Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, так а если я постоянно в больнице лежу и выхожу на работу на 3-4 дня есть ли смысл тратить отпуск и терять деньги? я ж не говорю, что собираюсь работать и считать деньги в ущерб здорвью и ребенку, просто есть реальная возможность за просто так получать зп, почему бы ее не использовать

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а твой гематолог, который в ЦПСИР, платно принимает?

 

Девочки, а вот если роды домашние, и порвалась. Или резать пришлось. Кто зашивает потом? А если приращение плаценты? А если плохо открывается шейка? Что делают?

акушерки зашивают, ну и как правило, при таких родах гораздо меньше осложнений, т.к. изначально в роды никто не вмешивается, но и риски тоже есть. Я бы не решилась, по крайней мере, не первые роды точно. Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а твой гематолог, который в ЦПСИР, платно принимает?

 

акушерки зашивают, ну и как правило, при таких родах гораздо меньше осложнений, т.к. изначально в роды никто не вмешивается, но и риски тоже есть. Я бы не решилась, по крайней мере, не первые роды точно.

а в обычные какое вмешательство? Если все хорошо - то никто и не вмешивается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, 99% родов с вмешательством, обязательно че-нибудь вколют, ну или хотя бы пузырь проткнут. И не потому что все плохо, а хотят, чтобы роды прошли быстрее, т.к. рожениц много. Заставляют рожать на спине, привязывают КТГ, делают эпизио направо и налево, капают окситоцин, анестезия без показаний, суют пальцы постоянно во в?@#$%&..ну и т.д.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот если роды домашние, и порвалась. Или резать пришлось. Кто зашивает потом? А если приращение плаценты? А если плохо открывается шейка? Что делают?

парадокс, но нет разрывов в домашних родах. Трещины максимум. Эпизио акушерки не делают. Для раскрытия гомеопатию используют как и для обезболивания. По приращению не подскажу. Думаю, с этим сразу в скорую будут звонить. Я бы попробовала, если бы мы жили вдвоем. Мой папа не переживет моих домашних родов)))

 

ali4e,  вроде, да. Но я у как такового гематолога была 1 раз. Потом попала на консультацию к Михалевой. Она вроде как по невынашиванию, но в гемостазе шарит, я к ней и хожу раз в месяц.

 

Викуля-ля//,  да фиг знает. Я просто больницы считаю дополнительным стрессом. А с тонусом и короткой шеей на работе и 1 день неполезно быть.

 

Я знаю про ЦТА-шные контракты с акушерками. Но столько денег нет. Там около 50 акушерке+контракт с роддомом.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,

Я бы попробовала, если бы мы жили вдвоем. Мой папа не переживет моих домашних родов)))

АХАХА, это точно, мои родители тоже не поняли бы такого прикола. Когда моя подруга собралась рожать двойню дома, они были в шоке, но она в итоге в РД рожала, т.к. акушерка была на других родах. А еще у меня есть знакомая девочка, которая два раза рожала соло))) сейчас ждет 3-го, наверняка тоже соло роды будут

 

Kachi//, а у тебя есть с ней связь какая-нибудь? Меня просто интересует дает ли она заключение на роды по приему гепаринов, мне нужен такой доктор, который даст официальное заключение, а к Сухановой не хочу идти.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  я спрошу ее, у меня 22 прием. Телефона ее нет. Она не ведет меня, просто консультирует по гепаринов и шею смотрит.

 

Kachi//, АХАХА, это точно, мои родители тоже не поняли бы такого прикола. Когда моя подруга собралась рожать двойню дома, они были в шоке, но она в итоге в РД рожала, т.к. акушерка была на других родах. А еще у меня есть знакомая девочка, которая два раза рожала соло))) сейчас ждет 3-го, наверняка тоже соло роды будут

все уже настолько зашуганы всякими историями жуткими, что уже не знаешь, как извернуться, чтоб все хорошо прошло. Второго и третьего я точно буду рожать дома.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, да ну. не согласна. А то что КТГ есть - вообще чудесно! Самой спокойнее. они и на потугах контролируют сердце ребенка. А то что на спине. не так. у меня капельница была, поэтому на спине. Но вообще можно ходить, можно вертикально рожать, можно на мячике прыгать. Как угодно.

Девочка из ЦПСИР столько ужасов рассказывала как к ним привозят после домашних родов. так что - да ну нафиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ой, Настя, ты что... Ужас какой... Можно родить и в больнице и ничего иебе колоть не будут без твоего согласия! Вон Марина сколько вроддоме была и до последнего ждали самостоятельных родов... И я свои до последнего ждала, неднлю переносила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, смогласна! Там на каждое лекарство согласие подписываешь. а чтоб разрезали меня я сама очнеь просила, а они не хотели.

Ссылка на это сообщение

Gellla, тебе повезло с роддомом и врачами, не всем так везет. моя сестра рожала в том же роддоме, что и ты, только ЭКС, впечатления не самые лучшие, все зависит от врачей.

но я сама бы не решилась на роды дома,на первые точно, но не осуждаю тех, кто так рожает. я думаю, что лет через 10 такие роды узаконят и ужас в глазах общественности это перестанет вызывать, лет 15 назад ужас вызывали партнерские роды, а сейчас это на каждом шагу.

Ссылка на это сообщение

Да ну. Чего вы. Вся Голландия дома с акушерками рожает. Потому что стационары с врачами это дорого. У меня какое-то отношение к этому... Ну как к чему-то таком очень естественному. Не приравнивается к операции или подобным вмешательствам в моем понимании. Хочется эмоций, а не механики: прокололи, надрезали, на счёт дышим, на счёт тужимся. Третья потуга - родили. Минуту на животе, перерезали, измерили, взвесили. Как будто на станке болванку изготовили. Все по инструкции.

Про согласие на каждое лекарство - это где так? Рожающая подруга-врач, увидив медсестру с капельницей спросила: Что за препарат хотите вводить? Ответ был вполне конкретный: А тебе чего? :) да так))) это ж не мне, а Маше со второго этажа капельница))) мне ничего)))

Ссылка на это сообщение

У мужа на работе сотрудница, двух детей дома родила, с помощью подруги) Вот скоро третьего будет рожать. Да и вообще, раньше в деревне все рожали дома)). Но я бы не рискнула с моим то везением. Нет, для себя я точно знаю- лучше в род дом

Ссылка на это сообщение

Да ну нафиг. как вспомню все. и думаю - в рд спокойнее. А еще спокойнее когда там сильная детская реанимация!

я тоже так думаю... Мне кажется мнение изменится, когда вы испытаете роды и родите... Просто иногда даже опытные врачи не могут держать ситуацию под контролем, а тут дома....
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот если какая-то экстренная ситуация с малышом при домашних родах..что тогда?? ждать пока скорая приедет. а в роддоме и неонатолог есть и педиатра. и малышу помочь всегда могут.

чтобы рожать дома надо стопроцентно быть уверенным в сврём здоровье, в малыше и в акушерке.

но по-моему с нашими своременными болячками домашние роды - это огромная роскошь и лотерея.

никого не хочу переубедить))) но я бы не рискнула))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У мужа на работе сотрудница, двух детей дома родила, с помощью подруги) Вот скоро третьего будет рожать. Да и вообще, раньше в деревне все рожали дома)). Но я бы не рискнула с моим то везением. Нет, для себя я точно знаю- лучше в род дом

угу. А сколько было смертей при родах?
Ссылка на это сообщение

Знаете, может это и глупо и неправильно, но я просила у врачей кс потому что только в этом случае я могу полностью быть уверена ,в здорово родившемся малыше! Потому что я не буду потом дома переживать, а почему он не перевоваричается или не садится во время, и куча всяких умелок... Я уверена, что мой малыш совершенно не пострадал в родах, его вынули за 5 сек и все. Он не страдал от гипоксии , его не выдавливали, его, куда хуже, не тянули ваакумом либо щипцами... Ну и куча всяких страшилок! Мои родственники у веска крутили, когда слышали, что я кс хочу, потому что так я получу 100% здорового малыша! И даже пережив кс, боли и тяжелое восстановление, я бы наверное поступила так же, потому что осложнений в е.родах боюсь гораздо больше чем боли после операции, боль пройдет, а не дай Бог (даже не могу произнести) ...ой ребенок останется на всю жизнь... А вы еще про домашние роды думаете...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Gellla, впечатления ужасные, почему было ЭКС никто не объяснил, приехала с излитием вод, преждевременные роды 35 недель, думаем, что стали резать из-за тазового предлежания. Она очень боялась, ее ругали сильно, говорили, что она плохо себя ведет, в итоге обдолбали так, что она не помнит момент рождения сына совсем. Потом врачи приходили и опять ругали, что плохо себя вела, а она просто очень боялась, т.к. не ждала родов.

Детские медсестры, кроме одной, были тоже так себе. Одна называла ребенка килькой, т.к. он родился худеньким очень, ну и все такое..

 

Насчет лекарств: я у медсестры спросила: что вы мне колите? Ответ был: лекарство :D

Ссылка на это сообщение

ali4e, таких вот "медсестер" можно легко и смело ставить на место... Я так делаю, кто она такая?!

 

Я недавно к педиатру своей ходила, и мне нужно было карточку взять в ее кабинете, а ее еще не было, сидела доугая(у которой прием до моей был) короче ее видимо за прием достали и она решила меня уму разуму поучить, но не на ту нарвалась! Она меня так вывела, что я думала, сейчас ей скажу, что в морду дам, если еще хоть слово скажет мне! Даааавно меня так не выводили!

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я ни за что не пойду на операцию без показаний. Есть четкие показания к КС и их не так много. Если малыш будет страдать, то без вопросов, пусть режут меня на куски, но только из-за страха я не пойду. Я и так очень стыжусь своего страха, потому что он мешает наслаждаться беременностью, потому что я лишаю себя этих драгоценных дней, когда мы с малышом одно целое, его сердце бьется под моим, а я только и думаю, сколько мм у меня шейка матки и отсчитываю недели. Я поэтому и пошла на эти курсы, потому что хочу, чтобы роды прошли как можно более естественно, если мне повезет и не будет показаний к КС.

Но в то же время я и тебя понимаю, и твой выбор тоже понимаю, как и понимаю тех, кто выбирает роды дома. Хотя для себя я выбираю ни то ни другое.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e, у меня показателей, как таковых не было! Но по мне лучше сделать пкс,чем ждать когда ситуация выйдет из под контроля и бежать на экс... ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, нельзя все держать под контролем, к сожалению. И операции проходят с осложнениями тоже. Я вот сейчас лежала в таком роддоме, где девочек не стимулировали до 42 недель, да, им делали КТГ каждый день, следили за малышом, многие просили простимулировать, но врачи отказывались, т.к. говорили, что это норма. Лет 10 назад ситуация была такая, что некоторые врачи говорили, что в будущем женщины вообще перестанут рожать через родовые пути, а теперь потихоньку все меняется к лучшему,

Женщина создана, чтобы рожать. КС - это патология, это какая-то проблема, которая мешает родить либо со стороны плода либо со стороны мамы. Я так к этому подхожу. Просто в моем понимании КС по желанию - это такая же крайность как и роды дома. Т.е. ты выбрала сама крайность, но не понимаешь тех,кто выбирает другую. А я призываю всех понять всех))) По крайней мере, не считать, что этим женщинам плевать на своих детей, что они дуры и т.п. Это не так.

 

nataevjen,

никого не хочу переубедить))) но я бы не рискнула))

мы с Настей вроде озвучили, что не собираемся рожать дома :girl_bye: Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...