Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Настя, ну ты смешная, право))Тебе что, нужно спецразрешение в виде книги, чтобы своего ребенка сюсюкать?;)Все советы читаем и делим на 5 - подойдет ли это мне и моему ребенку?

Вообще, не в русской традиции детеныша к рукам не приучать - малыша всегда было принято носить на ручках, сюсюкать, тетешкать, целованькать:)

Вспоминаю смешную историю - моей сестре после рождения племяшки ее свекровь внушала про то, что к ручкам приучать не надо, а сама приехала, хвать детку на ручки и не выпускает)))ню-ню:)

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  не, мне должно быть интересно читать. А когда я читаю про марганцовку и не брать на руки - мне неинтересно.

Ссылка на это сообщение

То что не отучишь - правда. моей маме 50 лет, до сих пор от совей мамыц не может отлипнуть. нме скоро 30 - тоже не могу от мамы и бабушки отлипнуть. созваниваемся с ними ежедневно по нескольку раз

по мне так это-замечательно)))))))это же любовь))хуже когда ребенок сторонится мамы.когда люд чужие.Вот что страшно!
Ссылка на это сообщение

я пока неумею на спину приматывать. пробовала - не получилось. надо еще попробовать. Дома в слинг сажаю только если не может уснуть никак, капризная. там она успокаивается. Когда готовлю не сажаю в лсинг. она теперьв се хватать любит - опасно. раньше готовила так.

а с совсем малышкой тоже так не делала? Или достаточно посадить ее в качели, чтоб был зрительный контакт и болтать с дочей?
Ссылка на это сообщение

а с совсем малышкой тоже так не делала? Или достаточно посадить ее в качели, чтоб был зрительный контакт и болтать с дочей?

неее... качели это максимум на 15 минут. моей не хватало. это сейчас так можно. а когда была совсем маленькая (до 3-х месяцев) то всегда была на мне. и готовилда в слинге. Но она могла спать. Но в основном мы с ней лежали на диване с титей. вот реально - три месяца в таком положении. Есть я тоже научилась с ребенком на руках. я ем, она грудь сосет. и так всегда
Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  только АвиаМоре можно. Драмина после года, Коккулин - вообще с 3 лет. Попробуйте.

 

Браслеты еще! Трэвел дрим.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доню укачивает в машине, ваще в лет... рвет сильно.. Что делать?

Нам завтра еще ехать далеко((((

моей сестренке помогало ехать на переднем сиденье и не кушать ничего перед поездкой.

Ссылка на это сообщение

девочки а у меня начался новый цикл. В больнице на узи увидели ДФ 2 см)к сожалению с мужем непрокружочлись.Но новость все равно радостная.

 

еще у меня вопрос,у кого М. начинаются с коричневой мазни?это нормально?я поначиталась страхов про аденомиозы-эндометриозы.Но это же может быть нормой??

 

пожалуйста подскажите))извелась уже

 

ну девочки((((не игнорьте

Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  где? Точно с года драмина. Попроси инструкцию именно в аптеке. По 1/4, вроде, на прием. 1.1 вам? А у меня в голове 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доню укачивает в машине, ваще в лет... рвет сильно.. Что делать?

Нам завтра еще ехать далеко((((

ох... у меня так всегда было :( Сейчас тоже укмачивает. смотрю вперед.
Ссылка на это сообщение

смотреть вперед

ехать ровно, без дерганий, резких поворотов, обгонов

останавливаться периодически подышать

выехать ночью, чтоб большую часть дороги малышка проспала

браслет вроде можно ведь?

взять с собой пакетики и воду :(

на поезде/электричке не возможности поехать?

Ссылка на это сообщение

аквилегия, Нет, мы с животными.. с ними на поезде только купе выкупать полностью....

Да и лето обещает быть дорожным, надо привыкать как то...

А мы даже по городу с трудом передвигаемся(((

Ссылка на это сообщение

вообще хочется квартиру под ключ. т.е. на ремонт сначала не будет. А хочется сразу въехать и уже потихоньку все.

Привет Мариш! На будущее полазь по сайту компании

Ссылки скрыты.

Мы когда уезжали из Москвы 2 года назад, в Химках однушка с ремонтом бюджетным стоила 3 млн. К сожалению мы тогда уже купили в Ярике квартиру в ипотеку, потому что подходящий вариант в МО так и не смогли найти. Все было дороже и без ремонта. А я вела проект один по своей юридической работе в этой компании, очень солидная, контора, не шарага.

Мы взяли 4 года назад в Ярославле двушку за 2 млн. Кредит в Сбере был очень выгодный для нас - "Три восьмерки" - под 8 процентов, на 8 лет, 8 дней рассмотрения заявки.

Ссылка на это сообщение

никак ты не приучишь, это такая бяка, псли честно

я всё детство тошнила(((

нормально ездить начала только после того, как в университет поступила, и каждые выходные стала домой ездить, 5 часов туда, на следующий день 5 часов обратно...

скорее всего, вам придется подстроиться под детку, да

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть кто не болел ни разу за беременность? Что-то я совсем расклеилась. Горло, кашель и вообще фигово. :(

я вроде ни разу не болела..

 

Про подход к деткам... У меня немного другой подход, ну да ладно, увсех по разному... Хоть у меня и мама в помощь. Но я и себе должна время уделить иначе я выхожу из равновесия и нет гармонии никакой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и на обычном Эвике ничего?

 

наш тоже в 9 мес письку обнаружил))) рассмартивал и удивлялся)))

 

А еще забавно когда они свои уши находят)))

А уж на коте глазки искать вообще целое дело! Кот только и успевает зажмуриваться!

уже ничего. Были призрачные призраки. Сейчас Белым бело
Ссылка на это сообщение

и на обычном Эвике ничего?

 

наш тоже в 9 мес письку обнаружил))) рассмартивал и удивлялся)))

 

А еще забавно когда они свои уши находят)))

А уж на коте глазки искать вообще целое дело! Кот только и успевает зажмуриваться!

уже ничего. Были призрачные призраки. Сейчас Белым бело
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Викуль, не расстраивайся. Если внутренний зев приоткрыт - шейка имеет форму воронки. Это логично.

 

Nюsha,  Анют, а ты что имеешь в виду под временем себе? Я просто пытаюсь для себя заранее какую-то тактику разработать. Вот с домашними делами определилась - можно делать, когда в слинге малыш. Про уход за собой: Маникюрша приходит ко мне на дом. Тоже не должно быть проблем. Масочки всякие, пилинги домашние, ролик катать можно тоже с малышом. Остается парикмахер, шугаринг - пока не придумала, как это провернуть. Или ты не об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, нуу шикарно у тебя время себе уделить :)

Я через пол года смогла себе время уделить :)

готовила тоже долгое время что попрощеи быстрее. отдыхаешь когда малыш спит. в моем случае - малышка спала только на мне. т.е. я не могла отойти. это реально был 4-й триместр беременности. Приборка в субботу, когда дочь спит на муже. единственное - я делала маникюр. сама, ночью. подстриглась после рд сама, над мусоркой. просто обрезала волосы, котррыен уже не могла расчесать. сходить куда-то и речи не могло быть. ребенку мама нужна всегда, вернее ее грудь. через 3 месяца потихоньку все начало меняться. я пыталась ходить в бассейн. но не получилось. дочь не могла без меня 1,5 часа. максимум 30 минут. теперь максимум 1,5 часа. да и душ :) 10 минут. дверь открыта. ребенок должен видеть тебя, даже на руках у папы. поначалу из душа я выходила под громкий рев. тпереь все нормально. но реально первые 3 месяца без меня просто рев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  слушай, а вот как делать так, чтоб малыш на руках у папы не плакал? Просто муж будет расстраиваться и перестанет хотеть брать ребенка. С рождения выдавать дитя на полдня папе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...