Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

КатеринаРн/Д,  ничего не рано ты задумалась! А муж мой наоборот волнуется очень и говорит, что лучше, чтоб мама была первое время рядом...

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, получится отпускать)) он или она уснет моментально улице и проспит... Покрайней мере у меня так))

да вот как начать это все... у вас с Маришей разные подходы. И изначально были разные. И теперь получается, что ты можешь отпустить погулять, он уснет без тебя. А у Маришки нет.

И тот и другой мне нравится подход. Как объединить?))))

 

КатеринаРн/Д,  ничего не рано ты задумалась! А муж мой наоборот волнуется очень и говорит, что лучше, чтоб мама была первое время рядом...

ну мужчина, он и в Африке мужчина.

твоя задача его переубедить. Где она месяц будет спать, например? Как отнесется твой папа? И т.д.

Ссылка на это сообщение

а я за то, что б отдать сына гулять с бабушкой или папой и уборку сделать, как сегодня или паску испечь , как на паску, или в салон сходить... Ну короч я ж говорю мое мнение вряд ли многие разделят...

я бы так делала если бцы былла такая возможность :)

Nюsha, ну так и я тоже не против отдать погулять малыша с бабушками-дедушками. Даже не столько для своих нужд, а для того, что я понимаю, что они обязательно этого захотят. Это и их кровиночка))) А когда ребенок будет истерить без мамы, они будут обижаться на меня.

И ведь я хочу чтобы и как у Маришки было. Такая связь кайфучая)))

зачем им обижаться? да и если есть люди, которые хотят помочь - клево! у меня просто нет такой возможности. и я бы хотела, чтобы кира больше общалась с бабушками и дедушками, но это невозможно :(

Этим связь ты точно не прервешь! Это связь поколений, связь с семьейц. Она важна :)

Ссылка на это сообщение

 

да вот как начать это все... у вас с Маришей разные подходы. И изначально были разные. И теперь получается, что ты можешь отпустить погулять, он уснет без тебя. А у Маришки нет.

И тот и другой мне нравится подход. Как объединить?))))

ну на прогулке уснет, а дома оооооч редко без меня.... Просто я загнусь если ребенок без меня ни секунды не сможет и мое ИМХО, что это не правильно.... Бывает муж прибегает домой ,всего час погуляв, вместо положенных 3х....потому что сын расплакался, а успокоить только я могу...
Ссылка на это сообщение

я бы так делала если бцы былла такая возможность :)

зачем им обижаться? да и если есть люди, которые хотят помочь - клево! у меня просто нет такой возможности. и я бы хотела, чтобы кира больше общалась с бабушками и дедушками, но это невозможно :(

Этим связь ты точно не прервешь! Это связь поколений, связь с семьейц. Она важна :)

ааа, а я думала ты наоборот хочешь, чтоб ребенок был только 'твой' ну и тд... А просто возможности нет. Тогда мне близок твой подход))
Ссылка на это сообщение

ого, а он у тебя и 3 часа гулять может?святой человек!!!

мой сейчас с сыном 1 час в день гуляет, и я в восторге, т.к. с дочкой он ни разу не гулял, вообще ни разу!

повзрослел ко второму ребенку только :)

Ссылка на это сообщение

Gellla,  не, тут даже не в помощи дело.... а в желании проводить время с малышом, если не на равне с мамой, но по возможности больше, чем мне хотелось бы))))

Мой муж единственный сын и внуки будут только от нас... Я это желание понимаю всем сердцем. Но уже ревную)))

Было озвучено, что садик нам будет не нужен)))

 

ааа, а я думала ты наоборот хочешь, чтоб ребенок был только 'твой' ну и тд... А просто возможности нет. Тогда мне близок твой подход))

А я вот хочу, чтобы ребенок был только "мой", т.е просил маму не только ради еды, а по отсутствию ее например часика полтора)))

Ссылка на это сообщение

ого, а он у тебя и 3 часа гулять может?святой человек!!!

мой сейчас с сыном 1 час в день гуляет, и я в восторге, т.к. с дочкой он ни разу не гулял, вообще ни разу!

повзрослел ко второму ребенку только :)

да))) а у тебя сколько?)))) наш распорядок примерно такой: в 6-7 еда(засыпает примерно в 9.30-10.30); потом после еды еще сон со мной в постели до 9-10 примерно, если сразу уснет, то до 9, потом подъем ,еда и можно погулять пойти часа на 2-3, потом в 13 где-то еда и снова можно гулять до 16, потом в 16 еда и игры, может час пободрствовать, потом в 17-18 снова сон до 20, потом час бодрствования и в 21 купание и в 22-22.30 отбой до утра))

Но бывает что он от кормления до кормления бодрствует, когда вижу, что уже долго не спит и может быть перевозбуждение и следствие истерика, то иду с ним на улицу, там с почти 100% вероятностью уснет.

 

Gellla,  не, тут даже не в помощи дело.... а в желании проводить время с малышом, если не на равне с мамой, но по возможности больше, чем мне хотелось бы))))

Мой муж единственный сын и внуки будут только от нас... Я это желание понимаю всем сердцем. Но уже ревную)))

Было озвучено, что садик нам будет не нужен)))

 

 

А я вот хочу, чтобы ребенок был только "мой", т.е просил маму не только ради еды, а по отсутствию ее например часика полтора)))

ну это ж наверное неправильно , что он будет только твой... И так быстро устать можно морально...
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  спать есть где. Папе, по-моему, и ребенок-то не понравится, не то, что свекровь))) так что эти факторы не влияют.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, кстати я к своей маме часто ревную))) и она тоже очень против садика и меня бесит, что она вмешивается... Но она против потому что в садике 20 лет проработала. Говорит нет там ничего хорошего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я ж написала, 1 час - для моего мужа это итак практически подвиг :)

слава богу, что так:)дочка как геллина Кирюша только на мне спала, и гуляли мы поэтому в слинге...

Ссылка на это сообщение

ого, а он у тебя и 3 часа гулять может?святой человек!!!

мой сейчас с сыном 1 час в день гуляет, и я в восторге, т.к. с дочкой он ни разу не гулял, вообще ни разу!

повзрослел ко второму ребенку только :)

ой))) долго мне ждать взросления, меня иногда так кумарит его безпомощность... Но потом себя беру в руки и все. Мой сегодня тоже прискакал через час после прогулки, малыш расплакался и он бегом домой, по дороге домой малыш успокоился и я его заставила еще потусоваться во дворе часика 2))

 

ну я ж написала, 1 час - для моего мужа это итак практически подвиг :)

слава богу, что так:)дочка как геллина Кирюша только на мне спала, и гуляли мы поэтому в слинге...

кстати сколько раз не пробовала, не могла никак усыпить на себе сына))) никак)) возле, сбоку сиси да, а на животе никак))
Ссылка на это сообщение

по поводу сада, тоже считаю, что это исключительно место для передержки детей работающих родителей, имхо

ну не знаю... Это социум какой-то... Хотя можно конечно и в кружки отдавать...
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну немножко не так меня поняла. Я пока сама не очень разобралась как мне больше хочется.

А про садик. Это они уже полностью хотят малыша воспитывать. Тут дело не в самом садике.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну немножко не так меня поняла. Я пока сама не очень разобралась как мне больше хочется.

А про садик. Это они уже полностью хотят малыша воспитывать. Тут дело не в самом садике.

и моя мама так)) она говорит, что при живой бабушке(она живет на одной площадке) при живой няньке Святик будет в сад ходить)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по поводу сада, тоже считаю, что это исключительно место для передержки детей работающих родителей, имхо

Может и так. Но для меня это все же какое-то социальное развитие. Если мама не работает, то можно и самой заниматься с ребенком, но общение со сверстниками ребенку тоже необходимо. Можно отдавать на неполный день.

Летом это детская площадка по максимуму, а зимой и в плохую погоду?

 

и моя мама так)) она говорит, что при живой бабушке(она живет на одной площадке) при живой няньке Святик будет в сад ходить)))))

а мы на соседних улицах))))

Ссылка на это сообщение

Я не ходила в сад, но мы жили в общежитии, и там была куча детей моего возраста. На моем этаже деток было 6. Мы дружили и все время были вместе. С нами сидели бабушки по очереди. Если бы этого не было, было б грустно одной со взрослыми. Но тогда развивашек не было никаких.

Ссылка на это сообщение

Я не ходила в сад, но мы жили в общежитии, и там была куча детей моего возраста. На моем этаже деток было 6. Мы дружили и все время были вместе. С нами сидели бабушки по очереди. Если бы этого не было, было б грустно одной со взрослыми. Но тогда развивашек не было никаких.

и я не ходила в сад. Воспитывалась у бабушки-дедушки. Грустно и скучно не было. Читать рано научилась, писать, считать. А вот подвижные игры и общение по началу в начальных классах давались тяжело.

 

Придется потерпеть свекровь месяц. Раз муж не против.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  все-таки надеюсь отмазаться. Это не тот период жизни, когда надо кого-то терпеть. Итак слишком много изменений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  все-таки надеюсь отмазаться. Это не тот период жизни, когда надо кого-то терпеть. Итак слишком много изменений.

сначала оч напрягают посторонние... Они смотрят, оценивают... Я себя неловко чувствую, тк еще не умею с ребенком обращаттся, еще не разобралась, что он требует тем или инным плачем, а советов куча... Короче чувствую себя конкретно недомать))))

 

Режима нет... С кормлением бардак(ну эт у меня так было) и можно сойти с ума... А теперь более менее все упорядочено))

Ссылка на это сообщение

ааа, а я думала ты наоборот хочешь, чтоб ребенок был только 'твой' ну и тд... А просто возможности нет. Тогда мне близок твой подход))

ну у меня так: СС, ГВ по писку, ношение на руках или в слинге, купание в ванне вместе 9не обязхательно с мамой, можно и с папой). Но вот если кто-то хочет поносить моего ребенка на руках, поменять памперс, погулять - да пожалуйста! Я хоть поем спокойно!

Было озвучено, что садик нам будет не нужен)))

ну садик нужен для социализации. А маму ребенок будет просить и не из-за еды. Ты же мама :)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...