Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, в темке про ИЦН девчонки говорят, что нельзя вагинально утрик при пессарии

можно и нужно. раньше другое говорили :) ставила. Для шейки пить его почти бесполезно! Но нужно санироваться раз в неделю.

ksanksana, может бугорки монтгоммери?

хотя вроде они позже. я не помню уже.

Ссылка на это сообщение

девочки, а у меня периодически герпес выскакивает это плохо или нет? нужно чего-то в плане "планирования" по этому поводу сдавать?

не, плохо именно острое первичное заражение при Б
Ссылка на это сообщение

девочки, а у меня периодически герпес выскакивает это плохо или нет? нужно чего-то в плане "планирования" по этому поводу сдавать?

по идее это плохо, нужно сдать пцр биологические жидкости (кровь, слюна, моча, мазок) на герпес и смотреть выявляется ли он там, если да, то лечить
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а у тебя точно нет антител к герпесу 1 типа? просто у меня прыщиков никогда не было, а антитела есть

ни к чему нету антител :( ни к герпесу, ни к цитомегаловирусу, ни к краснухе. Только токсоплазмоз когда-то был, не знаю когда.
Ссылка на это сообщение

а они белые? мне казалось, что они сосочного цвета..

у меня они даже более темного цвета, но, может, бывают и белые?

 

ни к чему нету антител :( ни к герпесу, ни к цитомегаловирусу, ни к краснухе. Только токсоплазмоз когда-то был, не знаю когда.

во даешь!

у меня есть ко всему, кроме герпеса 2 типа, а краснуха прививка со школы еще работает

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  а прыщ большой?

 

annaz,  не, дома никого. Но мы часто во всяких кафе едим.

 

как тебе сказать... вечно пол губы опухнет, как буд-то силикона туда нагнали (платочком закрываюсь))) и на этой "вершине прыщик" он может быть и не большим, а может и парочка в ряд выстроиться... бррр это так неприятно, , это дело вообще нужно сразу как заметила ацикловиром помазать, но я не знаю можно ли беременюшкам ним пользоваться. Если у тебя то, что я описала, самостоятельно оно будет проходить с недельку(

Ссылка на это сообщение

ни к чему нету антител :( ни к герпесу, ни к цитомегаловирусу, ни к краснухе. Только токсоплазмоз когда-то был, не знаю когда.

я думаю, это обычный прыщ. у меня бывали такие прыщи, тоже чесались, я думала, что герпес, даже тут фотку выкладывала, но он не вздувался, а вел себя как обычный прыщ без всяких корочек и т.д. Все-таки герпес - это прям корка такая
Ссылка на это сообщение

ali4e,  сама в шоке. В инфекционке практику 1.5 месяца проходили))) там чего только не было с генерализованным цмв видела пациента, герпес опоясывающий смотрели. Прививку от краснухи делали в детстве... Хоть бы хны.

 

 

 

как тебе сказать... вечно пол губы опухнет, как буд-то силикона туда нагнали (платочком закрываюсь))) и на этой "вершине прыщик" он может быть и не большим, а может и парочка в ряд выстроиться... бррр это так неприятно, , это дело вообще нужно сразу как заметила ацикловиром помазать, но я не знаю можно ли беременюшкам ним пользоваться. Если у тебя то, что я описала, самостоятельно оно будет проходить с недельку(

нееее. Это не оно. Фуух... Попустило.
Ссылка на это сообщение

по идее это плохо, нужно сдать пцр биологические жидкости (кровь, слюна, моча, мазок) на герпес и смотреть выявляется ли он там, если да, то лечить

 

ого, Алиш, спасибо. А чем чреват он вообще для Б?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а антитела от прививки уже прошли? просто мне прививку делали в 7 классе, по идее там ревакцинация в 25 лет, а у меня высокие титры, может, я как-то незаметно переболела краснухой, так же как и ветрянкой... Помню в детстве у меня подружка лучшая заболела краснухой, а я нет, а по идее должна была заразиться.

Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //, моя тоже ползать учится. встает на четвереньки, часто попу на носочках поднимает. типа поза горки :) Пытается передвигаться, но пока хорошо получается только назад. Вперед ноги переставляет, а руками еще не научилась. Злится очнеь когда ничего не получается,а все игрушки вне доступа оказываются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e,  сама в шоке. В инфекционке практику 1.5 месяца проходили))) там чего только не было с генерализованным цмв видела пациента, герпес опоясывающий смотрели. Прививку от краснухи делали в детстве... Хоть бы хны.

 

нееее. Это не оно. Фуух... Попустило.

 

ну теперь спокойно уснёшь))))

Ссылка на это сообщение

ого, Алиш, спасибо. А чем чреват он вообще для Б?

зб или тяжелыми последствиями на цнс плода, но это , если первичное заражение или вирус мега агрессивный и все время циркулирует в крови. это нужно проверять.

Почитай тут

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Мама Алёнки //, моя тоже ползать учится. встает на четвереньки, часто попу на носочках поднимает. типа поза горки :) Пытается передвигаться, но пока хорошо получается только назад. Вперед ноги переставляет, а руками еще не научилась. Злится очнеь когда ничего не получается,а все игрушки вне доступа оказываются.

и мы назад хорошо ползать стали, в 5-6 примерно, и вокруг себя как юла, злится очень, когда не может. до игрушки доползти быстро, пока получается как у лягушонка))) но старательно))
Ссылка на это сообщение

ali4e,  уже нету их, антител. И к ветрянке тоже нет. Я ж встретила девочку с ветрянкой на 4 неделе Б в магазине. Так переживала, что рванула сдавать антитела. Ничего. Я не понимаю, как это возможно вообще. А еще у меня есть подруга инфекционист-спидолог. Она говорит, что у них в стационаре все вирусы и микробы мира. Пока она не переехала в Коми в 2013 мы общались очень плотно. И тоже никаких у меня антител. Странный иммунитет.

 

 

 

ну теперь спокойно уснёшь))))

даже чешется меньше)))) все у нас в мозгах, по ходу...
Ссылка на это сообщение

зб или тяжелыми последствиями на цнс плода, но это , если первичное заражение или вирус мега агрессивный и все время циркулирует в крови. это нужно проверять.

Почитай тут

Ссылки скрыты.

 

спасибо, буду изучать, и проверять, надеюсь он у меня не агрессивный, пока выскакивал на губе, при переохлаждениях или ветром если продует.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, одинарное точно нет. Двойное нетугое тоже нет.

у нас было одинарное обвитие. а я в родах даже предупредить забыла акушерку. Вот реально за 14 часов даже не предупредила. Но все ок. Они там опытные.

для меня было самое больное это когда наркоз начал отходить и матка сокращалась, ну и прыгать с высокой кровати к мелкой ночами, потом забила на всех и все и ложила на ночь с собой спать, и я и она спали очень крепко )))), ну да страшно конечно самой рожать со швом, неизвестность тоже…

из-за того, что меня порезали и из-за того, что просто тяжелые роды были я не могла поднимать ребенка и не могла постоянно вставать к ребенку. тоже положила сразу с собой. никто ничгео против за все три дня не говорил. с тех пор и спим вместе.

 

Я вот тут с бабушшкой сегодня разговаривала. и мы как-то пришли к выводу, что ведь мать изначально отталкивет своего ребенка. вот прямо после родов и отталкивает. 1. если в рд малыш отдельно находится, 2. когда его укладывают спать не с мамой , а в кроватку, 3. когда соску дают. 4. использование всяких качалей - не мама качает, а качель и т.д. все-все направленно на то, чтобы оттолкнуть и обмануть малыша. типа мама рядом - сунули соску, положили в качель. Даже обидно за маленьких :( И мы вот так поговорили и я решила (как многие тут мне уже написали) буду кормить пока кормится! пусть сосет грудь сколько влезет. будет молока не хватать - начнет кушать и прикорм.

Kachi//, тампонами нельзя пользоваться. это не месячные. там лохии выходят, сгусткапми. и этот процесс контролировать надо, а еще внтури все травмированно - тебе даже самой не захочется ничего туда пихать. самое клевое после родов - одноразовые трусы и специальные прокладки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ты не читала ту книжку от Ла Лиги, которую Алина советовала? Очень клевая. Там много про это. Прям все как ты говоришь. Про качели, пустышки. Про "избалую на руках". Я тут нашла вообще какую-то запредельную штуку для сна ребенка - позиционер с пульсом! Чтоб совсем задурить. Типа он под боком у мамы и это ее сердце бьется.

А про выделения и тампоны я имела в виду недели через 3 после родов. Не сразу, конечно. Тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение

ali4e,  уже нету их, антител. И к ветрянке тоже нет. Я ж встретила девочку с ветрянкой на 4 неделе Б в магазине. Так переживала, что рванула сдавать антитела. Ничего. Я не понимаю, как это возможно вообще. А еще у меня есть подруга инфекционист-спидолог. Она говорит, что у них в стационаре все вирусы и микробы мира. Пока она не переехала в Коми в 2013 мы общались очень плотно. И тоже никаких у меня антител. Странный иммунитет.

 

даже чешется меньше)))) все у нас в мозгах, по ходу...

 

агаааа твои "мозги подправили", а мои расшатали((( О_о теперь я запереживала(((

Ссылка на это сообщение

у нас было одинарное обвитие. а я в родах даже предупредить забыла акушерку. Вот реально за 14 часов даже не предупредила. Но все ок. Они там опытные.

из-за того, что меня порезали и из-за того, что просто тяжелые роды были я не могла поднимать ребенка и не могла постоянно вставать к ребенку. тоже положила сразу с собой. никто ничгео против за все три дня не говорил. с тех пор и спим вместе.

 

Я вот тут с бабушшкой сегодня разговаривала. и мы как-то пришли к выводу, что ведь мать изначально отталкивет своего ребенка. вот прямо после родов и отталкивает. 1. если в рд малыш отдельно находится, 2. когда его укладывают спать не с мамой , а в кроватку, 3. когда соску дают. 4. использование всяких качалей - не мама качает, а качель и т.д. все-все направленно на то, чтобы оттолкнуть и обмануть малыша. типа мама рядом - сунули соску, положили в качель. Даже обидно за маленьких :( И мы вот так поговорили и я решила (как многие тут мне уже написали) буду кормить пока кормится! пусть сосет грудь сколько влезет. будет молока не хватать - начнет кушать и прикорм.

Kachi//, тампонами нельзя пользоваться. это не месячные. там лохии выходят, сгусткапми. и этот процесс контролировать надо, а еще внтури все травмированно - тебе даже самой не захочется ничего туда пихать. самое клевое после родов - одноразовые трусы и специальные прокладки.

согласна полностью))) и мы спим вместе и я уже не могу спать без нее, да и думаешь, как я вообще раньше жила без нее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, ты не читала ту книжку от Ла Лиги, которую Алина советовала? Очень клевая. Там много про это. Прям все как ты говоришь. Про качели, пустышки. Про "избалую на руках". Я тут нашла вообще какую-то запредельную штуку для сна ребенка - позиционер с пульсом! Чтоб совсем задурить. Типа он под боком у мамы и это ее сердце бьется.

А про выделения и тампоны я имела в виду недели через 3 после родов. Не сразу, конечно. Тоже нельзя?

я бы не стала тампонами пользоваться. вот даже секс нельзя 40 дней. наверное вообще ничего пихать не стоит :)

книжку не читала. Но для себя решила, что не буду рвать связь. Хочу такие же отношения как и у моей мамы с ее мамой и у меня с мамой и бабушкой. Пусть связи только крепнут. Нельзя избаловать ребенка естественным воспитанием наверное. Посмотрим, конечно, что у меня получится. пока, да, ребенок у меня более капризный, чем у дргуих, маму требует. если играет - то должна меня видеть. просто лежать в кроватке какой-нибудь не станет.

 

согласна полностью))) и мы спим вместе и я уже не могу спать без нее, да и думаешь, как я вообще раньше жила без нее.

точно! не представляю себя без дочки. и спать без нее не могу. и так приятно, что теперь она меня пинает не изнутри, а снаружи :) а еще теперь она может ночью легко сама грудь находить :) Можно вообще почти не просыпаться! :)

 

Kachi//, ищу книгу. это Искусство грудного вскармливания? я почитаю обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...