Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

(изменено)

согласна конечно.

а какие показания ты считаешь нужны для кс?

преэклампсия, гестоз, гипоксия плода, истинная переношенность (более 42 недель), узкий таз и крупный плод, предлежание плаценты. Вроде, все.

 

Девочки, у кого бывает герпес! Хелп! Как отличить прыщик от начальной стадии герпеса?

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

 

 

у меня подруга родила первого сама, а второго КС. Она говорит по ощущениям - КС это ад, лучше самой.

Вообще классно почкованием, носишь-носишь, а он потом ррраз такой и отделился, как в свое верся у беремнных кукол барби. Ни тебе болей, ничего.)))))

я много читала про вторые роды путем ер, после кс, так то очень хочется самой родить второго, но я думаю это только с супер хорошим состоянием шва и с супер хорошим врачом квалифицированным возможно. я не скажу что кс это ад, да боли конечно там … но все терпимо))

 

а мой так любит на животе лежать... Лежит копошиться, облизывает коврик , зарывается, сердится, но по доброму, когда переворачиваю, то дикий плач начинается)))))

это хорошо, но я не заставляю ее, если не нравится то я не мучаю ее, вот такая дама растет с характером ))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а обвитие?

 

Мама Алёнки //, у нас тоже характер еще тот))) капец))

деловые детки, с характером ))))) ну и пусть, главное, что они есть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //, для меня реально ад.... Может я морально не была готова к этому, не знаю. У нас в декабрятах была девочка, которая рожала сама после кс, в итоге рубец лопнул, кровь вроде переливали, слава Богу матку спасли!

 

Nюsha,  одинарное точно нет. Двойное нетугое тоже нет.

а как понять тугое или нет? Ведь доины пуповины никто не скажет, а ребенок крутнулся и затянул себе, потом крутеулся обратно и ослабил... Это мне так на узи говорили, когда я допытывала про тугое или нет.

 

А че меня тогда так все дружно на кс отправляли?)))))))))

Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //, для меня реально ад.... Может я морально не была готова к этому, не знаю. У нас в декабрятах была девочка, которая рожала сама после кс, в итоге рубец лопнул, кровь вроде переливали, слава Богу матку спасли!

для меня было самое больное это когда наркоз начал отходить и матка сокращалась, ну и прыгать с высокой кровати к мелкой ночами, потом забила на всех и все и ложила на ночь с собой спать, и я и она спали очень крепко )))), ну да страшно конечно самой рожать со швом, неизвестность тоже… Изменено пользователем Мама Алёнки //
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого бывает герпес! Хелп! Как отличить прыщик от начальной стадии герпеса?

у меня нет герпеса, есть у мужа)

при герпесе зудит и прыщики прозрачные..ну и вряд ли там бывают единичные высыпания

Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //, да, страшно... Если б мне дали гарантию, что с швом все ок будет, я б сама родила...

я тоже очень очень хочу сама родить ))испытать все это
Ссылка на это сообщение

 

у меня нет герпеса, есть у мужа)

при герпесе зудит и прыщики прозрачные..ну и вряд ли там бывают единичные высыпания

зудит. Ага. Как 50 раз потрогала, вообще сильно стало зудеть... Блин-блинский.
Ссылка на это сообщение

 

просто все боятся гепаринов. У каждого врача в голове гепарины=кровотечение. И КС в этом плане действительно безопасней.

ну у меня текло действительно хорошо очень, много я потеряла крови, еще сильнее анемия стала, но потом все ок!

у кесарят тоже часто бывают проблемы по неврологии, несмотря на то что их за 5 секунд достают. Наверное природа не зря придумала то, что ребенок сам должен пройти путь естественных родов. Это хорошо что у вас все хорошо, но бывает ведь и по другому.

всеми руками и ногами "за"! сама кесарево, я просто истерила против кесарева ребенку

ali4e, ничего себе. у меня все не так было. мне когда первую капельницу принесли -я спросила что это. мне ответили (сейчас уже не помню точно), но кололи т.к. акушерка сказала врачу, что я отказываюсь пить воду. и поэтому мне вкололи это. Обращались очень хорошо, хотя я там допросы устраивала : а зачем, а почему, а что с моим ребенком.

В послеродовом дочку называли дюймовочкой - т.к. очень маленькая родилась. вот реальнго - ничего совсмем не могу плохого сказать. Да и я ко всем с улыбкой. И потом столько всего наговорила им приятного.

я за 5 дней до родов весь роддом на уши поставила, думала меня там больше на порог не пустят.. а тут встретила врача, с которым больше всех пререкалась - а она такая милая и приветливая..) мне даже стыдно немного стало перед ней))

 

Девочки, такой вопрос. кто сам купил квартиру. Как удалось? все думаем об этом. Я просто не представляю пока, елси честно :( Но очень надо :) Я хочу, чтобы мой ребенок мог на обоях рисовать! И я из-за этого бы не переживала. Ну и второго ребенка очнеь хочется. А значит нужна квартира, своя, двушка. Вопрос: КАК такое возможно?

Как мы - по уши в долгах. И влезаем в новые из-за ремонта.. Очень хорошо все просчитайте, Мариш! а так все реально..)

Olchik51, у кесарят бывают проблемы, если это экстренное кесарево. У плановых не бывает. Им неоткуда взяться просто,

я - плановое кесарево, проблем куча с самого рождения

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  слушай, а мне сказала док, что видно тугое или нет, есть какой-то способ. Я расспрошу подробности.

расспроси, мне самой интересно. Может по кровотокам смотрят? Я знаю есть такая патология, как короткая пуповина и по узи мне сказали это никак не видно, только при родах уже...
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  Ань, ты так сильно переживала. Прям нереально. Поэтому и отправляли на кс. Еще б за неделю ты бы себя извела. Тебе уже прям надо было увидеть сына и убедиться, что с ним все хорошо.

 

расспроси, мне самой интересно. Может по кровотокам смотрят? Я знаю есть такая патология, как короткая пуповина и по узи мне сказали это никак не видно, только при родах уже...

с короткой, вроде, на потуге назад затягивает дите, да?

 

Девочки, а я еще хотела такой вопрос задать. А можно пользоваться тампонами после родов пока выделения идут?

Ссылка на это сообщение

округлую я тоже на фотке какой-то видела. Но это не факт, конечно, что именно молочница сразу.

а еще сть варианты кроме нее?

ksanksana, может бугорки монтгомери?

а они белые? мне казалось, что они сосочного цвета..

Ссылка на это сообщение

зудит. Ага. Как 50 раз потрогала, вообще сильно стало зудеть... Блин-блинский.

 

Ссылки скрыты.

(не копируется, к сожалению)

герпес - скопление водянистых прыщиков

сильно зудит и доставляет дискомфорт (+может быть общее недомогание) через несколько дней вскроется и покроется корочкой

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  Ань, ты так сильно переживала. Прям нереально. Поэтому и отправляли на кс. Еще б за неделю ты бы себя извела. Тебе уже прям надо было увидеть сына и убедиться, что с ним все хорошо.

 

с короткой, вроде, на потуге назад затягивает дите, да?

ужас... Если б я знала, то не пошла б... Мне реально нужна была ваша поддержка, я вам очень доверяла в этом плане... А вы за меня переживали.

 

Не знаю, как там именно происходит в родах, но он душится... На ктг видно наверное.

Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

не, такого нет... Просто прыщик малюсенький почти незаметный. Чуть припухлость вокруг него. И он чешется. И очень дерьмово первично заразиться герпесом при Б. Поэтому страшновато.

 

Nюsha,  не жалей ни о чём. Сын здоровый, все хорошо прошло. Чего еще хотеть?

Ссылка на это сообщение

преэклампсия, гестоз, гипоксия плода, истинная переношенность (более 42 недель), узкий таз и крупный плод, предлежание плаценты. Вроде, все.

 

Девочки, у кого бывает герпес! Хелп! Как отличить прыщик от начальной стадии герпеса?

 

Насть, у меня когда герпес на губе выскакивал, то в начале жутко чешется то место, прям зубами губу "грызёшь", а потом краснеет и опухает, ну а дальше водянистый прыщик. Замечю, что герпесовы прыщ очень быстро "развивается" утром чешится к обеду прыщ.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, не, я думаю, единично они не вылезают :sorry:

я тоже не инфицированная, как у мужа вылез - пошла читать про заражение))

- короче при прямом контакте с прыщиком, через мокрые полотенца, даже через металл..у тебя кто-то с герпесом дома?

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я думаю, что в твоей ситуации все произошло как нужно было. Я не исключаю, что у меня тоже будет КС. Кто же знает, что будет к родам.. главное, что ребенок здоров и ты здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...