Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

друзья с детьми такого же возраста (=гости)

развивашки

детская площадка

да и дети себе подобными начинают интересоваться в +/- 4 года, до этого им вполне достаточно семьи (родители, бабушки/дедушки, тети/дяди, двоюродные братья/сестры)

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну и я не понимаю, зачем третьи руки. Есть мама и папа. Сообща, они все сделают. А третий - лишний.

 

друзья с детьми такого же возраста (=гости)

развивашки

детская площадка

да и дети себе подобными начинают интересоваться в +/- 4 года, до этого им вполне достаточно семьи (родители, бабушки/дедушки, тети/дяди, двоюродные братья/сестры)

Я однозначно против раннего садика. Если и идти, то не раньше 3. А у меня в городке одни военные живут, у них льготные очереди. То есть дети гражданских по остаточному принципу попадают. Кто-то за год до школы, кто-то за 2 года. Мне кажется, это неплохо. Они там учатся какой-то дисциплине. Жизни в коллективе. Мне было очень тяжело с непривычки 45 минут высидеть в 1 классе.
Ссылка на это сообщение

папа иногда может попытаться слиться(((

типа я ж работаю, а ты с дитем - вот и успокаивай(((

и пока не родишь, не узнаешь, как твой муж будет себя вести в плане помощи с младенцем

"о, сколько нам открытий чудных"(с) :)

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну и я не понимаю, зачем третьи руки. Есть мама и папа. Сообща, они все сделают. А третий - лишний.

ну да... Меня например мама собственная в это время раздражала даже... Укачивала правда лучше чем я. И понимала больше... Но нам это мешало связь установить с сыном. Вы ж должны с малышом установить связь... А моя мама бывает и круглосуточно застжывает у меня... Сейчас конечно я ее немного отвадила)))
Ссылка на это сообщение

папа иногда может попытаться слиться(((

типа я ж работаю, а ты с дитем - вот и успокаивай(((

и пока не родишь, не узнаешь, как твой муж будет себя вести в плане помощи с младенцем

"о, сколько нам открытий чудных"(с) :)

столько развелось девочек с маленькими детками. Даже с БП, тех кто долго планировал, лечился и пр. это страшно
Ссылка на это сообщение

папа иногда может попытаться слиться(((

типа я ж работаю, а ты с дитем - вот и успокаивай(((

и пока не родишь, не узнаешь, как твой муж будет себя вести в плане помощи с младенцем

"о, сколько нам открытий чудных"(с) :)

да. Мой как огня его боялся... Ничего не делал, максимум подержать минут 15 и все , до первого писка. А теперь, когда сын его узнает и улыбается, то он уже расслабился и посидеть с ним пару часов может))

 

Они летают по кв, на пулемете стреляют, на мотоцикле катаются и еще он его типа током бьет)))))))

 

столько развелось девочек с маленькими детками. Даже с БП, тех кто долго планировал, лечился и пр. это страшно

и не говори... Ужас. Мой в больнице после кс все делал, ночью вставал и смесь давал и памп менял, а потом дома как подменили... Перестал вообще... Наверное мама виновата, она ж постоянно была тут. А сейчас снова интересуется.

 

Nюsha,  мне кажется, без тити по писку не наладить ГВ.

возможно. Хотя все родственники по писку не давали, по редиму и кормили долго... Видимо в кол-ве причина, у меня его наверное изначально мало было или что.. Не знаю.
Ссылка на это сообщение

да, мужчины часто инфантильны нынче(((

как сделать так, чтобы наши сыновья выросли другими?..

никак... Такого поколения , как наши отцы не будет уже... Они будут расти и пример для них будет свой отец(наш муж) и будут такие же...
Ссылка на это сообщение

Gellla, и мне кажется, нельзя любовью разбаловать. Только почву под ногами дать. Что есть мама, которая всегда с тобой, когда тебе это нужно, всегда примчится на помощь и любит тебя не за что-то, а потому что ты есть.

;) тебе надо почитать сообщество альфа-родители в ЖЖ) (или теория привязанности Ньфенленда)
Ссылка на это сообщение

Nюsha, мне кажется, без тити по писку не наладить ГВ.

да, правда, не наладить. да и малышу хочентся первый месяц висеть на груди. ма моя и сейчас когда переживает может поспать целый час с титей во рту. уберешь - просыпается сразу :)

Я думаю, что это нормально :)

Ссылка на это сообщение

да, мужчины часто инфантильны нынче(((

как сделать так, чтобы наши сыновья выросли другими?..

мы недавно обсуждали это с мужем. Пришли к выводу, что не может быть бесполого воспитания. То есть с мальчиком сыном я всегда должна оставаться девочкой. Хоть я и мама. Нужно учить его помогать мне, защищать, ухаживать за мной, учить решать какие-то вопросы с детства. Давать свободу. Поощрять всячески стремления к чему-либо, ориентировать именно на результат, на победу.

Воспитывая девочку нужно наоборот учить ее женственности, мягкости, говорить о важности брака, материнства. Чтобы вкусно готовила, умела ухаживать за собой, умела не бодаться с мужчиной, а мудростью добиваться желаемого.

 

;) тебе надо почитать сообщество альфа-родители в ЖЖ) (или теория привязанности Ньфенленда)

а что это? Я почитаю обязательно. Но если можно, расскажи чуточку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, :) ну я теорию давно читала)) но там как раз про твое ощущение, что родители должны давать безусловную любовь, быть для ребенка заботливой альфой) ну и в противовес идет советская педагогика, где почти все основано на дрессуре и постоянной угрозе разделением с родителем (сейчас тебя дядя милиционер заберет, если ты не прекратишь -я ухожу и тд) для детей такие угрозы - самые страшные, их буквально парализует страх, поэтому они типа становятся сговорчивей :Crazy:

ну а тут предлагается подход, что родитель понимает и принимает чувства и эмоции своего ребенка, там и про активное слушание, про проговаривание чувств, слезы тщетности (дать ребенку поплакать в безопасном месте (на груди у мамы), когда тот натыкается на непреодолимый барьер ..и тд.

 

вот тут само сообщество

Ссылки скрыты.

(ну тут уже конкретные вопросы-ситуации обсуждают)

сама теория вкратце

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

возможно, даже скорее всего, меня будут осуждать, но делать то, что ты описАла с малышом мне не подходит, мне совсем нужно быть одной. Иначе я стаю очень нервозная и могу даже срываться. Мне нужно , просто необходимо спокойно принять душ, а не выскочить из него , как сегодня, потому что папа не может сына успокоить(не слышит блин , что тот обкакался) ему самому бы в какашках попробуть уснуть!

Как про меня пишешь)) мне тоже надо побыть одной и спокойно помыться. я никогда не выскакиваю из душа. муж и сын к этому уже привыкли)) минут 30 вечером полностью принадлежат мне)) а папа вполне может успокоить ребёнка, главное чтобы мама ему в этом не мешала))

У меня сын спит в своей комнате один с 4 месяцев, может и покричать минут 10, у нас нет совместного сна и т.д. Но это не значит, что я его люблю меньше и у нас нет связи сним.я обожаю своего сынишку!!!

но мне необходимо своё пространство. кусочек времени именно для меня и для мужа.

мамы все разные и детки тоже, и характер, и темперамент.

надо подстраиваться под своего ребёнка, но и о себе не забывать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про подход к деткам... У меня немного другой подход, ну да ладно, увсех по разному.

И у меня другой подход)))

Малыш очень самостоятельный и мне это нравится!

 

а я за то, что б отдать сына гулять с бабушкой или папой и уборку сделать, как сегодня или паску испечь , как на паску, или в салон сходить... Ну короч я ж говорю мое мнение вряд ли многие разделят...

я разделяю)))

Смешно, но мы обе с тобой КС рожали)))

 

Как про меня пишешь)) мне тоже надо побыть одной и спокойно помыться. я никогда не выскакиваю из душа. муж и сын к этому уже привыкли)) минут 30 вечером полностью принадлежат мне)) а папа вполне может успокоить ребёнка, главное чтобы мама ему в этом не мешала)) У меня сын спит в своей комнате один с 4 месяцев, может и покричать минут 10, у нас нет совместного сна и т.д. Но это не значит, что я его люблю меньше и у нас нет связи сним.я обожаю своего сынишку!!! но мне необходимо своё пространство. кусочек времени именно для меня и для мужа. мамы все разные и детки тоже, и характер, и темперамент. надо подстраиваться под своего ребёнка, но и о себе не забывать!

мне твой подход тоже нравится! Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, знач я не одна такая))) приятно)

 

Nюsha,  А у меня из старшей родни максимум до 6 месяцев кормили.

ну до 6 нормально. У меня до 9 вроде сестра мужа, тетя до 1.5 лет, мужа до года вроде или тоже до 1.5 , вот мама моя нас всего месяц кормила...
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  нормально хотя бы до года. Ну в моем понимании. У мамы вообще было куча проблем с ГВ. Сосок я ей почти отгрызла, мастит 2 раза был с темпой 40, хотели резать, застои были постоянные. Когда я ей уже в универе учась, дала методичку про правильный захват, про причины лактостаза и всякое такое. То, что мы сейчас все знаем, она сказала, что их специально учили делать все так, чтоб ГВ не было. Все эти режимы, мытье груди, сцеживание и всякое такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малыш очень самостоятельный и мне это нравится!

это не значит, что при нашем подходе с Настей ребенок будет не самостоятельным. Мы с братом очень самостоятельные. и живем отдельно от родителейц с 16 лет, и зарабатывать стали рано.

 

Nюsha, нормально хотя бы до года. Ну в моем понимании. У мамы вообще было куча проблем с ГВ. Сосок я ей почти отгрызла, мастит 2 раза был с темпой 40, хотели резать, застои были постоянные. Когда я ей уже в универе учась, дала методичку про правильный захват, про причины лактостаза и всякое такое. То, что мы сейчас все знаем, она сказала, что их специально учили делать все так, чтоб ГВ не было. Все эти режимы, мытье груди, сцеживание и всякое такое.

точно! мама говорила, что стала делать все в точности до наоборот. Делала всегда как чувствовала. поэтому с ГВ проблем не было. Давала всегда по требованию. Но дети разные. И я до 9 месяцев была на ГВ, потом сама не захотела, брат до 1,9.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...