Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Киреешка, не, без папы мне самой не заснуть...

ИМХО, я не считаю что правильно отселять папу... Это ... Ну короче не правильно.... Мы ютимся в одной кровати, но зато вместе, малыш утром ко мне мигрирует и мы спим все утро вместе, хоть мы и не на тите уже.

 

не видела ничего. только хрень всякая типа "французские дети не плюються едой". но это хрень полная.

ты ж рекомендовала эту книгу? Была довольна ей!

 

Мы сегодня обнаружили свои ноги())) зрелище, умереть со смеху))) я ему их подвела к лицу и он их увидел, давай рассматривать, шевелить пальццами, потом дотронулся к ним, давай щупать))))) прикол))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

тот что на губах - 1й тип (2й генитальный) если поцеловать (с прыщиком, корочкой) в слизистую или в место, где есть ранка - очень высокая вероятность заражения

Спасибо!

 

это оно?

"HSVI латентное течение"

 

т.е. он у меня есть, но анализ сдан не в стадии обострения/проявления на губах?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  вот это находка!))) я до сих пор помню как мой крестник месяцев в 9-10 обнаружил писюн))) тоже радости было килограмм!

Ссылка на это сообщение

У меня тесты перестали полосатится постепенно. Сегодня чистый. Отменяю дюф.

и на обычном Эвике ничего?

 

Nюsha, вот это находка!))) я до сих пор помню как мой крестник месяцев в 9-10 обнаружил писюн))) тоже радости было килограмм!

наш тоже в 9 мес письку обнаружил))) рассмартивал и удивлялся)))

 

А еще забавно когда они свои уши находят)))

А уж на коте глазки искать вообще целое дело! Кот только и успевает зажмуриваться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

аквилегия,  а с двумя детьми, как думаешь, реально вместе спать?

реально, у моей подруги разница между детьми 2 года, первые пару лет младшего спали все вместе - и родители, и дети:)но у них кровать шириной то ли 180, то ли 200 см...

я отселила не из-за того, что мы не умещаемся, а из-за простуд старшей, сопли всю осень-зиму-весну...хотя даже в сад не ходит

а малышу так часто болеть не есть гуд

 

Kachi//, я тебе потом тебе скину список книг по воспитанию и про роды.

напиши в топе, нам тоже интересно :)

могу своим списком книг поделиться тоже

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тебе потом тебе скину список книг по воспитанию и про роды.

спасибо!

 

аквилегия,  поняла. А как они с малышом вообще? Дочке он интересен?

 

аквилегия,  делись списком! А то я тут начала Комаровского, и еще книжку "Три главных года". Как-то ни то, ни то не идет. Подходы с моим совсем не совпадают.

Ссылка на это сообщение

да, она очень радуется братику.играет с ним игрушками, зацеловывает, вытирает ему слюни, подает мне чистый памперс, помогает купать его

еще и сестричку Олю теперь просит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

как обращаться с новорожденными я читала в интернете, вот здесь например

 

Книжки, по психологии, которые мне понравились:

Ю.Гиппенрейтер Общаться с ребенком.Как?

А.Фабер, Э.Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

С.Лупан Поверь в свое дитя

И.Млодик Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему

Е.Макарова Как вылепить отфыркивание (трилогия)

Е.Смирнова Во что играют наши дети?Игры и игрушки в зеркале психологии

 

Сейчас читаю Фабер, Мазлиш Братья и сестры и Петрановскую Если с ребенком трудно. Тоже очень стоящие, прочитать стоит, ну не с младенцами, конечно, а попозже.

вот нашла в топе, оказывается уже писала)))

потом допишу еще чего вспомню))

а про первые пару лет почитай супругов Сирс - они как раз за гв и т.п. http://www.***.ru/books/451984

 

 

http://www.***.ru/books/451984

 

ссылка на лабиринт чего-то не копируется((( наверное, нельзя

 

аквилегия,  ух ты! Здорово! А сестричка Оля входит в твои планы?

года через три, не раньше)))

Ссылка на это сообщение

а питание? Курение? А малоподвижность? Может витаминов не хватает, али минералов каких, белков?

все что ты перечислила -присутствует!!!!!плюс стрессы усталость!НО если все нормально,это может быть и генетика-тогда только Эко +Икси((((((

 

Дроздик, ну ты обязательно вечечром посмотри, девчонки оценили)))

я уже ссыль потеряла)
Ссылка на это сообщение

ты ж рекомендовала эту книгу? Была довольна ей!

неа. я писала, что эта книга полнывй бред.

реально, у моей подруги разница между детьми 2 года, первые пару лет младшего спали все вместе - и родители, и детино у них кровать шириной то ли 180, то ли 200 см...

мы когда квартиру все-таки купим. первое, что приобретем туда - это огромную кровать! чтобы вся семья помещалась.

Подходы с моим совсем не совпадают.

а какой у тебя подход? Что-то мне подсказывает, что есть совпадения с моим :)
Ссылка на это сообщение

Gellla,  слушай, ну я не понимаю, почему ребенка надо брать на руки только для кормления/массажа/переодевания. Это ж мой ребенок. Хочу обниматься - обнимаюсь. Я так его жду. Столько прошли, чтоб заБ и так непросто беременность дается, да я его затискаю и зацелую с головы до ног! Не понимаю, зачем если я кладу малыша в свою постель мне стелить ему пеленки какие-то, почему нельзя голого ребенка класть на голую маму. Он, блин, из письки моей вылезает, у нас априори общая микрофлора с первой секунды. Почему мне или папе нельзя мыться с ребенком в ванной, зачем ему отдельная ванночка, кипяченая вода, марганцовка и прочая ерунда. Ну бутылки, пустышки и пр я даже покупать не хочу. Оставлять успокаиваться самого, если плачет тоже не буду. и вот читаю, и прям возмущаюсь))) не мое конкретно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дроздик, ну муж твой не экошный же)) значит гинетика не такая уж плохая)

мась не знаю))может у него это было временно помутнение спермы?:)) он окажется здоров???
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне тоже кажется надо с ребенком больше целоваться-обниматься)))на руках держать))так единение с мамой лучше

 

моей подруге постоянно советуют...почаще от рук отлучать, не держать часто на руках,типа привыкнет,потом не отучишь.Ерунда какая-то

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ооо!!!!!!!!!!! ты мой человек :) Все точно также! 5Пока у родителей были мы с Кирой в ванне вместе мылись каждый день. ребенку так хорошо когда мама рядом :) Ребенку вообще ничего кроме родителей не надо. и соски тоже не нужны - есть же титя! И вот когда мф идем куда-то, например в магазины, я в слинге. т.к. это гарантия того, что не будет истерик. От коляски всего можно ожидать. И я своего ребенка ношщу на руках. И ничгео плохого не вижу в этом. Сейчас меньше ношу - ей играть нужно. она играет на полу, я рядом что-нибудь делаю. Если она хочет - беру на руки. Первые три месяца реюбенка =. я считаю, это как 4-й триместр беременности. малыш должен быть прикреплен к маме. Буквально.

 

моей подруге постоянно советуют...почаще от рук отлучать, не держать часто на руках,типа привыкнет,потом не отучишь.Ерунда какая-то

а потом ребенку вообще не до мамы будет. друзья, гулянки... реально, сами отталкивем ребенка, а потом удивляемся почему он к друзьям за советом идет, а не к родителям.

То что не отучишь - правда. моей маме 50 лет, до сих пор от совей мамыц не может отлипнуть. нме скоро 30 - тоже не могу от мамы и бабушки отлипнуть. созваниваемся с ними ежедневно по нескольку раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla,  и мне кажется, нельзя любовью разбаловать. Только почву под ногами дать. Что есть мама, которая всегда с тобой, когда тебе это нужно, всегда примчится на помощь и любит тебя не за что-то, а потому что ты есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки а у меня начался новый цикл. В больнице на узи увидели ДФ 2 см)к сожалению с мужем непрокружочлись.Но новость все равно радостная.

 

еще у меня вопрос,у кого М. начинаются с коричневой мазни?это нормально?я поначиталась страхов про аденомиозы-эндометриозы.Но это же может быть нормой??

 

пожалуйста подскажите))извелась уже

Ссылка на это сообщение

Мариш, а ты в слинг дома сажаешь Кирочку? Когда готовишь, например? Или уборка? И можно ли на спину для таких дел приматывать?

Ссылка на это сообщение

Мариш, а ты в слинг дома сажаешь Кирочку? Когда готовишь, например? Или уборка? И можно ли на спину для таких дел приматывать?

я пока неумею на спину приматывать. пробовала - не получилось. надо еще попробовать. Дома в слинг сажаю только если не может уснуть никак, капризная. там она успокаивается. Когда готовлю не сажаю в лсинг. она теперьв се хватать любит - опасно. раньше готовила так.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...