Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

аквилегия, взвесь))) мне интересно)))) мы раньше начнем вводить, мы ж на смешанном... На живот мы никак))) игрушки хватает, но не рычит, а разговаривает с ними)))) и улыбается некоторым)))

 

аквилегия, а ты как-то спецом занималась с ним, чтоб он переворачиваться научился?? Или он сам?

ок, взвешу

у нас на прошлой неделе курс массажа закончился, может поэтому начал, ну и возраст 3 мес ведь уже, так что пора было

 

Ссылка на это сообщение

я беременная начала к удивлению для самой себя шить, а с появлением сына начала еще и вязать, правда не сразу, а когда ему год исполнился, когда время стало появляться. А раньше всегда считала что у меня руки крюки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

ок, взвешу

у нас на прошлой неделе курс массажа закончился, может поэтому начал, ну и возраст 3 мес ведь уже, так что пора было

и нам 3 мес)) и массаж закончили тоже, только недели две назад.
Ссылка на это сообщение
,  я так хочу вязать! Прям хоть на курсы иди.

у тебя прям активный период гнездования начался)))))

Все вокруг починить, запастись едой и одёжкой))) причем все только собственного производства)))

Ссылка на это сообщение

Olchik51, нет еще не пришел(жду до обеда, потом звонить буду, они честно выполняют свои обещания!сказали завтра значит завтра, сволочи))))

Ссылка на это сообщение

 

у тебя прям активный период гнездования начался)))))

Все вокруг починить, запастись едой и одёжкой))) причем все только собственного производства)))

накрывает, ага)))

 

АсиЧка,  читаю и улыбаюсь. Какие вы умнички. Не бойся, любовью не разбалуешь. Ой, сколько всего у вас впереди! Я только сейчас подумала. Если магазина малышка не видела, то парк с каким-нибудь прудом с утками, пикник в лесу и детские аттракционы, наверное, вообще фурор произведут! Здорово очень.

Ссылка на это сообщение

Ой Настена, девочки, простите! Не скажу что нет времени, доча мне его предоставляет.. но суеты конечно добавилось.

Однако я ее разбалую)))

Асичка, какая куколка у вас! Чудо просто! Не удивлена, что ее хочется баловать)))

 

Девочки хгч 129,3!буду звонить врачу, боли не прекращаются(

Ура-ура! Тихонечко поздравляю!!! С Божьей помощью все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  тихонечко поздравляю!!!!!!

 

АсиЧка,  я прям реву)))) это одно удовольствие читать про ваши умелки. Пиши больше!!! Дочурка такая улыбашка! Видно, что ей интересно очень.

Ссылка на это сообщение

АсиЧка, как же хорошо!!! прям на душе радостно читать тебя) Пиши нам больше, не забывай, а то забудешь о нас в приятных заботах) Дочка- просто загляденье. А ты себя уже полностью ощутила мамой? А папа, я так поняла, еще не приехал и семья пока еще не в сборе?

 

Yuli4ka_87, поздравляю! пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  очень рада за тебя. Крепитесь как следует. Я вспомнила, от тянущих болей мне на ранних сроках только утрожестан помог. Когда вышла на достаточную для себя дозу - все сразу прошло.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, может вообще в майские праздники? Мы вчера были у врача.ю говорит, что хватит тянуть с прививками. в следующий вторник ставим . Боюсь везти ее :(

Ссылка на это сообщение

Девочки хгч 129,3!буду звонить врачу, боли не прекращаются(

офигеть!!! Ура))) поздравляю!!! Боли почти у всех на ранних сроках, у меня конкретно на мес тянуло! Недель до 5-7 наверное....

 

Kachi//, может вообще в майские праздники? Мы вчера были у врача.ю говорит, что хватит тянуть с прививками. в следующий вторник ставим . Боюсь везти ее :(

мы поставили ровно в три месяца 8.04 пентаксим(столбняк, дифтерия, полиумелит, коклюш и геморагическая группы В) отлично перенес, ттт, ни темпы, ни капризов! Перед прививкой, сдали кровь, мочу, наблюдали общее состояние и темпу пару дней измеряли, антигистаминные купила, но давать не стала. Изменено пользователем Nюsha
Ссылка на это сообщение

Девочки хгч 129,3!

Юлечка, как здорово! Поздравляю!!! Крепитесь друг к дружке крепко-крепко! Я бы утрик сразу вставила, раз тянет живот.
Ссылка на это сообщение

муж угорает надо мной. В одном углу плед, в другом заготовки для огорода))) спросил, не нужна ли корова, чтоб доить и делать самой творог/сметану/масло. Называет это возвратом к натуральному хозяйству и шагом назад в эволюционной лестнице.

Мне связь с природой дает ощущение комфорта и равновесия. Это вечный вопрос свой дом/квартира, где лучше?. Нужно все пробовать и для себя сравнить где комфортней.

У нас дома, половина участка в травке зеленой(уже можно там босиком ходить,заниматься спортом, загорать) и клумбах, от второй половины ягодник и молодые фруктовые деревьев, огорода соток 2, маленькая тепличка для рассады 2х3 м, ну и места есть для птичника, вот и все хозяйство, много и не надо. До идеала еще далеко, мы только полных два года как переехали, все что-то делаем и вкладываем. Я в квартире маюсь. У нас по соседству есть дом и люди с хорошим достатком, у них петух по утрам кукарекает))) , а есть соседи у которых просто дом и пару роз растет и они мечтают о квартире)))

Смотря как приоритеты расставить. Тут даже вопрос не в том что продукты проще купить, а как эти продукты попали на прилавок, где его вырастили, откуда привезли, чем обработали. Мы приходим с улицы и моем обязательно руки, но не задумываемся о еде, которая у нас на столе, а потом и внутри нас и кто знает какими препаратами обрабатывали и каким кормом с антибиотиками и гормонами живность кормили. Иногда мысли приходят о рационе только из детского питания))) пюрешки разные да творожки))) Жанну понесло....))))))

а что же мне сделать то чтоб она целая была?? мне не нравится линейка-половинка)))

на стационарных устройствах полная линейка, на мобильных вершки))) или линейку поменять или смирится)))

я так хочу вязать! Прям хоть на курсы иди.

шилопопикам вязание не подходит, усидчивости и терпения нахватает)))) Сколько у меня начатых дел... :confusion:

я так хочу вязать! Прям хоть на курсы иди.

Я в восторге!!! Все таки есть люди, которые не на словах, а дело делают, такую красоточку воспитываете, смелые. Радость маленькая, счастливая доченька. :flower: Кто ж еще кроме родителей баловать то будет))) самое волшебное время, хочу это, хочу то, вот ето и ето))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, кину общую табличку, думаю пригодится.

 

РУКОВОДСТВОСОХРАНЕНИЯБЕРЕМЕННОСТИПРИСПКЯ!

 

1. Если тест положительный (слабоположительный), надо сдать: ХГЧ, ТТГ, Тестостерон, Прогестерон, Эстрадиол. Некоторые мониторят еще ДГА-S и 17ОНпрогестерон

 

ВНИМАНИЕ! Сразу ищем лабораторию, в которой нормы этих гормонов будут расписаны по неделям беременности. Это важно, скорее всего грамотного врача нормы "по триместрам" не устроят. Также обязательно сдаем на свертываемость: АЧТВ, РФМК и агрегацию тромбоцитов. Если в твоем городе делают ЭЛИП тесты, то сдаем ЭЛИП 12 и ЭЛИ АФС.

 

2.Если ХГЧ ВЫШЕ не беременных норм, значит можно себя тихо поздравить и начинать искать нормального врача. Сразу резко отменяешь метформин, т.к. на сегодняшний день больше положительной практики с отменой метформина, нежели на нем. Кроме того, если начнется токс, с метформином его не пережить.

 

На УЗИ лучше пойти в 8-9 недель. Уже наверняка будет слышно сердечко.

 

3.Если гормоны не в норме, а ХГЧ беременный:

1) высокий/низкий ТТГ, Т4 - идем к эндокринологу. В норме ТТГ обратно пропорционален ХГЧ. Т.е. ХГЧ растет - ТТГ падает. Если ТТГ в пределах от 1 до 2, то это абсолютная норма. Подключаем йодомарин 250мг, т.к. во время беременности возникает повышенная потребность в йоде, он очень важен для формирования плода.

 

2) тестостерон , ДЭА-S, 17ОНПрогестерон выше нормы - сильно не пугаемся, вероятно врач назначит метипред или декс

 

3) низкий эстрадиол - вероятно будет назначена прогинова

 

4) самое главное прогестерон. Причем он может быть высоким в самом начале Б., а потом внезапно рухнуть. Лучше сразу начать пить дюфастон по 3 табл. в сутки. Он благотворно влияет на плаценту, угнетает антитела, поддерживает нужный уровень прогестерона в крови. Кстати, в анализе крови дюф не определяется, поэтому если поддержка назначена - сдавать кровь на прог бессмысленно.

 

4.Если свертываемость плохая, надо к гематологу. Могут назначить метипред, фраксипарин, курантил, кардиомагнил, омегамаму. После 12 недель можно вессел дуэ Ф. В первом триместре свертываемость - самое важное, это залог успеха. До 10 недель надо привести ее в порядок, чтобы исключить в будущем гипоксию плода и фетаплацентарную недостаточность.

 

По поводу ЭЛИП тестов надо либо хорошего имунолога, либо адекватного гинеколога. Самый оптимальный вариант - универсальный врач, который возьмется и будет вести тебя всю Б. ЭЛИП тесты вскроют скрытые проблемы имунного характера, которые могут помешать правильному развитию Б. Если антител будет слишком много - верятно назначат прокапать имуноглобулин человеческий.

 

Беременным очень полезна барокамера. Если будет возможность или будут предлагать - обязательно походи.

 

Если вдруг какие-либо выделения не "нормальные", сразу дюфастон 4 таблетки разом и потом по три в день. А также сразу дицинон 1т 2 раза в день или транексам 1 т. 3 раза в день .

 

Возможная схема применения препаратов при угрозе: укол прогестерона в масле 2,5%Х2 10 дней, потом 2,5%Х1 10 дней, потом 1,5%Х1 10 дней. В последний день ввести дюф сразу 4 табл. и так пить до 12 недель. Прогинова (до 3-х таблеток в день, уровень эстрадиола контролируем по анализу крови), курантил (максимальная дозировка 0,7Х4табл. в день, фолька (лучше фолибер), вит. Е (200мг), магне Б6 (до 8-ми табл. в сутки), валерьянка в табл. 2штХ3раза в день. При любых сомнительных ощущениях в животе: Но-шпа (лучше инъекция, можно до 3-х в день), папавериновая свечка либо инъекция папаверина. На экстренный случай при себе всегда: 3 шприца и 3 ампулы (прогестерон, дицинон и но-шпа) Этот набор колят в стационаре при серьезной угрозе.

 

Если свертываемость будет плохой, берем фраксипарин 0,3Х2 раза в день подкожно. До 12 недель только он, после можно Вессел Дуэ Ф и постепенно фракс отменить.

 

Полезны витамины Омега Мама по 1 капс в день. При недостатке железа - ферлатум на ночь по одной пробирке.

 

Метипред пьют до 4табл. в сутки! Он не проникает через плацентарный барьер. Стандартная дозировка - 1табл/сутки.

 

Кардиомагнил 0,75 на ночь - максимальная доза.

 

После 12 недель из экстренных препаратов сульфат магния 25% 5-10мл. на новокаине в/м 2р/день. Генипрал до 20 неель бесполезен . Но-шпу можно, по необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...