиг знает. Мужа спрошу. Все равно он банкует. Я - иждивенец.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Беременяшек с недельками прошедшими, деток с умелками, Викуля, я с самого начала думала, что у вас девчонка будет, не зря я девчачей беременностью заразила тебя ))))))))) Простите, что совсем пропала, но просто совсем нет времени писать, читать читаю по быстрому, а писать некогда, пока моя спит, напишу быстренько, нам уже восемь месяцев, стала любопытная, везде лезет, носится в ходунах по всей квартире, все достает, рвет, просыпает, проливает короче глаз нужен за ней сейчас, все интересно, без мамы не сидим, только ухожу на минуту сразу в слезы, ползаем вокруг себя и назад, встаем на четвереньки, встает держась за опору, папа ава баба говорит, ежика делает, ладушки играет, глазки знает где у игрушек и у Алёны, показывает, как слышит музыку сразу в пляс, трясется и подпевает ааааа, машет пока пока или привет, скрещивает пальчики, так смешно, кушаем также, утром смесь, днем каша с каким нибудь пюре фруктом и чай, потом суп или пюре мясное овощное и чай, далее смесь и творог, и на ночь смесь или кефир, и в 6 утра смесь, спит до 9-10, днем спит мало по часу три раза примерно, учим животных с картинок, ходим за ручки с ней, ну либо в ходунках.

По поводу одежды для новорожденного, сейчас бы я взяла пару тройку бодиков, это для меня самое удобное, штанишки носочки, человечки, слипы, пеленками я не пользовалась, не пеленали вообще, только в роддоме, а так если только подкладываю в кровать к себе, либо после ванны, или вытираем слюни, их много сейчас из-за зубов. Такие вот дела.

Какие вы молодцы)) уже большие и столько умелок))) а нам ходунки ортопед запретил( так что стоят без дела..

мы наконец перешли на 2-разовый сон. а то тоже была проблема спал 3 раза и минут 30-40. а как перешли на 2, то по полтора-два часа.

 

Kachi//, нехилый списочек. средва дорогие. я не замахнулась на них.

Памперсы теперь использую Хаггис классик. они на 400 р дешевле японских.

Мустелла от корочек не покупай. надо будет - купиш. у нас не было корочек.

Порошок можно и попроще. мы покупаем ушастый нянь огромную упаковку и стираем все вещи им. Я как-то сразу стала стирать все вместе. только по цветам распределяю. но у нас 50 оттенков розового как-то получилось :)

С корочками вообще беда. я даже купила увлажнитель воздуха.

боботик можно после 21 дня. это у них в аннотации написано. беби калм можно сразу. но нам один фиг ничего не помогло :)

моя просто три часа подрялд кричала.

 

 

 

Девочки, может кто сталкивался. ребенок по ночам плачет. вот прямо плачет! Видно, что спать ужасно хочет, но не поулчается. просыпается, встает на четвереньки, плачет. пытаюсь укачать, дать грудь - не помогает. когда совсем утсает плакать - ложится на живот и спит. но так раза 3 за ночь. и днем тоже капризка, но меньше.

Муж думает, что зубки. я не знаю. Может еще такая реакция на умелки? Очнеь многому научилась за короткое время.

Температуры нет, выглядит здоровой, только потничка еще на спине не совсем прошла :(

скорее всего реакция на умелки. есть же кризисы в развитии. вот она много чему научилась и устаёт от такого количество новых знаний. зубы тоже могут беспокоить.это надо пережить)))

у Саши тоже такое бывает. ночь на ночь не приходится. может проснутся часа в 3 ночи. поплакать, покричать. и ничего не помогает - ни грудь, ни качания..

пока сам не успокоится - не заснёт. перед зубами тоже такое было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, спасибо! ия вот думаю, что это все вместе. Она начинает куксится, ползает, раскачивается ночью. я поняла, что я ну никак не помогаю. лежу в вк копаюсь, потом смотрю - спит на животе.

Ссылка на это сообщение

у меня аж две слингокуртки - зимняя и демисезонная)))

в демисезонной всю осень и зиму отходила и сейчас еще ношу, правда, просто как в куртке, слинговставку не использую, т.к. слингом не пользуюсь - сын оказался не против коляски :)

так что зимнюю осенью видимо продавать придется - так и провисела новая без дела всю зиму, зима теплая оказалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, у нас такое тоже бывает. Может что страшное снится?

Если мой немного капризничает то я не трогаю его, а если хнучет уже, то беру на руки и будить начинаю, показывают что-нибудь интересное, например открытый холодильник или какой-нибудь шкафчик интересный и он просыпается и сразу забывает про плачь и тут я его обратно в кроватку кладу и он засыпает.

Любит кверху порой спать. Попробовала и я так лечь - не получилось у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, вполне может быть кризис, переходный период такой психологический. У Леши тоже такое было примерно в вашем возрасте. Вот можно почитать

Ссылки скрыты.

Хорошо объясняют, что и почему на определенных этапах развития.

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Solgerda, я изучала это в универе, вот и предположила, что кризис. Но очень уж хотелось послушать ваше, девочки, мнение. И вообще как у других деток узнать. теория это одно, а практика, как всегда, другое :)

Ссылка на это сообщение

Gellla, я помню, что ты психолог.))) Просто полезная статья для мамочек. У нас сейчас кризис 37 недель и зубов нет и не предвидится, поэтому я читаю эти главы из книги и начинаю понимать, что же такое с моим ребенком. У нас без причин слезы, смех, истерики, во сне плачет периодически, на улице не хочет гулять, ест то хорошо, то вообще никак...А тут почитал, все разложил в голове и успокоился)

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

Какие вы молодцы)) уже большие и столько умелок))) а нам ходунки ортопед запретил( так что стоят без дела..

мы наконец перешли на 2-разовый сон. а то тоже была проблема спал 3 раза и минут 30-40. а как перешли на 2, то по полтора-два часа.

спасибо и вы тоже молодцы, тоже большие уже, как и мы))) а почему запретил? ну у меня тоже бывает поспит и 20-30 минут, а бывает и долго, 2 часа например. но конечно уже намного реже.
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, поздравляю вас с долгожданной дочкой и сновым статусом РОДИТЕЛЕЙ!!!

Пусть адаптация обходит вас стороной, а есил и затронет вашу семью, то совсем-совсем легко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременный Smol//, привет. Как дела после овули? Бт меришь? Сиськи болят?

 

Когда тестится начнем? )))у нас овуля в один день была

 

АсиЧка, поздравляю мамочка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, ура! поздравляю! :flower: как ощущения? как малышка?

 

расскажи, как забирали, как пришли домой, как дочка реагировала? что теперь делаете?

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...