Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, слушай, а вот как делать так, чтоб малыш на руках у папы не плакал? Просто муж будет расстраиваться и перестанет хотеть брать ребенка. С рождения выдавать дитя на полдня папе?

как ты себе представляешь рна пол дня папе? малыш хочет титю. круглосуточно. маленькийц прекрасно спит на животе у папы. да и потом с папой все ок. просто не очнеь долго. т.е. не на несколько часов. также ты будешь знать когда твой ребенок капризный может быть. у нас вечером дочь капризная. поэтому душ очнеь быстро. да и моя папу больше как партнера для игр воспринимает. а если что-то не так - то к маме. но тут несколько причин: титя как успокоение и папа с ней играет. а видит его она не много. утром 30 минут и в выходные.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну я про полдня преувеличиваю. Но в плане, что когда не кормлю, то держит папа. Он отпуск возьмет. Чего ж ему без дела сидеть? ;)

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Викуль, не расстраивайся. Если внутренний зев приоткрыт - шейка имеет форму воронки. Это логично.

 

Nюsha,  Анют, а ты что имеешь в виду под временем себе? Я просто пытаюсь для себя заранее какую-то тактику разработать. Вот с домашними делами определилась - можно делать, когда в слинге малыш. Про уход за собой: Маникюрша приходит ко мне на дом. Тоже не должно быть проблем. Масочки всякие, пилинги домашние, ролик катать можно тоже с малышом. Остается парикмахер, шугаринг - пока не придумала, как это провернуть. Или ты не об этом?

возможно, даже скорее всего, меня будут осуждать, но делать то, что ты описАла с малышом мне не подходит, мне совсем нужно быть одной. Иначе я стаю очень нервозная и могу даже срываться. Мне нужно , просто необходимо спокойно принять душ, а не выскочить из него , как сегодня, потому что папа не может сына успокоить(не слышит блин , что тот обкакался) ему самому бы в какашках попробуть уснуть!
Ссылка на это сообщение

Gellla, ну я про полдня преувеличиваю. Но в плане, что когда не кормлю, то держит папа. Он отпуск возьмет. Чего ж ему без дела сидеть? ;)

отпуск то короткий. первые две недели папа был с нами. очень помог. но потом то он выходит на работу. моя задача на первые две недели, пока муж был дома, было научиться справляться самой. а тут много нюансов: как катить коляску, как собрать себя и ребенка на прогулку, как переодеть, как вымыть попу, как купать самой. вдвоем оно все легче. но муж будет работать, а у тебя отпуск по уходу за ребенком. надо уметь сделать все самой и без него. я училась этому в отпуск мужа а потом муж приходит с работы. это время когда ты можешь сбегать в душ и наверное даже поесть спокойно (пока еще не научилась есть с ребенком :) ). сейчас у нас так: муж приходит домой. ребенок уже искупан и почти спит. я усыпляю ребенка и иду в душ. дальше можем пообщаться с мужем чуть-чуть. но не очень долго, т.к. либо он работать садится. либо идет в спортзал.

усыпляю ребенка только я, у папы она редко засыпает, да и груди у него нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как ты себе представляешь рна пол дня папе? малыш хочет титю. круглосуточно. маленькийц прекрасно спит на животе у папы. да и потом с папой все ок. просто не очнеь долго. т.е. не на несколько часов. также ты будешь знать когда твой ребенок капризный может быть. у нас вечером дочь капризная. поэтому душ очнеь быстро. да и моя папу больше как партнера для игр воспринимает. а если что-то не так - то к маме. но тут несколько причин: титя как успокоение и папа с ней играет. а видит его она не много. утром 30 минут и в выходные.

мы без тити, но все равно чуть что успокоится только у меня. Они ж маму хотят не только потому что это ходячая титя, а потому что это мама))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nюsha, а я сама не всегда знаю, что ребенок покакала. она может спокойно играть при этом :) но не уснет ни за что. а какает теперь очень тихо.

 

мы без тити, но все равно чуть что успокоится только у меня. Они ж маму хотят не только потому что это ходячая титя, а потому что это мама))

это точно! только мама может успокоить.
Ссылка на это сообщение

отпуск то короткий. первые две недели папа был с нами. очень помог. но потом то он выходит на работу. моя задача на первые две недели, пока муж был дома, было научиться справляться самой. а тут много нюансов: как катить коляску, как собрать себя и ребенка на прогулку, как переодеть, как вымыть попу, как купать самой. вдвоем оно все легче. но муж будет работать, а у тебя отпуск по уходу за ребенком. надо уметь сделать все самой и без него. я училась этому в отпуск мужа а потом муж приходит с работы. это время когда ты можешь сбегать в душ и наверное даже поесть спокойно (пока еще не научилась есть с ребенком :) ). сейчас у нас так: муж приходит домой. ребенок уже искупан и почти спит. я усыпляю ребенка и иду в душ. дальше можем пообщаться с мужем чуть-чуть. но не очень долго, т.к. либо он работать садится. либо идет в спортзал.

усыпляю ребенка только я, у папы она редко засыпает, да и груди у него нет :(

у нас вообще у папы не засыпает, только у меня либо у моей мамы, ну еще пару раз у моего папы уснул, но тут дед его измором просто взял и сын отрубился просто))
Ссылка на это сообщение

Gellla,  а бабушки-дедушки? Как с ними? Они держат малышку на руках? Я тоже для себя хочу понять на будущее. Вот сейчас Кирочка полностью твоя. Даже папе она не доверяет как тебе. Ну понятно грудь-еда. Я не против, чтобы малыш меня любил и был как бы только "мой". Но я хочу как бы "делится" дочей с родными бабушки-дедушки и конечно же папой. Я не о том, чтобы полностью оставлять дите на них. И не о том, чтобы на себя время уделять, когда дите с ними. Я о том что бы бабушки-дедушки играли тоже, и папа без истерик ребенка и судорожного поиска мамы, кроме когда он голодный. Ведь они тоже имеют право и хотят быть любимыми малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  у мужа нет жесткого графика. Он может уехать в 12 и вернуться в 3. Или уехать в 7, а к 12 быть дома. Ну вот вечера еще сейчас плотно расписаны, массажистом начал подрабатывать. Но это будем по необходимости смотреть. Там можно менять время сеанса по ходу дела.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, а я сама не всегда знаю, что ребенок покакала. она может спокойно играть при этом :) но не уснет ни за что. а какает теперь очень тихо.

 

это точно! только мама может успокоить.

да ты что?))) а я постоянно слышу, не по звуку, по запаху, всегда. Только выскочила из душа, вся мокрая, взяла его на руки и сразу по запаху услышала. Муж ессесно люлей получил)))) а еще он(муж) у меня бэкапт при виде какашек сына, пару раз менял памп с каками, так я думала от его позывов рвотных сама того, блевану в кровати, решила знач подольше поспать...

 

Gellla,  а бабушки-дедушки? Как с ними? Они держат малышку на руках? Я тоже для себя хочу понять на будущее. Вот сейчас Кирочка полностью твоя. Даже папе она не доверяет как тебе. Ну понятно грудь-еда. Я не против, чтобы малыш меня любил и был как бы только "мой". Но я хочу как бы "делится" дочей с родными бабушки-дедушки и конечно же папой. Я не о том, чтобы полностью оставлять дите на них. И не о том, чтобы на себя время уделять, когда дите с ними. Я о том что бы бабушки-дедушки играли тоже, и папа без истерик ребенка и судорожного поиска мамы, кроме когда он голодный. Ведь они тоже имеют право и хотят быть любимыми малышом.

а я за то, что б отдать сына гулять с бабушкой или папой и уборку сделать, как сегодня или паску испечь , как на паску, или в салон сходить... Ну короч я ж говорю мое мнение вряд ли многие разделят...
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, ну это, обязатьельно должно быть. Кира наша с мужем дочь. мы о ней заботимся. бабушки и дедушки с ней тоже общаются, но не так. они ее редко видят очень. родители мужа видели ее один раз, мои два. она долго привыкала к ним. когда были у них, они с ней играют, общаются, но кормление, памперсы и подобное на мне и муже, конечно.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  у мужа нет жесткого графика. Он может уехать в 12 и вернуться в 3. Или уехать в 7, а к 12 быть дома. Ну вот вечера еще сейчас плотно расписаны, массажистом начал подрабатывать. Но это будем по необходимости смотреть. Там можно менять время сеанса по ходу дела.

класс... Хочу мужа массажиста...
Ссылка на это сообщение

Gellla, у мужа нет жесткого графика. Он может уехать в 12 и вернуться в 3. Или уехать в 7, а к 12 быть дома. Ну вот вечера еще сейчас плотно расписаны, массажистом начал подрабатывать. Но это будем по необходимости смотреть. Там можно менять время сеанса по ходу дела.

это клево :) повезло .:)
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, ну это, обязатьельно должно быть. Кира наша с мужем дочь. мы о ней заботимся. бабушки и дедушки с ней тоже общаются, но не так. они ее редко видят очень. родители мужа видели ее один раз, мои два. она долго привыкала к ним. когда были у них, они с ней играют, общаются, но кормление, памперсы и подобное на мне и муже, конечно.

это все тоже на мне... Максимум оставить спящего сына на папу, чтоб покачал в случае чего и помыть ванну перед купанием)))) и еще бутылку простерелизовать и то вчера чуть не спалил!
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну так и я тоже не против отдать погулять малыша с бабушками-дедушками. Даже не столько для своих нужд, а для того, что я понимаю, что они обязательно этого захотят. Это и их кровиночка))) А когда ребенок будет истерить без мамы, они будут обижаться на меня.

И ведь я хочу чтобы и как у Маришки было. Такая связь кайфучая)))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну так и я тоже не против отдать погулять малыша с бабушками-дедушками. Даже не столько для своих нужд, а для того, что я понимаю, что они обязательно этого захотят. Это и их кровиночка))) А когда ребенок будет истерить без мамы, они будут обижаться на меня.

И ведь я хочу чтобы и как у Маришки было. Такая связь кайфучая)))

а почему они будут обижаться??)) это все равно, что обидиться потому что ты мама этого ребеночка))) он всегда будет истерить без тебя и успокоить его сможешь только ты! Сына первый месяц могла еще моя мама успокоить, но потом он все понял, где мама , а где тётя))) и все, теперь только я)))))))) иногда раздражаюсь....
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, ну это, обязатьельно должно быть. Кира наша с мужем дочь. мы о ней заботимся. бабушки и дедушки с ней тоже общаются, но не так. они ее редко видят очень. родители мужа видели ее один раз, мои два. она долго привыкала к ним. когда были у них, они с ней играют, общаются, но кормление, памперсы и подобное на мне и муже, конечно.

ну кормление понятно. А вот купание или одевание-переодевание я думаю они захотят)))

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  купать и переодевать не дам))) я жадина. Вообще сейчас главный вопрос: как отправить бабушку свекровь домой через пару дней после выписки... Она собралась на месяц приезжать. А я как-то не пойму зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему они будут обижаться??)) это все равно, что обидиться потому что ты мама этого ребеночка))) он всегда будет истерить без тебя и успокоить его сможешь только ты! Сына первый месяц могла еще моя мама успокоить, но потом он все понял, где мама , а где тётя))) и все, теперь только я)))))))) иногда раздражаюсь....

ну например у Маришки даже в душе помыться бегом. Получается малышка привыкла все время видеть маму. А отпустить на полчасика погулять не получится без мамы.

 

КатеринаРн/Д,  купать и переодевать не дам))) я жадина. Вообще сейчас главный вопрос: как отправить бабушку свекровь домой через пару дней после выписки... Она собралась на месяц приезжать. А я как-то не пойму зачем.

ну не все время же давать))) раз в месяц они в гости точно будут приходить. Ну и не в сразу после рождения, через 2-3 месяца и тоже захотят.

Так прямо и скажи. Вас слишком много на квадратный метр.

Ссылка на это сообщение

 

ну кормление понятно. А вот купание или одевание-переодевание я думаю они захотят)))

ой моя мама каждый вечер со мной малыша купает, а иногда без меня, я кушаю например...иногда кормит из бутылки.
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  купать и переодевать не дам))) я жадина. Вообще сейчас главный вопрос: как отправить бабушку свекровь домой через пару дней после выписки... Она собралась на месяц приезжать. А я как-то не пойму зачем.

ой ужас ужас))))) бегом ее от этой мысли отговорить)))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...