Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, спасибо, это мысль. я почитаю. Хотя, я итак ввожу прикорм совсем не по схеме. Даю сколько съест. и просто то, что по возрасту подходит. Но я кормлю баночками. Овощам из магазина не доверяю.

Ссылка на это сообщение

Марина)) Кирочка - красавица)) с полугодиком вас) растите и радуйте друг дружку))

не переживай за ГВ)) я за разумный подход) нравится тебе и доче кормления грудью, вот и кормитесь сколько желаете и как желаете) захочет Кира есть прикорм, тогда и станет и покажет своим поведением) значит для неё сейчас важнее грудь и молоко, чем наша еда)

не стремись ни к каккрму режиму кормления и заменой, пока сама не будешь готова и доча тоже)

детки и мамы абсолютно разные))

и не надо каждому совать цвеиную капусту и брокколи в 6 месяцев, потому что так надо))

мой сын хорошо ел прикорм) поэтому и пришли к режиму в кормлениях))

ему нравится взрослая еда, но сисю любит тоже))

я планировала ближе к 10 месяцам отлучать от груди, но понимаю, что не смогу)) мне в особый кайф именно ночное кормления))

когда Сашуля спит и ест)) и так сладко сопит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я его в видеозаписи добавила в нашу группу. Я просто когда его смотрю - вся рыдаю. И так мне захотелось еще кому-нибудь его показать

а тем кого нет ВК где можно посмотреть? Может как-то ссылкой из графика? или прям ВК он закачан?
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, он в вк закачан. у меня его даже просто как фильма нет :( папа мне сообщением отправил.

 

я планировала ближе к 10 месяцам отлучать от груди, но понимаю, что не смогу)) мне в особый кайф именно ночное кормления))

вот-вот. я хотела заканчивать в год. А сейчас уже понимаю, что скорее всего не смогу.

Я прикорм вообще стала давать в 4 месяца. Но по чуть-чуть. думала, что привыкнем к месяцам. Но нет. не хочет. Титя лучше.

Ссылка на это сообщение

Девочки. сейчас вот кормила Киру и подумала: я наверное очень долго буду грудью кормить. Не могу без этого, это какой-то особый кайф. Вот сейчас надо уже как-то меньше. А я и она не можем. Так замечательно полежать вместе. Мужу вчера скпазала об этом, он сказал, что был бы женщиной тоже долго очень кормил бы. Говорит, что иногда завидует мне, что это такая близость.

Это я к чему. просто с прикормом у нас беда. И ввожу я его неправильно. И надо бы уже какое-то расписание кормлений вводить. а я не могу. Сегодня Кира капризка и всю первую половину дня спит с титей во рту. А я и непротив. Так уютно.

Неправильно так, да? А вот что может быть плохого, что мы так с грудным вскармливанием, ну что она и сейчас может часто и надолго прикладываться?

может еще не пришло ее время для прикорма. Я Даше тоже не сразу заменяла кормления. Сначала утром было кормление кашей, но после этого она все равно ела грудь. Потом в обед добавились овощи, потом вечером еще одно кормление кашей. Но от груди она у меня до сих пор не откажется если предложить. ПОэтому кроме ночных кормлений у нас все еще есть несколько дневных кормлений грудью.

 

вот-вот. я хотела заканчивать в год. А сейчас уже понимаю, что скорее всего не смогу.

Я прикорм вообще стала давать в 4 месяца. Но по чуть-чуть. думала, что привыкнем к месяцам. Но нет. не хочет. Титя лучше.

до года еще все может измениться, не переживай. Какой у вас сейчас вес?
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ттг нет норм для беременных, эутиреоз незнаю это или нет норма до 4. буду пить тироксин и йодомарин)

для Б норма до 2х, максимум до 2.5

начинай пить по 25 мг и переслай через месяц (мне все тут так советовали, потом и врач подтвердил), а йод по 200 я до сих пор пью

ТТГ и Т4 обратно пропорциональны - одно падает, другое растет, а при росте ХГЧ ТТГ по идее должен снижаться, иначе он как бы обманывает организм и ХГЧ растет медленнее, как-то я поняла этот процесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю. Я даже не про продолжительность ГВ, а про то, что мы и сейчас не по режму едим. И на самом деле даже не по требованию. Иногда грудь даю потому что просит, иногда потому что сама устала и хочу с ней полежать, и всегда для засыпания. А ведь мы же как бы должны кормления грудью постепенно заменять на прикорм, а Кира прикорм не хочет. Онаи только тите рада.

я имела ввиду, что прикорма не было как такового, тем более режима. Раньше ж не было всяких смесей, ну помню только "Бона" кажется дорогущая была. И ели манную кашу. Вернее мама вводила ее долго очень. Мы ее никак есть не хотели. Вот грудь долго и сосали.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня после работы живот каменный, больно не то что ходить-сидеть, а лежать. Плюс шм 31 мм

больничный бы тебе до самого декрета.
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, почему тебе больничный не дают, мне без проблем дали в ЖК, хотя из роддома выписали с закрытым. У меня отпуск через 10 дней, до этого я не выйду больше, а потом сразу декрет.

Я сегодня съездила в ЦИР, Шейка 33 мм, все закрыто, но все равно как-то волнительно с такой длиной..

Ссылка на это сообщение

Kachi//, неплохо было бы)))

ali4e, потому что они считают, что я не нуждаюсь в больничном. у нас в жк вообще ббольняки не дают, либо дневной стационар, либо обычный. как то так практика у них сложилась.

мне работать еще 6 недель...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я начала ходить на курсы вот сюда..

Ссылки скрыты.

Мне очень нравится. Там видео есть

 

Kachi//, неплохо было бы)))

ali4e, потому что они считают, что я не нуждаюсь в больничном. у нас в жк вообще ббольняки не дают, либо дневной стационар, либо обычный. как то так практика у них сложилась.

мне работать еще 6 недель...

что за козлы.... а отпуска тоже нет? может взять за свой счет? не стоит работать с тонусом и не самой длинной шм Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e, я не хочу отпуск брать сейчас, если возьму то потеряю много много денег. хочу взять после того как закончится ольничный по бер и родам, а потом уже декрет оформить

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня после работы живот каменный, больно не то что ходить-сидеть, а лежать. Плюс шм 31 мм

плохо. тебе лежать надо. надо на больничный.

Gellla, трогательный фильм! Молодец муж! ))

неее, это не муж. Это мой папа сделал. Я сама вся урыдалась. так трогательно.

я имела ввиду, что прикорма не было как такового, тем более режима. Раньше ж не было всяких смесей, ну помню только "Бона" кажется дорогущая была. И ели манную кашу. Вернее мама вводила ее долго очень. Мы ее никак есть не хотели. Вот грудь долго и сосали.

спасибо большое за ответ! И ведь выросли и все хорошо. Так то наверное ведь ребенок не дурак, сообразит, что молока не хватает и станет есть :)

ali4e, потому что они считают, что я не нуждаюсь в больничном. у нас в жк вообще ббольняки не дают, либо дневной стационар, либо обычный. как то так практика у них сложилась. мне работать еще 6 недель...

мне тоже не хотели давать. И так такой разнос устроила. Давила на ответственность. Ну типа : а кто будет отвечать за моего ребенка?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, стоит 12 тысяч, 12 занятий раз в неделю по 3 часа. Пролетают очень быстро, т.к. сидишь/лежишь на полу в подушках + гимнастика, можно приходить с папой.

Ведут акушерки, которые сами принимают домашние роды,но курсы не пропагандируют роды дома ни сколько. Моя акушерка - она еще пренатальный психолог, что для меня + большой, т.е. это не столько информационные курсы, а именно подготовка к сознательному родительству. Еще плюс что акушерка может руками посмотреть животик, мне вчера смотрела на наличие тонуса, срока Б, положение малыша. Там еще принимают остеопаты, которые работают только с беременными и младенцами и гомеопат. От этих курсов есть бассейн на Алексеевской со специальной аквоаэробикой, есть йога для Б.

 

Программа занятий :

 

Беременность

 

1. Основные рекомендации по беременности.

2 . Освоение зарядки для беременных, подготовка груди и промежности.

3. Зарядка, расслабление, питание.

4. Зарядка, расслабление, очищение организма, введение в роды.

 

Роды

 

5. Гимнастика, расслабление, роды глазами ребёнка, (Матрица Грофа), аптечка для родов.

6. Гимнастика, расслабление, роды в родильном доме, просмотр фильма «Позиции в родах».

7. Зарядка, расслабление, первый период родов (схватки), освоение парами массажа в родах.

8. Зарядка, расслабление, второй и третий периоды родов (потуги и рождение ребенка), ранний послеродовый период. Первые дни после родов.

 

После родов

 

9. Зарядка, востановление мамы, гигиена и уход за новорожденным, показатели шкалы Апгар.

10. Зарядка, релаксация, физиологические состояния новорожденных, грудное вскармливание, правила питания мамы.

11. Зарядка, релаксация, гимнастика массаж и плавание для грудничка.

12. Средства ухода и приданое малыша, иммунизация, подведение итогов, чаепитие.

 

Викуля-ля//, может правда проявить настойчивость как Марина.. я сама не умею, вот уже пора просить рецепт на клексан, а я все мнусь, а гиня сама не предлагает, ау меня такое чувство, будто она мне клексан за свои шишы покупает. Может из роддома могут с открытым больняком выписать? а там придешь в жк, пусть продлевают... пойти к заведующей.. не понятно, почему не могут дать больничный, это незаконно

 

Викуля-ля//, блин, вот моя сестра тоже все работала, правда дома, моталась в мск, а ей врач говорила: лежи. Слава Богу, что родила в 35 недель, а не раньше.... и это с пессарием.

но у нее и ситуация была.. с мужем развелась перед родами, он спился, год не работал, у нее валютная ипотека, поэтому работала до последнего, а если прям острой нужды нет, то нафиг работу

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

девочки, я не в москве и не в мо. тут все по другому. мне даже не больничные дают, а СПРАВКИ. и абсолюютно все справки я несу в поликлинику от работы, там оформляют больничный уже. за всю беременность я работала 16 дней. я не считаю, что перетрудилась.

тут врачи не хотят брать на себя ответственность, им проще в больницу направить. так и поступают.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  на хрен они не нужны будут, если не дай Бог, что-то случится. Но это сугубо мое отношение к деньгам.

 

ali4e,  ой, мне нельзя))) я совращусь на домашние роды. :) А у меня недалеко от дома ЦТА есть. Там примерно та же сумма. Надо тоже походить. Я чего-то все не решусь никак.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, акушерки ЦТА тоже домашние роды принимают, но, Насть, роды с гепариновой беременностью, не каждая акушерка возьмется принимать, т.к. есть риск кровотечений.

В ЦТА есть услуга "естественные роды в роддоме", ты оплачиваешь их акушерку и контракт РД, но это пипец как дорого будет. Я бы хотела договорится с врачом. В 16 РД пока лежала выяснила, что договоренность с врачом стоит пол контракта, т.е. 45 тысяч. Правда, не знаю, пускают ли папу на роды, тк ты проходишь как обычная роженица. И вообще не пойму как врачи могут выйти не в свою смену.

 

Викуля-ля//, пиши отказ от госпитализации на приеме у врача и сиди дома, у меня так делают.

Викуль, ты мама, и тебе виднее, как лучше для твоего малыша, я за всю Б. проработала 5 недель, иногда прям совесть мучает, что я сижу дома, но у меня маленькая з.п., поэтому я не много теряю и не парюсь :)

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот если роды домашние, и порвалась. Или резать пришлось. Кто зашивает потом? А если приращение плаценты? А если плохо открывается шейка? Что делают?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...