Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Вроде только вагинально при ицн и ставят. Иначе меньше на шею действует. Но руки мыть очень тщательно и регулярно санировать в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  шевелюхи чувствую пару раз в день, если лежать на спине. Но это не прямо удары, а что-то такое забавное и робкое. Витамин Е можно при Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla, в темке про ИЦН девчонки говорят, что нельзя вагинально утрик при пессарии

как нельзя?? Я всю бер в теме ицн простдела! Можно и даже нужно, тк вагинально прог держит шейку лучше намного.
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я лежала с девочкой, у нее двойня ПКС. Детки доношенные. Все ок. В итоге у одного малыша не раскрылось легкое.. Увезли в детскую больницу. У мамы огромная кровопотеря, 5 дней в реанимации, переливали кровь. Плановая операция по договоренности с врачом за деньги. Проблемы могут возникнуть всегда в любой ситуации. Операция - это всегда риск.

 

Nюsha, ну вот я спрашивала недавно, там девчонки с пессарием пьют утрик...но девочки там другие сидят уже. Мне в роддоме врач говорила, что вообще стараться туда не лазить руками, а уж если открытие есть...

 

Nюsha, а че ты в теме ицн сидела? у тебя с шейкой разве проблемы были?

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Olchik51, у кесарят бывают проблемы, если это экстренное кесарево. У плановых не бывает. Им неоткуда взяться просто,

я не буду с тобой спорить по этому поводу, но знаю несколько примеров даже в нас в Июлятках, где все не так радужно даже после ПКС.
Ссылка на это сообщение

ali4e, ну легкое может и ер родах не открыться. Это ж такое дело... Я просто ликбез получала и как-то уже интересно следить за девочками было. Ну я следила за шейкой раз в 2 недели по узи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня еще вопрос.Вчера заметила, что на соске правом вылез вчера белый типа прыщика выступик. Я сначала подумала, что это капля молока. А это нечто подкожное, не чешется, не болит. Вообще не ощущается и сегодня вроде как уменьшилось. Это как обычный прыщ расценивать или как что? есть мнения?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  не молочница? Я тоже очкую. У меня к вирусу простого герпеса нет антител. И его самого никогда не было. А сейчас на губе то ли маленький прыщик, то ли герпес начинается. Блин... Как их отличить?

 

Kachi//, старт дает окситоцин. Он на легкие никак не влияет... Разве мало малышей в кювез забирали после родов, чтоб он дышал....

я имею в виду не преждевременные роды. А именно в срок самостоятельно начавшиеся. Там до начала выработки окситоцина целый каскад реакций и запускает их именно ребенок.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а как молочница на груди выглядит. Я думала она всегда выделениями сопровождается.. А тут именно как прыщ.

Я кстати также очкую по поводу хрени на пальце. Сдала посев, жду. Дерматолог банеоцин рекомендовал и мирамистин. А мне чего-то кажется, что не поможет.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну понятно. Но после ер тоже детки бывает сами не дышат.

из-за асфиксии, не из-за того, что легкие не раскрылись. Но по сути причина не важна. Страшно в любом случае.

 

Kachi//, а как молочница на груди выглядит. Я думала она всегда выделениями сопровождается.. А тут именно как прыщ.

Я кстати также очкую по поводу хрени на пальце. Сдала посев, жду. Дерматолог банеоцин рекомендовал и мирамистин. А мне чего-то кажется, что не поможет.

типа такого

Ссылки скрыты.

Если бактериальная твоя штука на пальце, то хорошее назначение. Должно помочь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну Какая разница, кто как родился и родится, главное здоровый! Кому как суждено, тот так и рождается, проблемы могут быть как при кс так и при ер, но лучше об этом не думать, также и со здоровьем ребенка, кто то и при ер рождается абсолютно здоровым или наоборот с отклонениями, и наоборот при кс также, раньше, лет 18 назад, детей рождённых путем кесарева сечения автоматом ставили на учет к неврологу, сейчас такого уже нет. И да, всегда было и будет такое, что рожал сам, думают, что кс это плохо вредно и ужасно, а кто кс , не знает процесса и ощущений родов, поэтому тут сложно спорить и думать что же лучше, легче и безопаснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

из-за асфиксии, не из-за того, что легкие не раскрылись. Но по сути причина не важна. Страшно в любом случае.

именно. Но я остаюсь при своем мнении, что при кс меньше осложнений ребеночку. И не потому что у меня кс было и я себя оправдываю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я за то чтобы кесарево делали только по строгим абсолютным показаниям, а не просто так направо и налево. А роды, чтоб профессионалы принимали и думали, как лучше женщине и ребенку, а не им самим. Тогда все ок будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну Какая разница, кто как родился и родится, главное здоровый! Кому как суждено, тот так и рождается, проблемы могут быть как при кс так и при ер, но лучше об этом не думать, также и со здоровьем ребенка, кто то и при ер рождается абсолютно здоровым или наоборот с отклонениями, и наоборот при кс также, раньше, лет 18 назад, детей рождённых путем кесарева сечения автоматом ставили на учет к неврологу, сейчас такого уже нет. И да, всегда было и будет такое, что рожал сам, думают, что кс это плохо вредно и ужасно, а кто кс , не знает процесса и ощущений родов, поэтому тут сложно спорить и думать что же лучше, легче и безопаснее.

я слегка знаю... Тк были и схватки 12 часов и открытие шм... И даже потуги и тужилась, все короче, как обычно.... Только единственное, что все шло против природы, стимулировали жестко...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы научились ползать, но нам так не нравится лежать на животике с рождения, что капец просто, психует, плачет, ложится на пол и лежит несколько секунд, старается ползет, снова орет, плачет, ложится и тд....

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я за то чтобы кесарево делали только по строгим абсолютным показаниям, а не просто так направо и налево. А роды, чтоб профессионалы принимали и думали, как лучше женщине и ребенку, а не им самим. Тогда все ок будет.

согласна конечно.

а какие показания ты считаешь нужны для кс?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну Какая разница, кто как родился и родится, главное здоровый! Кому как суждено, тот так и рождается, проблемы могут быть как при кс так и при ер, но лучше об этом не думать, также и со здоровьем ребенка, кто то и при ер рождается абсолютно здоровым или наоборот с отклонениями, и наоборот при кс также, раньше, лет 18 назад, детей рождённых путем кесарева сечения автоматом ставили на учет к неврологу, сейчас такого уже нет. И да, всегда было и будет такое, что рожал сам, думают, что кс это плохо вредно и ужасно, а кто кс , не знает процесса и ощущений родов, поэтому тут сложно спорить и думать что же лучше, легче и безопаснее.

 

у меня подруга родила первого сама, а второго КС. Она говорит по ощущениям - КС это ад, лучше самой.

Вообще классно почкованием, носишь-носишь, а он потом ррраз такой и отделился, как в свое верся у беремнных кукол барби. Ни тебе болей, ничего.)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вообще похоже, только более округлая, не такая расплывчатая.

Пока не знаю какая, жду анализов. завтра уже должны быть.

округлую я тоже на фотке какой-то видела. Но это не факт, конечно, что именно молочница сразу.
Ссылка на это сообщение

Мы научились ползать, но нам так не нравится лежать на животике с рождения, что капец просто, психует, плачет, ложится на пол и лежит несколько секунд, старается ползет, снова орет, плачет, ложится и тд....

а мой так любит на животе лежать... Лежит копошиться, облизывает коврик , зарывается, сердится, но по доброму, когда переворачиваю, то дикий плач начинается)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я слегка знаю... Тк были и схватки 12 часов и открытие шм... И даже потуги и тужилась, все короче, как обычно.... Только единственное, что все шло против природы, стимулировали жестко...

у меня за день до кс, пробка отошла, и схватки начались небольшие, я пошла к медсестре ночью, лежала уже в патологии, она сказала, знаю я вас тут таких со схватками, иди ложись, я щас приду, пришла, послушала пузо, воткнула мне укол и я отрубилась.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...