Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Дроздик, вот Даш я на это же надеюсь)))

когда кишки прилипнут к позвоничнику, Annaz , Аня видео прикрепляла, так сразу все и наладится))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вы все рассуждаете про второго ребенка и ЕР, а я читаю и очкую...жду 21-22.04...

ты не бойся. Ты шов ходила смотреть?
Ссылка на это сообщение

ну у нас есть государственный проект "материнский капитал". За второго гос-во выдает сертификат на определенную сумму, ее можно потратить на жилье, пенсию мамы или обучение ребенка. Сейчас, вроде, уже и на авто можно. Не знаю, есть ли такое на Украине. Вот с 2016 проект, вроде, закрывают.

а на первого остается?

 

ты не бойся. Ты шов ходила смотреть?

не ходила после выписки.. После родов смотрели. Да стремно капец, 3 мес это ничто вообще... Кстати, О в этот раз 12 была и тот тоже)) во прикол будет))))
Ссылка на это сообщение

когда кишки прилипнут к позвоничнику, Annaz , Аня видео прикрепляла, так сразу все и наладится))))

ты, кстати, права))) хотя парадокс, но все же
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  в Тае пчелы не жалят))) в нете пишут))) вообще на наших похожи, нектар с других растений собирают, может и ядочек другого состава.

Ссылка на это сообщение

а на первого остается?

 

не ходила после выписки.. После родов смотрели. Да стремно капец, 3 мес это ничто вообще... Кстати, О в этот раз 12 была и тот тоже)) во прикол будет))))

а на первого и не было его.

Ань, Бог поможет. Все будет так, как должно быть.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ты худенькая, мышцы быстро срастаяются, и обмен веществ ускоренный, и если не ошибаюсь художественной гимнастикой занималась поэтому даже если получится забеременеть, то Боженька даст выносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  в Тае пчелы не жалят))) в нете пишут))) вообще на наших похожи, нектар с других растений собирают, может и ядочек другого состава.

это точно была пчела! Мелкая только какая-то... Но жопка в полоску, как положено :)

 

Девочки, у меня засада с кроваткой. Ее нигде нет. ХЗ, чего делать... Я в печали.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я смотрю в Тае оса и пчела похожи, только пчела маленькая, вообщем в следующее планирование тебе нужно курс пчелиного ядочка пройти. Я у нас о током слышала, пчелами ( жалом) спину лечат.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ты худенькая, мышцы быстро срастаяются, и обмен веществ ускоренный, и если не ошибаюсь художественной гимнастикой занималась поэтому даже если получится забеременеть, то Боженька даст выносить.

легкой атлетикой и акробатикой))) надеюсь...но страшно.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  а если " под заказ" не привезут? Б/у посмотри. У Вас Москва как вся наша страна)))

под заказ не раньше конца июля. И они не знают, какая будет цена. Боюсь время потерять. Б/у не хочу. Ладно стул или качельки. Но в кроватке ребенок и срыгнет, и подгуз протечет. Как-то негигиенично.
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  вообще невероятное стечение обстоятельств, да?

вот лишний раз убеждаешься, что всему свое время))) заметь без стимуляций, ХГЧ, взлет/посадка и без поддержки второй фазы, только маленькая инъекция кроворазжижающего))) и теплый влажный воздух))) На все воля Бога.Чудо!!! Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

а на первого и не было его.

Ань, Бог поможет. Все будет так, как должно быть.

у нас и на первого и второго и на третьего дают деньги, половину суммы одним платежом, вторую половину делят и до двух лет ребенкиных выплачивают на карточку... Получается подкидывают небольшую сумму каждый месяц.
Ссылка на это сообщение

вот лишний раз убеждаешься, что всему свое время))) заметь без стимуляций, ХГЧ, взлет/посадка и без поддержки второй фазы, только маленькая инъекция кроворазжижающего))) и теплый влажный воздух))) На все воля Бога.

согласна. Просто как воссоздать все условия я не представляю))) таблы можно те же купить, стимулироваться одинаковыми схемами и прочее. А вот тут как - не представляю.)))
Ссылка на это сообщение

у нас и на первого и второго и на третьего дают деньги, половину суммы одним платежом, вторую половину делят и до двух лет ребенкиных выплачивают на карточку... Получается подкидывают небольшую сумму каждый месяц.

не, на рождение есть какая-то наличка. На любого ребенка. И пособие по уходу до 1.5 лет есть. Мат.капитал - это большая сумма. Сейчас около 500тр, по-моему.
Ссылка на это сообщение

это точно была пчела! Мелкая только какая-то... Но жопка в полоску, как положено :)

 

Девочки, у меня засада с кроваткой. Ее нигде нет. ХЗ, чего делать... Я в печали.

а другую не хошь выбрать?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  матрас новый купить, бортики тоже новые. Или ты манеж хочешь?

манеж. Америкосовский. А они не возят с нового года. Санкции, мать их.
Ссылка на это сообщение

 

Мамочки, можно я попристаю со списком крупных и относительно крупных покупок?

1) Радио- или видео-няня - это нужная штука? У кого какая?

2) Развивающий коврик типа Тини Лав с дугами для игрушек - это надо? У кого какой? И с какого он возраста?

3) Клеенка на кроватку нужна, если мы в памперсах?

4) В коляску нужно постельное белье?

5) Мешок для сна - кто-нибудь пользуется?

1. Если нет дачи - то просто трата денег, я свою кроху отовсюду по первому кряку слышу через все закрытые двери)

2. Наша лежит с ковриком. Иногда, чтоб отвлечь ее внимание и что-то успеть сделать - помогает коврик. У нас тайни лав "Моя первая игровая площадка", прикольный, с нуля он. Удобен тем, что игрушки можно подвешивать какие хочешь и на разную высоту. Я даже на кухонный стол иногда кладу его и готовлю рядом с крохой)

Хотя автокресло-люлька малышне больше нравится))

3. Я считаю, что не нужна, лишнее потоотделение провоцировать только. У нас нет клеенки, так как спим в памперсах. Но у меня моющийся чехол на матрасе, а сверху наматрасник из натуральной овечьей шерсти, гипоаллергенный, он и тепло дает, и стимулирует нервную систему, и прекрасно поглощает влагу - малышка всегда сухая!

4. В коляску нужна пеленка. Хотя у меня есть для колясочного матрасика простынка в комплекте, но я не понимаю, зачем она)))

5. Нам было бы жарко спать в мешке для сна. И не раскрывается малышка от пледика. Это от малыша зачисит, наверное.. просто вот ты ее укачиваешь, скажем, в мешке качать жарко, а когда укачаешь - как перекладывать ее в этот мешок? неудобно, мне кажется.. и если на груди засыпает даже ребенок - он все равно сосет, трудится, потеет больше, в мешке жарко - опять-таки надо сонного перевладывать. Проще одеялком нужной теплоты укрыть

Девочки-мамочки, а чем вы детское белье стираете?

Я порошком "ушастый нянь" и ополаскивателем "baby specy" - вроде, так пишется). Стоит еще в запасе порошок baby line, но пока не пробовала им стирать

у меня тоже вопрос назрел - у малышей у кого-нибудь был резкий запах мочи?с чем может быть связано?

прям пописает - и я уже чую, что пописал(((вроде ж ненормально это

побегу анализы сдавать...

могут быть памперсы с браокм

Kachi//, у нас стульчик Chicco Polly magic, а качели мы не покупали. Шезлонг тоже чиккковский, но мой малыш в нем практически не лежал.

а нам задарили стульчик chicco polly 2 в 1, это такой же? хороший? знает кто-нибудь?

ой ну меня прям бабочки в животе залетали от волнения)))))

хочу тоже сюрприз ОС сделать как Ритка и ты Кручининой сделали)

Держим за тебя кулачки!!!

 

Асичка, малышка у вас красавица, вы молодцы! Читаю каждый раз тебя с муражками..!

Всем еще раз спасибо за поздравления с днем рождения! Девочки, очень приятно, спасибо!

Иришка, малышка у вас классная, прям пупсик!

Спасибо за коментарии к нашей Ксеньке) я вот не вижу, что она на меня похожа)) я только про других могу сказать))))

Анют, не переживай ты за вес, рост и умелки своего Святика - он все умеет по сроку и растет прекрасно! не всем же под одну гребенку)))

Ирин, можно попробовать нормофлорины давать Машеньке, если не боишься - это живые бактерии, нам помогали они. А комочки есть в стуле? беленькие такие, как ниточки сваляные плотно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...