Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

книжку не читала. Но для себя решила, что не буду рвать связь. Хочу такие же отношения как и у моей мамы с ее мамой и у меня с мамой и бабушкой. Пусть связи только крепнут. Нельзя избаловать ребенка естественным воспитанием наверное. Посмотрим, конечно, что у меня получится. пока, да, ребенок у меня более капризный, чем у дргуих, маму требует. если играет - то должна меня видеть. просто лежать в кроватке какой-нибудь не станет.

 

точно! не представляю себя без дочки. и спать без нее не могу. и так приятно, что теперь она меня пинает не изнутри, а снаружи :) а еще теперь она может ночью легко сама грудь находить :) Можно вообще почти не просыпаться! :)

моя тоже не сидит одна, меня она должна лицезреть обязательно, иначе плачет сразу, у нас сейчас спасение это ходунки, я ее везде с собой на них, и в ванну и на кухню и пока полы мою да прибираюсь)), но правда мы уже лезем везде, все исследуем. По всей квартире гоняет.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, книгу не могу найти. сайт нашла. пошла читать . спасибо за наводку.

скажи потом свое мнение

 

Киреешка,  Мадин, я не знаю. Из графиков можно точно. А вот из темок - не умею

Ссылка на это сообщение

Мы научились ползать, но нам так не нравится лежать на животике с рождения, что капец просто, психует, плачет, ложится на пол и лежит несколько секунд, старается ползет, снова орет, плачет, ложится и тд....

слушай, ну прям как-то странно такое нежелание на животе лежать, может, вам массажик поделать?

Nюsha,  Ань, ты так сильно переживала. Прям нереально. Поэтому и отправляли на кс. Еще б за неделю ты бы себя извела. Тебе уже прям надо было увидеть сына и убедиться, что с ним все хорошо.

 

с короткой, вроде, на потуге назад затягивает дите, да?

 

Девочки, а я еще хотела такой вопрос задать. А можно пользоваться тампонами после родов пока выделения идут?

тоже считаю, что не стоит тампоны

Gellla,  ты не читала ту книжку от Ла Лиги, которую Алина советовала? Очень клевая. Там много про это. Прям все как ты говоришь. Про качели, пустышки. Про "избалую на руках". Я тут нашла вообще какую-то запредельную штуку для сна ребенка - позиционер с пульсом! Чтоб совсем задурить. Типа он под боком у мамы и это ее сердце бьется.

А про выделения и тампоны я имела в виду недели через 3 после родов. Не сразу, конечно. Тоже нельзя?

вот кстати да, вместе с мамой - деть спит, уйдешь - тут же голосит

хоть сын много спокойнее дочки, все равно требует живое тепло

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я очень много лет пользовалась только тампонами даже ночью, вообще не знала, что такое прокладки, они мне казались злом. После того, как у меня появился эндометрит и аденомиоз я про тампоны забыла, теперь считаю, что зло они.. бактерии там быстрее размножаются. А уж после родов затыкать точно не надо там ничего.

 

Kachi//, как часто надо допплер делать? Я делала в 20 недель и все. Детка растет, хорошо набирает вес. Надо делать или нет? На последнем УЗи мне вообще написали, что вес ребенка 900 грамм, я была в шоке, т.к. это вес на 26-27 недель. Думаю, что узистка накосячила. И срок поставила 25+3

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, блин((( я уже не знаю за что хвататься

 

Девочки, кто вставлял утрик вагинально, у меня от него дикий зуд. Жесть просто... Чем можно просанироваться?

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Привет. Это Мадина. я переименовалась

 

Скажите пожалуйста, можно ли удалить фото свои из болталки?

пишешь в личку модератору с указанием темы и номера сообщения и просишь удалить.

 

Gellla, хотела спросить, ты пишешь, что малышка и спит в одном подгузнике, это хотя бы под одеялом?

 

И еще про герпес интересно. Тот что на губах это 1-го или 2-го типа?

И если он есть в стадии "прыщ вздулся или уже корочка", то если поцеловать малыша или безгерпесного мужа, то он заразится?

А при ОС мужа можно им заразить?

Ссылка на это сообщение

скажи потом свое мнение

начала читать! супер книга! Я это уже читала. конечно, когда начала кормить и у меня возникали вопросы. Но все правильно там написано.

Я верю, что один прикорм смесью ведет к сокращению лактации, пустышки, отселение в свою кровать и т.д. Все как там.

Девочки, кто вставлял утрик вагинально, у меня от него дикий зуд. Жесть просто... Чем можно просанироваться?

я санировалась гексиконом.

Gellla, хотела спросить, ты пишешь, что малышка и спит в одном подгузнике, это хотя бы под одеялом?

ну когда как. она раскрывается постоянно. у нас дома жарко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фото мои в болталке 2012-2013

годов. я их вчера через !!!

яндекс!!! нашла. Я думала, что

бэбиплан закрыт для

поисковиков, а оказалось нет. и

там фото моего беременного

пуза и я очень хочу его убрать!!

модератору написала, из

болталки удалили а в

поисковике оно все равно

вылазит!!

 

Настя Качи, у нас до сих пор СС)))))

Ссылка на это сообщение

И еще про герпес интересно. Тот что на губах это 1-го или 2-го типа?

И если он есть в стадии "прыщ вздулся или уже корочка", то если поцеловать малыша или безгерпесного мужа, то он заразится?

А при ОС мужа можно им заразить?

тот что на губах - 1й тип (2й генитальный)

если поцеловать (с прыщиком, корочкой) в слизистую или в место, где есть ранка - очень высокая вероятность заражения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ни к чему нету антител :( ни к герпесу, ни к цитомегаловирусу, ни к краснухе. Только токсоплазмоз когда-то был, не знаю когда.

и у меня так... Только краснуха и все... Больше ничего...

 

 

Kachi//, а антитела от прививки уже прошли? просто мне прививку делали в 7 классе, по идее там ревакцинация в 25 лет, а у меня высокие титры, может, я как-то незаметно переболела краснухой, так же как и ветрянкой... Помню в детстве у меня подружка лучшая заболела краснухой, а я нет, а по идее должна была заразиться.

не, ревакцинация в 13 лет. И все..

 

Мадин, а как ты их нашла? Мои есть только из вк... А я сюда малыша выставляла...

Ссылка на это сообщение

Kachi//, блин((( я уже не знаю за что хвататься

 

Девочки, кто вставлял утрик вагинально, у меня от него дикий зуд. Жесть просто... Чем можно просанироваться?

я делаю все разом: шею, допплер и детку смотрю. Отменять ничего из поддержки не буду еще очень долго. Надеюсь, это поможет шею сберечь.

У меня был зуд первые недели. Потом прошло все. Эпигеном брызгалась

 

Gellla,  Мариш, а есть еще наподобие этой книги что-то? Уже не только про ГВ, а вообще? Про уход, про общение и пр.

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  я все хотела спросить. У вас с дочей был СС? А в каком возрасте она ушла в свою кроватку?

буквально перед рождением малыша, т.е. почти в 5 лет, но все равно ее надо укладывать - гладить, чесать спинку и т.п.

хотя попытки отселить ее я делала с ее 2х лет

если б не пупс, я думаю, она еще бы пару лет со мной спала)))ну вот такой мамский ребенок, ей это нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш, а есть еще наподобие этой книги что-то? Уже не только про ГВ, а вообще? Про уход, про общение и пр.

не видела ничего. только хрень всякая типа "французские дети не плюються едой". но это хрень полная.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...